Все выигранные очки
71/141 50%
20:05
2:0

Понервничать пришлось изрядно во втором сете в итоге — пожалуй, даже больше, чем в первом. Вроде бы уже всё сделала Настя для уверенной победы, но дважды не смогла подать на матч — причём если в первый раз у самой россиянки были ошибки, то при 3:5 просто великолепный гейм провела Элизабетта, не дав Потаповой никаких шансов. К счастью, Анастасия зацепилась на приёме и в итоге добилась победы в двух партиях, не дав сопернице совсем уж раскуражиться и заодно сохранив силы и нервы.

Отметим, что статистика по ударам навылет / невынужденным ошибкам более близкая у девушек, чем была в первом сете. 21/30 у Потаповой за матч, 15/30 у Коччаретто. Во второй партии, соответственно, 10/12 и 10/14. В третьем круге Настя, как и в Мадриде на аналогичной стадии, сыграет с Вероникой Кудерметовой, которой две недели назад уступила в трёх партиях. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

20:00
6:4

Есть! Вынужденно ушла в оборону Анастасия, Элизабетта побежала к сетке в концовке розыгрыша, а россиянке удался прекрасный обводящий кросс с бэкхенда, с которым соперница не справилась!

19:59

30:40. Матчбол! Очень длинный розыгрыш на задней линии завязался, Потапова дважды подряд под самую линию попадала, потом начала гонять соперницу по корту и в итоге добилась от неё ошибки.

19:58

30:30. Красиво атакует Анастасия, выходит к сетке после кросса в угол площадки и справляется с довольно неудобным обводящим ударом, укорачивая с лёта навылет!

19:57

30:15. Неточный приём.

19:57

15:15. Срывает удар слева Потапова.

19:57

0:15. Плотно приняла по линии Настя, добившись от соперницы ошибки.

19:55
5:4

Вторую подачу принимает слева по линии навылет итальянка. Великолепно провела она этот гейм.

19:54

15:40. Инициатива была в руках Потаповой в этом розыгрыше, но Коччаретто в итоге роскошный контратакующий удар коротким кроссом с форхенда навылет выполнила! Без шансов для Анастасии тут было.

19:54

15:30. И опять точно в заднюю линию принимает итальянка, добиваясь от соперницы ошибки! Это уже откровенное везение, конечно. Настя иронично улыбается.

19:53

15:15. Скользнул мяч по задней линии после резкого приёма Коччаретто, Потапова не справилась с этим ударом.

19:52

15:0. Коротко приняла Элизабетта, Анастасия пробила кроссом с хафкорта, а соперница ошиблась по длине.

19:52

Итак, вторая подача на матч у Насти.

19:52
5:3

После атакующего удара с бэкхенда уверенно забивает смэш с хафкорта Коччаретто.

19:51

40:0. Остро атакует слева по линии Потапова, но допускает ещё одну небольшую ошибку.

19:51

30:0. Неточный приём.

19:50

15:0. Совсем чуть-чуть не попала в корт по длине Анастасия.

19:48
5:2

Грубейший срыв на второй подаче.

19:47

30:40. Грубо ошибается на приёме Элизабетта.

19:47

15:40. Отличная косая подача пришла на помощь.

19:47

0:40. Плотно приняла справа по линии навылет Коччаретто. Тройной брейк-пойнт у неё неожиданно.

19:47

0:30. Сорвала перевод слева на линию россиянка после косого приёма. «Подвисает» первая подача Потаповой на матч.

19:46

0:15. Укоротила с хафкорта итальянка, да ещё и трос мяч задел. Настя с трудом его догнала и ответила свечой за пределы корта.

19:44
5:1

Срывает удар слева Коччаретто.

19:44

Брейк-пойнт(2). Остро бьёт кроссом с бэкхенда в угол корта россиянка, а затем на паузе бьёт с хафкорта навылет!

19:44

Ровно(2). Слишком хороша сейчас была подача.

19:43

Брейк-пойнт. Приняла плотную подачу по центру Настя, следом вытащила удар под заднюю линию, ответив резаным на хафкорт, а Элизабетта оттуда укоротила в сетку. Скрытый матчбол у Потаповой!

19:43

40:40. Срывает кросс с форхенда Коччаретто в простой ситуации.

19:43

40:30. Заставила Потапова соперницу ответить на хафкорт и пробила справа по линии навылет.

19:42

40:15. Обратным кроссом с форхенда в сетку пробила Анастасия.

19:41

30:15. Технично укоротила Настя, Элизабетта с трудом догнала этот мяч и попала в трос, от которого мяч в коридор полетел.

19:41

30:0. Отличная подача.

19:41

На трибунах все утепляются понемногу, в том числе тренер Элизабетты Коччаретто.

19:40

15:0. Забивает мяч коротким кроссом с хафкорта Коччаретто после плотного удара по линии.

19:40

Что касается дождя, то пока играют девушки в таких условиях.

19:39

Анастасия жалуется арбитру на то, что зрители периодически шумят во время розыгрыша или тогда, когда она готовится к подаче.

19:39
4:1

Отличная подача прошла.

19:38

Больше. Сорвала удар справа Коччаретто.

19:38

Ровно(3). Красиво раскладывает мяч по корту итальянка, завершая розыгрыш прострельным кроссом с бэкхенда навылет.

19:37

Больше. Дожала Настя Элизабетту в перестрелке на задней линии, добившись от неё ошибки.

19:37

Ровно(2). Вкрутила мяч в угол корта Коччаретто, Потапова ответила справа в сетку.

19:36

Мелкий дождь пошёл над кортом. Некоторое время на грунте играть можно в такую погоду, но это если дождь не усилится.

19:36

Больше. Эйс приходит на помощь.

19:36

40:40. В высоком темпе раскладывает мяч по корту Анастасия и добивается от соперницы ошибки с форхенда!

19:35

30:40. Не справляется Элизабетта с резкой подачей по центру.

19:35

15:40. В атаке была Потапова, но опять допустила небольшую ошибку. Двойной брейк-пойнт у Коччаретто, прямо как в первом сете было.

19:35

15:30. Не попадает в корт по длине Анастасия.

19:34

15:15. Подача помогает.

19:33

0:15. Ошиблась по длине Потапова.

19:33
3:1

Пошла к сетке россиянка после резкого кросса, а Коччаретто обвела её великолепным коротким кроссом справа!

19:33

Больше. Ошибается с бэкхенда Анастасия.

19:32

Ровно(2). Плотный удар слева по линии выполнила Коччаретто после диагональной подачи, а Потапова не смогла вкрутить мяч в корт ответным форхендом.

19:31

Брейк-пойнт. Загоняла Настя Элизабетту по углам корта и добилась от неё ошибки.

19:31

40:40. Роскошный удар коротким кроссом с бэкхенда навылет выполнила российская теннисистка!

19:31

40:30. А сейчас классно перевела слева на линию Потапова, пробив навылет.

19:30

40:15. В простой ситуации с бэкхенда ошиблась Настя, попав в сетку.

19:30

30:15. Переиграла Элизабетта соперницу в затяжной перестрелке на задней линии.

19:29

15:15. Слева в сетку пробила Коччаретто.

19:29

15:0. Неточный приём.

19:27
3:0

Переигрывает Потапова соперницу на задней линии и берёт уже шестой гейм подряд.

19:26

40:30. Не получился кросс с хафкорта у Анастасии.

19:25

40:15. Теперь с задней линии в низ сетки послала мяч Элизабетта.

19:24

30:15. С простого мяча на хафкорте в середину сетки пробила сейчас Коччаретто.

19:24

15:15. Низко отскочил мяч после удара итальянки в линию, Настя не справилась.

19:24

15:0. Ошибается с бэкхенда Элизабетта.

19:24
2:0

Под заднюю линию вкрутила мяч полусвечкой Потаповой, и Коччаретто сорвала удар слева.

19:23

30:40. Классный удар по линии в противоход Анастасии выполнила Элизабетта, отыграв ещё один брейковый мяч.

19:22

15:40. В сетку пробила с форхенда Потапова.

19:22

0:40. Ошибается по длине итальянка. Тройной брейк-пойнт!

19:22

0:30. Остро бьёт по линии Настя, соперница не справляется с этим ударом.

19:20

0:15. Слева в сетку пробила Коччаретто.

19:19
1:0

Загоняла Настя соперницу по корту и добилась от неё ошибки.

19:19

40:30. Зато сейчас получился этот удар у итальянки — прострелила она слева навылет после кросса в противоположный угол.

19:18

40:15. Не проходит резкий перевод слева на линию у Коччаретто, в сетку летит мяч.

1:0

Очень «качельная» партия получилась. В первых геймах Настя играла намного лучше соперницы, повела 3:0 и была в шаге от 4:0, но потом стала много ошибаться, а Элизабетта, наоборот, резко прибавила. В середине партии вроде бы всё складывалось в пользу итальянки уже, но, уступая 3:4 с брейком, Потапова собралась, классно провела концовку гейма на приёме и в итоге в борьбе сделала два брейка подряд. 11/18 у Анастасии, 5/16 у Элизабетты по ударам навылет / невынужденным ошибкам.

19:14
6:4

Дрогнула Коччаретто и сорвала кросс с форхенда, не попав по длине на пару метров.

19:13

30:40. Очень напряжённая перестрелка на задней линии сейчас была — Настя долго и остро атаковала, Элизабетта тащила все мячи — но в конце концов всё-таки заставила россиянка соперницу ответить на хафкорт и забила оттуда мяч! Сетбол.

19:12

30:30. Потерял мяч скорость после удара Коччаретто, зацепившего трос, и Потапова классно прострелила с него слева по линии навылет!

19:12

30:15. Плотно атакует Элизабетта и после кросса в угол площадки забивает мяч с хафкорта.

19:11

15:15. Кроссом с бэкхенда в сетку пробила Коччаретто.

19:11

19:08
5:4

Отличная подача завершает гейм.

19:08

40:30. Загоняла россиянка соперницу по корту и добилась ещё одной ошибки.

19:07

30:30. Ошибается с бэкхенда Элизабетта теперь.

19:07

15:30. Плотно приняла по центру Коччаретто, Потапова ответила слева в сетку.

19:06

15:15. Не справляется итальянка с плотным низким ударом под левую руку, отвечая в сетку.

19:06

0:15. В обмене глубокими полусвечками ошиблась по длине Анастасия.

19:05
4:4

Плотно приняла по линии Настя, Элизабетта ответила в сетку. Прервала россиянка серию из четырёх проигранных геймов, сделав обратный брейк!

19:04

Брейк-пойнт(2). Взвинтила Потапова темп в этом розыгрыше и добилась от соперницы ошибки с форхенда в итоге.

19:04

40:40. Заставила уже Настя Элизабетту ответить на хафкорт, причём мяч с высоким отскоком полетел — но россиянка попала в верхнюю часть сетки атакующим ударом по линии.

19:03

30:40. Роскошный удар кручёным обратным кроссом с форхенда навылет выполнила Потапова, попав в самый угол корта!

19:02

30:30. Ошиблась по длине Анастасия в ходе перестрелки на задней линии, причём судья на вышке сначала поправила линейного коллегу, а затем по просьбе Элизабетты сбегала посмотреть отпечаток мяча и согласилась, что аут был.

19:01

15:30. Настя наконец-то провела снова отличную атаку, в высоком темпе раскладывая мяч по корту и завершая розыгрыш прострелом слева по линии навылет!

19:01

15:15. Чуть-чуть не попадает по ширине Потапова, атакуя с приёма.

19:00

0:15. Ошиблась с бэкхенда Коччаретто.

19:00
3:4

Прекрасную атаку проводит итальянка, раскладывая мяч по корту и в итоге простреливая слева по линии навылет.

18:59

15:40. Ошибку с форхенда допускает россиянка, отправляя мяч в сетку. Двойной брейк-пойнт у Коччаретто опять.

18:58

15:30. Резким ударом в угол корта Элизабетта заставляет Анастасию ответить под самую сетку и спокойно забивает мяч с хафкорта.

18:58

15:15. Поторопилась Потапова с переводом на линию и пробила слева в низ сетки.

18:58

15:0. Не справляется Коччаретто с резким ударом под бэкхенд.

18:57
3:3

Хороший перевод справа на линию задумала Настя, но чуть-чуть ошиблась по длине.

18:57

Больше. Отличный обратный кросс с бэкхенда навылет выполнила Элизабетта после плотной подачи.

18:56

Ровно(3). Перестрелка на задней линии заканчивается ударом Потаповой с форхенда в сетку.

18:56

Брейк-пойнт(2). Вытащила пару сложных мячей Потапова, после чего Коччаретто допустила ошибку.

18:55

Ровно(2). По длине не попала в корт Коччаретто.

18:54

Больше. Не прошёл перевод слева на линию у Насти.

18:54

40:40. Здорово атакует итальянка, раскладывая мяч по всему корту и в итоге добиваясь от Потаповой ошибки в ответ на драйв-воллей.

18:52

30:40. Срывает перевод слева на линию Коччаретто. Брейк-пойнт.

18:52

30:30. Под заднюю линию пробила сейчас Настя, Элизабетта ответила в сетку.

18:51

30:15. Ещё одна ошибка россиянки по длине.

18:51

15:15. Классно вкрутила приём навылет с форхенда по линии Потапова!

18:51

15:0. Ошиблась по длине Анастасия.

18:51

Только что в шаге от 4:0 была россиянка, а в итоге вместо этого 3:2 стал счёт.

18:50
3:2

Пошла к сетке Настя, а соперница обвела её классным коротким кроссом с форхенда, поймав на небольшом противоходе.

18:50

15:40. Не получается удар с форхенда у Потаповой, в коридор летит мяч. Двойной брейк-пойнт.

18:49

15:30. Роскошный приём справа по линии навылет прошёл у Элизабетты.

18:47

Больше. В перестрелке на задней линии допустила ошибку Потапова.

18:47

40:40. Снова хороша подача.

18:47

30:40. По длине ошиблась россиянка, выполняя удар слева по линии.

18:45

15:40. Теперь из угла корта классно бьёт кручёным коротким кроссом с форхенда навылет! Двойной брейк-пойнт у Анастасии.

18:45

15:30. Вышла к сетке Потапова и классно обработала обводящий, укоротив с лёта навылет!

18:45

15:15. Прекрасный перевод слева на линию навылет у Насти прошёл.

18:44

15:0. Отличная подача.

18:37
3:0

Переигрывает Потапова соперницу в перестрелке на задней линии.

18:36

Больше. Ошибается с форхенда итальянка.

18:35

40:40. Очень неудачно сработала сейчас ногами Настя, пропустив точку удара, и мяч куда-то к зрителям ближе полетел, чем к корту.

18:35

40:30. Роскошный прострел слева по линии навылет удался Потаповой!

18:34

0:15. Не прошёл резкий удар по линии у Насти, в коридор полетел мяч.

18:33
2:0

Не получается перевод с хафкорта на линию у Элизабетты, ошибается она по длине.

18:32

15:40. В сетку попала россиянка с бэкхенда.

18:32

0:40. Резко бьёт по линии Настя, добиваясь от соперницы ошибки. Тройной брейк-пойнт!

18:32

0:30. Сразу цепляется Потапова на приёме.

18:32
1:0

С третьего геймбола завершила гейм Анастасия.

18:32

40:30. По длине не попала в корт Потапова.

18:31

40:15. Ошиблась с форхенда россиянка.

18:31

40:0. Отличная подача.

18:31

30:0. Уверенно начинает свой гейм Настя.

18:31

Потапова подаёт первой.

18:29

Поехали! Игра началась.

18:28

Девушки на корте. Разминка подошла к концу.

04:09

Счёт личных встреч — 1-0 в пользу Коччаретто. Она разгромила Потапову в прошлом октябре на харде Гвадалахары, в первом раунде — 6:2, 6:1.