Все выигранные очки
96/200 48%
21:13
2:1

Тяжелейший матч в непростых погодных условиях выиграла россиянка, с чем мы её и её поклонников поздравляем. В полуфинале ей играть в пятницу с Самантой Стосур. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

21:11
6:4

Подала, но тут же ошиблась Моника. Всё!

21:11

15:40. Косая подача, а вот перевод по левой линии попал в сетку. Двойной матчбол! Через 2 часа 15 минут борьбы.

21:11

15:30. Первая не прошла. На второй все равно вела игру Моника и задавила соперницу.

21:10

0:30. И ещё очко в пользу принимающей.

21:09

0:15. За задней линией далеко отбивалась Света, соперница дошла до сетки, махнула по низкому мячу, но не попала, а тот отскочил ей в лицо. Неприятно.

21:07
5:4

Мягко вторым мячом подала Света, а соперница приняла с бэкхенда по линии навылет. Обратный брейк.

21:07

30:40. Двойная ошибка (2). Это брейк-пойнт.

21:06

30:30. Мощно по центру подала Света и перевела по левой линии, забежав под форхенд.

21:05

15:30. Косая вторая подача — приняла в сетку Моника.

21:05

0:30. Проблемы продолжаются у россиянки.

21:04

0:15. Неудачное начало для Кузнецовой.

21:03
5:3

Бросилась давить сопернице под заднюю линию Моника и допустила снова аут. Это брейк. Сейчас Света сразу же попробует подать на матч.

21:03

Меньше. Вторым мячом косо подала Пуиг, перевела по правой линии, но допустила аут. Это первый скрытый матчбол.

21:02

Ровно (3). Еле отбивалась на задней линии россиянка, соперница двинулась вперёд, но мяч чиркнул трос и перевалился на ее половину. Повезло Кузнецовой.

21:01

Больше. Стреляла по левой боковой Света, но ошиблась по длине.

21:01

Ровно (2). Глубоко россиянка пробила сопернице, та обила в сетку. Недовольна.

21:00

Больше. У сетки оказалась Пуиг. Света пыталась перекинуть ее свечой, но накинула на смэш.

20:59

40:40. Шла перестрелка на задней линии и ошиблась пуэрториканка.

20:58

40:30. Пока Света не сдаётся.

20:58

40:15. Эйс номер 4.

20:57

30:15. Не получилось принять у россиянки.

20:57

15:15. Атаковала Кузнецова по правой боковой, но попала в сетку.

20:57

0:15. Удачно начала Света на приёме.

20:56

Вышел тренер к Пуиг на переходе. Что-то ей вкрадчиво рассказал.

20:54
4:3

Не приняла Моника.

20:54

40:15. Поддавила Света сопернице под заднюю линию — та отбила в сетку.

20:54

30:15. Не приняла Пуиг.

20:53

15:15. Хорошая подача в угол. Вошла в корт на пару метров россиянка и перевела в другой навылет.

20:53

0:15. Неудачно начала Света.

20:52
3:3

Чётко у сетки отыграла Пуиг — выманила соперницу укороченным, среагировала на ответ и обвела в другой угол.

20:51

40:15. Переводила по левой линии Моника, допустила аут.

20:51

40:0. У сетки с лёта косо укоротила Пуиг. Не успела к мячу Светлана.

20:50

30:0. Приём в аут.

20:50

15:0. По углам водила мяч пуэрториканка и добилась удара навылет.

20:49

Два своих гейма подряд выиграла под ноль россиянка.

20:46

40:15. Пока комфортное преимущество у подающей.

20:46

30:15. Размочила счёт в чужом гейме россиянка.

20:46

30:0. Выкрикнула «камон!» Пуиг, увидев, что соперница ошиблась по длине.

20:45

15:0. На подаче после перехода Пуиг.

20:44

Судья на вышке утеплилась еще одной курткой и накрыла ноги одеялом.

20:43
2:1

Второй эйс подряд (8). Новые мячи будут.

20:43

40:0. Эйс номер 7.

20:42

30:0. Подала, вошла в корт и забила россиянка.

20:42

15:0. Пыталась гонять Свету по углам соперница, но попала в сетку.

20:41
1:1

Выбралась к сетке Светлана и атаковала. Обратный брейк.

20:40

Меньше. До брейк-пойнта добралась россиянка.

20:39

40:40. Света не сдаётся.

20:39

40:30. Снова впереди подающая.

20:38

Мартинес сидит в тёплой куртке и укутавшись в одеяло.

20:38

30:30. Пыталась укоротить россиянка, но мяч скатился по ее стороне сетки.

20:38

15:30. Появляются шансы у Кузнецовой.

20:37

15:15. Пыталась гонять соперницу вдоль задней линии Моника, но ошиблась по длине.

20:36

15:0. Решительно начала подавать Моника после смены сторон.

20:35
0:1

Ошиблась по длине россиянка. Брейк.

20:34

15:40. И все-таки добилась двойного брейк-пойнта Пуиг.

20:34

15:30. А сейчас похожая комбинация завершилась точным ударом Светы навылет.

20:33

0:30. Пыталась гонять мяч по углам россиянка, но допустила аут.

20:33

0:15. Третью партию подряд начинает подавать Кузнецова. На сей раз неудачно.

20:32
1:1

1 час 35 минут длится матч. Света явно нездорова, но сдаваться не собирается. Посмотрим, что будет в третьей партии. Снова вышел к ней на переходе Карлос Мартинес. К пуэрториканке тоже выходил тренер.

20:30
7:5

Завязалась борьба на втором мяче, постепенно захватила инициативу пуэрториканка, но Света не сдавалась, а затем вдруг сорвала форхенд в сетку Моника. Нас ждет третий сет.

20:29

Меньше. Удачно перевела в другой угол сопернице Света. Сетбол (2).

20:29

40:40. Упорная перестрелка на задней линии и всё же Света попала в сетку.

20:28

30:40. Хорошо подала по центру Моника, Света отбила коротковато. Не подошла она хорошо к мячу и отбила в сетку. Первый сетбол.

20:27

30:30. Подала пуэрториканка, поддавила. Света мяч в левом углу не смогла отбить в корт.

20:27

15:30. На второй подаче все равно давила Пуиг и забила в итоге в угол.

20:26

0:30. В сетку угодила Моника.

20:25

0:15. Подала вторым мячом Пуиг, а вот перевод в угол сорвала в коридор.

20:24
6:5

Пыталась глубоко играть Пуиг, но ошиблась по длине. Как минимум на тай-брейк Светлана в этой партии наиграла.

20:23

Больше. Эйс номер 6.

20:23

40:40. Давила в правый угол Моника, судья засчитала очко Моники. В это время по корту летел какой-то пакет. Но он не помешал игре.

20:22

40:30. Спустилась судья с вышки. Подтвердила аут. На втором мяче Моника переводила по правой линии, но допустила аут.

20:21

30:30. Не прошла первая подача. А вторую соперница приняла в аут по длине.

20:20

15:30. Очень глубоко под заднюю линию била Моника, Света отбила в сетку.

20:19

15:15. Тут же выровняла ситуацию пуэрториканка.

20:19

15:0. Приём в аут.

20:18
5:5

До сетки добралась Моника и пробила с лета навылет.

20:18

40:30. И тут же двойная ошибка (4).

20:18

40:15. Эйс номер 3.

20:17

30:15. Приём в аут по длине. Очень часто Света дует в кулак. Видимо пытается отогреть руки. Почти после каждого розыгрыша. Зато понабивала ногами мячик — заслужила восторг публики.

20:17

15:15. Неудачно пробила Света, повторила рукой движение.

20:16

0:15. Здорово кроссом слева пробила Кузнецова навылет.

20:14
5:4

Остановила игру Света, показала ракеткой, где отпечаток, и пошла к своей лавке. Судья спустилась с вышки — подтвердила аут.

20:14

40:15. Ещё очко в пользу подающей.

20:13

30:15. Приём второй подачи в сетку кроссом.

20:12

15:15. Теперь в сетку попала Моника.

20:12

0:15. Укоротила Света, соперница мяч догнала и сама пробила мягко. Россиянка с рывком не успела.

20:11
4:4

По правой линии пробила навылет Пуиг.

20:11

40:30. Важный мяч выиграла Моника. Светлана дует в кулак несколько раз. Видимо согревает ладони.

20:10

30:30. После приёма соперницы попала в сетку Пуиг.

20:10

30:15. Пока впереди подающая.

20:09

15:0. После перехода подаёт Моника.

20:07
4:3

Пыталась по углам развести мяч пуэрториканка, но чуть ошиблась.

20:06

40:30. Кроссом справа принимала вторую подачу Пуиг, но не попала.

20:05

30:30. Все-таки подала вторым мячом россиянка.

20:05

15:30. Первая двойная ошибка Кузнецовой за матч.

20:04

15:15. Навылет в угол приняла Моника.

20:04

15:0. Подаёт теперь россиянка.

20:04

1 час 8 минут играют уже девушки. Новые мячи будут сейчас.

20:03
3:3

Вот так незаметно Света сравняла счёт. Приняла неудобно сопернице и та отбила в сетку.

20:03

30:40. Задавила соперницу на задней линии Пуиг, но в итоге ошиблась сама. Брейк-пойнт

20:02

30:30. Сегодня больше энергии у Моники, не смущают ее временные неудачи.

20:01

15:30. Двойная ошибка (3).

20:01

15:15. Выровняла ситуацию подающая в своём гейме.

20:00

0:15. Чётко Света по углам развела мяч.

19:58
2:3

Точка эйсом по центру (5).

19:58

40:15. Погоняла Кузнецова соперницу по углам и добилась чистого выигрыша.

19:57

30:15. Атаковала по левой линии навылет Пуиг.

19:57

15:0. Отличная косая вторая подача прошла у Света, после приёма соперницы мяч взмыл в небо и приземлился в аут. Россиянка контролировала его полёт.

19:55
1:3

В аут приняла россиянка.

19:55

Больше. Вошла в корт Моника и атаковала.

19:54

Ровно (3). Не сдаётся россиянка. Самый упорный гейм пока в матче получается.

19:54

Больше. Пошла перестрелка слева налево, даже Света давила, но неожиданно попала в сетку.

19:53

Ровно (2). Глубоко приняла Кузнецова — соперница отбила в сетку.

19:52

Больше. Точно в угол пробила Моника, когда соперница, приняв, дернулась к центру задней линии.

19:52

40:40. В трос приняла Света, забежав под форхенд, мяч нырнул на чужую половину корта. Повезло.

19:51

40:30. Выбралась вперед пуэрториканка. Света закричала с досады.

19:51

30:30. Перевод по левой линии у Светы немного свернул в коридор. Судья спустилась с вышки — подтвердила.

19:50

15:30. А сейчас дотянулась в левом углу россиянка и перевела по левой боковой навылет.

19:50

15:15. Бежала Света в правый угол за мячом, но толком не догнала.

19:49

0:15. Пытается Света сразу же вернуть утерянное.

19:47
1:2

Не справляется Света с соперницей. Брейк. Расстроена россиянка.

19:47

30:40. Очень глубокий приём, захватила преимущество Моника, вошла в корт и, забежав под форхенд, пробила в пустой угол после отскока. Брейк-пойнт.

19:46

30:30. Глубокий прием Пуиг — Света отбила в сетку.

19:46

30:15. И тут же косой эйс (4).

19:45

15:15. Косо приняла навылет Моника, заслужив одобрение трибун.

19:45

15:0. Снова подача перешла к россиянке.

19:45
1:1

Лёгкий гейм Пуиг.

19:44

40:15. Атаковала в пустой угол Пуиг, но допустила аут.

19:43

40:0. Неудачно укоротила Света. Мяч остался на ее половине корта.

19:43

30:0. Снова удачная подача пуэрториканки.

19:42

15:0. Чётко развела мяч по углам Пуиг, добившись удара навылет.

19:42

Света постоянно сегодня пользуется носовым платком. Прохладно в Праге.

19:41
1:0

Удачно подала Кузнецова.

19:41

40:15. Закрепила преимущество россиянка.

19:41

30:15. Впереди пока Света.

19:40

15:0. Снова первой подаёт Кузнецова.

19:39
0:1

41 минуту длилась первая партия. Впервые Моника выиграла у россиянки сет. Активнее она была. Света отыграла много брейк-пойнтов — 4 из 6, но это всё равно ее не спасло. Посмотрим, что будет дальше. Вышел к ней наставника Карлос Мартинес. Идёт тихий диалог на испанском. Света неохотно возражает тренеру. Посмотрим, поможет ли этот выход россиянке.

19:37
4:6

Подала и перевела в угол навылет Пуиг.

19:36

40:15. В аут приняла Света. Двойной сетбол.

19:36

30:15. Решительно настроена Моника, ведёт она игру. Пробила сейчас с бэкхенда по левой боковой навылет.

19:36

15:15. Ошиблась Пуиг.

19:35

15:0. Решительно настроена пуэрториканка. Подстроилась под мяч, подождала отскок и пробила по правой боковой навылет.

19:34
4:5

И всё-таки брейк. После перехода будет подавать на сет Моника.

19:33

Меньше. Проиграла Кузнецова перестрелку на задней линии — попала в сетку. Брейк-пойнт (2).

19:32

40:40. Отыграла этот брейк-пойнт Света.

19:32

30:40. А это уже скрытый сетбол у Пуиг.

19:31

30:30. Чётко развела мяч по углам пуэрториканка.

19:30

30:15. Эйс номер 3 у Светы.

19:29

15:0. Россиянка снова подаёт.

19:29
4:4

Быстро развела мяч по углам до верного Моника, атаковав в конце с косого бэкхенда.

19:28

40:15. Косой приём улетел у Светы в аут.

19:28

30:15. Удачно атаковала Моника.

19:27

15:15. Пыталась развести мяч по углам Пуиг, но уже на втором ударе ошиблась.

19:27

15:0. Под право зашла Моника после приёма соперницы и косо перевела в пустой угол.

19:25
4:3

Косо подала Света и резко перевела в другой угол навылет. Новые мячи будут после перехода.

19:25

40:30. Наотмашь принимала вторую подачу Моника, но попала на этот раз в сетку.

19:24

30:30. Выровняла ситуацию Пуиг.

19:24

30:15. И тут же второй эйс по центру.

19:23

15:15. Эйс по центру, причём на второй подачи. Первая подача навылет у Светы за матч.

19:22

0:15. Вторую подачу соперницы активно приняла Моника, Света отбила в сетку.

19:22
3:3

Пыталась Света сыграть на точность, но не попала с форхенда.

19:21

40:15. Снова комфортное преимущество у Пуиг.

19:20

30:15. Глубокий приём второго мяча — пуэрториканка отбила в сетку.

19:20

30:0. Готовилась долго ко второй подаче Моника, а потом пустила мяч по центру, неожиданно для соперницы. Эйс (2).

19:19

15:0. Пыталась Света отгонять атакующую соперницу глубокими ответами, но ошиблась чуть по длине.

19:17
3:2

Приём второй подачи в сетку. Снова спаслась с брейк-пойнта россиянка.

19:16

Больше. Отличный укороченный Светы. Бежала к мячу соперница, скользила, но не успела отбить.

19:16

Ровно (2). Не сдаётся Моника.

19:15

Больше. Приём в сетку.

19:15

40:40. На сей раз не приняла Пуиг. Света себя подбодрила.

19:15

30:40. Продолжает активно действовать на приёме Пуиг. Третий гейм подряд на чужой подаче она добирается до брейк-пойнта.

19:14

30:30. Бежала Света за укороченным, потом пришлось отбегать назад за свечой — неудачно.

19:13

30:15. А сейчас навылет приняла Моника.

19:13

30:0. Приняла вторую подачу соперницы в сетку пуэрториканка.

19:12

15:0. Плотная перестрелка на втором мяче. Замучила Света в итоге соперницу и пробила ей навылет в левый угол.

19:11
2:2

Обратный брейк под ноль.

19:10

0:40. Ошиблась сразу же Моника. Первые брейк-пойнты у Светы за матч.

19:10

0:30. Отбивалась Света далеко от задней линии, но попала в трос и мяч перевалился на чужую половину корта. Громко извинилась россиянка.

19:09

0:15. Опять свой гейм начала с двойной ошибки Пуиг (2).

19:08
1:2

Взяла всё-таки россиянка свой гейм, хотя ей было и непросто. Размочила она счёт в матче и устремилась в погоню.

19:07

Больше. В атаке была Пуиг, но Света ее чётко обвела.

19:06

40:40. Отыграла Света этот брейк-пойнт.

19:05

30:40. Приём навылет. Снова брейк-пойнт у пуэрториканки.

19:05

30:30. Смогла на второй подаче все же выровнять ситуацию россиянка.

19:05

15:30. Выбралась вперёд Пуиг.

19:04

15:15. Снова борьба на подаче россиянки.

19:02
0:2

Точка эйсом (1).

19:02

40:30. Вперед уже выбралась Пуиг.

19:01

15:30. Снова Света вела розыгрыш, но на этот раз допустила аут.

19:00

0:30. Отлично Света пробила в пустой угол.

19:00

0:15. Двойная ошибка. Первая в матче.

18:59
0:1

И всё-таки брейк.

18:59

30:40. На сей раз помогла первая подача Свете.

18:58

15:40. На этот раз прошла первая подача, завязалась долгая перестрелка на задней линии и снова пуэрториканка в итоге выиграла. Двойной брейк-пойнт.

18:57

15:30. Агрессивно действует на приёме второй подачи снова Пуиг.

18:57

15:15. Снова глубоко приняла Моника второй мяч, вошла в корт и пробила на сей раз навылет.

18:56

15:0. Первая подача не прошла. Вторую Моника глубоко приняла, потом попробовала снова глубоко перевести в левый угол, но не попала.

18:54

Разминка завершена. На подачу выходит Светлана Кузнецова.

18:52

Судит матч Изабель Зеефрид, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

18:48

Моника выиграла жребий, она выбрала приём. Началась разминка.

18:47

Появляются девушки на корте в сопровождении детей. Первой идёт Моника, второй — Света. Прохладно в Праге, девушки, судьи и болбои тепло одеты. Но погода вроде бы пока солнечная, с некоторой облачностью.

18:43

Всё готово к началу нашего матча. Ждём появления теннисисток на корте.

18:39

Ранее теннисистки встречались лишь однажды, причём в этом сезоне. В финале Сиднея Света легко справилась с соперницей — 6:0, 6:2.

18:36

Почти три часа потребовалось Саманте Стосур, чтобы сломить сопротивление Стрыцовой — 6:3, 6:7 (3:7), 7:6 (7:4). Наш матч начнётся минут через 10-15. Далеко не уходите!

17:25

На тай-брейке Стосур проиграла второй сет — 6:3, 6:7 (3:7), начинается третий. Начало нашего матча сдвигается ещё минут на 45.

16:27

За 49 минут Стосур выиграла первый сет — 6:3. Подождём ещё минут 45.

15:21

Каролина Плишкова и Люси Шафаржова выиграли свои матчи. Сейчас начнётся поединок Стосур — Стрыцова, а затем уже будет наш матч.

18:15

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала турнира в Праге Светлана Кузнецова — Моника Пуиг. Матч стоит в расписании центрального корта 4-м запуском и начнётся примерно в 16:30 по московскому времени. Не пропустите!