32/88 36%
22:02

А я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

21:55

Завтра на "Чемпионат.ру" также будет два онлайна - Николай Давыденко против Давида Феррера и Динара Сафина против Альберты Брианти. Не пропустите!

21:54

Соперницей Динары по полуфиналы стала другая итальянка - Альберта Брианти, со счётом 6:3, 6:2 переигравшая француженку Камиль Пэн.

21:53
2:0

И первый сет сложился бы для Динары намного легче, не допусти она потери концентрации, длившейся два гейма, а во втором первая ракетка мира не оставила своей сопернице никаких шансов, навесив ей "баранку".

21:52
6:0

Всё! Очередная ошибка Марии-Елены завершает этот матч в пользу Динары!

21:51

40:15. Здорово переводит с бэкхэнда на линию Динара, и вот он - двойной баранкобол!

21:50

30:15. Не получается приём у Камерин.

21:50

15:15. Второй эйс россиянки в матче!

21:50

0:15. Динара неподготовленно вышла к сетке, а Мария-Елена здорово обвела её косым кроссом.

21:48
5:0

Не справляется итальянка с резким приёмом Сафиной, отвечая в аут. Таким образом, матчболы в следующем гейме, если таковые будут, можно будет именовать "баранкоболами".

21:47

15:40. Великолепный короткий кросс с высокого мяча исполняет Динара, точно в боковую линию кладёт она мяч и зарабатывает двойной скрытый матчбол! Хотя какой уж он тут скрытый...

21:46

15:30. Не получился перевод на линию у Сафиной.

21:46

0:30. Подводит итальянку удар справа, в сетку она отправляет мяч.

21:45

0:15. Блестяще атакует слева по линии Динара!

21:44
4:0

Хорошей подачей первая ракетка мира ставит точку в этом гейме.

21:44

40:30. Грубый срыв с бэкхэнда допускает Сафина.

21:43

40:15. Не попадает в корт свеча итальянской теннисистки.

21:42

30:15. Немного точности не хватило переводу россиянки на линию.

21:42

30:0. Ещё один неточный удар Камерин - в сетке застревает мяч.

21:41

15:0. Размашисто атакует Динара, вынуждая соперницу ошибиться.

21:39
3:0

Сама отдаёт свой гейм итальянка, допустив ошибку по длине.

21:38

0:40. Тройной брейк-пойнт получает Динара после двойной ошибки Марии-Елены.

21:38

0:15. Отличный обратный кросс исполняет Сафина!

21:36
2:0

Здорово играет кроссом под заднюю линию Динара!

21:36

Больше. Не попадает в корт по ширине укороченный итальянки.

21:36

Ровно(2). Дожидается Камерин ещё одного неточного удара Динары.

21:34

Больше. Камерин помогает ошибкой на приёме.

21:34

40:40. И ещё один удар за заднюю линию. Как-то резко потеряла Динара уверенность после споров насчёт зашага.

21:33

40:30. Сафина в атаке, но она допускает ошибку по длине.

21:32

40:15. Двойную сделала Динара, причём на первой подаче ей засчитали зашаг.

21:31

40:0. Здорово играет россиянка - отличный удар справа по линии и чёткий резаный с лёта в противоход сопернице!

21:31

30:0. Великолепная подача, первый эйс в матче!

21:30

15:0. Динара прибавила в темпе игры, и Мария-Елена не успевает обрабатывать её удары.

21:29
1:0

Добивается россиянка ещё одной ошибки от соперницы, и, таким образом, вновь делает брейк на старте сета!

21:29

15:40. Не справляется итальянка с глубоким приёмом Сафиной.

21:28

15:30. Блестящий выстрел кроссом с бэкхэнда получается у Динары!

21:27

15:15. Обменялись ошибками на старте сета теннисистки.

21:26

Затрудняюсь понять хоть что-либо из его речи, уж не обессудьте.

21:25

Камерин вызвала своего тренера.

21:25
1:0

Неровно провела стартовую партию Динара, но этого оказалось вполне достаточно для победы над Марией-Еленой Камерин. Будем надеяться, что во втором сете ничего не изменится.

21:24
6:3

Камерин ошибается по длине, и сет завершён!

21:24

40:30. Отличная подача приносит-таки первый сетбол.

21:23

30:30. Ай-яй-яй, что это было?! Смэш в задней линии метра на три в аут пробивает Динара!

21:23

30:15. Срывается удар с форхэнда у Камерин.

21:22

15:15. Не прошёл перевод на линию у первой ракетки мира - мяч попал в сетку.

21:21

15:0. И начинает с хорошей подачи.

21:20
5:3

Сорвался приём у Сафиной. Впереди подача на сет, впрочем.

21:20

40:15. Ошибается Динара на приёме.

21:18

15:15. Здорово сыграла драйв-воллеем у сетки Мария-Елена.

21:16
5:2

Чётко разложила "жёлтого" по углам корта россиянка!

21:16

40:0. Ух какой мяч вытащила Камерин - Динара мощно пробила кроссом с хафкорта, а итальянка выскребла "круглого" из-под ног и ответила по линии! Сафина, впрочем, успела перекрыть это направление и направить мяч в пустой угол.

21:14

30:0. Отличная подача проходит у россиянки.

21:13
4:2

Очень долго обменивались полусвечками теннисистки, а затем Динара всё-таки обострила игру и пробила с форхэнда по линии навылет!

21:12

15:40. Задавила Динару соперницу высоким темпом и добилась от неё ошибки. Двойной брейк-пойнт!

21:11

15:30. Чётко разыграла комбинацию итальянка - клала мяч всё ближе и ближе к боковой линии, в итоге вынудив Динару выкинуть короткую свечу, а затем уверенно забила смэш.

21:09

0:30. Ну вот, неточна и Камерин - не справилась она с резким приёмом россиянки.

21:06
3:2

Совершенно непонятно, с чего наступил провал в игре россиянки. Ничем иным это и не назовёшь. Ошибка за ошибкой следует на протяжении уже двух геймов.

21:06

0:40. Ошибается Динара по длине, тройной брейк-пойнт у Марии-Елены.

21:05

0:30. Ещё и третья двойная "подоспела".

21:04

0:15. Сафина попыталась провести атаку по линии, однако попала в коридор. Пятая ошибка подряд.

21:04
3:1

И ещё одна ошибка Динары. Зрители довольны, ну часто поддерживают заведомо более слабого игрока.

21:02

40:15. В сетку отыгрывает мяч россиянка.

21:01

30:15. И вновь очень глубоко играет Мария-Елена, и вновь Динара отвечает в коридор.

21:01

15:15. Под заднюю линию ответила итальянка, Сафиной пришлось отходить назад для нанесения удара, что привело к срыву.

21:00

0:15. Отличный приём Динары - через коридор точно в боковую линию. Естественно, навылет.

20:58
3:0

Небольшая ошибка Камерин по длине, и гейм всё-таки остаётся за первой ракеткой мира.

20:58

Больше. Классный обратный кросс прошёл у Динары!

20:57

Ровно(4). Здорово сыграла кроссом в пустой угол Мария-Елена!

20:56

Отличная подача приносит Сафиной первый геймбол.

20:55

Ровно(3). Отличным обратным кроссом справа Динара вынуждает соперницу ошибиться!

20:55

Брейк-пойнт. И вновь двойная в первый квадрат.

20:55

Ровно(2). Камерин помогает невынужденной ошибкой.

20:54

Брейк-пойнт. Двойную ошибку допустила Динара.

20:54

40:40. Здорово укорачивала с хафкорта Камерин, но россиянка сумела догнать этот удар - и не только догнать, а ещё и выполнить обводящий удар под заднюю линию!

20:53

30:40. Выдержала длинный розыгрыш Динара, дождавшись ошибки от соперницы.

20:52

15:40. Мария-Елена апеллирует к арбитру, считая, что удар Динары покинул пределы корта. Спорный мяч, на самом деле - повтор был смазан, но всё-таки засчитан аут.

20:51

15:30. Очень мощный выстрел по линии исполняла Сафина, но чуть-чуть не попала по ширине.

20:50

15:15. А в этом розыгрыше точность изменила Динаре - в сетку она послала мяч.

20:50

15:0. Продолжает здорово атаковать россиянка - отличный перевод справа на линию!

20:49
2:0

И ещё одна ошибка итальянки.

20:48

0:40. Не хватило точности атакующему удару Марии-Елены.

20:48

0:30. Красиво укоротила с хафкорта Сафина, Камерин достала мяч лишь после второго отскока.

20:47

0:15. Отличный короткий кросс справа удаётся Динаре!

20:45
1:0

Очень глубоко исполнила вторую подачу россиянка, и приём у её соперницы не получился.

20:45

40:30. Всё было в руках Камерин, точнее, на её ракетке - била она драйв-воллей с центра корта, но попала в аут.

20:44

30:30. Хорошей подачей сравнивает счёт Сафина.

20:43

15:30. Ещё одна небольшая ошибка после удара Динары.

20:43

15:15. С обмена ошибками стартовала игра.

20:43

Динара на подаче.

20:43

Матч начинается, поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

20:40

Буквально минуту осталось разминаться девушкам.

20:40

Динара и Мария-Елена встречались четыре раза. Любопытно, что все 4 матча прошли на разных покрытиях - ковёр, хард, трава и грунт. Матч на харде, а именно на US Open-2005, остался за итальянкой - 6:3, 6:7 (5), 6:3, а три остальные встречи выиграла Сафина. Впрочем, последняя игра прошла ещё в 2006-м году.

20:37

Девушки вышли на корт и проводят разминку.

17:16

Доброго времени суток всем любителям тенниса! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию четвертьфинального матча турнира в Портороже между Динарой Сафиной и Марией-Еленой Камерин.