29
Невынужденные ошибки
27
20:37

Поздравим Марию. Она стала первой четвертьфиналисткой Майами и ждет теперь результата матча Пэн Шуай — Александра Дулгеру, чтобы узнать имя своей следующей соперницы. Сегодня мы будем еще вести в режиме текстовой трансляции матч Михаил Южный — Оливье Рохус. Не пропустите! А на этом мы заканчиваем наш онлайн. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

20:33

Практически не смогла сделать виннерсов Саманта во втором сете, и обогнала Марию по невынужденным ошибкам — 12/29 у австралийки и 22/27 у россиянки.

20:32
0:2

Спешно ретировалась Стосур, а Мария поприветствовала зрителей и оставила автограф на камере.

20:32
1:6

Глубоко в ноги приняла россиянка и выиграла этот матч. Неожиданно легко покатилась вторая партия, по сравнению с первой. И уже через 1 час 21 минуту от начала поединка все было кончено.

20:31

Не прошла первая.

20:31

30:40. Матчбол! Мощно била Мария и добилась виннерса.

20:30

30:30. Со второго мяча ввела подачу Саманта, но Мария ей неудобно попала в ноги, та не смогла справиться.

20:29

30:15. В сетку попала Мария в ходе розыгрыша.

20:29

15:15. Прием навылет! Совсем не готова была к этому переводу Саманта.

20:29

15:0. Мощно била Мария, но сорвала мяч в сетку.

20:28

Новые мячи сейчас будут. Сбегала Шарапова за новой ракеткой.

20:28
1:5

Остро но не сильно подала Мария в угол, не смогла принять Стосур. В одном гейме от победы россиянка.

20:27

40:30. Удачно подала россиянка.

20:27

30:30. Красивый был розыгрыш, отбивалась Мария, но добежала до сетки Стосур и пробила с лета в заднюю линию.

20:26

30:15. Аут допустила Мария.

20:26

30:0. Вроде все было в руках Стосур. Вошла в корт она, забежав по право, и сорвала левую диагональ в коридор.

20:25

15:0. В аут приняла Стосур. Не очень сильно, кстати, подала Мария.

20:23
1:4

Остро приняла Мария, и перевод по правой линии сорвала Стосур. С двумя брейками повела россиянка.

20:22

15:40. Вошла на полкорта Мария, отлично пробила кросс слева, а затем перевела по левой линии. Виннерс и двойной брейк-пойнт!

20:20

Кажется, прошла туча стороной. Небо просветлело.

20:20
1:3

Рискнула. Подала под заднюю линию квадрата. Завязалась перестрелка и добилась виннерса россиянка. Гейм под ноль.

20:19

Чуть глубже пустила Мария первую.

20:18

40:0. У сетки оказалась россиянка и атаковала.

20:15

Меньше. Очередная ошибка Стосур в ходе перестрелки привела к брейк-пойнту.

20:14

40:40. Мощно подала по центру австралийка. Вроде бы среагировала Мария, но мяч не долетел до троса.

20:13

30:40. И еще одна ошибка австралийки приводит к брейк-пойнту.

20:13

30:30. В аут угодила Стосур.

20:12

30:15. Вроде не острым был прием второй подачи у Марии, но Саманта попала в сетку.

20:12

30:0. Хорошо она подает.

20:11

15:0. Мощно полукроссом справа пробила Стосур, в сетку вернула мяч Мария.

20:11
1:1

Взяла свою подачу Мария. Розыгрыш закончился в ее пользу.

20:10

40:30. Впереди россиянка.

20:10

Ровно 1 час длится матч.

20:10

30:30. Вновь после приема соперницы не смогла вернуть Шарапова мяч в игру.

20:09

30:15. После приема второй подачи австралийкой, Мария попала в сетку. Глубоко ей дала мяч соперница.

20:09

30:0. С противоположной стороны от камеры игра у нее идет веселее.

20:08

15:0. Россиянка на подаче.

20:08

Статистика 1-го сета показывает, что Мария ошибалась ничуть не меньше соперницы. Соотношение виннерсов и своих ошибок у австралийки 10/17, у россиянки — 13/18.

20:07
1:0

Взяла свой гейм Стосур и повела во второй партии. Смогла она уйти с брейк-пойнта.

20:06

Больше. Снова форхендом не добила Мария до сетки. Уже впереди австралийка.

20:06

40:40. Перевод в левый угол с форхенда не удался Марии.

20:05

30:40. Удачно приняла второй мяч Мария, традиционная перестрелка по центру началась и выиграла ее россиянка. Это брейк-пойнт.

20:04

30:30. Смогла подать теперь Стосур и тут же сравняла счет.

20:04

30:15. Двойную пустила Саманта. Счет по ним сравнялся — 5:5. Многовато. Ветер видимо мешает девушкам. Или волнение.

20:03

30:0. Точно по центру подала вторым мячом Саманта, не смогла добить до сетки Мария.

20:03

15:0. Глубокая подача в угол получилась у Саманты, приняла россиянка в аут.

20:01
0:1

Что ж. Если даже будет дождь, Мария успела получить преимущество в одну партию. Вышел к ней во время перерыва Томас, стал подсказывать, что можно еще исправить и усилить.

20:00
4:6

Поддавила Мария и соперница сорвала удар. За 50 минут первый сет отошел к россиянке.

20:00

40:30. Под право сопернице грузила мячи Мария, и добилась ошибки от Саманты — в сетку она попала. Это первый сетбол.

19:59

30:30. Вновь прошла первая, вела Мария розыгрыш, но сорвала форхенд в сетку.

19:58

30:15. Помогла подача Шараповой выйти вперед.

19:58

0:15. Горкой приняла вторую подачу Марии австралийка, россиянка из этого не смогла извлечь выгоду и завершила все Стосур отличным попаданием в боковую линию. Посмотрел россиянка в сторону отпечатка и спорить не стала.

19:55

После перехода выйдет Шарапова подавать на сет.

19:55
4:5

В аут приняла Мария. 45 минут длится матч, сыграно только 9 геймов. Напряженную борьбу мы наблюдаем.

19:54

40:15. Отыграла один мяч Мария.

19:54

40:0. Легко гейм движется в сторону австралийки.

19:54

30:0. Хорошо приложилась по зависшему мячу Саманта.

19:53

15:0. Хорошо приняла Мария вторую подачу, затеяли девушки перестрелку по центру, но трос сбил ритм розыгрыша, и мяч удачно лег на ракетку Стосур.

19:52
3:5

Еле подала вторую и тут же мощно пробила в угол Мария, не ожидала соперница. Из очень непростой ситуации выпуталась Шарапова в этом гейме.

19:51

Больше. Уже впереди россиянка.

19:51

40:40. А вот и второй брейк-пойнт отыгран! После перестрелки по центру, как из пращи пробила в правый от себя угол Шарапова и сравняла счет.

19:51

30:40. А сейчас точно в угол попала Мария. Немая сцена. Но Кадер Нуни на вышке утвердительно кивает головой. Попадание было. Не стала спорить Стосур.

19:50

15:40. Ошиблась при переводе мяча справа по линии Шарапова и подарила сопернице двойной брейк-пойнт.

19:50

15:30. Отличнейший эйс. Косая во второй квадрат точно в угол! Третий эйс у Шараповой.

19:49

0:30. Отлиный перевод с форхенда в правую линию удался Стосур.

19:48

С трибуны пристально за матчем наблюдает Петр Возняцки.

19:48

0:15. Рискнула мощно подать по центру вторую. Но в ходе розыгрыша попала в аут.

19:46

Новыми мячами будет после перехода подавать россиянка.

19:46
3:4

И все-таки брейк! Вроде бы хорошо по центру подала Стосур, Мария приняла в тело сопернице, и та пустила мяч в аут.

19:45

30:40. И все же взяла это очко Стосур.

19:45

И была права. Аут был еще при подаче. Вторая.

19:44

В аут приняла Мария. Но попросила челлендж.

19:44

15:40. Что-то разнервничалась Саманта. Потеряла свой ритм перед подачей и дала вторую двойную подряд!

19:43

15:30. По двойным счет стал 3:5.

19:43

Первая попала в трос и в аут.

19:43

15:15. Хорошо приняла Мария, и через удар Саманта ошиблась.

19:42

15:0. На противоходе поймала Стосур соперницу.

19:42

А туча то чернеет! И надвигается все же в сторону стадиона. Уже потемнело на стадионе.

19:41
3:3

В аут приняла вторую подачу Саманта.

19:41

Больше. Помогла Саманта сопернице невынужденной ошибкой, чуть в коридор мяч свернул после ее мощного выстрела.

19:40

Ровно (3). Не получился у Шараповой обратный кросс слева.

19:40

Больше. Эйс номер два. Точнехонько в угол квадрата.

19:39

Ровно (2). Вот и Мария сумела отыграть брейк-пойнт. Помогла ей мощная первая подача.

19:39

Пытаются зрители аплодисментами подбодрить подающую.

19:38

Меньше. И пятая двойная! А с ней и брейк-пойнт.

19:38

Не прошла первая у Марии.

19:38

40:40. Продавила сейчас австалийка в правый от Марии угол. Уже ровный счет стал с 40:0.

19:37

40:30. И четвертая двойная. Ну как же так!

19:37

Посторонний шум мешает Марии подать с первого мяча.

19:36

40:15. Отыграла один мяч Саманта.

19:36

40:0. Не может справиться Стосур со второй подачей россиянки. Процент попадание первого мяча очень низок — 40%.

19:36

30:0. Запутала Мария соперницу. Со второй подачи вроде бы начала водить восьмерку, но вдруг повторила удар в левый от себя угол — Саманта попалась на противоходе.

19:34

15:0. Слишком глубоко приняла вторую подачу соперницы австралийка.

19:34

Показывают нового наставника Марии — Томаса Хогстедта. Настроение у него хорошее.

19:32
3:2

Сорвала Мария удар в ходе розыгрыша. Обидно. Был у нее брейк-пойнт в этом гейме, но не воспользовалась она ситуацией.

19:31

Больше. Впереди уже Стосур.

19:31

Ровно (2). А сейчас выход к сетке помог Стосур, добила она соперницу. Впервые в матче не реализован брейк-пойнт.

19:30

Меньше. Отлично пробила в левый от соперницы угол Мария, и та пробила в коридор.

19:29

40:40. Ошиблась по длине Саманта после приема соперницы.

19:29

40:30. Отличная косая и тут же перевод справа по линии. Виннерс.

19:28

30:30. Неудачно австралийка попыталась перевести мяч в левую линию, в коридор он свернул.

19:27

30:15. В аут попала Саманта после небольшой перестрелки.

19:27

30:0. Дэвид Тэйлор — тренер Стосур — переживает за нее на трибуне.

19:27

15:0. Крученую по центру подала Саманта, поймала Марию на микропаузе после ее ответа, и перевела мяч в пустой угол.

19:26
2:2

Гейм под ноль взяла россиянка. Хорошая подача ей помогла.

19:26

40:0. Прошла по центру подача, но удачно Саманта перехватила инициативу и рванул к сетку, но Мария тут же ее обвела мягкой свечой.

19:25

30:0. Прошла косая подача, начала Мария разводить по углам, и за ее третьим ударом Саманта уже не поспела.

19:24

15:0. Поддавила Мария, и не смогла соперница удержать мяч в игре.

19:22
2:1

Точь-в-точь как двумя мячами назад Мария неудачно встала под мяч и из центра квадрата подачи приняла с бекхенда в правый коридор. Впервые подающая взяла свой гейм. Переход.

19:21

40:15. Приняла наконец-то Мария, а австралийка, не ожидая этого, попала в сетку.

19:20

40:0. Слабую вторую дала Стосур, но Мария неудачно встала под мяч и перевела его в коридор.

19:20

30:0. Вроде пошла подача у австралийки.

19:19

15:0. Начала Саманта подавать.

19:19
1:1

Позиционнцую разведку совершали девушки, особо не обостряя, но постепенно Стосур подготовила атаку из левого угла, пробив диагональ, забежав под форхенд. Ответный брейк.

19:18

Меньше. И третья двойная за гейм! Совсем что-то девушки неловко себя чувствуют на своих подачах.

19:17

40:40. Вот и сравнялся счет по двойным — 2:2. Многовато.

19:17

40:30. Подала по центру со второго мяча не очень сильно Мария, но австралийка не стала обострять и сама на своем втором ударе запустила мяч в аут. Нервная пока игра.

19:16

30:30. Эйсом выровняла Шарапова ситуацию в гейме.

19:16

15:30. Продолжила Мария давил, не смягчая удар, и добилась своего.

19:15

0:30. Решила рискнуть на второй — хорошо она прошла. Приняла коротко Саманта, выбежала россиянка и попала из низкой точки в сетку.

0:1

Наконец-то прошла первая по центру, Мария приняла под сетку, помчалась в атаку австралийка и не смогла перекинуть трос. Сразу с брейка начала Шарапова.

19:12

30:40. И еще одна.

19:12

30:30. Первая двойная в матче.

19:11

30:15. Проиграла Мария мощную перестрелку.

19:10

15:15. А сейчас удачно перевела мяч справа по линии россиянка, не успела Стосур.

19:10

15:0. Мощно била Мария, пытаясь попадать глубоко, но ошиблась.

19:09

А вы знаете — показали далекую панораму, и похоже, надвигается туча. Но посмотрим, может и не дойдет она до стадиона.

19:08

Посмотрим, что будет сегодня. Разминка завершена. Матч начинается.

19:08

Ранее теннисистки играли 6 раз, и во всех матчах победу одержала россиянка, но почти все эти поединки были очень давно — в Бирмингеме, Сеуле, Токио (Japan Open)-2004, Бирмингеме-2005, Токио (Pan Pacific)-2006 и Токио-2009.

19:06

Судить матч будет известный арбитр на вышке Кадер Нуни из Франции. Помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

19:05

Саманта будет подавать первой. Сегодня в Майами солнечно, ветерок небольшой есть.

19:04

Теннисистки уже на корте. Идет разминка.

10:31

Здравствуйте, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию стартового поединка 4-го круга супертурнира в Майами Саманта Стосур — Мария Шарапова. Матч начнется в 19.00 по московскому времени на главной арене STADIUM. Не пропустите!