Все выигранные очки
81/140 58%
21:21
1:2

Поздравим Симону и ее поклонников с заслуженной победой. Стала она первой полуфиналисткой турнира в Монреале и сыграет дальше с победительницей пары Касаткина - Кербер. Этот матч мы тоже будем вести в режиме текстовой трансляции. Светлана же может теперь отправляться в Рио-де-Жанейро, готовиться к Олимпиаде, где ее уже ждет российский тренерский штаб. Пока на этом всё. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

21:18
1:6

Развела по углам мяч Симона. И всё!

21:17

40:30. Попыталась поддавить после приема соперницы Симона, но попала в сетку.

21:17

40:15. Шальной косой приём навылет с бэкхенда.

21:17

40:0. Сорвался прием с бэкхенда у Светы - не долетел до сетки. Тройной матчбол.

21:16

30:0. Сорвался вдруг косой бэкхенд у россиянки.

21:16

15:0. Тянулась за мячом Света - отбила в аут по длине.

21:15
1:5

Не приняла Халеп. Совсем у нее разладился приём. Но сейчас она сразу же попробует подать на выход в полуфинал.

21:15

40:15. По длине ошиблась Халеп, едва началась перестрелка.

21:14

30:15. Приняла косую подачу соперницы в сетку румынка.

21:14

15:15. Снова равенство в гейме.

21:14

15:0. Начала удачно подавать Света.

21:12
0:5

Не справилась Света с косой подачей соперницы. Гейм под ноль. Еще один осталось выиграть румынке, чтобы стать первой полуфиналисткой Монреаля-2016.

21:11

40:0. Коротко очень приняла Кузнецова. Соперница сразу же прибежала к мячу и добила.

21:10

30:0. Отличные углы задавали мячу соперницы. В итоге Света ошиблась по длине.

21:10

15:0. Эйс (2).

21:10
0:4

Коротковатый прием. Света тут же решила укоротить. Но Халеп прибежала к мячу и пробила навылет. Третий сет подряд одна из теннисисток повела 4-0.

21:09

30:40. Загоняла Симона соперницу, та была вынуждена ошибиться по правой линии по длине. Брейк-пойнт.

21:08

30:30. Очень плотная перестрелка. Сначала Симона пыталась продавить Свету в левый угол, потом стала бить по центру. И россиянка попала в сетку.

21:07

30:15. Отличный выстрел с бэкхенда по левой боковой навылет получился у Халеп.

21:07

30:0. Не успела хорошо подбежать к мячу румынка - попала в сетку.

21:06

15:0. Глубоко приняла Симона, попыталась водить по углам, но Света забежала под форхенд и мощно пробила по левой боковой.

21:06

1 час 24 минуты длится матч.

21:05

Снова к Свете пришел на переходе Карлос Мартинес. Настроил ее на дальнейшую борьбу.

21:04
0:3

Задавила Симона соперницу по углам, та догоняла, отбивалась, но в итоге силы ее покинули.

21:04

40:30. Косо слева пробила глубоко Симона. Света пыталась перевести по линии, но мяч свернул чуть в сторону.

21:03

30:30. Выровняла ситуацию в гейме подающая.

21:02

15:30. К сетке вышла россиянка и атаковала.

21:02

15:15. Света смогла размочить счёт. Прервала она серию из 8 проигранных подряд очков.

21:01

Остановила судья розыгрыш, в котором давила Халеп. На площадку вылетел какой-то пакет. Пришлось болбою его убирать.

21:01

15:0. Прошла подача у Халеп.

21:00
0:2

Брейк под ноль.

21:00

0:40. В сетку попала Кузнецова после приема соперницы. Тройной брейк-пойнт.

21:00

0:30. Давила-давила по углам Симона, потом отошла назад, продолжила вести розыгрыш и в итоге смогла атаковать по левой линии навылет. 14 ударов составило ралли.

20:59

0:15. Неудачно начала свою подачу Света.

20:58
0:1

Сорвался у Кузнецовой удар по правой линии.

20:57

40:15. Наращивает преимущество подающая.

20:57

30:15. Давила-давила Света, дошла до сетки, а вот низкий ответ соперницы обработать не смогла.

20:56

15:15. Румынка теперь ошиблась - пробила с форхенда в сетку.

20:56

15:0. Не получился приём у Светы.

20:55

Появилась Светлана на стадионе, пробежкой добралась до своего стула. Матч продолжается.

20:54

Теперь маховые движения рукой с ракеткой делает румынка.

20:53

Уже устала разминаться Симона, ожидая Кузнецову.

20:52

Принесли румынке через болбоя фиксирующий бинт. Пока нет соперницы, она замотала левый голеностоп.

20:51

Поинтересовалась Халеп у судьи, почему долго нет ее соперницы.

20:50

Новыми мячами начнёт в этой партии подавать Симона.

20:50

Снова Даррен Кэхилл вышел к румынке, подсказывает, как играть дальше.

20:49
1:1

До счёта 1-5 счет развивался точно по сценарию первого сета, только в зеркальном отражении. Однако затем Светлана неожиданно провалила свою подачу под ноль и все было кончено. Отметим, что в этой партии румынка практически не ошибалась. По винерсам счет равный - 6-6, а вот по невынужденным ошибкам заметно отличается - 16-2. Тяжело будет дальше россиянке. Всё решится в третьей партии.

20:47
1:6

Разладилась игра у Кузнецовой - попала она в сетку. Брейк под ноль и сет.

20:46

0:40. Тройной сетбол.

20:46

0:30. Продолжает набирать очки румынка.

20:45

0:15. Подала косо Света, а вот перевод по правой линии сорвала в сетку.

20:45
1:5

Не удержала мяч в игре Света.

20:44

40:15. Быстро набирает очки подающая.

20:44

30:15. Сорвался кросс слева у Светланы. Ругает себя.

20:43

15:15. Двойная ошибка (2).

20:43

15:0. Удачно начала подавать Симона после перехода.

20:42

Перевалил матч за часовую отметку - 1:01.

20:41
1:4

Точка косым эйсом (2).

20:41

40:15. В левый угол атаковала Света сопернице.

20:41

30:15. Огрызнулась на приёме второй подачи Халеп, пробила точно по правой линии навылет. Заслужила аплодисменты публики.

20:40

30:0. Уверенно начала подавать Кузнецова.

20:39
0:4

Пока Симона полностью набирает геймы по графику соперницы из первой партии.

20:39

Любопытно что по невынужденным ошибкам по сетам Света уже сравнялась - 11+11. А вот румынка во второй партии практически перестала ошибаться - 14+1.

20:38

40:15. Приняла Света в аут по длине.

20:38

30:15. Удачно подала Халеп и додавила.

20:37

15:15. Выскочила Света на хафкорт и атаковала по левой боковой. Соперница отбивала по высокой дуге и попала ужа за заднюю линию.

20:37

15:0. Долгая перестрелка на задней линии. Удался в концовке отличный кросс слева у Халеп - Света была вынуждена отбить в сетку.

20:35
0:3

И двойная ошибка на брейк-пойнте (3) снова! Зеркально развивается пока счет в этой партии по сравнению с первой.

20:34

15:40. На второй подаче завязалась борьба. И смогла точно пробить в итоге Света, переведя с бэкхенда по левой боковой.

20:33

0:40. Разладилась игра у россиянки. Тройной брейк-пойнт.

20:33
0:2

В отрыв уходит румынка.

20:33

40:30. Эйс прошёл. Первый в матче у Симоны.

20:31

30:30. Давила-давила Света в левый угол соперницы и попала в итоге в коридор. Решила проверить - мяч был полностью в ауте. Потратила попытку.

20:30

15:30. Прием по правой боковой навылет с бэкхенда.

20:29

15:15. Здорово гоняла соперницу вдоль задней линии Света, а вот на очередном ударе вдруг ошиблась - попала в сетку.

20:29

0:15. Света в борьбе взяла это очко.

20:28
0:1

И неожиданно получилась двойная ошибка (2). Впервые в матче Халеп вышла по счёту вперёд.

20:27

Меньше. Огрызнулась Симона и обратным полукроссом атаковала сопернице в левый угол. Брейк-пойнт.

20:26

40:40. Не удержала мяч россиянка на второй подаче - попала в сетку.

20:26

40:30. Теперь уже Света заставила соперницу показать чудеса гимнастической растяжки. За кроссом Симона успела, но пробила по линии в сетку.

20:25

30:30. Красивая комбинация. Отогнала Симона соперницу в левый угол, заставив разворачиваться вокруг своей оси. Сама же пошла на хафкорт и перевела в другой угол навылет.

20:24

30:15. Первая двойная ошибка россиянки в матче.

20:24

30:0. Еще очко в пользу подающей.

20:24

15:0. Шикарный розыгрыш. Удался Свете неожиданно отличный укороченный из-за троса. Но и его Симона догнала, однако россиянка не выключилась из игры и спокойно пробила в пустой корт. И за эти мячом бежала румынка, и даже пробила спиной к сетке между ногами. Однако к тому времени мяч уже 2 раза ударился о корт.

20:23

В этой партии уже первой подаёт Светлана.

20:22
1:0

39 минут шел первый сет. Упорная была борьба, но первые 4 гейма исправно брала Света. Когда пришел черед подавать на сет, она немного дрогнула, но затем в ответ забрала еще одну подачу соперницы. На переходе к россиянке вышел ее наставник Карлос Мартинес. Пытается настроить на дальнейшую борьбу. Посмотрим, что получится.

20:20
6:3

Пыталась шальной прием исполнить Света, но услышала аут. Однако попросила повтор. И мяч зацепил линию! Вот это да. Прием навылет. Брейк и сет!

20:20

30:40. Пыталась поддавить Симона, но пробила вдруг в сетку. Первый сетбол.

20:19

30:30. Не отпускает соперницу Света, с форхенда обратным кроссом пробила навылет.

20:19

30:15. Пыталась с бэкхенда стрельнуть по левой боковой Света, но попала в коридор.

20:18

15:15. По левой линии перевод у Симоны получился слишком сильным - большой аут по длине.

20:18

15:0. Приём в сетку.

20:18
5:3

И не выдержала Светлана. Один брейк отыгран Симоной. Теперь ее подача.

20:17

30:40. Слабая вторая подача и тут же прием обратным кроссом с бэкхенда навылет. Брейк-пойнт.

20:16

30:30. Задавила Симона соперницу в левый угол. Мяч у той в итоге прилетел в сетку.

20:16

30:15. Третий раз подряд не прошел первый мяч у Светланы. На второй подаче пошла перестрелка по центру. Смогла огрызнуться Халеп и атаковать кроссом справа.

20:15

30:0. Поддавливала Света. Пыталась соперница перевести по левой боковой мяч, но попала в коридор.

20:14

15:0. Хорошо Света под заднюю линию клала мячи в разные точки - соперница попала в итоге в сетку.

20:12

31 минуту длится матч.

20:12
5:2

Подала и перевела по левой боковой навылет Халеп. После перехода новыми мячами попробует Кузнецова подать на первый сет.

20:11

40:15. Сорвался мяч в сетку у россиянки.

20:11

30:15. Расстреливала Симона соперницу, а Света все доставала-доставала, пока силы ее не покинули.

20:11

15:15. В трос попала Светлана и мяч перевалился на чужую половину корта.

20:10

15:0. Симоне уже нельзя терять геймы, иначе сет закончится.

20:10
5:1

Точка эйсом.

20:10

40:30. Шикарный обратный кросс получился у Светы после забегания под форхенд - точно в боковую линию. Соперница была вынуждена отбить в сетку.

20:09

30:30. В самую заднюю линию квадрата подала Света - соперница приняла в сетку.

20:08

15:30. Приём по правой линии навылет.

20:08

15:15. Долгий розыгрыш, чуть сорвала мяч по длине румынка.

20:07

15:0. Подача, выход вперед и добивание в другой угол.

20:06

24 минуты затратили девушки на 5 геймов. В среднем по 4,8 минуты на гейм. Напряжённый, интересный матч. Смотрим дальше.

20:05
4:1

Снова отличный розыгрыш. Света давила, водила мяч по сторонам, но полукросс справа сорвала в коридор. Размочила счет в итоге в матче Симона.

20:05

Больше. Простой была позиция, но Света вдруг сорвала бэкхенд в сетку. Закричала протяжно с досады.

20:04

Ровно (2). Здорово Света снова развела мяч по углам. Соперница не выдержала. Публике понравилось.

20:03

Больше. Приём в аут.

20:03

40:40. Помогла подача Халеп.

20:03

30:40. Шикарные углы получались у Светы. Румынка все догоняла, но все равно смогла Кузнецова атаковать по правой линии навылет. Скрытый сетбол уже.

20:02

30:30. Глубокий прием - в сетку отбила румынка.

20:02

30:15. Оказалась Света впереди, но попалась на паузе. С бэкхенда по линии ее обвела Халеп.

20:01

15:15. Не удалось Свете пробить по правой линии - попала в коридор.

20:01

0:15. Ахала и охала публика, такой был красивый теннис. В итоге Света смогла проскользить к мячу и с бэкхенда его перевела вдоль троса навылет.

20:00
4:0

Не приняла Халеп.

20:00

40:30. Изрядно побегали соперницы вдоль задней линии, задавая разные углы своим ударам. В итоге Симона нашла линию для атаки и атаковала кроссом - заслужила снова аплодисментов от Светланы.

19:59

40:15. Аут допустила Света, при этом поаплодировала сопернице за красивую игру.

19:58

40:0. Поддавила Света под заднюю линию, соперница отбила по высокой дуге в аут. Злится - положила на корт ракетку и потопталась на ней.

19:57

30:0. Подала, вошла в корт и добила в тот же угол навылет.

19:57

15:0. Прошла подача у Светы.

19:56

Вышел наставник к Симоне Халеп на переходе. Подбодрил ее интенсивно, посмотрим, поможет ли это.

19:55
3:0

Двойная ошибка на брейк-пойнте! Вот это да. С двумя брейками уже впереди россиянка.

19:54

15:40. Здорово попадала по углам Симона, но Света успевала за мячом, а потом глубоко перевела кроссом - румынка отбила в сетку. Двойной брейк-пойнт.

19:54

15:30. Снова впереди принимающая.

19:53

15:15. А сейчас пыталась так же пустить мяч через коридор, но попала в сетку.

19:53

0:15. Шикарный перевод по правой линии навылет получился у Светы.

19:52
2:0

Чуть сбавила давление на очередном ударе Света. Соперница это не прочувствовала и попала в сетку.

19:52

Больше. Мощная подача по центру - прием не получился совсем.

19:51

Ровно (2). Размашисто Кузнецова разводила мяч по сторонам. Задавила соперницу.

19:51

Меньше. Хорошо давила Халеп, Света мяч на задней линии не удержала - попала в сетку. Первый брейк-пойнт у румынки.

19:50

40:40. Отлично приняла Симона, перешла в атаку и пробила обратным кроссом навылет.

19:50

40:30. Удачно приняла по месту румынка, Кузнецова сразу же оказалась в роли обороняющейся и не справилась с давлением в итоге.

19:49

40:15. Мощно играет Света, пока соперница не справляется.

19:49

30:15. Хорошо Света давила, но соперница все доставала. Но все же с переводом по центру румынка не справилась.

19:48

15:15. Пыталась принять по левой линии Симона, но попала в коридор.

19:48

0:15. После приёма соперницы Света допустила аут.

19:47
1:0

И добилась все-таки россиянка брейка.

19:46

Меньше. Пыталась глубокими ударами продавить Халеп соперницу, но допустила аут по длине. Брейк-пойнт (3).

19:46

Ровно (3). Не удержала мяч в игре Кузнецова.

19:45

Меньше. Глубоко Света приняла вторую подачу соперницы, стала давить ей в правый угол и продавила. Брейк-пойнт (2).

19:45

Ровно (2). Отлично завершила Света довольно продолжительный розыгрыш переводом по левой боковой навылет.

19:44

Больше. Кросс слева у россиянки улетел в коридор.

19:43

40:40. Света вдруг сорвала мяч в сетку.

19:43

30:40. Поддавила Света, соперница по высокой дуге в корт не попала. Первый брейк-пойнт.

19:42

30:30. Не удержала мяч Халеп - попала в сетку.

19:42

30:15. Судья на вышке остановила розыгрыш, засчитав Кузнецовой аут. Та спорить не стала.

19:42

15:15. Погрузила сопернице под лево румынка, попробовала перевести по линии, но мяч у нее свернул в коридор.

19:41

15:0. Сорвался почти сразу у Светы косой бэкхенд.

19:40

Разминка завершена. Матч начинается. На подаче Халеп.

19:35

Судит матч Чжан Юань из Китая, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

19:34

Света выиграла жребий и выиграла приём. Начинается разминка.

19:33

Вышли теннисистки на корт. Погода в Монреале сегодня жаркая, есть ветерок и облака.

19:26

На данный момент Светлана занимает 11-е место в рейтинг-листе WTA, а Симона - 5-е. В случае успеха на этом турнире россиянка может снова вернуться в топ-10.

19:25

Ранее теннисистки встречались 6 раз и счёт пока равный - 3-3 (Майами-2011, Штутгарт-2014, Сидней-2016 - Торонто-2011, Рим-2013, "Ролан Гаррос"-2014).

08:22

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на четвертьфинальный матч крупного турнира в Монреале, в котором сыграют россиянка Светлана Кузнецова и румынка Симона Халеп. Игра поставлена первым запуском на центральном корте, так что появления теннисисток стоит ожидать в 19:30 по московскому времени.