А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

12:41

В третьем круге Вера сыграет либо с Алисой Клейбановой, либо с Ярмилой Грот.

12:41
0:2

Если в первом сете была борьба, то во второй партии Вера фактически доминировала на корте, не давая сопернице никаких "зацепок". Статистика матча такова — 9/24 по ударам навылет/ошибкам у Винчи, 26/24 у Звонарёвой, то есть Вера действовала намного активнее. У сетки итальянка выиграла 10 очков из 14, а россиянка — 14 из 21.

12:22
1:6

Последнюю ошибку в матче допускает Роберта, так что Вера реализует первый же матчбол.

12:21

15:40. Не справляется Винчи с плотным ударом соперницы. Двойной матчбол у Веры!

12:21

15:30. Забила мяч с хафкорта итальянка.

12:20

0:30. Двойную допускает Роберта.

12:20

0:15. Классно сыграла с бэкхенда по линии Звонарёва!

12:19
1:5

Эйс со второй подачи получается у Веры!

12:18

Больше. Не справляется Винчи с зарезанным в угол корта мячом.

12:18

Ровно(2). Ошибку допустила россиянка.

12:18

Больше. Добила мяч с хафкорта Вера.

12:17

40:40. Угадывает Винчи направление удара соперницы и удачно отвечает с форхенда по линии.

12:16

40:30. Хорошая подача проходит.

12:15

30:30. Отличный удар кроссом с форхенда выполняет Звонарёва!

12:14

15:30. Не справилась Роберта с резаным ударом соперницы.

12:13

0:30. Не получается перевод с форхенда на кросс у Веры.

12:10
1:4

Не справляется Роберта с низким резаным ударом соперницы и отправляет мяч за заднюю линию.

12:10

Брейк-пойнт. Вышла к сетке россиянка после удара справа по линии, перехватила обводящий и здорово укоротила вдоль сетки!

12:09

40:40. А сейчас не угадала Винчи направление приёма, и Звонарёва прострелила слева по линии навылет!

12:09

40:30. Отличным приёмом по линии Вера заставила Роберту выбросить мяч на хафкорт, а вот оттуда допустила ошибку.

12:08

30:30. Сорвался приём у россиянки.

12:08

15:30. Классно зарезала мяч с бэкхенда через коридор Вера, обведя пошедшую к сетке соперницу!

12:08

15:15. Обменялись ошибками теннисистки.

12:06
1:3

Легко взяла подачу Звонарёва.

12:06

40:15. Ловит соперницу на противоходе Вера, заставляя её выбросить мяч на хафкорт, после чего бьёт кроссом с бэкхенда в угол корта навылет!

12:05

30:15. Ещё один неточный удар итальянки следует.

12:04

15:15. Ошиблась Роберта по длине.

12:04

0:15. Двойную допустила Вера на старте гейма. Hawk-eye не помог.

12:02
1:2

Под ноль взяла гейм Винчи.

12:01

40:0. Ошибка с приёма.

12:01

30:0. Догнала Вера укороченный удар соперницы, ответила на него укороченным же вдоль сетки, но Роберта обвела её, пробив с форхенда в самую боковую линию!

12:00

15:0. Вышла к сетке Винчи и красиво зарезала мяч с бэкхенда в противоход сопернице.

12:00
0:2

Уверенно берёт гейм Вера.

12:00

40:15. Хорошая подача.

11:59

30:15. Здорово сыграла обратным кроссом с бэкхенда россиянка!

11:59

Чуть-чуть не попала по длине первая подача Звонарёвой.

11:58

15:15. Коротко сыграла Вера, и Роберта воспользовалась этим, пробив с хафкорта навылет.

11:57
0:1

Идёт в атаку с приёма Вера, Винчи тащит один смэш, но достать второй Звонарёва ей никаких шансов не оставляет.

11:56

0:40. Грубо сорвала удар с форхенда итальянка.

11:56

0:30. Ещё одна ошибка Роберты.

11:56

0:15. Не справляется Винчи с глубоким приёмом соперницы.

11:54
0:1

Неровным получился этот сет, что тут скажешь. Обе нервничали, много ошибались, Но Звонарёва всё же получше смотрелась в атаке, что и предопределило её успех в первой партии.

11:53
3:6

Классный удар с форхенда под заднюю линию удаётся выполнить Вере, и гейм, а с ним и сет остаётся за ней!

11:52

40:15. Хорошая подача приносит двойной сетбол.

11:52

30:15. Отличный кросс с форхенда в противоход сопернице прошёл у Звонарёвой!

11:52

15:15. Неточно сыграла и Вера.

11:51

15:0. Ошиблась с приёма Роберта.

11:51
3:5

А со второй попытки делает брейк Звонарёва — Винчи выбрасывает высокий мяч на хафкорт, и Вера легко пробивает по линии навылет!

11:50

30:40. Попыталась россиянка ответить резаной свечой на удар соперницы в угол корта, но мяч не попал по длине.

11:49

15:40. И вновь двойной брейк-пойнт получает Вера.

11:49

15:30. Ещё одна ошибка Роберты.

11:49

15:15. Не получился перевод на линию у Винчи.

11:48

15:0. Отличная подача.

11:46

К Роберте на корт вышел тренер тем временем.

11:46
3:4

К сожалению, не удалось Звонарёвой удержать подачу — ещё одну ошибку она допустила.

11:45

Брейк-пойнт. Не прошёл обратный кросс с форхенда у Веры.

11:43

40:40. Не прошёл резаный приём с бэкхенда у Винчи.

11:43

30:40. И всё-таки брейк-пойнт получает Винчи после ошибки Звонарёвой.

11:43

30:30. Глубокой свечой россиянка заставила соперницу отступать с хафкорта к задней линии, и смэш с отскока у Роберты не получился — мяч ушёл по длине.

11:42

15:30. А теперь по длине ошиблась Вера.

11:41

15:15. В сетку пробила с бэкхенда Звонарёва.

11:41

15:0. Эйс по центральной линии выполняет Вера!

11:41
2:4

Ну, пошли обмениваться брейками девушки. Не прошёл удар по линии у Роберты.

11:40

30:40. Первый отыгран с помощью хорошей подачи.

11:40

15:40. Двойной брейк-пойнт зарабатывает Звонарёва.

11:40

15:30. Не получился приём у Веры.

11:40

0:30. Две ошибки подряд допустила Винчи.

11:36
2:3

Грубо ошибается Вера ударом с форхенда. Провалила она этот гейм, особенно концовку.

11:35

15:40. Ещё одна ошибка россиянки.

11:35

15:30. Пыталась повторить тот же трюк Вера, но чуть-чуть не попала по ширине на этот раз.

11:35

15:15. Не получился глубокий приём у итальянки, и Звонарёва здорово прострелила после него слева по линии!

11:34

0:15. С двойной ошибки начинает гейм Вера.

11:33
1:3

Прошла сейчас кручёная полусвеча под заднюю линию у Винчи, но при попытке перейти в атаку она вновь ошиблась.

11:33

Брейк-пойнт. Не справляется Роберта с ударом в угол корта, пытается выбросить свечу, но та уходит за пределы корта.

11:32

40:40. Подача помогла Винчи захватить инициативу, после чего она пробила с хафкорта навылет.

11:32

30:40. Здорово атаковала Звонарёва, Винчи никак не доставала мяч, но Вера немного не попала в корт по ширине…

11:31

15:40. Забежала под форхенд итальянка, но пробила в середине сетки. Двойной брейк-пойнт у Веры!

11:31

15:30. Теперь по длине ошибается Роберта.

11:30

15:15. А Винчи допустила двойную.

11:30

15:0. В сетку попала Звонарёва.

11:28
1:2

Точно в боковую линию уложила мяч прострельным ударом с бэкхенда Вера!

11:27

Больше. Добивает мяч у сетки после отличной подачи Звонарёва.

11:27

40:40. И ещё один неточный удар.

11:26

40:30. Ошиблась Вера в длинном розыгрыше.

11:25

40:15. Хорошо разложила мяч по углам корта Винчи, заставив Веру ответить в сетку.

11:25

40:0. И вновь не смогла ввести мяч в игру Роберта. В каждом гейме пока что мы видим тройной геймбол.

11:24

30:0. Ошибка с приёма.

11:24

15:0. Решила выйти к сетке Винчи, но очень неудачно зарезала мяч с лёта в противоход сопернице, в нижнюю часть сетки попала.

11:22
1:1

Ошиблась Звонарёва по длине в перестрелке с задней линии.

11:21

40:30. Здорово приняла с бэкхенда Вера, в самую боковую линию попала!

11:19

15:0. Неплохо укоротила с бэкхенда Звонарёва, но потом неудачно сыграла с лёта, прямо на ракетку сопернице, и та легко обвела её.

11:18
0:1

Аут где-то углядел линейный арбитр на подаче Веры, а мяч, как показал повтор, целиком лёг на линию.

11:18

Больше. Добила мяч после короткого приёма Вера драйв-воллеем с бэкхенда.

11:17

40:40. И вновь ошиблась Вера.

11:16

40:30. Смазала смэш Звонарёва.

11:16

40:15. Должна была завершать гейм ударом с хафкорта Вера, но не попала в корт по ширине.

11:15

40:0. Классно пробила кроссом с форхенда навылет россиянка!

11:15

30:0. Не получился резаный с бэкхенда у Винчи.

11:15

Залит солнцем центральный корт Дубая, что наверняка мешает играть теннисисткам.

11:14

15:0. Ошиблась Роберта с приёма.

11:14

Первой подаёт Вера.

11:14

Матч начинается! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

11:14

Звонарёва ведёт по личным встречам со счётом 3:1. Матч в Истбурне-2005 остался за Винчи, однако затем на грунте Праги-2008, а также на харде Торонто-2009 и Токио-2010 Звонарёва выигрывала в двух сетах, а в последнем матче ещё и "баранку" сопернице навесила.

11:12

Вышли на корт девушки и проводят разминку.

02:36

Доброе утро всем любителям тенниса! Мы приглашаем вас в Дубай, где в рамках второго круга состоится матч между Верой Звонарёвой и Робертой Винчи. Начало — в 11 утра по Москве.