Все выигранные очки
63/104 61%
07:17
0:2

Увы, не получилась у Веры игра. Как она сама говорила, внимание сегодня было не то, концентрацию держать не получалось. Сложно понять, почему так получилось. Может быть просто не удалось войти в игру, а после провального начала что-то поменять оказалось крайне сложно. Конечно же, надо отдать должное Вике, она, особенно в первом сете, играла активно, быстро и в очень приятный глазу теннис. Всего у неё 13 виннерсов и 9 ошибок, у Веры — 15 виннерсов и 30 неточностей. Ни одного брейк-пойнта у россиянки так и не образовалось. Особенно обидным вышел гейм при счёте 2:2 во втором сете, когда казалось, что Вера уже почти переломила игру или хотя бы её выровняла. 40:0 было на подаче, но гейм оказался проигранным. 14 из 15 виннерсов Вера сделала во второй партии, уже была нормальная игра, получались красивые удары и комбинации, но ошибки не позволили рассчитывать на большее. В финале Азаренко сыграет с Марией Шараповой. Илья Рывлин следил за матчем, спасибо вам за внимание, до новых лучших встреч на "Чемпионат.ру"!

07:12
3:6

Удар справа в угол ушёл в маленький аут. Один сантиметр. Но это аут.

07:11

30:40. Обе играли низко над сеткой и мощно, кросс слева от Вики был очень хорош, Вера пыталась ответить по линии, но мяч ушёл в коридор.

07:11

30:30! Прекрасно выстрелила справа точно в угол. Азаренко просто держала мяч, но Вера не ошиблась.

07:10

15:30. Ошибка Веры справа при ударе кроссом.

07:09

15:15. Двойная.

07:08
3:5

Неудачный укороченный, мяч летит в сетку.

07:08

40:15. Приём рискованной подачи в линию хафкорта угодил в сетку.

07:07

30:15. Короткий приём, Азаренко сыграла по линии, Звонарёва выкинула свечу, мог мяч остаться в корте, но чуть-чуть ушёл.

07:07

15:15. Вика в атаке. Вера хорошо оборонялась, но соперница слабину не дала и довела атаку до завершения.

07:03
3:4

Вика ошибается, попадая в сетку слева.

07:03

Больше. Принять мяч Азаренко не смогла.

07:03

Ровно (2). С хафкорта играла Звонарёва. Показалось, что она выждала паузу, выбирая, куда именно играть. В итоге мяч уже был в низкой точке, Звонарёва попала в трос, а от него сфера ушла в аут.

07:02

Больше! Отличная размашистая атака, Виктория обороняется, поднимает мячи, но Вера классно забивает смэш в угол.

07:01

40:40. Аут по длине. По виннерсам в этом сете, кстати, 12-4. По ошибкам 14-5.

07:01

40:30! И вновь точно в линию попадает Звонарёва! Вика опять не играет, а зря.

07:00

30:30! Ещё один активно выигранный мяч, при этом красиво.

07:00

15:30. Прекрасный удар слева кроссом, мяч полетел в самую линию. Вика, кажется, опустила ракетку и не играла. Но повтор показывает, что мяч в корте.

06:59

0:30. Аут по длине.

06:58
2:4

Не получается приём у Звонарёвой.

06:57

Больше. Мяч попал в заднюю линию после удара Вики, Вера с полулёта ответила в аут. "Уй, зачем?", — громко спрашивает сама у сетяб россиянка.

06:57

Ровно (2)! Отличный виннерс справа по линии! Может же Вера.

06:56

Больше. Мощный обмен ударами на задней линии. Вера перехватила преимущество, но решила рискнуть, мяч сошёл с ракетки и отправился в коридор.

06:55

40:40. Двойная.

06:55

40:30. Вытащила Вика к сетке Веру, но обводка кроссом застряла в сетке.

06:54

40:15. Потрясающе. Слева косо положила мяч Вика в угол. Вера подставила ракетку уже почти на земле, но мяч в корт не вернулся.

06:53

30:15! Отлично. Классный удар справа по линии, а дальше с хафкорта добивание косо в угол.

06:52

30:0. Приём уходит за пределы корта.

06:52

"Я уже менталли просто не могу, всё уже. Тысячу мыслей. Не могу себе сказать, чтобы бороться за каждый мяч", — это слова Веры по-русски. Невероятно интересно, конечно, слушать такие переговоры с тренером.

06:50
2:3

Длинный розыгрыш, Вика хорошо перевела кроссом под правую руку Вере, россиянка справа по линии послала мяч в коридор.

06:50

Меньше. Пошла Звонарёва вперёд, смело сыграть с драйва, угодив под заднюю линию, Азаренко ответила довольно низко, Звонарёва решила сыграть укоротить из-под сетки. Тяжёлый удар, мяч не перевалил на другую сторону.

06:48

Ровно (2). Мощная подача в линию хафкорта, такой же активный приём улетает в коридор.

06:47

Меньше. Слева по длине ошибается россиянка.

06:47

40:40. Удар справа у Веры совсем не вышел, мяч даже в коридор не попал.

06:46

40:30. Очень красивый укороченный, но мяч застрял в тросе. Чуть-чуть мяч не перевалился.

06:45

40:15. Можно ошибиться при таком счёте.

06:45

40:0. Вера пошла вперёд, сыграла с лёта не слишком мощно, хотя почти в угол. У Азаренко был шанс обвести через коридор по линии, удар был очень красив, но немного в корт не попал.

06:44

30:0. Теперь больше брака стало у белоруски.

06:43
2:2

Приём ушёл в аут по длине.

06:42

40:30. Звонарёва прекрасно попала справа в угол.

06:42

40:15. Блестяще. Подача в один угол и тут же перевод в другой. Быстро и чётко.

06:42

30:15. Да, маленький аут.

06:41

30:15. Небольшой аут по длине у Веры, хотя судьи друг друга поправляют. Будет повтор.

06:41

15:15! Классно! Уверенно Вера сыграла и попала в самую девятку. Чувствуется, что игра немного изменилась. Вера стал играть активнее, а брака стало меньше.

06:38
2:1

Опять приём был хорош, но добить не вышло. Удар слева подвёл Вику.

06:37

Больше! Отличный драйв-воллей в угол.

06:37

Ровно (4)! Отлично! Звонарёва погоняла Вику по всему корту, Азаренко бежала, всё доставала, но очередной прекрасный косой удар (на сей раз слева) был неотразим — во всех смыслах!

06:36

Меньше. Поторопилась Звонарёва, сыграла справа в сетку.

06:36

Ровно (3). Отличный приём, Вера не смогла вернуть мяч в корт.

06:36

Больше. Красиво! У Азаренко получился хороший приём, но Вера ответила по линии и выровняла положение. В длинном обмене ударов на сей раз сильнее оказалась Звонарёва, а Вика не выдержала и ошиблась.

06:34

Ровно (2). Красивый мяч. Вика кинула укороченный, Вера добежала, Азаренко кинула свечу. Показалось, что мяч уходил, но Вера достала. Ещё через пару ударов россиянка ошиблась.

06:33

Больше. Азаренко вела атаку, классно била в самый уголок, но капельку промахнулась.

06:33

40:40. Небольшой перевес в розыгрыше был у Веры, но в сетку она сыграла.

06:32

40:30. Вот и получила преимущество россиянка.

06:32

30:30!!! Браво! Первой пошла в атаку Вика, но Звонарёва отбилась, уже белоруске пришлось нелегко. Далее начался обмен косыми ударами, Вера сыграла просто отменно — тихий уходящий удар справа, мяч чуть ли не к судейской вышке был зарезан.

06:30

15:30! Подача навылет по центру.

06:30

0:30. Перевод справа по линии был хорош, но вновь сетка помешала.

06:29

15:15. Активный приём по центру ушёл в небольшой аут по длине. Да нет, какой там аут! Мяч прямо в линию попал. Не зацепил, а целиком на линии.

06:28
1:1

Но гейм всё же остаётся за белоруской.

06:27

40:30. Сорвался удар слева по длине.

06:26

40:15. А вот Вика сыграла в пустой угол. С хафкорта с отскока мощно и точно.

06:26

30:15. Звонарёва пыталась сыграть в противоход, поймать не вышло, получилось прямо на ракетку Вике, та неудачно обвела кроссом. Мягкий удар ушёл в коридор.

06:25

30:0. Прекрасно попала Азаренко прямо в перекрестие линий, пошла вперёд и уверенно забила драйв.

06:23

1-9 по виннерсам, 10-2 по ошибкам. Вера взяла всего 8 мячей в сете. Это статистика первой партии.

06:23
1:0

Резкий приём улетает на трибуны. Начинаем сначала!

06:22

40:15. Удар слева по линии сегодня немного подводит.

06:22

40:0. Приём не идёт. Очень неплохо бы для уверенности легко взять гейм.

06:22

30:0. Азаренко ошибается по длине.

06:21
0:1

Неудачно началась партия. Сразу отдала инициативу Вера своей сопернице, но надо признать, что и Азаренко сыграла отлично — быстро, мощно и с малым количеством брака. Безусловно ничего не потеряно, хотелось бы пожелать россиянке играть чуть активнее и поглубже.

06:19
0:6

Мяч попал в трос после удара Азаренко, но перескочил на сторону Веры. Немного сбился темп, Звонарёва слева угодила в сетку.

06:18

40:30. Хорошее попадание в боковую линию, Азаренко отправляет мяч за пределы корта.

06:18

40:15. Пока мало что получается у россиянки.

06:17

30:15. Вика поторопилась. Слева кросс ушёл в аут.

06:16

30:0. Прекрасная обводка АЗаренко кроссом. А Вера, как и хотела, пошла к сетке.

06:16

"Поиграй свободно, можешь попробовать походить к сетке. Ничего не произошло, просто начало не задалось. Всё нормально, играй спокойно. Главное в начале второго сета сыграй внимательно первые пару геймов", — такие наставления дал тренер Веры.

06:14
0:5

Идёт россиянка вперёд, Вика тихонько кидает низкий мяч, у Веры был шанс нормально сыграть с лёта, но мяч улетел в коридор.

06:13

15:40. Вера пытается поддерживать высокие скорости, немного торопится. Удар справа по линии летит в сетку.

06:12

15:30. Пытается Звонарёва играть поглубже, но аут по длине.

06:11

15:15. Удар слева кроссом у Веры пришёлся в трос.

06:10
0:4

Отлично попадает в заднюю линию белоруска с драйва. Очень напористо и быстро пока играет Вика.

06:10

40:0. Идёт Азаренко вперёд, Вика поднимает свечку, она улетает за заднюю линию.

06:09

30:0. Играет в защите Вера, отбивает мощные удары Азаренко. Но Виктория нагнетает темп, взвинчивает скорость и добивается успех.

06:07
0:3

Длинный розыгрыш, красивый мяч, теннисистки играли по всему корту. Вера слева не смогла обвести по линии, мяч немного не вкрутился в корт.

06:06

30:40. Звонарёва хорошо подала и чётко сыграла с хафкорта.

06:05

15:40. И ещё один виннерс белоруски. Справа точно в девятку. Пока коротко и удобно для соперницы играет Звонарёва.

06:05

15:30. Глубокий приём, Вера ответила коротко, Виктория хорошо послала мяч точно в угол.

06:03

06:03
0:2

Уверенно провела гейм Виктория. Пока она лучше вошла в игру.

06:02

40:15. Азаренко выписывала прекрасные углы и в итоге завершающий удар наносила уже в пустой угол.

06:01

30:15. Двойная.

06:00

30:0. Удачно начинает подавать Виктория.

05:59
0:1

Ой-ой. И ещё одна двойная. Вот такое начало.

05:58

30:40. Двойная.

05:58

30:30. А вот теперь хорошо всё сделала Азаренко. Вика остро приняла, перешла в атаку, а Вера ошиблась справа.

05:57

30:15. Очень хорошая размашистая атака по всему корту, Азаренко не смогла вытащить мяч.

05:56

15:15. Не получается приём у Виктории.

05:56

Звонарёва подаёт, Илья Рывлин следит за игрой.

05:56

Вера в голубоватом платье, а Виктория — в бело-голубом.

05:54

Наблюдаем за разминкой.

05:52

Теннисистки вышли на корт.

05:34

Надаль вырвал победу. Ждём Веру и Вику минут через 10.

05:13

Наш матч начнётся сразу по окончании встречи Надаля и Бердыха. А у них третий сет и 2:2.

04:48

Добрый день, уважаемые любители тенниса! "Чемпионат.ру" приглашает вас на второй полуфинальный матч в женском разряде на супертурнире в Майами — Вера Звонарёва сыграет против Виктории Азаренко.