48% 103/214
Все выигранные очки
111/214 52%
04:02

Что ж, позвольте на этом попрощаться. Комментировал этот матч Артём Тайманов. Ещё увидимся!

03:55

Этот титул стал для Светланы 13-м в WTA-туре. В результате этой победы она, разумеется, вернётся в двадцатку лучших, и на US Open вполне может попасть в топ-16 посева.

03:52
1:2

25/38 и 51/44 - таково итоговое соотношение ударов навылет и невынужденных ошибок. Первая пара показателей, как нетрудно догадаться, принадлежит Радваньске, вторая - Кузнецовой. Вообще при таком соотношении матч должен был завершиться куда проще, однако Светлана сама виновата, что не уложилась в два сета.

03:47
3:6

Браво! Переводит мяч с бэкхенда на линию россиянка, не оставляя сопернице никаких шансов!

03:47

40:0. Косая подача и быстрый перевод в другой угол - то, что Светлана хотела исполнить на втором матчболе на тай-брейке. А сейчас она зарабатывает тройной матчбол!

03:46

30:0. Здорово простреливает справа по линии Света в концовке длинного розыгрыша, Агнешка достаёт мяч, выбрасывает свечу, но та покидает пределы корта.

03:45

15:0. С хорошей подачи начинает гейм Кузнецова.

03:45
3:5

Не принимает подачу соперницы Светлана. Наступает момент истины.

03:45

40:0. Классную атаку провела Агнешка, завершив её переводом с форхенда на линию.

03:44

30:0. Уверенно проводит этот гейм Радваньска.

03:42
2:5

Плотным выстрелом с форхенда Света заставляет Агнешку ответить в сетку, и вновь оказывается в одном гейме от победы. Главное сейчас - сохранить тот настрой, что был в последних геймах.

03:41

40:30. Высокую полусвечку выкинула Радваньска, а Кузнецова поторопилась нанести удар и сорвала его.

03:40

40:15. Вышла к сетке Светлана и на этот раз удачно сыграла с лёта, положив мяч под заднюю линию!

03:40

30:15. Хорошая подача.

03:38

15:15. В сетке застревает мяч после удара россиянки.

03:38

15:0. Загоняет соперницу в оборону Кузнецова и заставляет её допустить ошибку.

03:37
2:4

Пыталась разложить мяч по углам корта польская теннисистка, однако не попала по длине.

03:37

15:40. Светлана вышла к сетке, а Агнешка чётко обвела её кроссом с бэкхенда.

03:37

0:40. В сетку отправляет мяч полька. Тройной брейк-пойнт у Светы!

03:36

0:30. Блестяще переводит с бэкхенда на линию Кузнецова!

03:36

0:15. Неудачно укорачивает Агнешка.

03:33
2:3

Почти вплотную подошла к сетке Светлана и чётко пробила смэш.

03:33

40:30. С трудом достала мяч Кузнецова и села на свой фирменный шпагат. Розыгрыш тем временем остался за Агнешкой.

03:32

40:15. Ошибается полька. Двойной геймбол у Светы.

03:32

30:15. Замерла Радваньска в том углу, откуда было вознамерилась убежать, ожидая удара в противоход, а Светлана сыграла по линии в другую часть корта!

03:31

15:15. Обменялись ошибками теннисистки.

03:30
2:2

С каждым ударом Света вынуждала Агнешку отвечать всё короче и короче, и в итоге пробила кроссом с хафкорта навылет!

03:30

15:40. Не справляется полька с приёмом соперницы. Двойной брейк-пойнт зарабатывает Светлана.

03:29

15:30. Хорошая подача.

03:29

0:30. Решила укоротить Радваньска, но мяч попал в сетку - и, в любом случае, Кузнецова неслась к нему на всех парах.

03:26
2:1

Мягко подаёт вторым мячом Света, и Агнешка без особых проблем хорошим приёмом оформляет брейк.

03:25

Брейк-пойнт. Отличный приём получается у Радваньски.

03:25

40:40. Не проходит перевод на линию у Светланы.

03:24

40:30. Великолепно укорачивает с бэкхенда полька в концовке длинного розыгрыша, под самую сетку кладёт мяч!

03:23

40:15. В середину сетки отправляет мяч Агнешка.

03:23

30:15. Переводила на линию Кузнецова, и Радваньска уже не доставала этот мяч, но россиянка не попала в корт по ширине.

03:22

30:0. Классно разложила мяч по углам корта Света - сначала косая подача, потом перевод коротким кроссом в другой угол!

03:21
1:1

Эйсом заканчивает гейм Агнешка.

03:20

40:0. Сорвался приём слева.

03:20

30:0. Неудачно подошла к мячу россиянка.

03:20

15:0. Срывает удар с бэкхенда по линии Светлана.

03:18
0:1

Вышла на хафкорт Кузнецова и уверенно пробила оттуда навылет.

03:18

40:0. Хорошая подача прошла.

03:18

30:0. Ошиблась Агнешка в длинном розыгрыше.

03:17

Россиянка подаёт первой в решающем сете.

03:17

Переоделась Светлана и вернулась на корт.

03:13

Какой-то перерыв возник на корте, похоже, Светлана ушла в подтрибунные помещения.

03:13
1:1

Было преимущество у Кузнецовой во второй партии, она даже подавала на матч, но в который уже раз на этом турнире не смогла спокойно завершить всё в свою пользу. Вела она и на тай-брейке - сначала 4:0, затем 6:3, а в итоге, упустив четыре матчбола, проиграла партию с первого же сетбола.

03:10
7:6

Несмотря на то, что Агнешка подала косую подачу, Светлана забежала под форхенд и приняла обратным кроссом. Радваньска с трудом отбила мяч, переведя его на линию, Света также с трудом успела добежать к нему, но переправить его на другую сторону корта уже не было возможности.

03:08

8:7. Выходит к сетке россиянка, и теперь уже она нарывается на выверенный обводящий удар.

03:08

7:7. Да уж... И Света делает двойную. Вторую на тай-брейке уже.

03:08

6:7. Щедрый подарок делает Агнешка - двойную ошибку. Четвёртый матчбол!

03:07

6:6. Рискнула россиянка в концовке длинного розыгрыша, но не попала в корт по ширине.

03:06

5:6. Торопится перевести мяч на кросс Кузнецова и отправляет его в сетку.

03:05

4:6. Очень робко подала вторым мячом Светлана и попала в середину сетки.

03:04

3:6. Вышла к сетке Кузнецова и пробила драйв-воллей - не слишком мощно, но этого хватило, чтобы Радваньска ответила в аут. Тройной матчбол!

03:03

3:5. Не везёт Агнешке на этот раз - мяч после её удара попадает в трос сетки и остаётся на её стороне.

03:03

3:4. И Hawk-eye показывает, что она зацепила самый край задней линии!

03:02

Опасно простреливала через коридор Радваньска, и...

03:01

2:4. Не получается перевод слева на линию у россиянки - мяч застревает в сетке.

03:01

1:4. Не попадает в корт свеча Кузнецовой, с помощью которой она пыталась выйти из обороны.

03:00

0:4. Что-то странное изображает Агнешка, укорачивая на свою сторону корта. Мяч на метр до сетки не долетел.

02:59

0:3. Вовремя получается эйс у россиянки!

02:59

0:2. Здорово играет кроссом с форхенда Света!

02:59

0:1. Выбрасывает высокий мяч Агнешка, и Кузнецова пробивает смэш навылет!

02:58
6:6

Блестящим ударом с форхенда по линии Света завершает гейм в свою пользу и переводит партию в тай-брейк!

02:57

40:30. Сполз мяч с ракетки у Радваньски при выполнении обратного кросса справа и улетел в коридор. Расстроилась Агнешка.

02:57

30:30. Пыталась быстро перевести на линию Кузнецова, но допустила ошибку.

02:57

02:56

15:15. Приём с бэкхенда навылет.

02:55

15:0. И опять Агнешка идёт к сетке, и опять Света её обводит без видимых усилий.

02:53
6:5

Атаковала Света, но её короткий обратный кросс справа не прошёл - мяч попал в сетку.

02:52

40:30. С трудом дотянулась до мяча Кузнецова и отправила его в сетку.

02:52

30:30. Рискнула россиянка на приёме - неудачно.

02:52

15:30. В который уже раз Светлана наказывает Агнешку за выход к сетке косым обводящим ударом, и в который раз он проходит!

02:51

02:50
5:5

Не прошёл удар слева по линии у россиянки на этот раз, после глубокого выстрела соперницы.

02:49

30:40. Первая подача приходит на помощь.

02:49

15:40. Отличный удар с бэкхенда по линии получается у Светланы!

02:49

0:40. Тройной брейк-пойнт зарабатывает Агнешка после ошибки Кузнецовой в несложной ситуации.

02:48

0:30. Двойная ошибка.

02:47

0:15. Мягковата была подача россиянки, и полька спокойно приняла навылет.

02:46
4:5

Берёт свой гейм Агнешка. Через минуту, впрочем, Светлана будет подавать на матч.

02:45

40:30. Не получается приём у Кузнецовой, небольшая ошибка по длине.

02:45

30:30. Хорошей подачей выравнивает счёт Радваньска.

02:45

15:30. Два мяча остаётся Светлане до победы в матче.

02:43

15:15. Первую двойную в матче допустила Агнешка.

02:43

15:0. С ошибки начинает гейм Кузнецова.

02:42
3:5

Выбежала к сетке Радваньска - и в очередной раз попалась на обводящий удар в противоход!

02:41

Больше. Агнешка, однако, не справилась и со второй подачей.

02:41

Hawk-eye показывает небольшой аут по длине на первой подаче Светланы... Жаль.

02:41

Ровно(2). Света не побоялась рискнуть и пробила коротким кроссом с форхенда навылет!

02:40

Брейк-пойнт. Ух, как удачно приняла Радваньска - выкрутила мяч через коридор в боковую линию!

02:39

40:40. Сорвала удар с бэкхенда Светлана.

02:39

40:30. Допускает ошибку Кузнецова.

02:39

40:15. Очень низкий обводящий кручёный удар получился у россиянки, и Агнешка с ним не справилась.

02:38

30:15. Великолепный удар! Точно в боковую линию уложила мяч Светлана выстрелом с форхенда!

02:37

15:15. Блестяще выстрелила по линии в противоход сопернице Кузнецова! Агнешка в последний момент успела среагировать, но ответила свечой за пределы корта.

02:37

0:15. Попыталась резко сыграть кроссом с бэкхенда Света, но попала в сетку.

02:36

И опять врач поколдовала немного над её ногой в перерыве.

02:35
3:4

Без особых проблем взяла гейм Радваньска.

02:35

40:15. Ошибается Кузнецова в длинном розыгрыше.

02:33

30:15. Не справилась полька с глубоким и резким приёмом Светы.

02:33

30:0. Хорошую атаку проводит Агнешка, раскладывая мяч по углам корта.

02:33
2:4

Эйсом завершается гейм!

02:33

40:15. Уверенно пробила с хафкорта по линии Светлана!

02:31

30:15. Немного переборщила с длиной удара Агнешка.

02:31

02:29

Опять вызвала врача Радваньска. Снова насчёт левой ноги, но на этот раз буквально на полминуты.

02:27
2:3

Пыталась перевести мяч с форхенда на линию Агнешка, но не попала в корт по длине. Есть брейк!

02:27

Брейк-пойнт. Достала укороченный Светлана, укоротила в ответ, а потом дотянулась до свечи и пробила смэш навылет!

02:26

Ровно(5). Эйсом сравнивает счёт полька.

02:26

Брейк-пойнт. Не справляется Агнешка с плотным приёмом соперницы.

02:25

Ровно(4). Вышла к сетке Радваньска после глубокого обратного кросса, Кузнецова с трудом ответила на этот удар коротким резаным, и он ухитрился пролететь мимо Агнешки и завернуть в боковую линию!

02:25

Больше. Рисковала Светлана, торопясь пробить в незащищённый угол корта, и не попала в цель.

02:24

Ровно(3). В руках Агнешки уже был этот гейм, однако первым ударом с лёта она не добила мяч, а вторым зарезала его в коридор.

02:24

Больше. Ещё одна хорошая подача.

02:24

Ровно(2). Подача помогает.

02:23

Брейк-пойнт. Ошибается Радваньска в не самой сложной ситуации.

02:22

40:40. Блестяще принимает с бэкхенда через коридор Кузнецова!

02:21

40:30. Хорошая подача.

02:21

30:30. Приём не получился у Светы.

02:21

15:30. Отвалилась от мяча Агнешка в момент выполнения удара и допустила ошибку.

02:20

15:15. Не справилась Радваньска с плотным ударом соперницы.

02:19

15:0. Сорвала удар слева Светлана на этот раз.

02:19
2:2

Браво! Агнешка вышла к сетке, а россиянка обвела её блестящим коротким кроссом с бэкхенда!

02:18

40:0. Здорово выстрелила с форхенда Светлана!

02:18

30:0. Не получился обводящий у Радваньски.

02:17

15:0. Хороший удар по линии прошёл у Кузнецовой.

02:15
2:1

Без особых проблем взяла свой гейм Агнешка.

02:15

40:15. Удачно укоротила польская теннисистка.

02:13

30:15. А потом допускает две ошибки.

02:13

0:15. Ух, в самый угол корта укладывает мяч с приёма Светлана!

02:12
1:1

Сравняла счёт Кузнецова.

02:12

Больше. Хорошая подача приносит первый геймбол.

02:11

Ровно(2). В процессе розыгрыша Светлана попыталась поймать соперницу на противоходе, но не выдержала паузу, и та просто не успела убежать из угла корта. Завершился же этот затяжной розыгрыш укороченным Радваньски в сетку.

02:10

Брейк-пойнт. Ещё один шанс сделать брейк получает Агнешка.

02:09

40:40. Хорошей подачей сравнивает счёт россиянка.

02:08

30:40. Сорвался удар слева у Радваньски.

02:08

15:40. Здорово обострила игру Агнешка, прострелив кроссом навылет с высокого мяча!

02:04

15:15. Здорово укоротила Радваньска в концовке длинного розыгрыша и пошла вперёд, Света же, достав мяч, вполне логично решила сыграть сопернице в противоход, попытавшись уложить мяч под заднюю линию, но немного не попала в корт по длине.

02:03

0:15. Великолепным ударом с бэкхенда под заднюю линию начинает вторую партию Светлана!

02:03

Завершился медицинский перерыв, игра продолжается.

02:01

Агнешка в перерыве врача вызвала, жалуется на левую ногу. Похоже, натёрла там что-то - впрочем, её ступня и так вся залеплена, замотана и заклеена.

02:00
0:1

Отличные удары проходят у Кузнецовой время от времени, как то и было в её последних матчах на этом турнире; но и ошибок хватает. Собственно говоря, исполняй россиянка свои выигрышные комбинации с большей стабильностью, Агнешка не смогла бы взять в этом сете больше, чем два гейма. Сама Радваньска, конечно, время от времени проводит удачные атаки, но когда Светлана играет на 100% своих возможностей, шансов у польки почти нету.

01:57
4:6

Отличный удар справа по линии получается у Светланы в завершение сета!

01:56

40:0. Срывает приём Радваньска. Тройной сетбол у россиянки!

01:56

30:0. Браво! Рискнула обострить игру Кузнецова в концовке затяжного розыгрыша, выполнила короткий кросс с бэкхэнда и попала точно в боковую линию! Неберущийся удар был.

01:55

15:0. Не удаётся Агнешке принять подачу.

01:55

Вторая попытка подать на сет.

01:53
4:5

Чётко сыграла по линии в противоход сопернице Агнешка.

01:53

40:15. Попыталась Кузнецова сыграть по линии навылет, но не попала в цель.

01:52

30:15. Нет, был там аут, хоть и небольшой.

01:52

Правда, россиянка проверяет, и...

01:52

30:15. Дрогнула Светлана в перестрелке на задней линии.

01:52

15:15. В трос попал мяч после приёма Светы и улетел за пределы корта.

01:51

0:15. Прерывает Кузнецова серию из восьми проигранных очков, простреливая с бэкхенда по линии навылет!

01:50
3:5

Приёмом навылет оформляет брейк под ноль Агнешка.

01:50

0:40. Едва не сделала двойную Светлана, а потом сорвала удар с бэкхенда.

01:49

0:30. Ещё один неточный удар. Занервничала вдруг Кузнецова.

01:45

30:0. Классный обводящий кросс получился у Радваньски.

01:45
1:5

Отличным кроссом с бэкхенда в противоход россиянка оформляет выигрыш пятого гейма подряд!

01:44

Больше. Добивается Кузнецова ошибки от Агнешки.

01:44

40:40. Вышла на хафкорт россиянка после короткого удара соперницы, выдержала небольшую паузу и послала мяч в пустой угол!

01:43

30:40. Ещё один неточный удар. Это уже брейк-пойнт.

01:43

30:30. А следом ошибку допустила россиянка.

01:43

30:15. Хорошая подача прошла у Кузнецовой.

01:43

15:0. Несколько сумбурный розыгрыш получился - Агнешка играла в различные точки корта, Светлана доставала все мячи, отвечая то низкими резаными, то короткими кручёными через коридор, и в итоге полька допустила ошибку.

01:39
1:4

В самый угол корта кладёт мяч Кузнецова, завершая этот марафонский гейм, длившийся дольше 10 минут!

01:39

Брейк-пойнт. Короткий мяч выбросила Светлана, Радваньска побежала пробивать драйв-воллей, но россиянка угадала направление удара и не просто угадала, а блестяще обвела соперницу кроссом с бэкхенда! Браво!

01:37

Ровно(7). И третий брейк-пойнт остался нереализованным - сорвала приём Кузнецова.

01:37

Брейк-пойнт. Смягчила игру Агнешка, и Светлана моментально этим воспользовалась, перейдя в атаку и классно сыграв обратным кроссом с форхенда!

01:36

Ровно(6). Отличный выстрел справа по линии прошёл у Светы!

01:36

Больше. После хорошей подачи Радваньске оставалось лишь добить мяч с хафкорта - что она и сделала.

01:35

Ровно(5). Серией плотных ударов Кузнецова заставила соперницу ошибиться!

01:35

Больше. Здорово сыграла с бэкхенда по линии Агнешка.

01:34

Ровно(4). И опять допустила ошибку Радваньска.

01:33

Больше. Хороший удар по линии получился у польки.

01:33

Уже 18 невынужденных на двоих у теннисисток. 10 из них сделала полька.

01:32

Ровно(3). Не прошёл перевод на линию у Агнешки.

01:32

Больше. Подача помогла Радваньске.

01:32

Ровно(2). В атаке была Кузнецова, но допустила ошибку.

01:31

Брейк-пойнт. Немного ошиблась по ширине полька.

01:30

40:40. Точно под заднюю линию уложила мяч Агнешка, да ещё и в неплохом темпе сыграла, и Светлана ответила в трос сетки.

01:30

30:40. С центра корта пробивает обратным кроссом в угол Кузнецова, зарабатывая ещё один брейк-пойнт!

01:29

30:30. Попыталась выполнить серию очень низких резаных ударов Радваньска, но на втором мяче допустила ошибку.

01:29

30:15. В сетку отправила мяч Света.

01:28

15:15. Сейчас вроде бы просто качала полька, однако в какой-то момент резко обострила игру, сыграв слева по линии навылет.

01:28

0:15. Продолжает ошибаться Агнешка.

01:27
1:3

Не выдержала темпа игры Радваньска. Под ноль взяла Светлана свою подачу.

01:27

40:0. Не получился приём у Агнешки.

01:27

30:0. Вышла на хафкорт россиянка и пробила смэш под самую линию.

01:25

По личным встречам Светлана ведёт со счётом 6:3. Соотношение матчей на харде также в её пользу - 4:2. Последний же матч состоялся в финале Пекина-2009, где россиянка одержала довольно лёгкую победу - 6:2, 6:4.

01:23
1:2

Попыталась полька поймать соперницу на противоходе коротким обратным кроссом, но попала в коридор.

01:22

30:40. Обменивались плотными ударами теннисистки, а затем россиянка внезапно прибавила и сыграла справа по линии навылет, заработав первый брейк-пойнт!

01:22

30:30. Плотным обратным кроссом с форхенда сыграла Светлана, после чего пошла к сетке и завершила розыгрыш в свою пользу, пробив смэш навылет!

01:19

15:40. Поспешила атаковать Кузнецова и попала в сетку.

01:18

15:30. Две ошибки допустила Светлана.

01:17
1:0

Легко взяла подачу Радваньска, только один мяч отдала.

01:17

Извиняемся за небольшую задержку с началом онлайна. Ваш комментатор - Артём Тайманов.

19:59

Добрый вечер всем любителям тенниса! "Чемпионат.ру" приветствует вас на текстовой трансляции финального матча турнира в Сан-Диего между Светланой Кузнецовой и Агнешкой Радваньской. Начало этого матча запланировано на час ночи по московскому времени.