32
Невынужденные ошибки
43
23:24

После небольшой паузы на корт выйдут финалисты в мужском одиночном разряде Новак Джокович и Рафаэль Надаль. Не пропустите нашу текстовую трансляцию. А рассказ об этом поединке вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

23:23
2:0

Откровенно не хватило сил на последний сет Бартоли. Но француженка сделала всё что смогла, так что можно её поблагодарить. А Возняцки демонстрирует великолепную игру и побеждает с хорошей игрой и без. 25 виннерсов у Возняцки и 32 ошибки, а у Бартоли 27 виннерсов и 43 невынужденных ошибки.

23:21
6:3

Получила желанную ошибку соперницы Возняцки. Матч окончен.

23:20

Меньше. Очередная неточность со стороны Марион. Второй матчбол!

23:19

40:40. Не сдаётся Марион. Отыграла первый матчбол собственной активностью.

23:19

30:40. Не прошёл острый удар у француженки. Матчбол!

23:18

30:30. И вновь умопомрачительно цепко играет в обороне Каролина. Вытаскивала мяч из углов, догнала укороченный, а Бартоли немного выключилась из игры и ошиблась.

23:17

15:15. Подкашиваются ноги у Бартоли из-за чего она допускает оплошность.

23:16

15:0. Француженке ещё хватило сил на виннерс справа.

23:15
5:3

Собралась первая ракетка мира и под ноль взяла собственную подачу.

23:14

30:0. Попыталась контратаковать слева Бартоли, но не попала по линии.

23:13

15:0. Затягивает игру Каролина. Она свежее и ей это на руку.

23:10
4:3

Подача помогла француженке. Неплохие два гейма она провела.

23:10

Больше. Простую ошибку с приёма допустила Каролина.

23:09

40:40. Понимает важность гейма Каролина. 15-я невынужденная ошибка в этом сете со стороны Бартоли сравняла счёт. У Возняцки 10 ошибок в этой партии.

23:07

40:15. Выдержала длинный розыгрыш Марион, снова Возняцки ошиблась первой.

23:07

30:15. Ещё один срыв со стороны датчанки.

23:06

15:15. Сейчас внимательно действовала Каролина и у сетки завершила мяч в свою пользу.

23:05

15:0. Рано расслабилась Каролина и потеряла концентрацию.

23:04
4:2

Одну подачу сумела вернуть Марион.

23:04

15:40. В два удара выиграла розыгрыш датчанка.

23:04

0:40. Поймала второе дыхание француженка.

23:03

0:30. После перерыва немного ожила Марион. Хороший удар через коридор у неё прошёл.

23:00
4:1

Ещё одна двойная. Полный провал.

22:59

0:40. Развалилась Бартоли. Совсем не осталось у неё сил.

22:59

0:30. Двойная ошибка со стороны Марион.

22:57
3:1

Плохим укороченным на полусвечку ответила Бартоли. Каролина добежала до мяча и ударила по линии.

22:56

40:30. Отличным приёмом отметилась Марион.

22:56

40:15. Активностью выцепила ошибку из соперницы датчанка.

22:55

30:15. И снова слева ошиблась француженка.

22:54

15:0. Подвёл Марион любимый удар слева.

22:52

На корте снова появился Пётр Возняцки.

22:51
2:1

Важный гейм вытащила Бартоли, сохранила минимальное отставание.

22:51

Больше. Вновь самую малость перестаралась с длинной удара датчанка.

22:50

40:40. Небольшую ошибку допустила Каролина, но не поверила судьям и взяла повтор. Беспристрастная система "Хоук-ай" также показала аут.

22:49

30:40. И ещё один плотный удар слева принёс очко Марион.

22:48

15:40. С бэкхенда почти в самый угол положила мяч француженка.

22:48

0:40. Сразу три брейк-пойнта появилось у Каролины.

22:48

0:30. Прекрасно в комбинационной игре действует Каролина. Поймала соперницу на противоходе.

22:46

0:15. Снова Каролина обвела соперницу, которая поспешно пошла к сетке.

22:45
2:0

Сумела подтвердить брейк датчанка.

22:44

40:30. В линию попала с бэкхенда Каролина, а затем завершила комбинацию ударом с хафкорта.

22:44

30:30. Здорово перешла в атаку Бартоли и у сетки направила мяч в пустой угол.

22:43

30:15. Попыталась перевести мяч слева на линию француженка, но пробила в середину сетки.

22:42

15:15. Вынудила соперницу сыграть неточно Марион.

22:40
1:0

Невероятные мячи тащила Возняцки, добежала до укороченного и перекинула соперницу. Бартоли была у мяча, но её свечка в корт не попала.

22:39

Меньше. А теперь выход к сетке подготовлен не был, и Возняцки красивым ударом слева обвела её.

22:39

Ровно (2). Бартоли грамотно обострила игру и ударом у сетки сравняла счёт.

22:37

Меньше. Снова в своём стиле заиграла Каролина. Постепенно загоняла соперницу и нашла момент для удара навылет.

22:37

40:40. У обеих много брака на старте решающей партии.

22:36

40:30. Достойно на задней линии билась Бартоли и дождалась ошибки.

22:35

30:30. Очень важный гейм сейчас, который может определить настроение теннисисток.

22:34

30:15. Постоянная смена ритма принесла успех в розыгрыше Каролине.

22:32

15:0. В первом же розыгрыше датчанка допустила невынужденную ошибку.

22:30

Каролина уже на корте. Ждёт соперницу.

22:27

Обе теннисистки покинули корт.

22:27
1:1

Полностью изменилась игра во второй партии. Бартоли стала играть нестандартнее, активнее и это сработало. Возняцки растерялась, почти не атаковала и даже ошибаться стала больше.

22:26
2:6

И с первой же попытки завершила сет Бартоли.

22:26

15:40. Ошибка Возняцки и вот уже двойной сетбол у Марион!

22:25

15:30. Остановила игру Каролина, но повтор показал, что удар Бартоли зацепил линию.

22:24

15:0. В сетку приняла француженка.

22:22
2:5

Под ноль взяла свою подачу Марион. Впечатляет.

22:21

40:0. В очередном затяжном розыгрыше Бартоли оказалась надёжнее.

22:19

15:0. Браво! Попыталась теперь Каролина к сетке пойти, но наткнулась на классный обводящий с бэкхенда.

22:19
2:4

Удержала собственную подачу Возняцки.

22:18

40:30. А вот укороченные у Бартоли проходят безошибочно.

22:17

40:15. Марион старается атаковать практически с каждого мяча, но не всегда такая тактика хорошо работает.

22:16

15:15. Обменялись ошибками теннисистки.

22:15

Зрителей развлекают в перерыве так называемой "камерой поцелуев".

22:14
1:4

И даже длинный розыгрыш взяла Марион. Гейм за ней.

22:12

Больше. Исправилась Бартоли, исполнив добротную первую подачу.

22:10

30:0. Остро слева по линии пробила Марион, датчанка не справилась.

22:09

15:0. Заставила соперницу сыграть коротко Бартоли и забила мяч с хафкорта.

22:08
1:3

Размочила счёт во второй партии первая ракетка мира.

22:08

Больше. В сетку пришёлся удар Марион.

22:07

40:40. Активизировалась Возняцки, положила несколько раз мяч под заднюю линию, а затем пробила в противоход.

22:06

30:40. Что-то совсем ничего не ладится у Каролины. Ещё брейк-пойнт.

22:06

30:30. В безобидной ситуации в аут по длине пробила датчанка.

22:06

30:15. Обменялись неточностями соперницы.

22:05

15:0. Надоело перекидывать мяч на задней линии француженке и она укоротила, но датчанка успела к мячу и пробила навылет.

22:02

Теперь к Каролине вышел её наставник и отец.

22:02
0:3

И удалось подтвердить брейк француженке.

22:01

40:30. Небольшая оплошность со стороны Возняцки.

22:01

30:30. Дважды Марион пришлось сбегать к сетке и обратно. Затем Каролина взяла игру в свои руки и играючи развела соперницу по углам.

21:59

15:15. Не прошёл приём у Каролины.

21:58

0:15. Немного ногами не дошла до сетки Бартоли и пробила драйв-воллей в сетку.

21:58
0:2

И ещё одна блестящая атака Марион принесла ей брейк!

21:57

Меньше. И снова укорачивает Марион, а затем отличной свечой выиграла мяч.

21:56

Ровно (4). Фирменную высокую свечку под заднюю линию выкинула датчанка, а Бартоли ответила нестандартно — укоротила. Прошло.

21:55

Больше. Не прошёл у француженки перевод справа по линии.

21:55

Ровно (3). Был отличный шанс у француженки, но она пробила смэш на соперницу. Каролина перехватила инициативу, отогнала Марион обратно на бейзлайн, а потом вдоволь погоняла её по задней линии и добила мяч с хафкорта.

21:54

Меньше. В атаке Бартоли заработала брейк-пойнт.

21:53

Ровно (2). Ещё один марафонский розыгрыш и ошиблась именно Каролина. Правда, взяла она челлендж. Что-то заглючило, показали сначала зелёный экран. Потом отпечаток мяча в ауте с надписью "ин", но всё-таки решение арбитр приняла в пользу Марион.

21:51

Больше. Не получилось точно принять у француженки.

21:51

40:40. Завязалась борьба на подаче Каролины.

21:51

40:30. Попыталась поострее слева сыграть Марион, но получился удар в сетку.

21:49

15:30. Сорвался удар слева у датчанки.

21:49

15:15. Чаще стала ходить вперёд, и когда она ногами успевает, то всё хорошо.

21:47
0:1

Вот даже эйс отыскался. Первый в матче.

21:47

Больше. Снова оказалась у сетки Марион и там сыграла безупречно. Подбадривает француженку публика.

21:46

40:40. А в долгом розыгрыше вновь увереннее себя чувствует датчанка.

21:46

40:30. Коротко и высоко приняла Каролина, Марион от души пробила смэш.

21:45

30:30. Ещё одно очко в атаке взяла француженка.

21:45

15:30. Сейчас хорошая комбинация прошла у Марион с помощью сетки. Мяч коротко отскочил от троса, а затем она исполнила прекрасную свечку.

21:44

0:30. Раздражена Бартоли. Подала двойную ошибку.

21:42
1:0

Огромное преимущество Каролины. Если Бартоли атакует, то не может пробить оборону соперницы. Если Бартоли защищается, то уже Каролина играет активнее и переигрывает француженку.

21:40
6:1

А в этот раз выход к сетке совсем плохо подготовлен был, и Каролина легко обвела оппонентку.

21:40

40:30. Немного оживилась Марион, терять то уже нечего, пошла к сетке и удачно сыграла с лёта.

21:39

40:15. Редкая ошибка со стороны Возняцки.

21:39

40:0. 10-е очко кряду проиграла Бартоли. Тройной сетбол!

21:38

30:0. Глубоко направила мяч с форхенда Возняцки, Бартоли не сумела ответить точно.

21:38
5:1

И ещё один раз Каролина переиграла соперницу позиционно. Сейчас она будет подавать на сет.

21:36

0:40. И снова в очень длинном розыгрыше первой ошибку допустила Бартоли.

21:36

0:30. Вроде бы старается Марион, носится по задней линии, но очень здорово тактически и чисто играет Каролина.

21:32
4:1

Мощным смэшем завершила гейм Каролина.

21:32

40:15. Совсем не помог тренерский тайм-аут француженке.

21:31

30:15. Не получился приём у француженки.

21:30

15:0. Очередной марафонский розыгрыш остаётся за Каролиной.

21:29
3:1

С первого же шанса второй брейк в этом матче сделала датчанка.

21:29

15:40. Каролина поняла, что придётся самой атаковать. Планомерно она гоняла соперницу по корту и сумела поймать на противоходе.

21:27

15:30. Очень длинный розыгрыш. И Бартоли не рвалась в атаку. Она надёжно перекидывала мяч на другую сторону и первой не выдержала её соперница.

21:25

0:15. Попыталась чуть острее слева сыграть Бартоли, но пробила в сетку.

21:23

И уже в первом перерыве к Марион вышел её отец и наставник.

21:23
2:1

Со второй попытки сделала брейк Бартоли, быстро ей удалось вернуть брейк.

21:23

15:40. Небольшая неточность со стороны француженки.

21:22

0:40. Здорово приняла Бартоли, а следующим ударом направила мяч в угол корта.

21:21

0:15. В безобидной ситуации справа к сетку ударила Каролина.

21:20
2:0

Загоняла соперницу по углам Каролина, правда, был момент, когда Бартоли могла перехватить инициативу, но всё закончилось успешно для датчанки.

21:19

30:40. Хорошая косая подача в первый квадрат, Каролина коротко её приняла, и Марион мгновенно кроссом в противоположный угол выиграла мяч.

21:19

15:40. Француженка сорвала бэкхенд.

21:18

15:30. Пришлось отбиваться Возняцки, могла она справиться и со смэшем Бартоли, но мяч прилетел в сетку.

21:17

0:30. Вторая ошибка Бартоли в гейме.

21:16

0:15. Марион ошиблась справа.

21:16
1:0

Ещё один хороший кросс слева, и драйвом она поставила точку в гейме.

21:15

40:15. Великолепный короткий кросс с бэкхенда исполнила Каролина.

21:14

30:15. Хорошая распасовка Каролины по углам, и кроссом с хафкорта она завершила атаку.

21:13

15:15. В сетку угодила Бартоли.

21:13

0:15. Бартоли чётко пробила справа по линии.

21:12

Возняцки первой подаёт. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов.

21:12

Закончилась разминка, теннисистки готовы начать битву за титул.

21:06

Началась разминка.

21:04

Аналогичным образом на центральной арене появилась Бартоли. По-уимблдоновски организовали всё.

21:03

С букетом цветов вышла на корт вышла Возняцки. Её вещи несёт девочка.

15:17

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. В воскресенье в Индиан-Уэллсе станут известны победители в одиночных разрядах. Первыми на корт выйдут финалистки Каролина Возняцки и Марион Бартоли. Обе в довольно свежем состоянии подошли к финалу, к тому же у них было по одному дню отдыха перед встречей. Начало поединка в 21:00 по московскому времени. Не пропустите нашу текстовую трансляцию.