17:14

Помогал вам следить за этим матчем Даниэль Виленчук, до скорых встреч!

17:13
2:0

Превосходный матч провела сегодня Петра, и это после такого вчерашнего марафона! Практически всё получалось у чешки, работала подача, а её мощные удары на задней линии заставали Конту врасплох. Самое обидное для британки, что и она провела поединок очень высокого качества, но против такой игры соперницы она ничего, ровным счётом, поделать не могла. Квитова в полуфинале турнира в Ухане сыграет против Симоны Халеп.

17:11
6:4

Драйв-воллеем у сетки Квитова ставит точку в этом матче.

17:10

40:30. Первый матчбол у Квитовой после грубой ошибки Конты слева.

17:10

30:30. Вышла к сетке чешка и сравняла счёт в гейме.

17:09

15:30. Вот это подарок от Квитовой. Отличная была подача, Петре оставалось забить высокий и удобный мяч на центре корта, но она жутко ошиблась по ширине.

17:09

15:15. Ох, как здорово сыграла Йоханна! Шикарный удар справа по линии в движении прошёл!

17:08

15:0. С уверенного выхода к сетке начинает гейм чешка.

17:06
5:4

Ну что ж, Конта свою работу выполнила. Теперь очередь за Петрой, которая будет подавать на матч.

17:05

40:15. Отличный укороченный получился у Йоханны.

17:05

30:15. Приём навылет в исполнении Квитовой.

17:04

30:0. По длине ушёл мяч после мощного удара Квитовой слева по линии.

17:03

15:0. Хорошая подача Конты и уверенный форхенд по линии.

17:03
5:3

Седьмым эйсом Петра поставила точку в гейме.

17:03

40:0. Классный розыгрыш, и как отборолась Петра! И в обороне она умеет отлично играть.

17:02

30:0. Отличная подача и ещё один обратный кросс слева.

17:01

15:0. Роскошный выстрел прошёл у Квитовой слева обратным кроссом.

16:59
4:3

Хорошая подача прошла у Йоханны, а затем она уверенно положила мяч кроссом на хаф-корте.

16:58

40:15. Заставила Петра допустить ошибку свою соперницу.

16:58

40:0. Четвёртый эйс британской теннисистки.

16:57

30:0. Пыталась укоротить чешка, но снова ошиблась.

16:57

15:0. Не получился у Петры обводящий удар.

16:56
4:2

Зато в следующем розыгрыше всё отлично — косая подача и противоход слева кроссом.

16:56

40:30. Необъяснимое решение Квитовой укоротить. Совсем не получился у неё удар.

16:55

40:15. Шестой эйс Петры.

16:54

30:15. Не получился кросс с форхенда у Йоханны.

16:54

15:15. Отличная подача чешки.

16:53

0:15. Не получился у Квитовой перевод по линии справа.

16:53

Судья на вышке поправил решение линейных, выкрикнувших Конте аут по длине. Переигрывают очко теннисистки.

16:51
3:2

Ну просто превосходный гейм провела чешка. Сейчас она прочитала направление атакующего удара Конты, которая вышла к сетке, и классно обвела соперницу кроссом слева.

16:50

0:40. Тройной брейк-пойнт у Петры после ошибки Йоханны по длине.

16:50

0:30. Роскошная комбинация Петры — сначала она в растяжке приняла непростую подачи Конты, а затем блестяще укоротила.

16:49

0:15. Резанный удар не получился у Конты — мяч улетел в аут по длине.

16:48
2:2

Отличная подача принесла Квитовой важнейший гейм.

16:47

Больше. На приёме по длине ошиблась Конта, взяла повтор и проиграла попытку.

16:47

40:40. Невероятный риск Петры на втором мяче — она подала его настолько косо и низко над сеткой, насколько это вообще было возможно.

16:47

30:40. А вот и брейк-пойнт у британки после острого удара под форхенд Петре. Чешка свой удар сорвала.

16:45

30:30. Мяч улетел в коридор после кросса справа от Петры.

16:45

30:15. Хорошая атака Йоханны, Квитова кидала оборонительную свечу, но ошиблась.

16:44

30:0. А вот теперь уже сомнения взяли верх, и Конта после такого же эпизода попросила челлендж. Судьи оказались правы.

16:44

15:0. По длине ошиблась Конта, сомневалась она в решении судей, но повтор брать не стала.

16:41
1:2

Сложнейший гейм спасла Йоханна.

16:41

Больше (2). Конта сейчас сыграла как по учебнику — после острого перевода по линии укоротила, и Квитова не успела к мячу.

16:40

Ровно (2). Вновь не смотрит Петра, где стоит соперница, но на этот раз ей повезло, и Конта кинула чешке очень удобную свечку.

16:39

Больше. Петра от души вложилась в мяч, и тот улетел в большой аут по длине.

16:38

40:40. По длине ошиблась Петра, пыталась она как можно глубже положить мяч.

16:37

30:40. Вторую подачу в трос приняла чешка.

16:37

15:40. Раскрутила атаку Петра и отлично сыграла в противоход сопернице. Двойной брейк-пойнт.

16:36

15:30. Шикарный обратный кросс с форхенда прошёл у британки.

16:36

0:30. А вот это неприятно — вторая двойная ошибка у Конты.

16:35

0:15. Классный кросс с форхенда прошёл у Квитовой, Конта не успела подойти к мячу.

16:34
1:1

Пятым эйсом чешка сравнивает счёт во втором сете.

16:34

Больше (2). По длине ошиблась и Конта.

16:33

Ровно (2). Острый удар под бэкхенд сопернице нанесла Йоханна, чем заставила ту допустить ошибку.

16:33

Больше. С короткими мячами Петра справляется очень уверенно.

16:32

40:40. Снова в решающий момент Квитова подключает мощь и заставляет соперницу допустить ошибку.

16:31

30:40. Отличный кросс с форхенда получился у Конты, Петра пыталась сыграть активно, но сорвала удар справа в сетку.

16:30

30:30. Третья двойная ошибка Квитовой.

16:30

30:15. Пытается заиграть первым номером Йоханна, но пока ошибки мешают ей стабильно набирать очки. Форхенд по линии не прошёл.

16:29

15:15. Совсем немного не попала в корт Конта, исполняя свечу.

16:28

0:15. Грубая ошибка Петры по длине.

16:27
0:1

Впервые в матче британка выходит вперёд по счёту.

16:27

40:15. Третий эйс Йоханны.

16:27

30:15. Отличная подача Конты.

16:26

15:15. Немного поторопилась Квитова и ошиблась по длине.

16:26

0:15. Плотный приём и отличный форхенд кроссом с центра корта от Петры.

16:25
1:0

Абсолютно равный сет, сет очень классного тенниса. Судьбу партии решила пара очков в том гейме, когда Квитова сделала брейк. И в целом она увереннее себя чувствует именно в решающие моменты. Самое главное для чешки сегодня — это то, что она «в ударе». Как в прямом, так и в переносном смысле. По крайней мере, в первой партии Квитова смотрелась очень здорово.

16:23
6:3

И с третьей попытки Петра всё-таки выигрывает стартовую партию.

16:22

Больше (3). Великолепный обмен ударами продемонстрировали теннисистки, Квитова дожала соперницу и заработала третий сетбол.

16:22

Ровно (4). Конта взяла видеоповтор, и тот действительно зафиксировал аут по длине у Петры. Стадион громко вздохнул, потому что мяч не попал в корт буквально на какие-то миллиметры.

16:20

Больше (2). Прямо на линию положила Петра свой форхенд. Второй сетбол.

16:20

Ровно (3). Удивительный розыгрыш. Мяч сорвался у Конты, полетел косо и коротко. Квитова могла завершать комбинацию мощным ударом, но сыграла прямо на ракетку сопернице. Обмен ударами продолжился, и Петра ошиблась.

16:19

Больше. Четвёртый эйс Квитовой приносит ей первый сетбол.

16:18

Ровно (2). Громогласный «Поч!» разнёсся над стадионом — это Петра превосходно положила мяч ударом слева по линии в самый уголок.

16:18

Меньше. Странная ошибка Петры на хаф-корте.

16:17

40:40. Мощными ударами под заднюю линию Квитова вынудила Конту ошибиться по длине.

16:16

30:40. Вторая двойная ошибка дарит Конте первый брейк-пойнт.

16:16

30:30. Уф, совсем немного по длине не попала Петра, пробивала она форхенд по линии через коридор. Сумасшедший по красоте получился бы удар, если бы попала.

16:15

30:15. До конца оборонялась Йоханна, но всё-таки попалась на противоходе. Руками разводит Конта.

16:14

15:15. На хаф-корте ни шанса Квитова не оставила сопернице.

16:14

0:15. Первая двойная ошибка Петры.

16:13
5:3

И с первого же брейк-пойнта чешка уходит в отрыв. Снова задавила она Конту своей мощью.

16:12

Меньше. Отличная подача, но жуткий по неточности удар на хаф-корте от Конты. Брейк-пойнт у чешки.

16:11

40:40. Прибавила Петра, остро направляла свои удары по углам и добилась ошибки Конты в сетку.

16:11

40:30. Но тут же — первая двойная.

16:10

40:15. Второй эйс Конты.

16:10

30:15. Очень глубоко и остро приняла первую подачу соперницы Петра, Йоханна ошиблась.

16:09

30:0. Плотная подача и уверенный удар на хаф-корте от британки.

16:09

15:0. Первое очко в гейме остаётся за Контой.

16:07
4:3

И тут же — третий. Важный и непростой гейм сумела отстоять Квитова.

16:06

Больше (3). Второй эйс Петры.

16:06

Ровно (3). Шикарный приём навылет удался британке.

16:06

Больше (2). Конта неуверенно посмотрела на судью на вышке, но согласилась, что её удар был в ауте.

16:05

Ровно (2). Удар справа кроссом подвёл Петру.

16:04

Больше. Отличная подача чешки.

16:04

40:40. Небольшая ошибка по длине у Квитовой — навылет она пыталась пробивать слева по линии.

16:03

40:30. Квитова задавила соперницу мощными ударами.

16:03

30:30. Теперь уже Конта грубо сорвала удар справа по длине.

16:02

15:30. Не отошла от мяча британка и ошиблась в сетку.

16:02

0:30. Очень грубая ошибка Квитовой с форхенда в сетку.

16:01

0:15. Ногами недоработала Петра и ошиблась при исполнении удара слева.

16:00
3:3

Высокую свечку «зажгла» Йоханна, Квитовой пришлось пятиться назад, и она сорвала удар над головой.

16:00

40:30. Классный розыгрыш с обоюдоострыми атаками. Конта последний удар слева по линии сорвала в сетку.

15:58

40:15. Первый эйс британки.

15:58

30:15. «Дёрнула» соперницу в угол Йоханна, чем заставила ту ошибиться в сетку.

15:58

15:15. Конте удалось плотно ответить на непростой удар Петры, в итоге чешка ошиблась.

15:57

0:15. Отличный приём Квитовой обратным кроссом с форхенда.

15:55
3:2

Пока девушки очень уверенно берут геймы на своих подачах.

2:2

Но вот укороченный исполнить у неё не удалось.

15:53

40:15. Здорово удалось Квитовой выйти из обороны и контратаковать мощным бэкхендом по диагонали.

15:52

40:0. Сорвала форхенд ко всему прочему чешка.

15:51

30:0. Резанный удар Петры прилетел в сетку.

15:51

15:0. Многовато ошибок у Квитовой на старте матча.

15:49
2:1

Поторопилась на приёме Конта и принесла Петре второй гейм.

15:48

40:15. Классный удар слева по линии от чешки.

15:48

30:15. С центра корта пыталась сыграть диагональ с бэкхенда Петра, но ошиблась в сетку.

15:47

30:0. Большой срыв на приёме допустила Йоханна.

15:47

15:0. Первый эйс чешки.

15:46
1:1

В заднюю линию попала Конта и сравняла счёт.

15:45

40:15. А теперь уже приличный.

15:45

30:15. Небольшой аут по длине на приёме.

15:45

15:15. Переводила по линии слева мяч чешка, но сетка встала на пути мяча.

15:44

0:15. Мощнейший приём Квитовой под заднюю линию застал её соперницу врасплох.

15:43
1:0

Петра уверенно взяла стартовый гейм после ошибки Конты по длине.

15:43

40:15. Остро под бэкхенд сопернице сыграла Квитова, Конта ошиблась в сетку.

15:42

30:15. Отличная комбинация Петры с выходом к сетке и завершением с лёта.

15:42

15:15. Зато тут же разыгрывает прекрасную комбинацию, уложив мяч форхендом в самый уголок корта.

15:41

15:0. С грубой ошибки справа начинает матч британка.

15:40

Первой подавать будет Петра.

15:37

Этот матч, который начнётся с минуты на минуту, для вас проведёт Даниэль Виленчук, добрый день!

15:37

Петра и Йоханна играли друг с другом дважды, а счёт личных встреч при этом равный — 1:1. В прошлом году на US Open сильнее была чешка, а в этом сезоне в Истбурне британка взяла реванш.

19:16

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала турнира, в котором Петра Квитова сыграет с Йоханной Контой. Матч начнётся не ранее 14:00 по московскому времени.