Все выигранные очки
92/205 45%
16:17
2:1

Поздравим Евгению Родину и ее поклонников с этой непростой победой. Вышла она в полуфинал турнира в Ташкенте, в котором ее соперницей будет Донна Векич. На этом у нас все. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

16:16
6:0

Вела розыгрыш Юханна, соперница отбивалась, а затем попробовала она перевести по левой линии, но сорвала удар. Все!

16:15

40:30. Активно заиграла Ларссон, вошла в корт и пробила навылет.

16:14

40:15. Не приняла вторую подачу шведка. Двойной матчбол!

16:14

30:15. Загоняла Женя соперницу совсем на задней линии. Два мяча ей осталось выиграть до победы.

16:13

Остановила судья розыгрыш. Мяч переигрывается.

16:13

15:15. Напряженная перестрелка. На высоте оказалась Женя. Догнала мяч у сетки и обвела по левой линии.

16:12

0:15. Перевод по правой линии сорвался по длине у Жени.

16:11
5:0

На сей раз сразу же воспользовалась шансом Женя. После перехода попробует подать на матч. Во втором сете это у нее не получилось. В этом у нее может быть еще целых три попытки.

16:10

Меньше. Отбивалась Женя с задней линии. Соперница неудачно подошла к мячу и пробила в сетку. Брейк-пойнт.

16:10

40:40. Точно выстрелила с бэкхенда по левой линии Родина. Гейм продолжается.

16:09

40:30. Прием в сетку.

16:09

30:30. Не приняла россиянка.

16:09

15:30. Снова проблемы намечаются у Ларссон.

16:08

15:15. В противоход пробила Женя по левой линии точно.

16:08

15:0. Ларссон нужно срочно догонять соперницу.

16:07
4:0

Укорачивала косо шведка. Женя до мяча добежала и обвела по левой боковой. Новые мячи сейчас будут.

16:06

Больше. Удачно подала Женя и сразу выиграла.

16:06

Ровно (8). Этот гейм, похоже, никогда не кончится.

16:06

Больше. Поддавила Женя сопернице в левый угол. Вошла в корт и перевела мяч в другой угол навылет.

16:05

Ровно (7). И снова удалось спастись Родиной.

16:05

Меньше. Поддавила кроссом слева сопернице Юханна, та ошиблась по длине. Брейк-пойнт номер 6.

16:03

Ровно (6). Долгая перестрелка на задней линии, которую выиграла Женя.

16:03

Меньше. И снова двойная. Уже номер 7. Брейк-пойнт номер 5.

16:03

Ровно (5). Самый долгий гейм в матче получается.

16:02

Меньше. Брейк-пойнт уже у шведки.

16:02

Ровно (4). Продолжается борьба.

16:00

Больше. Коротко ответила Женя, соперница укоротила. Успела к мячу россиянка и обвела соперницу по линии.

15:59

Ровно (3). Еле подала россиянка вторым мячом, завязалась перестрелка на задней линии. И очень четко расстреляла соперницу по углам Женя. Продолжается гейм.

15:58

Меньше. И еще двойная! Номер 6. Совсем разладилась у Жени подача.

15:58

Ровно (2). Двойная ошибка номер 5.

15:57

Больше. Выбралась вперед Женя. Удачно она отыграла у сетки.

15:56

40:40. Не приняла шведка.

15:56

30:40. Красиво задумала укороченный Юханна, но мяч в итоге скатился по сетке на ее стороне корта.

15:56

15:40. Это уже двойной брейк-пойнт.

15:55

15:30. Обидная ошибка. Вышла к сетке Женя, соперница ей закидывала мяч под левое плечо, а он пробила с лета в сетку.

15:55

15:15. Двойная ошибка (4). Сокрушается Женя. Уже 1 час 50 минут борьбы позади. Тяжелый матч.

15:54

15:0. На подаче россиянка.

15:52
3:0

Поводила шведка соперницу вдоль задней линии, но сама не выдержала ее острого перевода — ответила коротко. Женя вбежала в корт и выиграла. С двумя брейками она уже впереди.

15:51

Меньше. Добралась до сетки Женя и перевела мяч вдоль троса навылет. Брейк-пойнт.

15:51

40:40. Снова равенство в гейме.

15:51

40:30. Хорошо вела розыгрыш Родина, но сорвала перевод с бэкхенда в левую боковую линию.

15:50

30:30. Догнала соперницу россиянка.

15:50

30:15. Размочила счет в чужом гейме Женя.

15:49

30:0. Слева по линии перевела Юханна навылет.

15:49

15:49
2:0

Прошла подача у Жени. Первый эйс у нее за матч. Еще один легкий гейм в ее копилку.

15:48

40:15. Все-таки размочила счет Ларссон, принимая вторую подачу соперницы.

15:48

40:0. Совсем разладилась игра у шведки после общения с тренером.

15:47

30:0. Решительно настроена россиянка.

15:47

15:0. Продолжает выигрывать очки Женя.

15:46
1:0

Приняла Женя, а соперница пробила в сетку. Брейк под ноль.

15:46

0:40. Уже тройной брейк-пойнт.

15:45

0:30. Наращивает Женя преимущество.

15:45

0:15. Продолжается матч. Снова на подаче Ларссон. Неудачно начала.

15:40
1:1

Позвала снова Ларссон тренера на корт, а Женя ушла на туалетный перерыв. Посмотрим, что будет дальше.

15:40
5:7

Долгая перестрелка на задней линии. Родина вела игру, соперница отбивалась. В итоге сорвала форхенд россиянка. Нас ждет 3-й сет.

15:39

Меньше. Получился короткий кросс справа у Юханны, причем с довольно низким отскоком. Женя мяч почти догнала, но поднять не смогла. Сетбол номер 2.

15:38

40:40. Прием в аут.

15:37

30:40. Вошла Женя в корт, не смогла добить, а потом полукросс справа сорвала в аут. Сетбол шведки.

15:37

30:30. По правой линии переводила мяч россиянка, но допустила аут.

15:36

30:15. Четко перевела по правой линии навылет мяч шведская теннисистка.

15:36

30:0. Подготовила Женя атаку, пошла вперед и развела мяч по углам.

15:35

15:0. Удачно начала подавать Женя.

15:35

Ровно полтора часа идет уже матч.

15:34
5:6

Долго держали девушки мяч на задней линии. И в концовке все же нашла правую боковую Ларссон для атаке. Вышла она вперед в партии и как минимум на тай-брейк уже наиграла.

15:33

Больше. Упорно давила Ларссон сопернице в левый угол. Та попробовала перевести по линии, но попала в коридор.

15:32

40:40. Ошиблась по длине Женя. Надо начинать погоню сначала.

15:32

30:40. Косой эйс прошел (2).

15:31

15:40. Перевод по правой линии сорвался у Жени. Но у нее еще две попытки осталось.

15:31

0:40. Погоняла Ларссон соперницу по углам. Та все догоняла, пока не ошиблась сама Юханна. Тройной скрытый матчбол у Родиной.

15:30

0:30. С бэкхенда слишком длинно пробила шведка.

15:30

0:15. Двойная ошибка номер 2.

15:29
5:5

Ошиблась Женя справа по длине. Не смогла подать на матч. Полное равенство в партии теперь.

15:29

Меньше. Третий брейк-пойнт.

15:28

40:40. Кросс слева подвел Ларссон в ходе тяжелой перестрелки на задней линии. Растеряла она все шансы.

15:28

30:40. Один отыгран.

15:27

15:40. Долгое ралли на задней линии. Терпели-терпели девушки. Рванула все же к сетке Женя, но ошиблась по длине. Двойной брейк-пойнт.

15:26

15:30. Мягкая косая и прием по правой линии навылет.

15:25

15:15. Двойная ошибка (3).

15:25

15:23
5:4

Эта подача за Ларссон, но после перехода будет подавать на матч россиянка.

15:22

Больше. Переводила Женя мяч в угол, допустила аут.

15:22

40:40. Снова два очка до победы остается Жене.

15:20

15:0. Юханне нужно как минимум удержать свою подачу, чтобы остаться в игре.

15:19
5:3

Непростой гейм спасла Женя. Еще один ей осталось выиграть до общей победы в матче.

15:16

40:40. Пыталась глубоко пробивать Ларссон, не получилось. А затем ошиблась, переводя мяч косо слева.

15:15

15:15

15:40. Допустила аут по длине Женя и со злости на себя закричала: «Попадешь ты хоть один мяч?». Двойной брейк-пойнт.

15:14

15:30. Появляются шансы у Ларссон.

15:14

15:15. Продолжается упорная борьба в матче.

15:11
4:3

Не рисковали девушки, пробивая на силу с задней линии. Допустила аут шведка. Брейк снова. Новые мячи будут после перехода.

15:11

30:40. Перевод по левой линии сорвался у Юханны. Брейк-пойнт.

15:10

30:30. Сейчас Женя первой не вытерпела плотную перестрелку на задней линии — попала в сетку.

15:09

15:30. Не выдержала борьбы на задней линии Ларссон — ошибка по длине.

15:09

15:15. Четко Женя перевела по правой линии навылет.

15:08

15:0. Ларссон впереди на своей подаче.

15:07
3:3

И есть обратный брейк.

15:07

Меньше. Пошла к сетке Ларссон, не додавила соперницу. Пыталась Женя обвести косо, но не попала в корт. Брейк-пойнт снова.

15:06

40:40. Упорная борьба на второй подаче россиянки. Не выдержала первой шведка и допустила аут по длине.

15:05

30:40. Ошиблась Женя. Давно не было проблем на ее подаче. Брейк-пойнт соперницы.

15:05

30:30. К сетке пошла Родина, Юханна ей закинула свечу за левое плечо. Та на лету пробила в аут.

15:04

30:15. Хорошая подача — прием в сетку.

15:04

15:15. Здорово по левой линии пробила Ларссон.

15:03

15:0. Очень долгая перестрелка на задней линии. Попала Женя в трос и мяч перевалился на чужую половину корта. Извинилась за везение.

15:01
3:2

Давила-давила Женя соперницу по углам. Та еле отбила коротко. Прибежала к сетке россиянка — пробивала по открытой линии, но не попала в корт. Обидно она растеряла шансы в этом гейме.

15:00

Больше. Кажется, понемногу приходит в себя Ларссон.

15:00

Ровно (4). Самый упорный гейм в матче получается.

15:00

Больше. Теперь уже подающая выбралась вперед.

14:57

Меньше. Не удержала мяч в игре Юханна. Брейк-пойнт.

14:56

15:30. Пошла к сетке Юханна, причем довольно авантюрно. Однако обводящий по линии у соперницы вышел неточный. Сокрушается она.

14:55

0:30. Очень долгое ралли на задней линии. Пошла в атаку Родина и добила.

14:54

0:15. Старалась попадать под заднюю линию все время Ларссон, но все-таки допустила ошибку.

14:53
3:1

Гейм под ноль.

14:53

40:0. Отличная косая — прием в сетку.

14:53

30:0. Разладилась игра у Ларссон. Нужно пользоваться сопернице этим.

14:52

15:0. Не приняла Ларссон.

14:51
2:1

И все-таки брейк. Вперед вырвалась россиянка.

14:51

30:40. Один брейк-пойнт отыграла шведка.

14:50

15:40. Ругается на себя Юханна. Довольно долго, а потом выкрикнула на весь стадион. Получила замечание от судьи.

14:50

15:30. Продолжаются проблемы у подающей.

14:48

40:15. Вошла в корт Женя и пробила четко в пустой угол.

14:47

30:15. Четко по левой боковой прострелила шведка.

14:46

30:0. Допустила аут Ларссон в ходе перестрелки.

14:46

15:0. Не приняла Юханна.

14:45
0:1

В корт вошла Ларссон после короткого приема соперницу и укоротила.

14:45

40:15. Пошла Женя в атаку, немного подсела под мяч, но все равно не смогла его перекинуть через сетку.

14:44

30:15. Прострел по левой боковой на этот раз получился у Ларссон удачным.

14:44

15:15. Косо подала вторым мячом Юханна, забежала под право, а вот перевод по левой боковой сорвала в сетку.

14:43

15:0. Начало было удачным.

14:43

В этой партии первой подает шведская теннисистка.

14:42
1:0

38 минут длилась первая партия. Вызвала Ларссон тренера на корт.

14:42
6:3

И все-таки дожала соперницу россиянка.

14:41

Больше. Впереди снова россиянка. Сетбол номер 3.

14:41

Ровно (2). Упорный гейм получается.

14:40

Больше. Под лево Женя поддавила сопернице — та попала в сетку. Сетбол номер 2.

14:39

40:40. Не выдержала Женя — попала в сетку.

14:39

40:30. Первый сетбол. Снова косо пробила россиянка слева.

14:38

30:30. Долгое ралли на задней линии. Изрядно погоняли девушки друг друга. В конце россиянка кроссом слева перевела мяч сопернице в угол и та отбила в сетку.

5:3

И все-таки легкий гейм подающей. Однако сейчас Евгения будет подавать на первый сет.

14:35

40:15. Решилась на вылазку вперед Родина — пробила навылет.

14:35

40:0. Рванула к сетке Юханна и вколотила смэш.

14:35

30:0. Не смогла Женя зацепиться на приеме.

14:34

14:32
5:2

Легкий гейм россиянки. Новые мячи будут после перехода.

14:32

40:15. Отлично погоняла Родина соперницу по углам и добила.

14:31

30:15. Очень глубоко под заднюю линию попадала Женя, но не додавила соперницу. А вот та точно перевела в боковую.

14:31

30:0. Наращивает преимущество подающая.

14:30

15:0. Прием в сетку.

14:30
4:2

Но этим шансом россиянка всё же воспользовалась. Глубоко в левый угол сопернице пробила. Та попробовала укоротить — но неудачно.

14:29

30:40. Все было в руках Жени, но она ошиблась по длине, пробивая по пустой левой линии. Сокрушается.

14:28

15:40. Завязалась борьба на задней линии. Упорно грузила соперницу под лево шведка, потом игра перешла под право. Тут-то Женя и выиграла. Двойной брейк-пойнт.

14:27

15:30. Женя сама прокомментировала свой проигрыш: «Не надо спешить, пожалуйста!»

14:27

0:30. После приема соперницы попала шведка в сетку.

14:27

0:15. Первая двойная ошибка в матче у Ларссон.

14:25
3:2

В сетку попала Юханна. Гейм под ноль выиграла соперница.

14:25

40:0. Не получился прием у Ларссон.

14:25

30:0. Наращивает преимущество россиянка.

14:24

15:0. Сейчас хороший перевод по левой боковой прошел у Жени, пошла она в атаку и добила.

14:23
2:2

Плотно девушки били по мячу на задней линии. Затянулся розыгрыш, немного по длине ошиблась Родина, пробивая по правой боковой.

14:22

40:30. Не сдается Женя.

14:21

40:15. Перевод по правой линии сорвался у россиянки в сторону.

14:21

30:15. Шла перестрелка слева налево — попала в сетку Родина.

14:20

15:15. После приема соперницы пробила в сетку Юханна.

14:20

15:0. Удачно начала подавать шведка.

14:18
2:1

Двойная ошибка (2). Обратный брейк.

14:18

Меньше. Побегали девушки по задней линии, и вновь косой удар из левого угла получился у Жени неточно. Брейк-пойнт.

14:17

Ровно (3). Выровняла ситуацию в гейме подающая.

14:17

Меньше. Женя уже говорит себе тихо — «Ты будешь играть?». Брейк-пойнт.

14:16

Ровно (2). Первая двойная ошибка в матче.

14:16

Больше. Не удержала мяч Ларссон.

14:16

40:40. Перевод в левый угол сопернице сорвала Евгения.

14:15

40:30. Не сдается Ларссон.

14:14

40:15. Наращивает Евгения преимущество. Соперница не справляется с ее давлением.

14:14

30:15. Удачно подала и довела розыгрыш до конца россиянка.

14:12

Меньше. Пыталась кроссом справа поддавливать Юханна, но ошиблась по длине. Еще один брейк-пойнт.

14:11

40:40. Долгое ралли на задней линии, переводила по правой боковой Родина, но неточно.

14:11

30:40. Напряженный розыгрыш на задней линии завершился срывом бэкхенда у Жени по ширине.

14:10

15:40. Хотела с бэкхенда укоротить вдоль левой боковой Ларссон, но мяч у нее свернул в коридор. Двойной брейк-пойнт.

14:10

15:30. Пыталась Женя поддавливать сопернице влево, но чуть ошиблась по длине.

14:09

0:30. И снова проблемы у подающей намечаются в начале своего гейма.

14:09

0:15. Допустила аут шведка.

14:08

Какие-то мошки летают над кортом, мешают девушкам подать. Вначале Женя всё отгоняла их перед подачей ракеткой, теперь Юханне непросто.

14:07
1:0

Плотная перестрелка на задней линии — попала в итоге в сетку Ларссон.

14:07

40:30. Попыталась глубоко пробить с бэкхенда Ларссон, но допустила аут.

14:06

30:30. Плотная перестрелка на задней линии, выиграла россиянка и выровняла ситуацию в гейме.

14:05

15:30. Хорошо подала и перевела в угол Женя.

14:05

0:30. Вцепилась на второй подаче соперницы шведка и выиграла.

14:04

0:15. В трос попала вторым ударом россиянка. Мяч погасил скорость и соперница его добила.

14:03

Разминка завершена. Матч сейчас начнется. На подаче — Родина.

13:59

Девушки уже на корте. Идет разминка. Помогать вам следить за ходом матча будет сегодня Даниил Сальников.

13:58

Девушки ранее встречались трижды, и счёт пока 2-1 в пользу шведки. Первый матч в Петанже-2009 выиграла Родина, но затем в Биберахе-2010 и Марселе-2014 сильнее была Ларссон.

13:57

Завершился матч на центральном корте. Наш поединок начнется минут через 10-15.

13:20

Бек выиграла первый сет и вела во втором, но Йовановски смогла отыграть подачу соперницы на матч и перевести поединок в третий сет — 6:2, 5:7. Подождем нашего матча еще минут 40.

13:18

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию 1/4 финала турнира в Ташкенте Евгения Родина — Юханна Ларссон. Матч стоит последним запуском на центральном корте после поединка Анника Бек — Бояна Йовановски.