22:43

Ну а для вас этот матч провёл Даниэль Виленчук, до скорых встреч!

22:43
1:2

Впервые в карьере Каролина обыграла сегодня Доминику. Очень равный получился матч, со взлётами и падениями у обеих, но всё-таки действительно было заметно, что инициатива чуть большее время была в руках у Плишковой. Два матча пришлось сегодня провести чешке, но она с достоинством вышла из этой непростой ситуации.

22:41
3:6

Со второй попытки Плишкова всё-таки ставит точку в матче.

22:40

40:30. Точно в заднюю линию приняла подачу соперницы Доминика.

22:40

40:15. 21-й эйс — два матчбола у Каролины.

22:39

30:15. Перешла в атаку Доминика и заставила соперницу ошибиться.

22:39

30:0. Мощнейший кросс слева принёс Плишковой и второе очко.

22:38

15:0. С хорошей подачи начала гейм чешка.

22:38
3:5

Боялись рисковать девушки, первой это сделала словачка, но ошиблась по длине. На матч будет подавать Каролина.

22:37

15:40. Блестящий приём получился у Каролины, после чего она выстрелила слева кроссом.

22:36

15:30. Теперь удар справа подвёл словачку.

22:36

15:15. Виннером отыграла это очко Цибулкова.

22:35

0:15. В сетку ударом слева ошиблась Доминика.

22:33
3:4

Важнейший гейм для чешки.

22:33

Больше. 20-й эйс, только подумайте!

22:33

40:40. Рискнула Каролина, остро перевела мяч по линии справа, а Доминика ошиблась в сетку.

22:32

30:40. На хафкорте всё в порядке у Каролины.

22:31

15:40. Совсем тяжело стала передвигаться Каролина. Наткнулась она сейчас на мяч и ошиблась по длине.

22:31

15:30. 19-й эйс чешки.

22:30

0:30. Прибавляет Цибулкова, вышла она сейчас вперёд и забила непростой драйв-воллей.

22:29

0:15. «Толкнула» мяч Каролина и послала его в аут по длине.

22:29
3:3

Хорошо укоротила Каролина, но зачем-то стала вытаскивать мяч, который, скорее всего, уходил в аут. В результате она ошиблась сама.

22:28

40:15. А теперь и в сетку ошиблась Плишкова.

22:28

30:15. Хуже стала ногами работать Каролина, оттого и подобные ошибки. Мяч в который раз по длине ушёл.

22:27

15:15. Доминика сорвала бэкхенд в сетку.

22:27

15:0. Очень долгая перестрелка на задней линии завершилась ошибкой чешки за эту самую линию.

22:25

К Каролине вышел её тренер.

22:24
2:3

Третий подряд, вот это да! Всего 18 уже.

22:22

40:0. Грубо ошиблась ударом справа по длине Плишкова.

22:21

30:0. Ещё одно очко остаётся за Доминикой.

22:20

15:0. Заставила соперницу ошибиться Доминика.

22:18
1:2

Снова Каролина впереди в третьем сете.

22:18

40:15. Длительный розыгрыш, не выдержала Цибулкова и ошиблась слева в сетку.

22:17

30:15. На хафкорте не оставила шансов сопернице Каролина.

22:17

15:15. С приёма пошла в атаку Доминика и выиграла очко ударом справа по линии.

22:16

15:0. 15-й (!) эйс.

22:16
1:1

Доминика держит марку.

22:15

40:0. В движении переводила мяч справа кроссом чешка, но ошиблась.

22:14

30:0. Ещё один срыв — ударом слева в сетку.

22:14

15:0. Заставила ошибиться соперницу словачка.

22:13
0:1

Давно уже чешка не вела в счёте.

22:13

40:15. 14-й эйс Плишковой.

22:12

30:15. Обменялись выигранными очками теннисистки.

22:11

15:0. С хорошей подачи начинает сет Каролина.

22:10
1:1

За победой в первом сете, Каролина впала в какую-то прострацию и стала очень часто ошибаться. Результатом этого стал провал — 0:4 — на старте партии. Чешка взяла себя в руки и даже была близка к тому, чтобы отыграть отставание, но всё-таки слишком большим оно было для соперничества во втором сете.

22:09
6:4

Ну, прямо скажем, это вполне справедливо — нас ждёт решающая партия этого равного матча.

22:08

40:0. Ещё раз ошиблась Каролина, тройной сетбол у Цибулковой.

22:07

30:0. Резанный удар подвёл Каролину.

22:07

15:0. С ошибки по длине начала гейм чешка.

22:06
5:4

Ну что, на сет попробует подать Доминика.

22:04

40:0. В заднюю линию попала Плишкова. Доминика взяла повтор, но судьи были правы.

22:04

30:0. Не справилась с приёмом словачка.

22:03

15:0. Классный косой кросс слева в исполнении Каролины.

22:03
5:3

Сохранила свой отрыв Доминика.

22:02

40:0. И в третий раз подряд сетка на приёме.

22:01

30:0. И снова ошиблась на приёме Плишкова.

22:01

15:0. Поторопилась на приёме Каролина.

21:59
4:3

До минимального сократила свой отрыв Плишкова.

21:59

40:15. Неудачно укоротила Доминика, слишком предсказуемо. Вышла на хафкорт Каролина и заставила соперницу ошибиться.

21:58

30:15. В сетку ошиблась словачка.

21:57

15:15. Но тут же мощную подачу расчехлила чешка.

21:57

0:15. Хороший быстрый приём получился у Цибулковой.

21:56
4:2

Добежала до укороченного чешка, укоротила сама, и Доминика не смогла перебить мяч через сетку.

21:55

30:40. Ошиблась при исполнении укороченного Доминика.

21:55

30:30. Мощно пробивала под заднюю линию Плишкова и дождалась ошибки соперницы.

21:54

30:15. Блестящий выстрел Цибулковой справа по линии!

21:54

15:15. На сей раз Каролина не справилась с приёмом.

21:54

0:15. Несётся вперёд чешка и снова завершает розыгрыш драйв-воллеем.

21:52
4:1

Пришла в себя после небольшой потери концентрации Плишкова, на высоком уровне провела гейм.

21:51

40:15. Отличный перевод слева по линии удался Каролине.

21:51

30:15. Классный розыгрыш в исполнении Каролины! Завершила его чешка драйв-воллеем справа.

21:50

15:15. Ошиблась теперь и Доминика.

21:49

0:15. Ещё и не везёт Плишковой — мяч попал в трос и остался на её стороне корта.

21:49

Переигрывают очко теннисистки — Доминика взяла повтор и оказалась права, мяч зацепил линию после её удара.

21:48
4:0

Судьба второго сета решена?

21:48

40:15. Не справилась с мощным приёмом соперницы Доминика.

21:47

40:0. По аутам расстреливает все мячи Каролина.

3:0

Стала гораздо чаще ошибаться Каролина — и результат сразу на табло.

21:44

15:40. 13-й эйс Каролины.

21:43

0:40. А Доминика невероятные мячи тащит! Вот и Каролина сейчас не выдержала и сорвала драйв-воллей.

21:43

0:30. А теперь и бэкхенд куда-то в никуда улетел. Стала сорить такими срывами чешка.

21:42

0:15. Грубая ошибка Каролины по длине.

21:42
2:0

Очень важный гейм взяла Доминика.

21:41

Больше. Не успела к мячу Каролина и ошиблась в сетку.

21:41

Ровно (2). Рискнула Доминика и блестяще пробила справа — мяч очень низко над сеткой просвистел.

21:40

Меньше. Здорово в противоход сопернице сыграла Каролина и заработала брейк-пойнт.

21:40

40:40. Во второй раз подряд из второго квадрата навылет приняла Плишкова.

21:39

40:30. Не выдержала Доминика долгого обмена ударами и ошиблась по длине.

21:39

40:15. Тут же исправилась и здорово приняла навылет.

21:38

40:0. Ошиблась на приёме чешка.

21:38

30:0. И снова в сетку срывает удар Плишкова.

21:37

15:0. Заставила ошибиться соперницу Доминика.

21:37

16-7 по виннерам/невынужденным ошибкам в первом сете было у Плишковой, 7-6 — у Доминики.

21:37
1:0

Браво Доминике — какая у неё свеча блестящая получилась! После этого на хафкорте уже уверенно расправилась с соперницей словачка.

21:35

Меньше. Грубо с форхенда по длине ошиблась Плишкова.

21:35

40:40. 12-й заказывали?

21:35

30:40. Бам! — и 11-й эйс.

21:34

15:40. Выдержала весь напор соперницы Доминика, добежала до укороченного (плохо, прямо скажем) и вынудила соперницу ошибиться свечой.

21:33

15:30. Снова трос мешает Плишковой — теперь уже при переводе с бэкхенда по линии.

21:33

15:15. Ну вот, пожалуйста — десятый эйс.

21:33

0:15. Обратный кросс справа в сетку сорвала Плишкова.

21:32
0:1

Очень равный получился первый сет. Но не покидает ощущение, что игра находится в руках у чешки. Доминика может бегать по всему корту, разводить соперницу по углам, но на приёме, например, парочка эйсов чешки спокойно разрешают для той все сложности. А на своих подачах словачка попросту слишком перестраховывается — скорость ввода первого мяча редко превышает даже 160 км/ч.

21:31
4:6

В трос попала ударом справа Цибулкова и отдала первую партию.

21:30

30:40. А вот и сетбол у Каролина после очередного срыва Доминики в сетку.

21:30

30:30. Очень глубоко сыграла Каролина и заставила соперницу ошибиться.

21:29

30:15. Вроде выстраивала атаку Плишкова, но попала в трос ударом справа по линии.

21:28

15:15. Тут же сравняла счёт в гейме чешка.

21:28

15:0. Слева в сетку ошиблась Каролина.

21:26
4:5

Девятый эйс — и вот уже Плишкова впереди в счёте.

21:25

40:15. Даже не дёрнулась за мячом словачка — так мощно прострелила кроссом слева Каролина.

21:24

30:15. Эйс номер восемь в активе у чешки.

21:24

15:15. Отличная подача прошла у Каролины.

21:24

0:15. Классно разыграла комбинацию Доминика, завершив её противоходом на хафкорте.

21:23
4:4

И всё в этом сете начинается сначала.

21:22

Меньше. Ветер не позволил Цибулковой остро перевести мяч кросс справа, тут же мощно на этот короткий удар ответила Каролина и выиграла очко.

21:21

40:40. Опять точно под заднюю линию попала Доминика, и Каролина сорвала форхенд.

21:20

30:40. По длине сорвала обратный кросс справа Плишкова.

21:20

15:40. Ещё одна ошибка Доминики позволила Каролине добраться до брейк-пойнтов.

21:20

15:30. Остановила розыгрыш Каролина, но оказалась не права — мяч после удара её соперницы попал точно в заднюю линию.

21:18

0:30. Довольно грубо по длине ошиблась словачка.

21:18

0:15. Доминика не справилась с мощным ударом соперницы.

21:16
4:3

Седьмой эйс уже подала чешка, притом, что всего четыре гейма на её подачах было.

21:15

40:30. На хафкорте очень уверенна Каролина.

21:15

30:30. Сейчас ветер, наоборот, скорее помог Плишковой, потому что снёс мяч перед ударом словачки, вынудив ту ошибиться.

21:14

15:30. Шестой эйс Плишковой.

21:14

0:30. Ошиблась Каролина.

21:14

0:15. Прекрасная комбинация в исполнении Цибулковой — по линиям она загоняла соперницу. Но было сейчас видно, что чешка играет на подветреной стороне — сносит мяч после её ударов, и он замедляется.

21:12
4:2

Классным обводящим ударом слева по линии завершила гейм Доминика.

21:12

Снова на корт прилетел какой-то мусор с трибун.

21:12

40:0. Сетка сыграла за Доминику — мяч попал в трос, подскочил над ним и приземлился прямо под сетку.

21:11

30:0. Пыталась навылет принимать Плишкова, но обратный кросс справа сдуло ветром в аут.

21:10

21:09
3:2

Пятый эйс позволил Каролине выиграть очень важный гейм.

21:08

Больше. Четвёртый эйс чешки. Цибулкова взяла повтор, но проиграла попытку.

21:08

40:40. И опять подводит Плишкову удар слева — теперь мяч угодил в сетку.

21:07

40:30. Грубо ошиблась ударом слева Каролина.

21:07

Обидная ситуация для словачки — она уже практически выиграла розыграш, но на корт вылетел целлофановый пакет. Ничего не поделаешь — надо переигрывать очко.

21:06

40:15. Сорвала Каролина перевод по линии слева.

21:05

40:0. Не получился обратный кросс с форхенда у словачки.

21:04

30:0. Третий эйс Каролины.

21:04

15:0. Переборщила на приёме Цибулкова — мяч улетел в большой аут по длине.

21:04
3:1

Очень здорово укоротила Доминика, Каролина ошиблась в сетку.

21:03

40:30. Заставила соперницу ошибиться чешка, направив той мяч глубоко под форхенд.

21:03

40:15. Хорошая подача прошла у словачки.

21:02

30:15. Открыла себе корт Доминика и остро перевела мяч по линии справа.

21:01

15:15. Отличный кросс справа прошёл у Плишковой.

21:01

15:0. Мяч после удара Каролины слева кроссом вылетел по длине.

20:59
2:1

С приёма разыграла атаку словачка и завершила комбинацию ударом справа по линии.

20:58

Меньше. Первая двойная ошибка чешки.

20:58

40:40. Теперь уже Доминика тянулась к мячу ударом слева и сорвала его по ширине.

20:57

30:40. Снова у сетки не лучшим образом сыграла Каролина, не сумев вытащить хороший обводящий удар соперницы.

20:56

30:30. Тянулась к мячу чешка и сорвала бэкхенд по длине.

20:56

30:15. На хафкорте уверенно с мячом расправляется Плишкова.

20:55

15:15. Не получился у Цибулковой кросс слева — сетка помешала.

20:55

0:15. Не самым удачным образом к сетке вышла Каролина и не справилась с ударом соперницы в ноги.

20:54
1:1

Классным виннером слева по линии Доминика поставила точку в гейме.

20:54

40:15. По длине ошиблась чешка.

20:53

30:15. А тут уже Плишкова блестяще выстрелила обратным кроссом с форхенда.

20:52

Вот это удар! Контратаковала в движении словачка, прострелила по линии справа и попала точно в уголок. Но переигрывают очко девушки, потому что судьи выкрикнули аут, а Каролина достала мяч.

20:51

30:0. И с приёма мяч у неё уходит в аут по длине.

20:51

15:0. Каролина ошиблась по длине ударом справа.

20:50
0:1

Уверенным виннером справа чешка поставила точку в гейме.

20:49

40:0. Цибулкова ошиблась с бэкхенда в сетку.

20:49

30:0. Тут же второй.

20:49

15:0. Каролина на подаче, и она начинает с эйса.

20:46

Мариана Алвес из Португалии обслужит матч на судейской вышке, а текстовую трансляцию для вас проведёт Даниэль Виленчук, добрый вечер!

20:45

Теннисистки совсем скоро закончат разминку. Счёт личных встреч — 3:0 в пользу Доминики. Причём два матча она выиграла в прошлом году — на траве в Истбурне и на харде в Ухане.

19:49

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию полуфинала турнира в Дохе, в котором Доминика Цибулкова сыграет с Каролиной Плишковой. Матч начнётся не ранее 20:30 по московскому времени.