7
Невынужденные ошибки
20
21:43

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

21:42
2:0

К сожалению, борьбы сегодня не получилось. Первые четыре гейма дали надежду на то, что мы сможем посмотреть интересный теннис, но затем Алиса стала допускать слишком много ошибок, позволяя Пеннетте спокойно наращивать своё преимущество. В итоге, итальянке удалось взять десять геймов подряд, хотя во втором сете у Алисы было несколько брейк-пойнтов. Итоговая статистика следующая. Виннерсы — 14:5, невынужденные ошибки — 7:20.

21:38
6:0

Красивую точку поставила Флавия, исполнив подачу навылет.

21:38

40:0. Тройной матчбол у Флавии.

21:37

30:0. Неточность Алисы с бэкхенда.

21:37

15:0. Не получился приём справа по диагонали.

21:35
5:0

Двойная ошибка ещё…

21:35

15:40. И ошибка при ударе слева по линии.

21:34

15:30. Ошиблась по длине Алиса.

21:34

15:15. Хороший приём с бэкхенда по линии, Алиса не успела подойти к мячу.

21:34

15:0. Здорово в противоход итальянке сыграла Алиса.

21:31

Меньше. Наконец-то Алисе удалось пробить Флавию форхендом по линии.

21:31

40:40. Отличная первая подача через центр, короткий приём, и надёжное завершение с хафкорта в противоположный от соперницы угол.

21:30

30:40. Легко разобралась со свечой Пеннетта.

21:30

15:40. Двойной брейк-пойнт образовался у Алисы.

21:30

15:30. Пеннетта тоже не безукоризненна в этом гейме.

21:29

15:15. Очень много брака в игре россиянки.

21:27
3:0

И отменным приёмом второй подачи Флавия добилась ещё одного брейка.

21:26

0:40. Очередная оплошность. Тройной брейк-пойнт.

21:26

0:30. Теперь ошиблась с форхенда россиянка.

21:25

0:15. Неточен бэкхенд у Алисы.

21:25
2:0

Побежала к сетке Клейбанова, но перед этим допустила ошибку по длине.

21:24

Больше. Эйс.

21:24

40:40. Брейк-пойнт реализовать не удалось.

21:24

30:40. Алиса выиграла за гейм больше очков на приёме, чем за прошлый сет. И первый брейк-пойнт.

21:23

30:30. Очень редкая неточность итальянки с игры.

21:23

30:15. Алиса разглядела аут на второй подаче Флавии, что не удалось сделать линейному судье. Двойная ошибка.

21:23

30:0. Алиса успела к укороченному, сыграла довольно глубоко в угол корта, на что Флавия ответила не очень сложной свечой. Клейбанова до неё дотянулась и пробила смэш, однако прямо в Флавию, которая на это ответила плотным ударом в ноги россиянке, что принесло ей выигрыш мяча.

21:22

15:0. Точно в боковую линию положила мяч Пеннетта, а потом у сетки завершила розыгрыш в свою пользу.

21:21
1:0

Ошибкой Алисы с бэкхенда завершился гейм.

21:20

0:40. Снова Флавия прекрасно разобралась со второй подачей, вышла к сетке и ударом с лёта поставила точку.

21:19

0:30. Отличный приём слабой второй подачи, и подвисает очередной гейм на подаче Алисы.

21:19
1:0

Безошибочная игра Флавии вкупе с постоянными ударами, которые ложатся возле линий, определила результат первой партии. Алиса отсутствием ошибок похвастать не может. Статистика по виннерсам — 8:4, а по невынужденным ошибкам — 2:10.

21:17
6:2

Нет приёма второй подачи, и сет за Пеннеттой.

21:16

40:0. Алиса пыталась перейти в атаку, но бэкхенд по линии не прошёл.

21:16

30:0. Пеннетта совершила не очень подготовленный рейд к сетке, но у Алисы обводка не получилась.

21:13
5:2

Но сейчас аут уже неоспоримый.

21:13

Небольшой аут по ширине после кросса Алисы зафиксировал линейный арбитр, но Клейбанова попросила челлендж и не зря, совсем маленькое касание мячом линии всё-таки было!

21:11

15:40. Двойной брейк-пойнт у Пеннетты.

21:11

15:30. Неточный приём итальянки.

21:11

0:30. Перехватила инициативу Пеннетту, дважды сыграла сопернице под бэкхенд, а затем чётко перевела мяч по линии, Алиса уже не успевала.

21:10

0:15. В сетку попала Клейбанова.

21:09
4:2

Под ноль взяла гейм Пеннетта.

21:09

40:0. Успела Алиса к укороченному, но мяч был близко к боковой линии, так что Флавия легко обвела россиянку.

21:08

30:0. Сложнейшую косую подачу во второй квадрат приняла Алиса, но следующий удар Пеннетты вытащить уже не удалось.

21:06
3:2

Попытка прострелить с бэкхенда по линии провалилась. Флавия повела с брейком.

21:05

Меньше. Неплохой приём Флавии, и Алиса не успела вовремя обработать мяч.

21:05

40:40. Судьбу второго брейк-пойнта решила отличная первая подача.

21:04

30:40. Форхенд помог Алисе отыграть первый брейк-пойнт.

21:04

15:40. После серии мощных кроссов Алиса решила применить укороченный удар, но Пеннетта успела к мячу и у сетки переиграла россиянку.

21:03

15:30. Алиса здорово пробила коротким кроссом с бэкхенда навылет.

21:02

Не проходит первая.

21:02

0:30. Двойная ошибка. Впервые есть беспокойства за свою подачу.

21:01
2:2

Итальянка выполнила несколько глубоких ударов под заднюю линию, получила-таки короткий ответ на хафкорт и спокойно на паузе направила мяч в свободную часть корта.

21:00

40:15. Ошибка итальянки справа.

21:00

40:0. Не очень чётко сыграла с лёта Флавия, но Алиса не смогла придать своей свечке недосягаемую для соперницы высоту, и Пеннетта чётко забила смэш.

20:59

30:0. Сорвала форхенд Клейбанова.

20:58

15:0. Ошиблась на приём россиянка.

20:57
1:2

Отлично вложилась Алиса в кросс справа, Флавия была возле мяча, но отбить его не смогла.

20:56

40:0. Второй эйс от Алисы.

20:56

30:0. И такая тактика сработала, Флавия не приняла первую подачу.

20:56

15:0. Алиса здорово пробила с бэкхенда, попав в линию. Клейбанова решила подавать этим же мячом и в следующем розыгрыше.

20:55
1:1

Отличный кросс с форхенда выполнила Флавия, положив мяч впритирку с боковой линией.

20:55

40:15. Равенство по эйсам.

20:54

30:15. И приём сорвался у россиянки — мяч полетел на хафкорт. И свеча после неуверенного удара Пеннетты у Алисы даже половину корта не пролетела.

20:53

15:15. Не получился приём у Алисы.

20:53

0:15. С двойной стартовала Пеннетта.

20:52
0:1

Пеннетта попыталась остро принять — неудачно.

20:51

40:30. Алиса допустила неточность с форхенда.

20:51

40:15. Обе успели друг друга погонять по задней линии, стараясь использовать весь корт, и первой дрогнула Флавия.

20:50

30:15. Первый эйс в активе россиянки.

20:49

15:15. Немного ошиблась при ударе справа Пеннетта.

20:49

0:15. Глубокий приём Пеннетты, и следом неточный удар Алисы.

20:48

Клейбанова подаёт первой. Комментирует матч Евгений Гайдуков.

20:48

Алиса пока перешнуровывает кроссовки, а Флавия поменяла обмотку ракетки.

20:46

Закончилась разминка.

20:44

22 градуса тепла и скорость ветра 16 км/ч (примерно 4,5 м/с) — таковы погодные условия сейчас на стадионе.

20:43

С судейской вышки за матчем пристально наблюдать будет Ева Асдераки.

20:40

Теннисистки начали разминаться.

20:29

Светлана Кузнецова, одержав победу над Агнешкой Радваньской со счётом 7:6 (9:7), 6:3, вышла в полуфинал. Её соперница определится в матче Клейбанова — Пеннетта, которые через несколько минут должны выйти на корт.

20:04

Центральный корт пока продолжают занимать Радваньска с Кузнецовой, так что начало нашего матча задерживается.

23:48

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Четвертьфинал между Алисой Клейбановой и Флавией Пеннеттой закрывает пятничную программу турнира в Дубае. Алиса ещё никогда не побеждала Флавию, проиграв ей все три прошлогодних матча в двух сетах. Их новый поединок начнётся после того, как выяснение отношений завершат Радваньска и Кузнецова.