Все выигранные очки
63/113 56%
10:21
0:2

1 час 22 минуты продлился этот матч. Далека пока от лучшей игры была Мария, много ошибалась, допустила 7 двойных, однако если проходила первая подача (59%), то на ней она играла очень стабильно — 83%. В целом довольно стабильно отыграла россиянка в своих геймах, а по два брейка в каждом сете ей с лихвой хватило для победы. Поздравим Шарапову и её поклонников с успешным стартом на турнире в Тяньцзине. Дальше ей играть в четверг с победительницей пары Линетт — Бондаренко. А пока у нас на этом всё. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

10:17
2:6

Под форхенд зашла на второй подаче соперницы Мария и приняла по левой боковой навылет.

10:17

30:40. Глубокий приём, ответ в сетку. Первый матчбол.

10:16

30:30. Приём обратным кроссом в коридор.

10:16

15:30. Косой эйс (2).

10:15

0:30. Агрессивно Маша приняла — соперница отбила в сетку.

10:11

30:30. После подачи пыталась Маша пробить кроссом справа, но получился аут.

10:11

30:15. Снова Маша чуть впереди.

10:10

15:15. Двойная ошибка (7).

10:09

15:0. Напряжённый розыгрыш, дошла Маша до сетки, а потом мягко положила мяч в пустой корт.

10:08
2:4

Не выдержала Маша перестрелку по центру — попала в сетку. Новые мячи сейчас будут.

10:07

40:30. За счёт углов перехватила инициативу Бегу и пробила навылет.

10:02

40:15. На первой подаче у Марии всё в порядке — 87% выигрыша.

10:02

30:15. Выбралась вперёд подающая.

10:01

0:15. Неудачно начала свой гейм Мария.

10:01
1:3

Косая подача — нет приёма. Размочила Бегу счет в партии. Теперь нужно цепляться за чужую подачу.

10:00

Больше. Снова впереди подающая.

09:59

40:40. Приняла Маша второй мяч косо навылет.

09:59

40:30. Двойная ошибка (5).

09:59

40:15. Первый эйс в матче прошёл у Бегу.

09:57

30:0. По длине ошиблась россиянка из левого угла.

09:57

15:0. Бегу нужно срочно искать какие-то ходы, иначе матч она потеряет.

09:55
0:3

Хорошая подача по центру и приём в сетку. 6 геймов подряд выиграла уже Шарапова. Комфортное у неё преимущество пока в партии.

09:54

Больше. Поддавила россиянка сопернице в правый угол. Та мяч не удержала.

09:54

Ровно (3). Косо подала Шарапова, а вот перевод по левой боковой сорвала в сетку.

09:53

Больше. Уже впереди Мария.

09:53

Ровно (2). По центру проиграла мяч Бегу. Впервые за матч кому-то из теннисисток удалось отыграть брейк-пойнт.

09:52

Меньше. Двойная ошибка (6). Брейк-пойнт.

09:49

15:30. Подала Маша, а второй удар сорвала.

09:48

15:15. Хорошо отыграла на приёме румынка.

09:48

15:0. Удачно начала Маша свой гейм.

09:47
0:2

Потеряла первую подачу Бегу. На второй завязалась перестрелка. Маша захватила инициативу и додавила соперницу. Брейк.

09:46

30:40. Первая не прошла, вторая тоже. Двойная ошибка (4). Брейк-пойнт.

09:45

30:30. Удачно добила мяч в угол румынка.

09:45

15:30. Косо подала Бегу, а перевод по правой линии сорвала по длине.

09:45

15:15. Приём в аут.

09:44

0:15. Пытается теперь цепляться за чужой гейм россиянка.

09:44
0:1

Не стала Мария затягивать гейм. Выиграла уже 4-й подряд.

09:44

40:15. Пока комфортный счёт для Шараповой.

09:42

30:15. Очень короткий приём, бежала россиянка к мячу, подсела под него и отбила в аут по длине.

09:42

30:0. Эйс (2).

09:41

15:0. Не прошла первая. Но вторую соперница косо приняла в большой аут.

09:40
0:1

43 минуты шла первая партия. Далека пока Мария от своей лучшей игры. Много ошибается, но соперница тоже нестабильна. Первый брейк россиянка подарила по сути сама, допустив двойную на первом же брейк-пойнте — 3:4, однако затем Шарапова собралась и выиграла 3 гейма подряд, а румынка, напротив, занервничала, стала много ошибаться, допускать двойные в неподходящий момент. Посмотрим, что будет дальше.

09:38
4:6

Снова нет первой. А вторую румынка подала очень аккуратно. Мария была к этому готова и приняла с форхенда навылет по левой боковой. Сет.

09:37

30:40. Двойная ошибка (3). Первый сетбол.

09:37

30:30. Трос погасил скорость приёма Шараповой, соперница попробовала косо пробить навылет, но угодила в аут.

09:36

30:15. Двойная ошибка (2).

09:35

30:0. К сетке прибежала румынка и обвела соперницу.

09:35

15:0. Начала подавать Бегу.

09:34

Интересны показатели выигрыша подач. На первой — 50% — 83%, а на второй — 75% — 27%. Получается, Бегу берёт свою вторую даже увереннее, чем первую. А вот у Шараповой пока вторая «хромает».

09:33
4:5

И снова вышла вперёд россиянка в матче.

09:32

40:30. Агрессивно Маша разводила мяч по углам и выиграла.

09:32

30:30. Двойная ошибка (4).

09:31

09:30

15:15. Мощная подача прошла.

09:30

0:15. Остановила Маша игру. Попросила повтор. На сей раз он сработал. Потеряла россиянка эту попытку.

09:29
4:4

Агрессивно Маша приняла, поддавила, а затем перевела по правой линии глубоко — соперница ответила в сетку. Обратный брейк.

09:28

30:40. Первая двойная ошибка у Бегу за матч. И это первый брейк-пойнт россиянки.

09:27

30:30. Смогла вторым мячом подать Бегу.

09:27

15:30. Смотрим повтор. Никак он не включится. В итоге судья решила засчитать всё как было, раз техника подвела.

09:25

15:15. В обод ракетки попал мяч у Бегу и улетел куда-то в небеса.

09:24

15:0. Косой бэкхенд сорвала россиянка в сетку.

09:24

Поддержали Машу болельщики на переходе.

09:23
4:3

И двойная ошибка (3). Первый брейк в матче. После перехода будут новые мячи.

09:22

30:40. Шла перестрелка на задней линии. Сорвала Маша форхенд в сетку. Первый брейк-пойнт в матче.

09:21

30:30. Выровняла россиянка ситуацию в гейме.

09:20

15:30. Прошла подача.

09:20

0:30. Двойная ошибка (2).

09:19
3:3

Бэкхенд по левой линии россиянка сорвала в сетку.

09:18

40:15. Прошла подача.

09:17

30:15. Побегали девушки вдоль задней линии, потом россиянка захватила инициативу, давила-давила, а потом вдруг укоротила. Не готова была к этому соперница.

09:17

30:0. Снова мощный косой приём, и снова получился аут.

09:16

15:0. Пыталась Маша агрессивно принять второй мяч — получился аут.

09:14
2:3

Косая подача и перевод в другой угол.

09:13

40:30. Здорово с бэкхенда выстрелила по левой боковой Бегу.

09:13

09:13

30:15. Размочила счёт румынка.

09:12

30:0. Перевела по другой линии россиянка коротковато, соперница бежала за мячом, но не успела его поднять над сеткой.

09:11

15:0. Удачно начала свой гейм россиянка.

09:10
2:2

Коротким был розыгрыш. Проиграла его Шарапова.

09:10

40:15. Ещё очко в пользу румынки.

09:09

30:15. Удалось размочить россиянке счёт в чужом гейме.

09:08

30:0. Не удержала мяч Шарапова, сорвала его в сетку.

09:08

15:0. Глубоко приняла Маша, поддавливала на соперницу, но сорвала форхенд в аут.

09:06
1:2

Проиграла перестрелку на второй подаче соперницы Ирина.

1:1

Долгое ралли на задней линии. Не выдержала первой россиянка и сорвала кросс слева в аут.

09:01

40:30. Пыталась из правого угла через коридор принять Мария навылет по линии, но по длине ошиблась.

09:01

30:30. Снова упорная борьба.

09:00

15:15. Приняла Маша второй мяч, вошла в корт и пробила по правой боковой навылет.

08:59

15:0. Смогла Бегу подать вторым мячом.

08:58
0:1

Подала Маша и косо из левого угла пробила навылет.

08:57

40:30. Перехватила Ирина инициативу за счёт углов, зашла в корт, но сорвала удар в сетку.

08:57

30:30. Решительно отыграла румынка на приёме и выиграла.

08:56

30:15. На втором ударе ошиблась по длине Бегу.

08:56

15:15. Двойная ошибка.

08:55

15:0. Приём в аут по длине.

08:55

Традиционная для Пекина перекличка фанатов «Летс Гоу, Мария, Летс Гоу!» прозвучала.

08:54

Разминка завершена. На подаче Шарапова.

08:49

Идёт разминка. Помогать вам следить за ходом встречи будет Даниил Сальников.

08:45

И выходят участницы матча на корт, громко объявляют их по стадиону.

08:39

На данный момент россиянка — 86-я ракетка мира, а румынка — 57-я.

08:39

Соперницы ранее играли дважды. В обоих случаях победила Мария — в Мадриде-2012 — 6:0, 6:3 и на Уимблдоне-2015 — 6:4, 6:3.

08:35

Выиграла Яфань у Риске — 6:3, 6:3. Наш матч начнётся минут через 10-15.

08:11

В среду игровой день в Тяньцзине начался вовремя. Ждём, что наш матч стартует в районе 8:30.

11:16

И всё-таки одиночных матчей сегодня уже не будет, что логично — раз некоторые одиночницы стали играть парные матчи.

11:03

Парные матчи перенесли под крышу. Одиночные убрали из расписания дня. Но пока объявления об отмене нет.

10:12

Пока матчи на турнире так и не начались. Дождь не даёт подготовить корты к игре.

08:31

Новая информация — старт игрового дня откладывается до 9:00 мск. Наш матч соответственно начнётся около 10:30 мск.

08:16

В Тяньцзине сегодня снова дождь был с утра. Сейчас его нет, сушат корты. Первый запуск начнётся на 2 часа позже — не ранее 8:30 мск. Соответственно будем ориентироваться, что наш поединок стартует в районе 10:00.

19:54

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 1-го круга турнира в Тяньцзине Ирина Бегу — Мария Шарапова. Поединок стоит вторым запуском на центральном корте и начнётся около 8:00 по московскому времени. Не пропустите!