Все выигранные очки
104/188 55%
16:08
1:2

Упорный был матч. Но после того, как после брейка Блинковой на старте 3-й партии соперница ушла на медицинский перерыв, Аня проиграла 6 геймов подряд, а с ними и весь матч. В финале Кенин сыграет с Самантой Стосур. На этом мы заканчиваем текстовую трансляцию, но теннисный день продолжается. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

16:06
1:6

Подала и выиграла Кенин.

16:06

40:30. И первый матчбол через 2 часа 17 минут борьбы.

16:05

30:30. Снова равенство в гейме.

16:05

15:30. Косой эйс. Но россиянка проверяет. Она права. Мяч попал в коридор. Смеётся даже Аня от радости. Вторая подача и сорвала Софья перевод с бэкхенда по левой боковой в аут.

16:03

15:15. Не сдаётся Аня.

16:03

15:0. Удачно начала подавать Кенин.

16:02
1:5

Кроссом справа пробила Кенин навылет. Брейк. Сейчас будет подача на матч.

16:02

30:40. Отыграла один мяч подающая.

16:02

15:40. У сетки была Блинкова и её обвели свечой. Двойной скрытый матчбол.

16:00

15:30. К сетке пошла Блинкова, соперница её обвела.

16:00

15:15. Нервничает Кенин, хотела увеличить отрыв в чужом гейме.

15:57
1:4

Приём в сетку. 4 гейма подряд уже проиграла Аня.

1:3

И четвёртый раз за матч Анна отдала свою подачу под ноль. Подвели её двойные, которых теперь стало 10.

15:48

Больше. Пока не подпускает соперницу к брейк-пойнтам американка.

15:47

Ровно (2). Поддавила Аня слева кроссом, пошла к сетке и перевела в другой угол мощно.

15:47

Больше. Прошла подача.

15:46

40:40. Выровняла Блинкова ситуацию в гейме. Довольно трясёт кулаком.

15:45

40:30. Контратаковала Аня в угол.

15:45

40:15. Увеличивает преимущество подающая.

15:44

30:15. Чуть впереди американка.

15:43
1:1

Смотрим повтор. Аут был у Блинковой по длине. Обратный брейк.

15:42

Меньше. Второй брейк-пойнт.

15:41

Ровно (2). Подача и добивание в угол. И даже за этим мячом пыталась дотянуться Кенин.

15:41

Меньше. До брейк-пойнта добралась Кенин. Это двойная ошибка (8).

15:40

40:40. Перестрелка на задней линии. Сорвала бэкхенд в сетку россиянка. Ралли составило 15 ударов.

15:39

40:30. Важный мяч в пользу подающей.

15:39

30:30. Глубоко по левой боковой прострелила Кенин. Соперница не справилась.

15:37

Вернулась Кенин с затейпованным левым бедром. Матч возобновляется.

15:33

Аня, чтобы не остыть, исполняет подачу, пока нет соперницы.

15:32

Увела в итоге врач теннисистку в подтрибунные помещения.

15:31

Прибежала к Софье врач. Массирует ей ногу над левым коленом.

15:29
1:0

С брейка началась партия.

15:28

15:40. Двойная ошибка (8). Двойной брейк-пойнт.

15:27

15:30. Снова чуть впереди Блинкова.

15:27

0:15. Снова первой в сете подаёт Кенин, как в прошлой партии. Разводила мяч по углам, но ошиблась по длине.

15:25

Пока Кенин была в раздевалке, к Блинковой приходил третий раз за матч её тренер Владимир Крук и настроил её на продолжение борьбы.

15:23
1:1

Пошла после проигранного сета в раздевалку американка. Всё было на тоненького. Не додавила Софья соперницу в 8-м гейме на её подаче, потом с единственного брейк-пойнта проиграла свою и, расстроившись, не смогла настроиться на приём. Хотя по основным показателям у Блинковой всё похуже — соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 7/9 и 12/8. Судьба путёвки в финал решится в 3-м сете.

15:22
6:4

Приём по правой боковой ушёл в коридор у Софьи.

15:22

40:15. Двойной сетбол уже.

15:21

15:15. Двойная ошибка. Счёт по ним — 7-7.

15:20

15:0. Небольшой аут получился у Кенин.

15:18
5:4

А вот Блинкова сразу же сделала брейк и после перехода будет подавать. К Софье вышел её папа, а она плачет в полотенце.

15:18

Меньше. Пошла в корт Кенин, но неудачно. Просит повтор, но аут был. Брейк-пойнт.

15:17

40:40. Не сдаётся россиянка.

15:16

40:30. Пошла к сетке Софья и атаковала в пустой угол.

4:4

Приём в аут по длине. Спасла гейм с двух брейк-пойнтов Блинкова. Сет приближается к развязке.

15:13

Больше. Пошла к сетке Аня и пробила из-за плеча косой бэкхенд навылет.

15:12

Ровно (3). Приём по левой боковой теперь навылет.

15:11

Больше. Пыталась навылет принять по пустой правой боковой Софья с бэкхенда, но мяч свернул в коридор.

15:10

Ровно (2). Приём в аут по длине.

15:10

Меньше. С бэкхенда отбила мяч в аут по длине. Снова выронила с досады ракетку и пнула её ногой. Брейк-пойнт (2).

15:10

40:40. Кроссом на кросс ответила Блинкова. Соперница не достала.

15:09

Смотрим повтор. Попала Софья в самую заднюю линию. Ошиблись судьи. Переигрываются два мяча.

15:09

30:40. Приём в самую заднюю линию с бэкхенда вдоль правой боковой навылет. Это скрытый матчбол.

15:08

30:30. Приём в сетку.

15:07

15:30. Из корта удачно глубокими ударами развела мяч Блинкова.

15:07

0:30. Снова проблемы у подающей.

15:06

0:15. В сетку попала россиянка.

15:04
3:4

Двойная ошибка (6). Теперь обратный брейк у Блинковой.

15:04

15:40. В сетку попала Софья. Это двойной брейк-пойнт.

15:03

15:30. Размочила счёт подающая.

15:03

0:30. Смотрим повтор. Довольно большой аут у Кенин в коридоре.

15:02

0:15. Двойная ошибка (5).

15:02
2:4

Мягкая вторая, а перевод кроссом в другой угол — свернул в сторону от корта. Третий раз за матч Кенин сделала брейк. Причём все три — под ноль.

15:01

0:40. Совсем расстроилась Аня — не попала в правый от соперницы угол. Тройной брейк-пойнт.

15:00

0:30. Ещё очко в пользу американки.

14:59

0:15. Дотерпела Кенин и атаковала из корта с бэкхенда по пустой левой линии.

14:57
2:3

Снова Софья вышла вперёд в партии. А к Ане пришёл тренер Владимир Крук.

14:57

40:15. Двойная ошибка (4).

14:56

40:0. Нет приёма.

14:56

15:0. Откликнулась Аня на укороченный, но пробила кроссом в соперницу, хотя была пустая линия для атаки.

14:55
2:2

И точка в гейме двойной ошибкой (5). Обратный брейк.

14:54

14:54

0:30. Теперь шансы появляются у Кенин. Вышла к сетке Блинкова, но попалась на обводящий по линии.

14:51
2:1

И всё-таки брейк. Но смотрим повтор. Очень большой аут у Кенин. Брейк. Новые мячи будут после перехода.

14:50

15:40. По длине ошиблась россиянка.

14:49

0:40. Вцепилась Аня в чужую подачу. Тройной брейк-пойнт.

14:47
1:1

Помогла Блинковой подача завершить удачно этот гейм.

14:47

40:30. Развела мяч по углам Блинкова и пробила по правой боковой навылет. Радостно взметнула кулак вверх.

14:47

30:30. Догнала соперницу подающая.

14:46

15:30. Глубокая перестрелка. Поддавила Аня сопернице в правый угол, выскочила к сетке и пробила драйв-воллей в пустой угол.

14:45

0:30. Неудачно Аня начала свою подачу.

14:44
0:1

Очередной гейм под ноль.

14:44

40:0. В этой партии первой подаёт Софья.

14:39
0:1

56 минут длился первый сет. В целом равная была борьба, довольно чистая и со множеством атакующих действий, но на тай-брейке Софья полностью переиграла соперницу. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 16/9 и 14/8. Посмотрим, что будет дальше.

14:38
6:7

2:7*. К сетке пошла Аня, пробила кроссом, но соперница ей ответила по диагонали на противоходе.

14:37

2*:6. Перестрелка на задней линии и сорвала мяч в сетку Софья.

14:37

1:6*. Прошла подача у Кенин. Пятерной сетбол.

14:36

1:5*. Смогла один минибрейк отыграть Аня. Первая смена сторон на тай-брейке.

14:36

0*:5. Перестрелка на задней линии, и задавила соперницу кроссом справа американка.

14:35

0*:4. Приём по левой боковой навылет второй подачи соперницы исполнила Софья.

14:34

0:3*. Прибежала Аня к сетке, но пробила на соперницу, успела отбежать за обводящей свечой, а потом ошиблась по длине.

14:33

0:2*. Прошла подача у американки.

14:33

0*:1. Справа направо шла перестрелка и смогла пробить навылет кроссом Кенин. Сразу же минибрейк.

14:32
6:6

Прошла подача. Судьба сета решится на тай-брейке.

14:32

40:15. Теперь Блинкова попыталась закинуть свечу сопернице, но получился аут по глубине.

14:31

30:15. Побежала Аня к сетке, но тут же попалась на обводящую свечу.

14:30

15:15. Отыгралась подающая.

14:30

0:15. Пыталась погонять Кенин соперницу по углам, потом укоротила, но неудачно.

14:28
6:5

Как минимум на тай-брейк уже доиграла Анна. Но ещё есть шансы побороться на приёме.

14:28

40:15. В корт пошла Кенин, укоротила и удачно перекрыла пробивающий удар соперницы.

14:27

40:0. Всё хорошо у россиянки.

14:26

30:0. Аня тоже чётко подаёт.

14:26
5:5

Третий раз взяла свою подачу под ноль Кенин в матче.

14:25

40:0. Пока все очки идут на счёт подающей.

14:24

30:0. Удачная подача по линии.

14:23

15:0. Подаёт Кенин теперь после перехода.

14:21
5:4

Второй раз за матч Аня взяла гейм под ноль.

14:21

40:0. Уверенно пока набирает очки россиянка.

14:20

15:0. На подаче Блинкова.

14:20
4:4

Спасла этот самый затяжной гейм пока в матче Кенин с брейк-пойнта и 4 ровно, несмотря на 3 двойные ошибки.

14:19

Больше. Вела розыгрыш Блинкова, выскочила к сетке, атаковала обратным кроссом, но попала в сетку.

14:18

Ровно (4). Проиграла Аня перестрелку на задней линии — ошиблась по длине. С досады выронила ракетку на корт.

14:17

Меньше. Двойная ошибка (3). Это уже брейк-пойнт.

14:17

Ровно (3). Двойная ошибка (2).

14:16

Больше. Удачная подача по линии — нет приёма.

14:16

Ровно (2). Первая двойная ошибка у Софье в матче.

14:15

Больше. Пока не подпускает Кенин к брейк-пойнтам соперницу.

14:15

40:40. Поддавила Аня сопернице в её правый угол. Та нервничает — стукнула ракеткой о корт.

14:14

14:14

30:30. По эйсам счёт сравнялся — 2-2.

14:12

15:15. Удачно развела мяч по углам Кенин.

14:11

0:15. Приём кроссом навылет.

14:10
4:3

Косая подача и перевод по левой боковой сорвала в коридор Аня. Обратный брейк под ноль. Новые мячи будут после перехода.

14:09

0:40. Добралась Аня до сетки, но пробила смэш в аут по длине. Тройной брейк-пойнт.

14:09

0:30. Смотрим повтор — аут был на подаче. И проиграла второй мяч россиянка.

4:1

Подала Блинкова. Нет приёма. Подняла ракетку она. Позвала тем самым тренера на корт. Владимир Крук её наставник.

14:03

Больше. Эйс (2).

14:03

Ровно (2). На кросс соперницы Кенин ответила переводом по правой боковой навылет.

14:03

Больше. Уже впереди подающая.

14:02

40:40. Глубокий приём в самую заднюю линию. Смотрим повтор. Аут был.

14:01

30:40. Сорвала бэкхенд под давлением россиянка — в сетку. Брейк-пойнт.

14:01

30:30. Глубоко сопернице пробила Кенин.

14:01

30:15. Подала Аня и косо атаковала с бэкхенда.

13:59

40:0. Уверенно ведёт свой гейм американка.

13:58

30:0. Косая подача — приём кроссом слева в аут по длине.

13:58

15:0. Хорошо прошла подача по линии — приём в аут по длине.

13:57

К Софье на переходе вышел тренер и папа Александр Кенин.

13:56
3:0

Косым бэкхендом атаковала Аня навылет. Радостно взметнула кулак вверх.

13:55

Больше. Косой эйс прошёл.

13:55

40:40. Кросс слева сорвала в коридор Кенин.

13:54

30:40. Перевод по левой боковой сорвала в сетку с бэкхенда Аня. Швырнула слегка ракетку на корт. Брейк-пойнт.

13:53

30:30. Смотрим повтор. В коридор попала, пробивая по левой боковой Блинкова.

13:52

30:15. Снова чуть впереди россиянка. Откликнулась она на укороченный и пробила кроссом глубоко.

13:52

15:15. Первая двойная ошибка в матче.

13:51

15:0. Пробует Аня развить успех.

13:51
2:0

И всё-таки брейк. Удачно начался матч для Блинковой.

13:50

13:49

40:40. Впервые в матче у Софьи не прошла первая подача, но она выиграла на второй.

13:49

30:40. Доходит дело до первого брейк-пойнта.

13:48

30:30. Россиянка продолжает борьбу.

13:48

30:15. Снова подающая впереди.

13:48

15:15. Удалось Ане принять подачу соперницы и выиграть мяч.

13:47

15:0. Кенин подаёт после перехода.

13:45
1:0

13:45

40:0. Пока уверенно набирает очки Блинкова.

13:44

30:0. Снова первая подача прошла у Анны.

13:44

15:0. Разминка завершена. На подаче россиянка.

13:41

Ранее соперницы друг с другом не играли. Блинкова на данный момент — 76-я ракетка мира, а Кенин — 20-я.

13:40

Теннисистки уже на корте. Идёт разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

13:31

За 2 часа 20 минут выиграла в итоге Стосур у Голубич — 2:6, 7:6, 6:1 и стала первой финалисткой турнира. Она будет ждать победительницу нашего поединка, который начнётся минут через 10.

12:53

Затянулся первый полуфинал. Голубич и Стосур обменялись сетами — 6:2, 6:7, начинается 3-й сет. Будем ориентироваться, что наш матч стартует минут через 45.

23:46

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию полуфинала турнира в Гуанчжоу Анна Блинкова — Софья Кенин. Поединок стоит в расписании центрального корта вторым запуском после игры Голубич — Стосур и начнётся примерно в 12:30 по московскому времени. Не пропустите!