Невынужденные ошибки
25
13:36
0:2

Поздравим Люси с первой и последней победой на турнире. Помогла она свое подруге по сборной Чехии Петре Квитовой выйти в полуфинал. Итак, в субботу сыграют Шарапова — Квитова и Мугуруса — Радваньска. На этом у нас пока все. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

13:34
3:6

И все!

13:34

Меньше. Добралась до сетки Люси и укоротила вдоль сетки. Матчбол номер 4.

13:34

40:40. Активно заиграла Кербер. Загоняла соперницу вдоль задней линии. Трех матчболов как ни бывало.

13:33

30:40. Прорезалась подача у Анжелики. Эйс номер 3.

13:33

15:40. Не приняла Люси вторую подачу соперницы. Еще 2 попытки у нее.

13:32

0:40. В сетку угодила Кербер. Тройной матчбол.

13:32

0:30. Продолжает биться Люси. Два гейма ей осталось выиграть до победы в матче.

13:32

0:15. Удачно отыграла на приеме чешка.

13:31
3:5

Не приняла вторую косую подачу соперницы Анжелика. Один гейм остался до выхода Квитовой из группового этапа на Шарапову.

13:31

40:30. Вела игру Люси, но стоило ей смягчить один удар, как Кербер остро ей перевела в левый угол, а когда та дернулась в центр задней линии, снова пробила туда же в противоход.

13:29

40:15. Из правого угла не выпуталась Кербер.

13:29

30:15. Глубоко косо приняла Кербер, соперница попыталась перевести по правой боковой, но допустила аут.

13:28

30:0. Косая подача и добивание в тот же угол навылет.

13:28

15:0. Подала и резко перевела сопернице в ее левый угол Люси. Та мяч не удержала.

13:26
3:4

Непросто пришлось Анжелике, но выиграла она свой гейм. Пока с брейком ведет ее соперница.

13:25

40:30. Упорная борьба идет. Понимает Кербер, что больше ей нельзя ошибаться.

13:24

30:30. Снова равенство в гейме.

13:24

15:30. Продолжаются проблемы на подаче Анжелики.

13:24

15:15. Тут же отыгралась подающая.

13:23

0:15. Продолжаются проблемы у Кербер.

13:23
2:4

Легкий гейм чешки. Два осталось ей до общей победы. Новые мячи сейчас будут.

13:22

40:15. Помогла подача чешке. Эйс номер 2.

13:22

30:15. Пока все неплохо у Люси.

13:21

15:0. Коротко приняла по центру Кербер, соперница тут же перевела в пустой угол. Снова немка злится на ракетку свою.

13:20

Вышел на переходе снова к немке ее наставник. Снова чуть не плача что-то сказала она ему на немецком. Тот ее интенсивно загрузил информацией, как дальше играть.

13:19
2:3

Взяла все же свою подачу Анжелика.

13:19

Больше. Снова впереди немка.

13:18

40:40. Выскочила к сетке чешка и снова сыграла на соперницу, потом еще раз на нее перевела, а та ошиблась — попала в сетку. Снова замахнулась ракеткой на корт.

13:17

40:30. Перестрелка на задней линии завязалась на второй подаче. Успел за укороченным Шафаржова, но пробила на соперницу мягко. Та ее тут же обвела косым ударом.

13:16

30:30. Допустила аут чешка в ходе перестрелки.

13:16

15:30. Попала в сетку Анжелика после приема соперницы.

13:15

15:15. А сейчас шикарный прием по левой линии навылет. И снова это была вторая подача.

13:15

15:0. Не приняла второй мяч Люси.

13:14
1:3

Не приняла Кербер.

13:13

40:15. По длине ошиблась Кербер в ходе перестрелки на задней линии.

13:13

30:15. Нервничает Люси. Не повезло ей — попала в трос и мяч вернулся на ее половину корта.

13:13

30:0. Наращивает преимущество подающая.

13:12

15:0. Пробила по левой линии навылет Люси. По чистым выигрышам с форхенда счет сейчас стал 10-15.

13:11

Полностью укрылась полотенцем на переходе от посторонних глаз Кербер. Так и просидела всю минуту.

13:10
1:2

И есть брейк! Снова Люси лидирует в партии, как и почти всю прошлую.

13:09

Меньше. Двойная ошибка (3). Брейк-пойнт (2).

13:09

40:40. Помогла подача немке.

13:09

30:40. Упорная перестрелка на задней линии, не выдержала Анжелика и с форхенда попала в сетку. Брейк-пойнт.

13:08

30:30. Пошла в атаку Кербер и четко пробила драйв-воллеем.

13:07

Ровно 1 час прошел от начала поединка.

13:07

15:30. Навылет приняла Шафаржова вторую подачу соперницы.

13:07

15:15. Просит Люси повтор подачи соперницы. Микроскопическое касание линии все же было. Одна попытка на весь сет осталась у чешки.

13:06

0:15. Пыталась водить мяч по углам Анжелика, шагнула в корт, но с форхенда угодила в сетку.

13:05
1:1

Прошла подача у Люси. Спасла она этот тяжелый гейм в брейк-пойнта.

13:05

Атаковала по левой линии Кербер, линейный крикнул аут, но судья на вышке поправил коллегу. Тогда Люси взяла повтор. Но касание линии все же было. Потеряла попытку Люси. Два мяча переигрываются.

13:04

Больше. Снова впереди Шафаржова.

13:04

Ровно (2). Продолжается упорная борьба.

13:03

Больше. Мощно прострелила по левой боковой навылет Люси.

13:02

40:40. Давила-давила соперницу по сторонам Шафаржова, а потом поменяла ритм и еще раз пробила сопернице под лево «вне очереди». Та мяч не удержала. Злится.

13:01

30:40. Задавила в правый угол соперницу Кербер и добила мяч туда же. Брейк-пойнт.

13:00

53 минуты длится наш матч.

13:00

30:30. Сорвался перевод по левой линии у Люси немного.

13:00

30:15. Снова впереди Шафаржова.

12:59

15:15. Коротко сыграла Люси, соперница успела к мячу, косо перевела, Люси догнала и отбила на нее, а та уже атаковала в пустой угол. Красиво получилось.

12:56

15:0. Опять первой в партии подает Кербер.

12:55
0:1

46 минут длился первый сет. Довольно качественный, активный теннис мы наблюдаем. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 11/9 и 18/16, реализация брейк-пойнтов — 1/2 и 2/7. Своим выигрышем сохранила интригу в групповом турнире Шафаржова. По-прежнему неясно, кто будет соперницей Шараповой по полуфиналу — Кербер или Квитова. Решение находится в руках Люси. Посмотрим, что будет дальше.

12:54
4:6

Не стала больше затягивать эту партию Люси. С третьего сетбола выиграла.

12:53

40:15. Двойной сетбол у Люси.

12:52

30:15. Выскочила к сетке чешка и укоротила мяч.

12:52

15:15. Сорвала форхенд в сетку Люси.

12:51

15:0. Удачное начало для чешки.

12:50

Ровно в 2 раза больше подала за матч пока Кербер — 46 против 23.

12:49
4:5

Завязалась перестрелка на задней линии и ошиблась по длине Люси. После перехода попробует она подать на первый сет.

12:48

Больше. Добралась до сетки Люси, но Кербер ее хладнокровно обвела по левой боковой.

12:47

40:40. Приняла в аут Шафаржова. Гейм продолжается.

12:47

30:40. Один мяч смогла отыграть Кербер.

12:47

15:40. Косая подача — перевод по левой боковой, но мяч свернул в коридор. Двойной сетбол.

12:46

15:30. Двойная ошибка номер 2.

12:46

15:15. Эйс номер 2.

12:46

0:15. Пытается цепляться за каждый мяч Шафаржова.

12:45
3:5

Взяла свой гейм Люси.

12:44

40:30. Выскочила к сетке Шафаржова и пробила.

12:44

30:30. Продолжает бороться на приеме немка.

12:43

30:15. Кербер приняла коротко. Люси набежала по левой линии и пробила навылет.

12:43

15:15. Удачно сыграла на приеме Кербер.

12:42

15:0. Удачно начала подавать после перехода Шафаржова.

12:40
3:4

Выскочила к сетке Шафаржова, но пробивала на соперницу, в конце концов та ее обвела. Новые мячи будут после перехода.

12:39

40:30. Задавила Кербер чешку в правый угол и добила мяч.

12:39

30:30. Первый эйс в матче.

12:39

15:30. Остановлен розыгрыш. Аут был. Потеряла зря попытку Кербер.

12:38

15:15. Прибежала к сетке Кербер, выпрыгнула за высоким мячом и пробила навылет.

12:37

0:15. Снова старается вести игру Люси. Вошла в корт и перевела в пустой угол навылет.

12:36
2:4

Очень долгое ралли на задней линии. Ошиблась кроссом слева Кербер.

12:36

Больше. Кроссом справа глубоко прошила корт Шафаржова. Вынудила соперницу тянуться за мячом — та попала в сетку.

12:35

40:40. Подержала мяч в игре Люси, а потом продила с форхенда по левой линии навылет.

12:34

30:40. Попала с форхенда Люси в сетку. Брейк-пойнт снова в матче.

12:30

Торбен Бельц вышел на переходе к Анжелике, пытается ее успокоить на немецком, а у той довольно взвинченное состояние.

12:30
2:3

Вот и Кербер наладила свою подачу.

12:29

40:30. Снова впереди подающая.

12:29

30:30. Приняла по левой линии навылет чешка.

12:29

30:15. Размочила счет в чужом гейме Люси.

12:28

30:0. Атаковала по левой линии Кербер. Это всего лишь 2-й ее винер за матч. У соперницы было 9.

12:28

15:0. Начала подавать немка.

12:27
1:3

Глубоко приняла Кербер, но не смутила соперницу, которая мощно перевела мяч в пустой угол навылет. Впервые в матче одна из теннисисток выиграла свою подачу.

12:26

40:0. Выскочила к сетке Люси и пробила сверху.

12:26

30:0. Увеличивает свой отрыв Люси.

12:25

15:0. Форхенд сорвала в сетку Кербер.

12:23
1:2

Снова в атаке оказалась чешка и чисто выиграла. Пока у нас продолжается парад брейков.

12:23

Меньше. Выскочила Люси к сетке и пробила с лета.

12:22

Ровно (6). Очень упорный у нас получается матч. И красивый.

12:22

Больше. Снова вперед выбралась подающая.

12:21

Ровно (5). Остановил розыгрыш судья на вышке. Шафаржова спорить не стала.

12:21

Меньше. Плотная перестрелка на задней линии, и выиграла этот мяч выстрелом по левой боковой Люси. Еще брейк-пойнт.

12:20

Ровно (4). Не приняла Люси.

12:20

Меньше. И снова брейк-пойнт у чешки.

12:19

Ровно (3). По левой линии выстрелила навылет Люси.

12:19

Больше. Впереди уже подающая.

12:19

Ровно (2). Проиграла этот мяч Люси.

12:18

Меньше. Не удержала мяч в игре Шафаржова — попала в сетку.

12:18

40:40. К сетке выскочила чешка, но не смогла добить, уже Анжелика ее отгонять назад начала, а сама пошла вперед. Тут то Люси ее и обвела.

12:17

40:30. Кросс слева получился неудачным у чешки.

12:16

30:30. Вцепилась на приеме Люси. Удачно получилось.

12:16

30:15. Помогла подача Анжелике.

12:15

15:15. Очень глубоко приняла Шафаржова. Не смогла укротить мяч Кербер.

12:15

15:0. Удачно начала подавать Кербер.

12:14
1:1

Решила чуть поддавить Люси — перевела с форхенда мяч в правую от себя боковую, но попала в коридор. Сразу же обратный брейк.

12:14

15:40. Перестрелку слева налево проиграла Люси — попала в сетку. Двойной брейк-пойнт.

12:13

15:30. К сетке выскочила Люси, но тут же получила косой обводящий.

12:12

15:15. Сорвала Шафаржова прострел по левой линии с форхенда — в сетку.

12:12

15:0. Прием в сетку.

12:11
0:1

По длине быстро ошиблась немка. Брейк. Только в половине случаев проходил первый мяч у Кербер, вот и потеряла она свой гейм.

12:10

Меньше. Точно выстрелила с форхенда по левой линии чешка. Первый брейк-пойнт в матче.

12:10

40:40. Не удержала мяч на задней линии Кербер — попала в сетку.

12:09

40:30. Неплохой был розыгрыш. Переводила открытой ракеткой по левой линии мяч Анжелика, но ошиблась по длине.

12:08

40:15. Прием в сетку.

12:08

30:15. На втором ударе попала в сетку чешка.

12:08

15:15. Началась перестрелка на задней линии — ошиблась по длине Люси.

12:07

0:15. Двойная ошибка.

12:06

Завершена разминка. На подаче Кербер.

12:02

Сейчас идет разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

12:01

Отметим, что в нашем матче встречаются две левши.

11:59

Выходят девушки на корт.

11:56

Кербер и Шафаржова играли между собой 2 раза, и счёт пока ничейный — 1-1. Немка победила в Париже-2012, а Люси взяла реванш на Fed Cup-2014.

11:54

1. Шафаржова уже лишилась шансов на полуфинал;
2. Любая победа Кербер выводит ее в полуфинал;
3. Победа Шафаржовой в трёх сетах выводит в полуфинал тоже Кербер, так как она опередит Квитову по личной встрече;
4. Победа Шафаржовой в двух сетах выводит в полуфинал Квитову.
Таким образом, Кербер достаточно выиграть 1 сет сегодня, чтобы больше не беспокоиться о попадании в плей-офф. А Шафаржовой пригодятся только очки и призовые в этом матче, который для нее в любом случае будет последним на нынешенм турнире.

11:47

Все. Выиграла Мугуруса за 2 часа 33 минуты — 6:4, 4:6, 7:5 и с тремя победами в трех матчах заняла первое место в группе. В полуфинале она сыграет с Агнешкой Радваньской. А в нашем матче определится соперница Марии Шараповой. Он начнется минут через 15. Далеко не уходите.

10:52

В матче Мугуруса — Квитова счёт зеркальный — 6:4, 4:6, сейчас будет третий сет. Наш поединок начнется еще минут через 45. Ждем.

08:16

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч третьего тура Итогового турнира в Сингапуре, в котором сыграют немка Анжелика Кербер и чешка Люси Шафаржова. Игра поставлена третьим запуском на центральном корте после встреч Мартина Хингис / Саня Мирза — Тимя Бабош / Кристина Младенович и Гарбин Мугуруса — Петра Квитова, так что появления теннисисток стоит ждать примерно в 10:30 по московскому времени.