Все выигранные очки
84/159 53%
01:15
0:2

Драматичная и напряжённая партия получилась, особенно её развязка. Трижды Анастасии удавалось отыграть брейк, в том числе два раза в самой концовке, когда Онс подавала на сет. Где-то Потапова сама здорово сыграла, но и Жабер очень много помогала своими ошибками. При этом на тай-брейке уже россиянка упустила преимущество в четыре очка, но дальше Онс снова наделала ошибок. Статистика матча: 19/30 у Потаповой, 15/43 у Жабер по ударам навылет / невынужденным ошибкам. Таким образом, Анастасия выбила первую сеяную. Теперь в четвертьфинале она сыграет с американкой Софьей Кенин, которая начала этот турнир с победы над Вероникой Кудерметовой. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

01:15
6:7

4:7. Есть! Плотно приняла по центру Потапова, а Жабер ответным обратным кроссом с форхенда попала в коридор.

01:12

4:6. Двойную ошибку допустила Онс! Два матчбола у Насти.

01:11

4:5. Решила Жабер укоротить с бэкхенда с задней линии, но мяч чуть-чуть не долетел до цели, попав в сетку.

01:11

И первой подачи нет.

01:11

4:4. Плохо подошла россиянка к мячу и пробила кроссом в середину сетки сразу после подачи. Потеряно всё преимущество в счёте.

01:10

3:4. Атаковала Настя из хорошей позиции с задней линии, но немного не попала в корт ударом с бэкхенда по линии.

01:09

2:4. Перевод слева на линию из угла корта не получается у Анастасии.

01:08

1:4. Ошибку по длине допускает Потапова в перестрелке на задней линии.

01:07

0:4. Отличная подача по центру. Просто громит Настя соперницу на тай-брейке!

01:07

0:3. Двойная ошибка.

01:07

🔥 0:2. Жабер гоняла соперницу по корту, заставляя обороняться, но в концовке Потаповой удался просто великолепный прострел обводящим слева по линии из угла корта навылет!

01:06

0:1. Небольшую ошибку по длине допускает Онс.

01:05
6:6

Пыталась резко перевести мяч с форхенда на линию Жабер, но попала в коридор. Четыре брейка подряд — и теперь девушки сыграют тай-брейк.

01:04

15:40. Срывает кросс справа Онс в простой ситуации. Двойной брейк-пойнт!

01:04

15:30. С форхенда в середину сетки отправила мяч туниска.

01:04

15:15. Жабер тоже допускает двойную.

01:03
6:5

Великолепно принимает с бэкхенда через коридор в угол корта Онс, пробивая навылет.

01:02

30:40. Двойная ошибка опять в важный момент у Насти. Брейк-пойнт — он же скрытый сетбол.

01:02

30:30. В высоком темпе разложила Жабер мяч по углам корта и добилась от Потаповой ошибки с форхенда.

01:01

30:15. Ошибку по длине допустила Онс в перестрелке на задней линии.

01:00

15:15. Роскошный приём коротким кроссом с форхенда навылет.

01:00

15:0. После плотной подачи и удара по линии уверенно забивает мяч кроссом с хафкорта россиянка.

01:00
5:5

Из угла корта Потапова здорово пробила кроссом под заднюю линию, а Жабер опять в коридор ответила. Не дала Настя сопернице подать на сет!

00:59

30:40. Плотный и резкий кросс с форхенда на приёме выполняет Анастасия, Онс отвечает переводом справа на линию, но попадает в коридор. Брейк-пойнт!

00:58

30:30. Тут уже Настя классно приняла вторую подачу!

00:58

30:15. Отличная подача.

00:57

15:15. Технично укоротила туниска, после чего обвела соперницу ударом с форхенда по линии.

00:56

0:15. Плотно пробила Настя под заднюю линию, Онс в сетку ответила.

00:55
5:4

И брейк под ноль делает Онс — двойной ошибкой заканчивает гейм россиянка.

00:54

0:40. Роскошный приём второй подачи слева по линии в угол корта приносит Жабер тройной скрытый сетбол.

00:54

0:30. Пыталась Потапова резко пробить слева по линии навылет после косой подачи, но не попала по длине.

00:51

0:15. Классно приняла очень коротким резаным с форхенда под сетку Онс, Анастасия просто не успела толком к этому мячу.

00:49
4:4

Не получился перевод слева на линию у Насти, в сетку полетел мяч.

00:49

40:30. После классного резкого кросса с приёма Потапова с хафкорта пробила в тот же угол, сыграв в небольшой противоход Жабер, после чего завершила атаку драйв-воллеем!

00:48

40:15. Загоняла Жабер соперницу по задней линии и добилась от неё ещё одного неточного удара.

00:48

30:15. Ошибку по длине допускает Настя.

00:47

15:15. Отличная подача по центру.

00:46

0:15. Резким кроссом с форхенда в сетку попала Онс.

00:46
3:4

Прекрасным ударом слева по линии ловит Потапова соперницу на противоходе после подачи!

00:46

40:15. Отличная косая подача прошла.

00:45

30:15. С бэкхенда немного не попала в корт по длине Жабер под давлением соперницы.

00:45

15:15. Сорвала Настя удар справа, отправив мяч на трибуны.

00:43

30:0. Резкий обратный кросс с форхенда выполнила Жабер, а Потапова послала мяч в сетку.

00:42
2:3

Не справляется туниска с ещё одной плотной подачей.

00:41

Больше. Обмен ударами на задней линии заканчивается ошибкой Онс по длине.

00:41

40:40. Плотно бьёт коротким обратным кроссом с форхенда Потапова, Жабер отвечает слева в сетку.

00:40

30:40. Отличная подача прошла, Жабер немного за заднюю линию приняла.

00:39

15:40. Теперь уже у Онс два брейк-пойнта.

00:39

15:30. Не получается перевод справа на линию у россиянки.

00:39

15:15. Обмен неточностями.

00:38
2:2

И моментально делает она обратный брейк!

00:38

15:40. Двойной брейк-пойнт зарабатывает Настя.

00:38

15:30. Ошиблась по длине Потапова.

00:37

0:30. Сразу проблемы на подаче у Жабер.

00:27
2:1

Замечательный укороченный удался Онс слева кроссом, Анастасия даже не побежала.

00:26

30:40. Жабер после глубокого удара Потаповой направила мяч в сетку.

00:25

15:40. Двойная. Это двойной брейк-пойнт.

00:25

15:30. Активный приём кроссом, выход к сетке, удар с лёта и затем точный смэш.

00:24

15:15. Жабер вышла к сетке и затем чётко укоротила с лёта.

00:23
1:1

Потапова не сумела принять в корт.

00:22

40:30. Не удался укороченный у Онс, мяч полетел в сетку.

00:20

7 — 21 у Онс по ударам навылет и ошибкам, 10 — 15 — у Анастасии соответственно.

00:20
0:1

Жабер с задней линии пробила в сетку.

00:20

40:0. Девять мячей из десяти выиграла Потапова.

00:19

30:0. Анастасия на подаче.

00:19
0:1

Не самого высокого качества сет, много ошибок у обеих, постоянно возникают проблемы на подаче, только один гейм из 10 завершился без брейк-пойнта. Онс играет красивее и разнообразнее с укороченными с приёма и с задней линии в середине розыгрыша, но при этом много ошибается, а заключительный гейм партии она и вовсе провела очень неудачно и отдала его, а вместе с ним и сет на своих неточностях.

00:16
4:6

Жабер вышла к сетке и неточно сыграла с лёта.

00:16

0:40. Неточный удар Жабер слева по линии, это тройной брейк-пойнт.

00:15

0:30. Ой-ой-ой. Онс добежала до короткого мяча, сыграла в ноги, но Потапова смогла подстроиться и перевела мяч слева в пустую часть корта.

00:12
4:5

Подача в середину квадрата, Онс направила мяч в середину сетки.

00:11

Больше. Приём в сетку.

00:10

40:40. Активный приём Онс слева кроссом, Потапова неточно перевела мяч слева по линии.

00:10

40:30. Жабер неточно пробила по длине.

00:09

30:30. С задней линии Жабер направила мяч в сетку.

00:09

15:30. Двойная.

00:08

15:15. Блестяще! Жабер справа пробила почти точно в девятку и затем забила смэш.

00:08
4:4

Атака Потаповой, но мяч полетел в сетку.

00:07

Больше. Какая красота! С задней линии точно в боковую линию укоротила Жабер.

00:06

40:40. Хорошая подача удалась Жабер.

00:05

30:40. Обмен на задней линии, Анастасия перешла в атаку и точный перевод справа по линии.

00:04

30:30. Эйс по центральной линии.

00:04

15:30. Неточный перевод слева кроссом от Анастасии.

00:04

0:30. Жабер неточно пробила справа — мяч улетел за заднюю линию.

00:01
3:4

Двойная.

00:00

0:40. Активный приём, хорошая атака и точное забивание с отскока.

00:00

0:30. Какая красота! Жабер приняла укороченным, а затем выполнила блестящую свечу под заднюю линию. Анастасия добежала, но из-за спины в корт не вернула.

23:59

0:15. Серия глубоких ударов от обеих, Анастасия направила мяч в сетку.

23:58
2:4

Двойная.

23:57

Меньше. Онс неточно пробила справа кроссом.

23:57

Ровно (3). Жабер вела атаку и ошиблась при ударе справа.

23:56

23:56

Ровно (2). Анастасия глубоко приняла и затем точно направила мяч справа кроссом.

23:55

Больше. Не прошёл приём у Потаповой.

23:55

40:40. Хорошая атака Онс, глубокий удар справа по линии и затем точный перевод кроссом.

23:54

30:40. Онс с задней линии неточно пробила справа. Это брейк-пойнт.

23:54

30:30. Анастасия неточно сыграла справа кроссом — аут по длине.

23:53

15:30. Приём в сетку.

23:53

0:30. Двойная.

23:51
2:3

Подача в угол и затем попытка сыграть слева по линии, но мяч полетел в сетку.

23:50

30:40. Классная подача в угол и точный перевод справа по линии.

23:50

15:40. Жабер переводила мяч по углам и точно сыграла справа по линии, а Потапова ошиблась по длине. Это двойной брейк-пойнт.

23:49

15:30. Потапова неточно выполнила удар с задней линии.

23:49

15:15. Анастасия неточно пробила слева по линии.

23:48
1:3

Замечательный укороченный слева под сетку, но Потапова добежала и классно сыграла вдоль сетки.

23:47

Меньше. Красота! Онс отлично укоротила с полулёта под сетку, но Потапова добежала и выполнила свечу.

23:46

Ровно (2). Глубокий приём, Онс с хафкорта ответила в сетку.

23:46

Больше. Анастасия неточно пробила справа, мяч улетел за заднюю линию.

23:43

30:15. Отличная подача по центральной линии.

23:43

15:15. Первый эйс.

23:41
1:2

Онс ошиблась с задней линии по длине.

23:41

Больше. Активный приём, россиянка ответила на хафкорт, Жабер неточно пробила справа.

23:40

40:40. Жабер пыталась пробить справа по линии и ошиблась по длине.

23:39

30:40. Плоский глубокий приём, Анастасия из обороны пробила в сетку.

23:39

30:30. Классная подача и точный перевод слева по линии.

23:37

23:37

15:15. Перевод по линии, Потапова из обороны неточно пробила справа кроссом.

23:36

15:0. Классный перевод Потаповой слева кроссом.

23:36
1:1

Россиянка не смогла принять в корт.

23:35

Больше. Ошибка Потаповой с задней линии.

23:34

Ровно (3). Жабер хорошо перевела слева кроссом, Анастасия из обороны ответила в сетку.

23:34

Меньше. С хафкорта Жабер мощно пробила в сетку.

23:33

Ровно (2). Ой, какая красота! Потапова вела атаку, била по углам, но Онс всё доставала, замечательно укоротила с задней линии, а Анастасия не перебросила сетку.

23:32

Меньше. После удара Онс мяч задел сетку и улетел в коридор.

23:31

40:40. Потапова неточно перевела мяч справа кроссом.

23:31

30:40. Двойная.

23:30

30:30. Потапова сначала попала в заднюю линию, а затем направила мяч в сетку.

23:30

15:30. Хорошая подача от Онс.

23:30

23:29

0:15. Анастасия доставала трудные мячи из обороны и прекрасно выполнила свечу под заднюю линию.

23:28
0:1

Жабер из обороны чуть ошиблась по длине.

23:27

Больше. Из обороны представительница Туниса направила мяч в коридор.

23:27

Ровно (2). С задней линии Жабер точно направила мяч в угол.

23:26

Больше. Хорошая подача в угол.

23:26

40:40. Классный удар Потаповой слева кроссом, Онс доставала непростой мяч из обороны и ответила в сетку.

23:25

30:40. У Онс не получился удар справа кроссом.

23:25

15:40. Ошибка россиянки с задней линии, мяч задел сетку и остался на стороне Потаповой.

23:24

15:30. Потапова допустила ошибку с задней линии.

23:24

15:15. Классный перевод Жабер справа кроссом, Анастасия из обороны ответила в сетку.

23:23

Всё готово к началу матча. Анастасия на подаче.

23:21

Фабио Соуса — арбитр на вышке.

23:16

Теннисистки уже на корте, сейчас начнётся разминка.

23:15

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Наш матч начнётся совсем скоро.

09:38

Счёт личных встреч — 1-0 в пользу Жабер. Онс уверенно выиграла на траве в четвертьфинале Бирмингема-2021 — 6:4, 6:0. Отметим, что она сейчас является седьмой ракеткой мира, а Потапова — 27-й.

24-летняя чешка победила в решающем матче Онс Жабер, у которой теперь три поражения в трёх финалах
Несеяная впервые в истории взяла Уимблдон! Вондроушова со 2-й попытки выиграла финал ТБШ
09:37

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча второго круга турнира WTA-500 в Сан-Диего между Анастасией Потаповой и Онс Жабер. Поединок поставлен вторым запуском на центральном корте и начнётся приблизительно в 23:00 по московскому времени, после игры Марии Саккари с Марией-Камилой Осорио-Серрано. Не пропустите!

В большом интервью «Чемпионату» Анастасия откровенно рассказала о теннисе и любви