09:58

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч!

09:57
2:0

Во втором сете Иванович диктовала Каролине свои условия и уверенно завершила сет в свою пользу. Возняцки ничего не смогла поделать с тем теннисом, что показывала Ана. Много проблем сейчас у Каролины, но главная заключается в том, что у неё появилось большое количество невынужденных ошибок и совершенно пропала цепкая игра в обороне, а без неё противопоставить что-то таким соперницам ей очень сложно. Если Каролина сможет снова наладить свой теннис, то, возможно, её результаты опять пойдут наверх. Пока же она теряет 860 очков, не сумев защитить титул в Индиан-Уэллсе, а Иванович в четвертьфинале сыграет с Марион Бартоли. Этот матч состоится в четверг.

09:50
6:2

Очень уверенно подала на матч Ана.

09:49

40:0. Сорвала приём Каролина.

09:49

30:0. Два мяча отделяют от победы сербскую теннисистку.

09:48

15:0. Третий эйс.

09:47
5:2

Великолепным укороченным ударом Аны завершился продолжительный розыгрыш.

09:45

30:40. Очередной приём навылет.

09:45

30:30. Иванович решила перейти на резаный удар, но неудачно его выполнила.

09:44

15:30. Рискнула на приёме Ана. Не попала в корт по ширине.

09:44

0:30. Мощный удар под заднюю линию и спокойное завершение у сетки.

09:43

0:15. С приёма навылет начинает гейм Иванович.

09:42
4:2

Отменный кросс слева исполнила Иванович. Возняцки добежала до мяча, но слайс у неё не получился.

09:42

40:30. Двойная ошибка.

09:41

40:15. Плохо подошла к мячу Каролина и допустила ошибку с бэкхенда.

09:41

30:15. Ошиблась при ударе справа Иванович.

09:40

30:0. Точнёхонько в угол площадки попала Иванович.

09:38
3:2

Владела инициативой Иванович, но в итоге сорвала удар справа.

09:37

Больше. Геймбол у Каролины.

09:37

40:40. Возняцки первой дрогнула в затяжном розыгрыше на задней линии.

09:36

40:30. Отличный кросс с бэкхенда выполнила сербка.

09:36

40:15. Не прошёл перевод справа по линии у Иванович.

09:35

30:15. Неточный приём.

09:34

15:15. Как-то совсем заторопилась Ана. В итоге, допустила неточность.

09:34

0:15. Возняцки не смогла ответить на глубокий приём соперницы.

09:31

30:15. Иванович вложилась в форхенд, и Каролина дотянулась до мяча только ободом ракетки.

09:31

15:15. Обменялись неточностями теннисистки.

09:29

Пётр во второй раз вышел на корт и пытается объяснить Каролине, что она делает не так.

09:28
2:1

Грубая ошибка Возняцки по длине в простой ситуации.

09:28

30:40. В очередной раз отлично приняла подачу Иванович и следующим ударом из пределов корта пробила навылет.

09:26

30:30. Хорошую комбинацию задумала Иванович, хотя в ней и не было ничего сложного. Сыграла сначала кроссом слева, а потом переводила по линии в пустой угол, но этот удар не получился.

09:25

15:30. Ошиблась по длине Иванович.

09:25

0:30. Иванович спокойно добила нависший над сеткой мяч.

09:24

0:15. Ещё один приём навылет удался Иванович.

09:23
1:1

Приём в сетку.

09:23

40:15. Иванович сумела здорово обработать очень сложный низкий мяч с лёта. Он к тому же затем немного скользнул по сетке, и у Возняцки никаких шансов не было.

09:22

30:15. На хафкорт сыграла Иванович после хорошего приёма Каролины слева по линии, и Возняцки положила мяч впритирку с боковой линией обратным кроссом справа.

09:20

40:40. Иванович решилась активизироваться после полусвечки, брошенной Возняцки, но удар справа пришёлся в трос, и мяч не перевалился на половину Каролины.

09:19

30:40. Не получился приём у Иванович.

09:18

15:40. Двойной брейк-пойнт у Иванович.

09:18

15:30. Отменный форхенд по линии удался Иванович и завершение атаки — укороченным с лёта вдоль сетки — было ему подстать.

09:17

15:15. Приём навылет первой подачи получился у Аны.

09:16
1:0

Ключевым в первой партии стал пятый гейм. Иванович отыграла тройной брейк-пойнт, и это придало ей уверенности в своих силах. Вторую половину сета Ана отыграла практически безошибочно, а Возняцки не может наладить прежнюю стабильную игру.

09:14
6:3

Но на сей раз Иванович грамотно распорядилась коротким приёмом датчанки.

09:13

40:15. Иванович с хафкорта сыграла в центр, и Возняцки спокойно её обвела.

09:13

40:0. Навылет подала Ана.

09:13

30:0. Иванович здорово сыграла обратным кроссом справа в противоход Каролине.

09:12

15:0. Неточный приём Каролины.

09:12
5:3

Ана ошиблась по длине.

09:12

40:0. Есть шанс у Каролины впервые в матче взять свою подачу.

09:11

30:0. Возняцки загоняла соперницу по задней линии, и та, в конечном счёте, дрогнула.

09:10

15:0. Иванович не приняла подачу.

09:10

Пётр Возняцки очень недоволен игрой своей дочери.

09:08
5:2

Под ноль взяла свою подачу Ана.

09:08

40:0. Каролина попыталась перебросить вышедшую к сетке Иванович свечой, но Ана чётко исполнила реверс.

09:07

30:0. Много ошибок у Возняцки.

09:07
4:2

Иванович здорово пробила с бэкхенда по линии.

09:06

15:40. Чудом выстояла Иванович у сетки. Возняцки здорово сыграла ей в ноги, Ана с большим трудом ответила, и у датчанки была масса вариантов, как сыграть высокий мяч. Она предпочла играть кроссом с лёта, а Иванович угадала направление и переправила мяч в корт.

09:04

15:30. Датчанка снова допустила неточность при выполнении форхенда.

09:04

15:15. Ошиблась с форхенда Возняцки.

09:03

15:0. Иванович не приняла вторую подачу.

09:01
3:2

Ане всё-таки удалось прервать череду брейков.

09:00

Больше. Сербка хорошо подала по центру.

09:00

Ровно (4). И вновь равенство. Неточность подстрегла Ану при ударе слева.

08:59

Больше. По всей ширине корта действовали обе. В итоге, Иванович нашла лазейку и классно прострелила с форхенда по линии.

08:59

Ровно (3). Ещё один брейк-пойнт смогла отыграть Иванович.

08:58

Меньше. Не успела дойти до сетки Иванович, и обводящий кросс Каролины пришёлся ей точно в ноги.

08:57

Ровно (2). Двойная ошибка.

08:57

Больше. Неточный приём.

08:57

40:40. Подача помогла Ане на третьем брейк-пойнте.

08:56

30:40. Возняцки не ожидала обратной линии от соперницы.

08:56

15:40. Коротко ответила Иванович на глубокий приём Возняцки, но Каролина допустила ошибку, пытавшись пробить справа по линии.

08:55

0:40. Ошиблась с бэкхенда сербка.

08:55

0:30. Возняцки пошла к сетке, у Аны не получилась обводка.

08:54

0:15. Иванович забежала под форхенд, чтобы сыграть по линии, но ошиблась по ширине.

08:54
2:2

Не получился кросс с форхенда у Возняцки.

08:54

30:40. Иванович слишком откровенно открыла правую часть корта, и Возняцки удачно перевела туда мяч, что обеспечило ей перевес в розыгрыше. Далее Каролина неплохо сыграла драйв-воллеем и добила мяч смэшем.

08:52

15:40. Плотный удар Возняцки слева пришёлся в сетку.

08:52

15:30. И Ане точности в ударах не хватает.

08:52

0:30. Неточный удар справа выполнила Возняцки.

08:49
1:2

Ошиблась с форхенда Ана.

08:48

15:40. Не прошёл бэкхенд по линии у Иванович.

08:48

15:30. Ана попала в сетку.

08:48

15:15. Иванович выполнила обратный кросс справа, выбив соперницу с корта. Возняцки, отбив этот удар, сразу же побежала в другой угол, а Иванович грамотно на паузе сыграла в противоход.

08:46
1:1

Возняцки сорвала удар справа.

08:45

15:40. Не получился кросс с бэкхенда у Иванович.

08:45

0:40. После глубокого приёма Аны по центру, Возняцки не успела соорудить точный ответ.

08:44

0:30. Грубо ошиблась с бэкхенда Возняцки.

08:44

0:15. Иванович нашла момент для усиления игры и здорово пробила по линии навылет.

08:42
0:1

И ещё одной неточностью Аны завершился первый гейм матча.

08:42

30:40. Ошиблась с форхенда сербская теннисистка.

08:41

30:30. В сетку угодила Иванович.

08:41

30:15. Точно в боковую линию попала Ана. Возняцки не нашла что ответить.

08:40

15:15. Глубокий кросс Иванович справа Каролина не сумела отразить.

08:40

0:15. Неудачно завершила свой выход к сетке Ана.

08:39

Иванович подаёт. Комментирует матч Евгений Гайдуков.

08:39

Всё готово к началу матча.

08:38

Для обеих теннисисток непросто сложились матчи третьего круга. Иванович сумела одержать волевую победу над Ксенией Первак за три часа, причём, к ней дважды приходил врач. Возняцки допустила катастрофическое для себя количество невынужденных ошибок (48) в матче с Арвидссон, но тоже смогла переломить ход матча после поражения в первой партии.

08:36

Ева Асдераки будет судить матч с вышки.

08:35

Счёт личных встреч между Аной и Каролиной — 2:2. Иванович выиграла два матча в начале 2008 года, когда Каролине было 17 лет, а следующие две встречи остались за датчанкой. Последний раз они играли совсем не давно — в феврале на турнире в Дубае Возняцки выиграла со счётом 6:3, 7:5.

08:32

Жребий остался за Иванович. Сербка решила первой подавать.

08:31

Теннисистки вышли на корт.

08:24

Роджер одержал победу в трёх сетах, и вскоре завершать программу дня выйдут девушки.

07:42

Третий сет у Раонича и Федерера, а значит этот матч пока откладывается.

10:57

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча между Аной Иванович и Каролиной Возняцки. В этой встрече определится последняя четвертьфиналистка турнира в Индиан-Уэллсе. Матч начнётся после окончания поединка Раонич — Федерер, но не ранее 7:30 по московскому времени.