Все выигранные очки
47/117 40%
13:25
2:0

Блестящая победа Даши. Справилась она с цепкой игрой соперницы и за счёт активной игры добилась победы за 1 час 12 минут. Дальше ей играть в третьем круге с Екатериной Макаровой. А на этом у нас пока всё. Следите за теннисом на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

13:23
6:1

Выдержала Даша давление соперницы и сама атаковала в пустой угол. Всё!

13:23

40:15. Косая подача и хлёсткий перевод в другой угол. Двойной матчбол.

5:1

Отчаянно била Даша, поддавила сопернице в левый угол. Та мяч не удержала. Брейк. Сейчас сразу будет подача на матч.

13:20

Смотрим повтор. Мяч коснулся угла квадрата подачи. Повезло Симоне.

13:20

30:40. Косая подача и перевод в другой угол навылет.

13:19

15:40. А это уже двойной скрытый матчбол.

13:19

15:30. Интересная статистика по вынужденным ошибкам — 16-33. Даша постоянно давит на Симону и та не выдерживает сегодня.

13:19

15:15. Упорная борьба на подаче Симоны.

13:18

Вышел на переходе к Симоне снова Андрей Павел. Снова вкрадчиво с ней пообщался.

13:14

15:0. Решительно отыграла этот мяч Даша — ворвалась в корт и с лёта перевела его в пустой угол.

13:13
3:1

В правом углу удачно обработала мяч Даша — пустила его через коридор по линии навылет. Понравилось ей самой — взметнула вверх кулак. Это брейк.

13:13

15:40. Двойная ошибка (2). Это двойной брейк-пойнт.

13:11

15:15. К сетке пошла румынка. Пыталась её соперница обвести — неточно.

13:11

0:15. Допустила аут Симона. По-прежнему непривычно много у неё ошибок.

13:09
2:1

Тяжёлый гейм спасла с двух брейк-пойнтов россиянка. Снова она лидирует в сете.

13:07

Ровно (3). Впервые в матче Даша смогла отыграть брейк-пойнт.

13:06

Меньше. По длине ошиблась снова Даша. Это брейк-пойнт.

13:06

Ровно (2). Аут допустила Касаткина.

13:05

Больше. Мощно били девушки, пыталась по левой диагонали поддавить Симона, но не попала в корт. Закричала с досады.

13:05

40:40. Сопротивляется Симона.

13:04

40:30. Снова на полшага впереди Касаткина.

13:03

30:15. Резко пробила бэкхенд в прыжке Касаткина — соперница отбила в сетку.

13:01

30:30. Не отпускает Халеп соперницу далеко.

13:00

15:30. Недовольна чем-то Симона — попала она в сетку.

13:00

15:15. Отыгралась подающая.

12:59

0:15. Удачно борется Даша на чужой подаче.

12:57

40:30. Впервые выбралась вперёд в своём гейме Даша.

12:57

30:30. Продолжается упорная борьба.

12:55

15:15. Тут же подающая выровняла ситуацию.

12:54

0:15. Двойная ошибка (1).

12:54
1:0

41 минуту затратили девушки на 8 геймов. Даша смотрится активнее, соперница больше обороняется. Матч затяжной, лишь в двух геймах на подаче Касаткиной посреди партии не было брейк-пойнтов. Симона отчаянно сражается, спасается и с брейк-пойнтов, и с сетболов, но пока в итоге проигрывает. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 9/11 и 6/13, реализация брейк-пойнтво — 4/9 и 2/2. Посмотрим, что будет дальше.

12:52
6:2

Подала, вошла в корт Халеп, но попала в сетку. Брейк и сет.

12:52

15:40. Перестрелка шла в основном по центру. Снова сетболы у Касаткиной. Теперь на чужой подаче.

12:51

15:30. Размочила счёт в своём гейме Симона.

12:51

0:30. Ещё очко в пользу россиянки.

12:51

0:15. Удачнее играет Даша на чужой подаче.

12:49
5:2

Давила Симона, а соперница попала в сетку. 3 сетбола было у Касаткиной на своей подаче, но теперь после перехода будет подавать новыми мячами румынка.

12:48

Меньше. Судья на вышке поправил линейных, которые не заметили аута на первой подаче. Даша спорить не стала, а на втором мяче ошиблась. Брейк-пойнт.

12:47

Ровно (2). Готова была к косой второй подаче Халеп — забежала под форхенд и приняла по левой боковой навылет.

12:46

Больше. Третий сетбол.

12:46

40:40. Агрессивно отыграла на приёме Симона и из корта атаковала.

12:46

40:30. Косо укорачивала Даша — попала в коридор.

12:45

40:15. По глубине ошиблась Симона. Двойной сетбол.

12:45

30:15. Симона прибавила оборотов, поддавила в правый угол сопернице, а потом неожиданно укоротила. Даша бежала и недобежала.

12:44

30:0. Решительно подаёт россиянка.

12:43
5:1

И смогла добить Даша. Брейк. Сейчас будет подача на сет.

12:43

Меньше. Активно борется Даша. Ещё один брейк-пойнт у неё (2).

12:42

Ровно (2). Приём в аут по длине.

12:42

Меньше. Добралась до скрытого сетбола уже россиянка.

12:41

40:40. Отличный выстрел прошёл у Даши по левой боковой.

12:40

40:30. Из корта пробивала Даша, но допустила аут.

12:40

30:30. Аут получился у Касаткиной.

12:39

15:30. Снова чуть впереди Даша в чужом гейме.

12:39

15:15. Прошла подача. Это первый эйс в матче.

12:39

0:15. Кросс справа у Симоны ушёл в сторону от корта.

12:38

Активно играет пока Дарья, отлично смотрится на фоне соперницы. У той пока непривычно много ошибок. Вышел на переходе к Симоне её новый тренер Андрей Павел. Общаются на румынском. Он аккуратно пытается её настроить на борьбу.

12:37
4:1

Не выдержала Симона и попала в сетку.

12:36

40:15. Нет приёма.

12:35

15:15. Не удалось россиянке уйти в отрыв.

12:35

15:0. Красивая комбинация — у сетки забежала под форхенд Халеп и косо мощно атаковала, а Даша через коридор пробила по пустой левой линии навылет.

12:34
3:1

Мягко подала вторым мячом Симона, Даша поддавила и пробила ей в правый угол навылет. Брейк.

12:33

12:33

Ровно (2). Долгий розыгрыш на задней линии. Не выдержала Симона и попала в сетку.

12:32

Больше. Вперёд выбралась подающая.

12:32

40:40. Впервые выиграла на втором мяче румынка.

12:32

30:40. И на второй подаче Даша снова выиграла. Кстати Симона на вторых своих мячах ещё ни разу не взяла очко — 0/8. Брейк-пойнт.

12:31

30:30. Побегали по корту девушки, разыгрывая вторую подачу. В итоге Даша с лёта обвела соперницу.

12:27

16 минут затратили теннисистки на 3 гейма. Очень упорная борьба.

12:27
2:1

Глубокая левая диагональ — Симона вынужденно отбила в сетку. Впервые в матче кто-то из теннисисток выиграл свою подачу.

12:26

Больше. Задавила Даша соперницу в левый угол.

12:26

40:40. Косо давила сопернице в левый угол румынка со входом в корт. Та мяч не удержала.

12:25

40:30. Упорная перестрелка и попала в сетку Халеп.

12:23

0:15. Берет Даша повтор — потеряла попытку.

12:23
1:1

На сей раз Халеп не удержала мяч в игре, угодила в сетку. С 4-й попытки смогла добиться обратного брейка Касаткина.

12:22

Меньше. Снова и снова создаёт себе Дарья шансы.

12:21

Ровно (4). Редкая ошибка Симоны — попала она в сетку.

12:21

Больше. Выбралась вперёд румынка — уже больше 6 минут длится этот гейм.

12:20

Ровно (3). Снова не удержала мяч в игре россиянка.

12:18

30:40. Очень долгий розыгрыш. На сей раз вытерпела всё Даша, вошла в корт и пробила в пустой угол. Брейк-пойнт.

12:16

30:30. Агрессивный приём второй подачи соперницы.

12:16

30:15. Снова впереди подающая.

12:15

15:15. Первая двойная ошибка в матче.

12:14

15:0. Долгий розыгрыш, подбиралась Даша к сетке, но попала под трос.

12:14
0:1

И снова не удержала мяч в игре Касаткина. Брейк. Интересно, что все шесть розыгрышей у неё прошла первая подача.

12:13

30:40. Погоняла Дарья соперницу по углам, та все доставала, пыталась россиянка менять удары, но сорвала форхенд. Это брейк-пойнт.

12:12

30:30. Снова не выдержала долгой комбинации Касаткина.

12:12

30:15. Продолжительный розыгрыш завершился ошибкой Даши.

12:11

30:0. Удачно подала россиянка.

12:11

15:0. Матч начался, на подаче Касаткина, помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

12:05

Ранее теннисистки встречались 2 раза, оба раза победила Халеп, причём в двух сетах — в Майами-2016 и на «Ролан Гаррос»-2017.

11:56

За 2 часа 2 минуты Плишкова в итоге одержала победу — 6:4, 3:6, 6:4. Наш матч начнётся минут через 10-15.

11:42

Кстати соперница по 3-му кругу будущей победительницы нашего матча уже известна — это Екатерина Макарова.

11:11

Чжан Шуай перевела матч в третий сет — 6:4, 3:6. Начало нашего матча отодвигается минут на 45.

10:36

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 2-го круга турнира в Ухане Дарья Касаткина — Симона Халеп. Поединок стоит в расписании центрального корта третьим запуском. Сейчас идёт второй запуск — Плишкова — Чжан Шуай. Там пока счёт 6:4, 1:2, идёт второй сет.