46% 61/133
Все выигранные очки
72/133 54%
23:58

Не удастся уже Свете защитить титул, печально. Ещё две россиянки остались в основной сетке Анна Лапущенкова в четверг сыграет с Викторией Азаренко. А вечером в 22:15 свой первый за долгое время матч проведёт Динара Сафина. Её соперницей будет Агнеш Савай. Не пропустите текстовую трансляцию этого поединка. А о матче Светланы Кузнецовой вам рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

23:55

На Ли поделилась впечатлениями от матча. Рассказала, что в Штутгарте она никогда не играла плохо и была рада взять реванш у Светланы. А также открыла секрет, что вечером собирается выпить немного пива, так как очень любит его особенно в Германии. Вот так то.

23:52
0:2

Всего один брейк был во втором сете. Снова почти на равных держалась Света. Свои шансы небольшие не реализовывала, а стабильности на собственной подаче не хватило.

23:51
5:7

Срывается приём у Кузнецовой. Ли становится победительницей этого матча.

23:51

Больше. Получила преимущество после подачи и чётко его реализовала. Третий матчбол.

23:50

40:40. Дважды в сетку сыграла Ли! Два матчбола отыграно, но пришлось непросто Свете, особенно на втором побегать нужно было.

23:49

40:15. Небольшой аут после удара Светы, двойной матчбол.

23:48

30:15. Китаянка взяла инициативу в свои руки, пробила справа мощно прямо в угол.

23:48

15:15. Очередная оплошность со стороны Светы. Нет стабильности - основная проблема всего матча.

23:47

0:15. Начало для Светы неплохое.

23:45
5:6

И всё-таки брейк... После перерыва Ли На будет подавать на матч. Напомню, в этом сете у Светланы брейк-пойнтов не было.

23:45

30:40. В перекидке на задней линии ошибкой помогла На Ли.

23:44

15:40. Отдала инициативу россиянка после второй подачи и китаянка классно поймала её на противоходе. Двойной скрытый матчбол.

23:44

15:30. Снова спад в игре Светы, перестала она чётко попадать первую.

23:43

15:15. Первое очко за три последних гейма на приёме взяла Ли.

23:42
5:5

Вот и Ли взяла под ноль свою подачу. Отсутствие брейков, подачи берутся под ноль, эйсы летят.... Мы вообще женский теннис на грунте смотрим? Непривычно.

23:42

40:0. Второй эйс у китаянки.

23:41

30:0. Дважды на задней линии дала сбой игра Светланы.

23:39
5:4

Прекрасный гейм! Две неотбитых подачи и ещё два виннерса. Второй гейм под ноль взяла россиянка.

23:38

40:0. И тут же ещё эйс.

23:38

30:0. И ещё одна красивая атака от Кузнецовой! Снова удар слева принёс очко.

23:38

15:0. Прекрасно слева навылет пробила Света. Почаще бы так...

23:37
4:4

Впервые завязала борьбу на приёме Света, но всё равно сделать брейк не сумела.

23:36

Больше. И снова после подачи весомое преимущество получила Ли и реализовала его.

23:36

40:40. Здорово обвела соперницу россиянка, борьба за гейм продолжается.

23:35

40:30. А вот даже первый эйс прошёл у Ли!

23:34

30:30. В линию попала подача На Ли.

23:34

15:30. Набегалась Ли и ошиблась и в следующем розыгрыше.

23:34

15:15. На высоких скоростях прошёл розыгрыш, редко сегодня такое бывает, первой ошиблась китаянка.

23:31
4:3

Буквально за минуту взяла свою подачу Света, давно таких простых геймов не было. Хороший знак.

23:31

40:0. Хорошая подача получилась.

23:31

30:0. Впрочем, у соперницы тоже только один шанс был. Хорошо подаёт Света.

23:30
3:3

В этом сете даже брейк-пойнтов не было у Светы.

23:29

40:15. Небольшая ошибка со стороны Светы. Не получается у неё на приёме зацепиться.

23:28

30:15. Прекрасно справа навылет пробила китаянка.

23:28

15:15. Активной игрой сравняла счёт Светлана. Ровно час прошёл с момента старта матча.

23:26
3:2

Во втором сете пока что без брейков идёт игра.

23:25

40:30. Впервые двойную допустила Кузнецова.

23:24

40:15. Укороченный На Ли не перелетел на чужую половину корта.

23:24

15:15. Хороший приём удался у Ли.

23:24

15:0. Навылет подала россиянка, долго разбирались попал мяч или нет, но всё же засчитали.

23:23
2:2

Классно оборонялась Светлана, а затем укоротила и обвела вышедшую к сетке соперницу, но попала в коридор. Бросила ракетку от расстройства Кузнецова.

23:22

40:15. И тут же исправилась, хорошо подала.

23:21

30:15. Рискнула на второй подаче Ли, была близка к эйсу, но всё же вышла двойная ошибка.

23:20

30:0. Сорвался приём у Кузнецовой.

23:20

15:0. Нетбол свалился на половину корта Светланы, китаянка извинилась перед соперницей.

23:18
2:1

С брейк-пойнта удержала свою подачу россиянка.

23:18

Больше. На сей раз точна была в атаке Света.

23:18

Ровно(2). Рискнула россиянка, но в корт не попала.

23:17

Больше. Подача иногда ещё помогает.

23:17

40:40. Повезло... Света имела преимущество, но открыла корт и пробила на ракетку соперницы, а та по пустой линии била, но немного не попала по длине.

23:16

30:40. Стандартная ошибка россиянки с задней линии приводит к брейк-пойнту.

23:15

30:30. Сорвался удар у На Ли, но попал точнёхонько в линию!

23:15

30:15. Здорово приняла слева Ли и затем тем же ударом пробила навылет.

23:14

15:0. Усилила игру Света и ударом слева по линии взяла розыгрыш!

23:13
1:1

Лишь один мяч в гейме на приёме сумела взять россиянка.

23:12

40:0. Не сумела принять Светлана.

23:11

30:0. Сложный удар задумала россиянка, но не попала.

23:11

15:0. Красиво по линии прострелила китаянка.

23:10

А судя по статистике первый сет равный был. У Кузнецовой на один виннерс меньше и на одну ошибку больше.

23:10
1:0

И ещё одна непринятая подача приносит гейм Кузнецовой.

23:09

40:30. Редкий случай - в длиной перекидке мяча на задней линии сильнее оказалась Света.

23:09

30:30. В важный момент хорошая подача получилась у россиянки.

23:08

15:15. Обменялись ошибками теннисистки.

23:06
0:1

Всё так хорошо начиналось... Брейк и 40:0, но Света затем проиграла четыре гейма кряду. Но ничего страшного в этом не было, после паузы, в которой с ней поговорила Лариса Савченко, она стала лучше играть на своей подаче. Дважды были реальные шансы на брейк, но они оказались упущенными.

23:05
3:6

Четыре ошибки кряду со стороны Кузнецовой.

23:04

40:30. И ещё одна маленькая неточность уже с игры. Сетбол.

23:04

30:30. Дважды ошиблась Света, особенно обидно во второй раз с приёма.

23:03

0:30. Прекрасный приём, вырисовывается шанс на брейк!

23:02

0:15. С неудачного розыгрыша начала подачу на сет Ли.

23:01
3:5

Эйсом поставила точку в гейме россиянка.

23:01

40:15. После тренерского тайм-аута намного проще на своей подаче стала играть Света.

23:00

30:15. Отлично подала россиянка.

23:00

15:15. Хороший острый приём прошёл у Ли, россиянка ответить не сумела.

22:58
2:5

Сумела сложный и важный гейм взять китаянка.

22:57

Больше. И ещё один раз, к тому же почти в самый угол лёг мяч после удара Ли.

22:57

Ровно (3). Снова перешла к оборонительным действиям Света, но На Ли здорово поймала её на противоходе.

22:56

Меньше. Попыталась остро сыграть справа Ли, но в корт не попала. Ещё один брейк-пойнт!

22:55

Ровно (2). Прекрасно укоротила китаянка, Света к мячу успела, но через сетку его не перебила.

22:54

Меньше. И ещё один удачный приём. Брейк-пойнт!

22:54

40:40. Рискнула с приёма Света.... и попала! Даже судье с вышки пришлось спуститься, чтобы подтвердить попадание.

22:53

40:30. На сей раз ошиблась вторым ударом китаянка.

22:53

40:15. Прекрасно справа навылет пробила Ли.

22:52

30:15. Пытается именно кручёные удары наладить, но мяч сорвался с ракетки при последней попытке.

22:51

15:15. Даёт атаковать сопернице Света и та её за это наказывает.

22:50
2:4

Очень легко взяла гейм россиянка. Не шёл приём в этом гейме у китаянки.

22:50

40:15. Пошла подача у Светы.

22:49

30:15. И всё-таки ошибки проскакивают у Светланы.

22:49

15:0. Хорошая подача прошла.

22:49

Лариса Савченко вышла к Светлане: "Второй гейм не сложился, потому что хорошо отподавала, но оттуда ещё быстрей возвращался мяч". Также она посоветовала, что надо постараться наладить свою игру, кручёные удары, даже ценой ещё одного проигранного гейма.

22:47
1:4

Четвёртый гейм кряду взяла На Ли. Надо что-то менять Свете, пока что у неё удаются лишь редкие яркие вспышки.

22:46

40:15. Не сумела принять подачу Света.

22:46

30:15. Браво! Наконец-то в розыгрыше, который проходил в высоком темпе, Света сумела найти возможность для удара навылет.

22:45

15:0. Продолжает по аутам раскидывать мячи россиянка.

22:44
1:3

С третьей попытки реализовала брейк-пойнт Ли.

22:43

Меньше. Попыталась по линии прострелить Света, но не попала по длине довольно сильно.

22:43

40:40. И ещё один отыгран. Сравняла счёт россиянка.

22:42

30:40. Отличной атакой отыграла первый шанс на брейк Кузнецова.

22:42

15:40. Очередная ошибка Светланы приносит её сопернице двойной брейк-пойнт.

22:41

15:30. Светлана прервала серию из 9 проигранных мячей кряду.

22:41

0:30. Перестала идти первая подача, а со второй Ли навязывает борьбу и заставляет ошибаться.

22:40

0:15. Продолжает Ли переигрывать соперницу на задней линии.

22:38
1:2

Под ноль взяла гейм китаянка и уже она впереди на один гейм.

22:38

40:0. Расстроилась Кузнецова, перестала чётко попадать по мячу.

22:37

30:0. Наступил спад у Светы.

22:36
1:1

Досадно. Света уступила гейм, в котором вела 40:0.

22:35

Меньше. Прекрасный приём навылет приносит первый брейк-пойнт Ли.

22:35

Ровно (2). Вцепилась в гейм На Ли, правда, в основном благодаря неточностям со стороны соперницы.

22:34

Больше. Вышла к сетке Света и красиво элегантно укоротила.

22:34

40:40. Немного расслабилась Света и всё преимущество упустила. В последнем розыгрыше она немного оступилась.

22:32

40:15. Сумела прервать серию из семи проигранных мячей Ли.

22:32

40:0. И ещё одна хорошая подача.

22:31

30:0. Навылет подала Света, точно в линию положила мяч.

22:30
1:0

Здорово отыграла в обороне Светлана и дождалась ошибки от китаянки. В первом же гейме брейк сделала россиянка!

22:28

30:40. Вторая ошибка за гейм у Ли. Брейк-пойнт!

22:28

30:30. Блестяще Светлана прострелила слева по линии.

22:27

30:0. Ударом слева выиграла второй розыгрыш Ли.

22:27

15:0. Любопытное начало. К сетке после приёма пошла Кузнецова, но успеха это не принесло.

22:26

Всё готово к началу матча. Подавать будет китаянка. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

22:22

Напомню, Кузнецова действующая чемпионка соревнования в Штутгарте. В прошлом году на пути к победе она обыграла На Ли на той же стадии, на которой они играют сейчас, а в финале Света тогда переиграла Динару Сафину.

22:20

Началась разминка.

22:17

Девушки выходят на корт. Красиво это действо происходит в Штутгарте.

22:13

По личным встречам Светлана ведёт 6:2, но самую памятную выиграла На Ли. Было это на Олимпиаде в Пекине в первом круге. Три последних личных поединка выиграла Кузнецова.

22:01

Только что закончилась встреча Энен. Она с трёх сетболов взяла первую партию и легко выиграла во второй. Матч Светланы должен начаться вовремя.

17:15

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Сегодня свой второй матч на турнире в Штутгарте проведёт Светлана Кузнецова, а противостоять ей будет очень непростая соперница Ли На. Матч поставлен последним запуском на центральном корте и начнётся он не ранее 22:15, но после завершения встречи Энен - Гёргес.