Все выигранные очки
49/117 42%
14:57
2:0

За 1 час 17 минут оформила Халеп выход в финал. Там она сразится с победительницей пары Мугуруса — Свитолина. Этот, как и другие матчи, мы тоже будем вести в режиме текстовой трансляции — следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

14:55
6:1

Подача по центру и перевод в аут по длине. Всё!

14:55

Меньше. Подала и пробила в сетку Кики. Первый матчбол у соперницы.

14:54

Ровно (2). Тут же отыгралась румынка.

14:54

Больше. Снова на полшага впереди Кики.

14:54

И пошёл снова дождь в Риме. Публика раскрыла зонты, а девушки пока играют, пока позволяет корт.

14:54

40:40. Аут допустила Кики.

14:53

40:30. Косая подача и перевод по линии. Не успела соперница переместиться.

14:53

30:30. Не сдаётся Кики Бертенс.

14:52

15:30. Поддавила Симона сопернице в угол, а та вдруг пробила в сетку вместо того, чтобы соперницу обвести.

14:51

15:15. Аут у голландки.

14:51

15:0. Неудачно сыграла румынка и постучала себя указательным пальцем по виску.

14:50
5:1

Отличная вторая подача. В одном гейме от финала уже Симона.

14:50

40:15. Атаковала с бэкхенда точно в левую от себя боковую Халеп.

14:49

30:15. Аут получился у румынки.

14:49

30:0. Укоротила Кики, но соперница успела к мячу, поддавила ей в левый угол, а затем пробила туда же сверху навылет.

14:48

15:0. Отлично начала Халеп свой гейм.

14:46
4:1

Подала и добила голландка. Размочила она счёт в партии, но по-прежнему уступает в два брейка.

14:46

40:15. Косая подача и перевод в другой угол навылет.

14:45

30:15. Побежала вперёд Халеп, но была обведена кроссом справа.

14:43

40:0. Долгий розыгрыш. Остановила игру Халеп, развела руками — показала, что аут был. Судья спустилась с вышки — подтвердила.

14:43

30:0. Слева налево шла перестрелка — угодила Бертенс в сетку.

14:42

15:0. Поддавила Симона, соперница ответила в аут.

14:42

1 час 3 минуты длится уже наш матч.

14:41

И опять на переходе пришёл Рамон Слюйтер к голландке. Настраивает на борьбу.

14:40
3:0

Проиграла перестрелку на задней линии Кики — отбила в аут по длине. С двумя брейками впереди уже Симона.

14:39

30:40. Упорный розыгрыш и аут вдруг допустила Симона.

14:39

15:40. Помогла подача Кики.

14:39

0:40. Здорово Халеп развела мяч по углам, сама входя в корт. Тройной брейк-пойнт.

14:38

0:15. Неудачно начала свой гейм голландка.

14:37
2:0

Отличный кросс справа прошёл навылет у Халеп.

14:36

40:15. Снова впереди подающая.

14:36

15:15. Не справилась с этим укороченным румынка, хотя бежала за ним изо всех сил.

14:35
1:0

Под право забежала Халеп и косо пробила низкий мяч. Соперница ответила в сетку. Брейк.

14:34

30:40. Успела за укороченным Симона и поддавила сопернице в угол. Та скользила за мячом, но отбила мяч в сетку. Брейк-пойнт.

14:33

30:30. Отличный удар нанесла Симона, тянулась в правый угол и прошёл у неё кросс навылет.

14:32

30:15. Помогла подача голландке выйти вперёд.

14:31

15:15. У сетки оказалась Кики и спокойно вколотила смэш.

14:31

0:15. Долгая перестрелка на задней линии, шагнула в корт румынка и косо слева атаковала навылет.

14:30

Привели корт в порядок, в этой партии снова первой подавать будет Кики.

14:29
1:0

49 минут сражались девушки в первой партии. Упорная борьба идёт. Борются обе соперницы, Симона реже ошибается, это и сказалось. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 11/8 и 13/20, реализация брейк-пойнтов — 3/10 и 2/8. Вышел на переходе к голландке её тренер Рамон Слюйтер.

14:28
7:5

Подала в угол и перевела в другой Симона. Гейм под ноль.

14:27

40:0. В сетку угодила Бертенс. Три сетбола.

14:27

30:0. Допустила аут Кики.

14:26

15:0. Нет приёма.

14:25

После перехода будет подача на сет. Вышел к Симоне ее тренер Даррен Кэхилл.

14:24
6:5

Косо приняла Симона, соперница попала в сетку. Всё-таки брейк.

14:24

30:40. Эйс прошёл у Бертенс (2).

14:23

15:40. По центру шла перестрелка, ошиблась по длине Халеп.

14:23

0:40. Первая двойная ошибка в матче. Тройной скрытый сетбол.

14:23

0:30. Аут допустила Бертенс. Перед этим спринтерский рывок за укороченным удался у Халеп.

14:21

0:15. Подготовила Халеп атаку и у сетки спокойно пробила смэш.

14:21
5:5

Шёл размеренный розыгрыш, как вдруг попала Симона в сетку. Закричала с досады. Это обратный брейк во время подачи на сет.

14:20

30:40. Добралась до сетки Симона и атаковала.

14:19

15:40. До двойного брейк-пойнта добралась уже голландка.

14:19

15:15. Упорная шла перестрелка на задней линии, потом решилась Кики укоротить, откликнулась на ответный укороченный соперницы. Отогнала ее назад голландка и выиграла.

14:17

15:0. Удачно начала Симона свой гейм.

14:16
5:4

Косая подача и не получился прием. Тяжелейший гейм спасла голландка с 5 сетболов, но после перехода соперница попробует подать на первую партию.

14:15

Больше. Решилась на укороченным Бертенс и тут же перекинула соперницу свечой.

14:14

Ровно (5). У сетки оказалась голландка и выиграла. Пошла что-то выяснять Симона у судьи.

14:13

Меньше. После приёма соперницы отбила в сетку Кики. Сетбол (5).

14:13

Ровно (4). Упорный розыгрыш. Пробила навылет Симона.

14:12

Больше. Выманила соперницу к сетке укороченным Бертенс и тут же обвела её по линии.

14:12

Ровно (3). Слишком заострила кросс слева Бертенс, соперница тянулась, но отбила косым бэкхендом в сетку.

14:11

Меньше. В аут угодила Кики. Сетбол (4).

14:11

Ровно (2). Снова отыграла его голландка.

14:10

Меньше. Третий сетбол.

14:09

40:40. Вела розыгрыш Симона, но ошиблась по длине.

14:09

30:40. Не справилась с приёмом соперницы Халеп.

14:08

15:40. Спустилась судья, подтвердила что аут на первой подаче у Кики. А розыгрыш на второй она проиграла. Это двойной сетбол.

14:07

15:30. Вроде бы загоняла соперницу по углам Бертенс, сама вышла на хафкорт, а Симона пробила в нее и та ответила в сетку.

14:07

15:15. Плотными ударами обменивались девушки и пробить смогла навылет по правой боковой румынка. Довольна она собой.

14:06

15:0. Кики на подаче.

14:05
5:3

Добралась до сетки Халеп и выиграла.

14:05

40:30. К сетке приближалась Симона, а соперница ее косо обвела.

14:04

40:15. Удалось размочить счёт Бертенс в чужом гейме.

14:03

40:0. Быстро набирает очки подающая.

14:03

15:0. Завязался долгий розыгрыш на задней линии. Смогла атаковать кроссом справа навылет румынка.

14:00
4:3

Гейм под ноль. Новые мячи будут после перехода.

14:00

40:0. Под право забежала голландка и атаковала по левой боковой навылет.

13:59

30:0. Удачно подаёт Бертенс.

13:59
4:2

Спаслась с тройного брейк-пойнта румынка и пошла в отрыв.

13:57

15:40. Помогла подача Симоне размочить счёт в своём гейме.

13:56

0:40. Вошла в корт Бертенс и атаковала по правой боковой навылет.

13:56

0:30. Поддавила сопернице голландка под заднюю линию.

13:55

0:15. Аут услышала Симона.

13:54
3:2

В сетку угодила голландка. Снова у нас брейк.

13:53

15:40. Двойной брейк-пойнт.

13:53

15:30. Уже впереди принимающая.

13:53

15:15. Пошла в атаку Бертенс, а соперница ее тут же обвела кроссом справа навылет.

13:52

15:0. Справа направо шла в основном перестрелка, а затем вдруг слева укоротила Кики.

13:51
2:2

И все-таки обратный брейк.

13:51

30:40. Еще очко отыграла румынка.

13:50

15:40. Спустилась судья с вышки и подтвердила, что мяч в пользу Халеп.

13:50

0:40. Отличный розыгрыш — под право зашла к высокому отскоку Кики и пробила мощно навылет. Тройной брейк-пойнт.

13:49

0:30. Упорная перестрелка на задней линии. Пробивала кроссом справа Симона, попала в трос и мяч улетел за пределы корта.

13:48

0:15. Глубокий приём — не справилась с ним Халеп.

13:47
2:1

И все-таки легкий гейм получился у Бертенс, размочила она счет в матче, но по-прежнему проигрывает с брейком.

13:46

40:15. Размочила счёт в чужом гейме Халеп.

13:45

40:0. Быстро набирает очки голландка.

13:45

30:0. Косой эйс прошёл. Первый в матче.

13:44

15:0. Перестрелка на задней линии — редкая ошибка Халеп.

13:44
2:0

Пошла перестрелка на задней линии на второй подаче румынки, но соперница попала в сетку.

13:43

40:30. Снова чуть впереди подающая.

13:43

30:30. Шикарный приём навылет второй подачи соперницы.

13:43

30:15. С бэкхенда резали друг другу вдоль сетки теннисистки — каждый раз всё острее — в итоге пробила навылет Бертенс и выиграла первое очко в матче.

13:42

30:0. Отлично пробила с бэкхенда Симона.

13:41

15:0. С бэкхенда попала в сетку Кики.

13:40
1:0

Отлично атаковала Халеп. Брейк под ноль. Вот это начало!

13:40

0:40. До тройного брейк-пойнта добралась уже Симона.

13:39

0:30. Упорный розыгрыш на второй подаче. Спустилась судья с вышки, подтвердила, что попала румынка в корт.

13:38

0:15. Голландка начала подавать. Прошла вторая подача, завязалась перестрелка на задней линии, вошла в корт Халеп и поддавила.

13:37

Разминка завершена. Снимает тренировочную кофту Симона, разогрелась она.

13:36

Матч судит известная арбитр на вышке Чжан Цуань из Китая. 20 градусов сейчас в Риме, большая облачность.

13:36

Завершается разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

13:34

Спортсменки уже на корте. Первой подавать будет Кики.

13:30

Теннисистки ранее встречались трижды. Счёт 2:1 в пользу Симоны. Она победила в бельгийском Торхауте-2010 и на Уимблдоне-2016. Голландка первенствовала в единственном их матче на грунте — в Фесе-2012.

13:10

Продолжается дождь в Риме, из-за него вчера не доиграли Джокович и дель Потро. Начало нашего матча сдвинули на полчаса — не ранее 13:30 мск. Подождём.

13:03

Все готово к началу нашего поединка.

09:42

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на полуфинальный матч крупного турнира в Риме, в котором румынка Симона Халеп сыграет с голландкой Кики Бертенс. Начало — в 12:00 мск.