Невынужденные ошибки
50
23:45
2:1

Очень необычный матч мы посмотрели. В принципе равный первый сет со взаимными шансами, а далее два сета, в которых одна теннисистка полностью переиграла другую. 29 — 30 по ударам навылет и ошибкам у Кербер, 27 — 50 — у Китовой. В целом чуть лучше и точнее играла Кербер, а Квитова много ошибалась, плюс её беспокоила травма. Пожелаем ей восстановиться к старту "Ролан Гаррос". А Кербер теперь в полуфинале сыграет с Марией Шараповой. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

23:43
6:1

Слева в сетку сыграла Квитова.

23:43

40:30. Неточность допустила Петра.

23:42

30:30. Зачем-то решила сыграть с лёта Квитова с задней линии, хотя Кербер вроде бы в корт по длине не попадала. А далее неудачно Петра исполнила драйв.

23:41

15:30. Успела Квитова к укороченному и сыграла слева по линии.

23:40

15:15. Приём навылет в линию.

23:40

15:0. Ошиблась Квитова после длинного розыгрыша.

23:40
5:1

Угловая подача, Кербер сыграла в логотип спонсора WTA, который висит на сетке.

23:39

40:30. В сетку сыграла Анжелика.

23:38

30:30. Прекрасно. Смэш не удался Кербер, но затем она отлично укоротила.

23:37

30:15. Короткий мяч выкинула Квитова, Кербер забила слева по линии.

23:37

30:0. Отлично прострелила Квитова справа по линии.

23:34
5:0

В обороне играла Квитова, Кербер забила смэш.

23:32

15:40. Справа кроссом била Петра, попала в сетку, а от неё мяч улетел в аут.

23:31

15:30. Резаными играли девушки, потом перешли на обычные удары, у Квитовой удался отличный укороченный, Кербер сыграла в сетку.

23:30

0:30. Отличная обводка слева по линии удалась Кербер, мяч попал чётко в линию.

23:28
3:0

Приём в сетку.

23:28

40:30. Глубокий приём, почти на корточках отвечала Кербер, мяч полетел в сетку.

23:27

40:15. Успела Кербер к укороченному и чётко сыграла слева кроссом.

23:27

30:15. Небольшая ошибка Петры по длине.

23:26

15:15. Слева в сетку сыграла немка.

23:25
2:0

Очень глубоко играла Кербер, пару раз попадала она в заднюю линию или близко к ней. Тем не менее Петра нашла момент для атаки, пошла вперёд, но Кербер сыграла ей в ноги, а далее спокойно сыграла слева мимо Петры.

23:24

15:40. Вновь Кербер удачно сыграла в защите, Квитова била по линии в пустой угол, но не попала.

23:23

15:30. Отчаянно оборонялась Анжелика, но всё же не вытащила она мяч в корт.

23:23

0:30. Очень красиво по линии сыграла немка.

23:22

9 — 16 по ударам навылет и ошибкам у Кербер, 5 — 7 — у Квитовой.

23:21
1:0

23:21

40:30. Приём чуть неточный — маленький аут по длине.

23:20

30:30. После длинного обмена пошла в атаку Квитова и чётко сыграла слева драйвом.

23:19

30:15. Мощно справа кроссом стрельнула Квитова.

23:19

30:0. Хороший удар удался немке.

23:16
1:1

В первом же гейме сета был у Кербер брейк-пойнт, и если бы этот розыгрыш выиграть не удалось, может быть, Петра и решила бы сняться. Видно, что травма её беспокоит. Однако Квитова вытащила гейм, стала точнее действовать в атаке, а Кербер уже не была столь безупречна в защите — много сил она отдала в концовке первой партии. В конце сета Кербер вновь заиграла на уровне, однако Квитова подачу удержала.

23:14
1:6

23:14

Больше. В атаке чешка, сыграла она глубоко, Кербер отправила мяч за заднюю линию.

23:13

Ровно (3). Приём навылет слева по линии.

23:13

Больше. Хорошая подача.

23:13

Ровно (2). Отличный укороченный, Квитова не успела прибежать к сетке.

23:12

Больше. Вновь приём неточен.

23:11

40:40. Справа по линии била Кербер, аут по длине.

23:11

30:40. Неплохая подача, принять не вышло.

23:10

15:40. Отличный глубокий приём, Квитова не перебила через сетку.

23:10

15:30. Быстро в угол сыграла немка, чешка ответила в сетку.

23:09

15:15. Укороченный, а далее свеча от Кербер. Квитова добежала до задней линии и сыграла после отскока, но в аут.

23:08
1:5

Вновь принять не удалось.

23:07

Больше. Приём не получился.

23:07

Ровно (2). Ошиблась Кербер с задней линии.

23:07

Больше. Обводка Квитовой по линии справа, тяжелейший мяч с земли укоротила немка.

23:06

40:40. Хороший приём, Кербер с полулёта отправила мяч в аут.

23:06

40:30. Быстро по линии справа перевела Квитова.

23:06

30:30. Драйв слева по линии не получился у Квитовой, мяч полетел совсем далеко от корта.

23:05

15:30. Приём в заднюю линию, Кербер присела на корточки, но достать в корт не смогла.

23:04

15:15. Хороший удар слева по линии удался Кербер.

23:01

30:15. Приём неточный — мяч опустился за задней линией.

23:01

15:15. Мощный приём навылет, но неточный.

22:59
0:4

Двойная.

22:59

15:40. Отличный приём навылет кроссом слева, мяч полетел косо — в квадрат подачи.

22:59

15:30. Отличная атака Петры, удар слева по линии, Кербер не достала.

22:58

15:15. Приём в сетку.

22:57

При смене сторон Петре вновь оказали помощь.

22:55
0:3

Угловая подача, перевод в другой угол, Кербер успела, но вернула мяч в сетку.

22:53

15:15. По углам била Квитова, Кербер с трудом достала, мяч полетел коротко, Квитова с ним не справилась.

22:52
0:2

С задней линии допустила ошибку Анжелика.

22:51

15:40. Отличный приём в самую линию кроссом.

22:51

15:30. Мощно принимала Квитова, но в сетку.

22:51

0:30. Ошибку допустила немка.

22:50

9 — 13 по ударам навылет и ошибкам у Кербер, 16 — 33 — у Квитовой.

22:49
0:1

Удар слева кроссом полетел в сетку.

22:49

Больше. Совсем не получился укороченный у Анжелики.

22:48

Ровно (2). Оборонялась Кербер, достала почти с земли тяжёлый мяч, но Квитова забила смэш.

22:47

Меньше. После длинного обмена Квитова укоротила, но в аут.

22:47

40:40. Слева по линии била Квитова, мяч опустился в коридоре.

22:46

40:30. Вела атаку немка и забила в угол по высокому мячу.

22:45

40:15. Удар слева по линии не вышел точным у немки.

22:45

30:15. Хороший удар слева в угол.

22:44

15:15. Длинный обмен ударами на задней линии, Квитова забила слева драйвом.

22:43

Вернулась Петра.

22:42

Квитова получила предупреждение за задержку игры. Медицинский тайм-аут уже должен был завершиться.

22:39

Взяла медицинский тайм-аут Петра. Она покинула корт.

22:39
1:0

Настоящие качели мы увидели. Инициатива переходила то к одной, то к другой. Лучше начала Кербер, затем в игру вошла Квитову и вела 5:3, но очень неудачно сыграла следующие три гейма и едва не проиграла сет при 5:6. Гейм Петра спасла, однако на тай-брейке Кербер действовала лучше. Отметим, что чешку беспокоят мышцы брюшного пресса. Тем не менее, она пытается играть в свой атакующий теннис, но довольно много ошибок, да и немка хорошо действует в обороне.

22:37
7:6

7*:2. Хорошая атака удалась немке, вышла она к сетке, из угла еле доставала Петра и лишь коснулась мяча.

22:36

6*:2. Под левую руку Кербер всё время играла Квитова, Анжелика вышла из обороны, Петра достала тяжёлый мяч, а Кербер с хафкорта ошиблась.

22:34

6:1*. Удар слева вновь не получился точным.

22:34

5:1*. Длинный обмен ударами на задней линии, Квитова слева сыграла по линии, но в аут.

22:33

4*:1. Справа в сетку попала чешка.

22:32

3*:1. Приём навылет слева по линии.

22:32

3:0*. Вошла в корт Квитова, но большой аут при ударе справа.

22:31

2:0*. Удар слева получился неточным по длине.

22:31

1*:0. С задней линии в сетку попала Квитова.

22:30
6:6

Приём не получился.

22:29

Больше. Прекрасно укоротила чешка с лёта.

22:29

Ровно (3). Хорошо оборонялась Кербер, играла резаными мячами и отбивала атаки Петры. Квитова немного ошиблась при ударе слева по длине.

22:28

Больше. Вновь очень неплохую атаку вела Квитова и забила кроссом слева.

22:27

Ровно (2). Теперь при ударе слева небольшой аут по длине.

22:26

Больше. Хорошая атака Петры и завершение слева по линии.

22:25

40:40. Мощный приём по линии, небольшой аут.

22:25

30:40! Фантастика! Невероятные мячи доставала Кербер, просто чудесные спасения ей удавались, а Петра мощно и плоско била по углам. В итоге чешка всё-таки пробила оборону немки.

22:24

15:40. Хороший удар в противоход.

22:23

0:40. В атаке была Петра, Кербер защищалась, выкинула свечу, Квитова очень неудачно выполнила смэш — мяч не долетел даже до сетки. И было видно, как больно чешке выполнять этот удар.

22:22

0:30. С хафкорта била Квитова, мяч полетел в аут по ширине.

22:19
6:5

22:18

40:30. С задней линии ошиблась Кербер.

22:18

40:15. Укороченный в линию, Кербер успела, играла по линии слева, но вкрутить мяч в корт не вышло.

22:17

40:0. Приём не получился.

22:17

30:0. Успела Кербер к непростому укороченному, а далее забила смэш. Мяч, правда, вроде бы улетал в коридор после свечи Петры.

22:15
5:5

Ошибка с задней линии.

22:15

0:40. Справа сыграла довольно коротко Кербер, Квитова вышла вперёд, била слева в почти пустой угол, но аут по длине.

22:10

30:30. С задней линии в сетку сыграла Кербер.

22:09

30:15. Приём Петры не удался.

22:09

15:15. Приём под заднюю линию, Кербер с полулёта ошиблась.

22:09
3:5

Эйс. Линейный крикнул "аут", но Ева Асдераки исправила решение помощника.

22:08

Больше. Тянулась к мячу Кербер и сыграла слева в коридор.

22:07

40:40. Ошибка чешки с задней линии.

22:07

40:30. С задней линии кинула укороченный Кербер, но Петра спокойно добежала и, ударив над сеткой, укоротила в ответ.

22:06

30:30. Атаку вела чешка, еле-еле подняла мяч Кербер с земли, Петра решила кинуть укороченный, но мяч полетел высоко, а главное в коридор.

22:05

30:15. Пыталась мощно слева по линии сыграть Кербер, однако мяч ударился в сетку.

22:04

15:15. Довольно глубоко сыграла Кербер, Квитова справа сыграла в сетку.

22:02
3:4

Обе атаковали, Кербер пыталась не давать возможности Петре перехватить инициативу, но непросто ей было играть по низкому мячу — снаряд улетел за заднюю линию.

22:01

30:40. Великолепный приём по линии слева.

22:00

30:30. Мощный удар слева по линии, чуть-чуть мяч вышел в коридор.

21:59

30:15. Приём в сетку.

21:59

15:15. Первая за долгое время атака Кербер, забила она смэш с отскока.

21:58
3:3

В атаке чешка, пошла она вперёд, выполнила смэш, Анжелика достала, но в сетку.

21:57

Больше. Мощно и глубоко наносила удары Квитова, вновь завершение слева по линии.

21:57

Ровно (3). Вновь мощная атака Петры, удар слева по линии, Кербер достала, но в сетку.

21:56

Меньше. Сорвала удар слева Квитова.

21:55

Ровно (2). По углам била чешка, Кербер с трудом всё доставала. Чистый выигрыш слева по линии.

21:54

Меньше. Неудобный приём для Квитовой удался Кербер, Петра сыграла в сетку.

21:54

40:40. Блестяще. Угловая подача, а пока Кербер возвращалась к центру, Петра слева сыграла кроссом в тот же угол.

21:53

30:40. Неточность Квитовой с задней линии.

21:53

30:30. Кербер оборонялась на задней линии, Петра выполнила первый в матче укороченный. Выполнила прекрасно.

21:52

15:30. Двойная.

21:52

15:15. Вновь атаку вела Квитова, вышла она к сетке, точнее немного до неё не дошла — слева кроссом обвела Анжелика.

21:51

К чешке вышел врач, что-то с животом.

21:49
3:2

Угловая подача. Прекрасный приём по линии через коридор. Кербер достала, но в корт не вернула.

21:49

Меньше. Мощный приём под заднюю линию, а далее удар слева по линии в пустой угол.

21:48

Ровно! Браво!!! Браво обеим! Прекрасный розыгрыш по всему корту! Квитова несколько раз ходила в атаку, Кербер с трудом доставала мячи, в итоге после ударов 25 — 30 она смогла из обороны обвести справа кроссом. Даже Петра поаплодировала.

21:46

Меньше. В противоход била Кербер, но немного ошиблась по длине.

21:46

40:40. А вот сейчас совсем не удалось вернуть мяч в корт.

21:45

30:40. Отличный приём удался Петре.

21:45

30:30. Длинный розыгрыш на задней линии, в сетку сыграла Квитова.

21:45

15:30. По линии слева пробивала Кербер и вышла к сетке, но мяч получился удобный для соперницы — Квитова обвела кроссом.

21:44

15:15. Отлично Петра справилась со второй подачей немки.

21:43
3:1

Хорошую атаку проводила Петра, хороший темп и мощные удары, но точности не хватило.

21:42

Меньше. По длине ошиблась чешка.

21:42

40:40. Кросс слева не получился — сетка.

21:41

40:30. Мощный удар справа кроссом удался Петре, поймала она Анжелику на небольшом противоходе, немка ошиблась.

21:41

30:30. В защите играла Кербер и в итоге добилась неточности соперницы.

21:37

30:40. С задней линии в сетку пробила Кербер.

21:37

30:30. Короткий мяч выкинула Квитова, Кербер этим не воспользовалась в должной мере, в итоге Петра слева хорошо сыграла кроссом.

21:36

30:15. С задней линии ошиблась Петра.

21:35

15:15. Красивый удар слева по линии через коридор, но немного ошиблась Кербер.

21:35
2:0

Мощно пробила с задней линии Квитова, но в сетку.

21:33

0:40. Коротко сыграла Кербер, немного растерялась Петра, не знала, что делать с мячом, в итоге ударила в аут.

21:33

0:30. Довольно длинный обмен на задней линии, Петра мощно сыграла слева по линии, но мяч опустился с коридор.

21:31
1:0

Подача в один угол, перевод в другой, Петра оттягивалась назад, играть было не слишком удобно — мяч полетел в сетку.

21:31

40:30. Вновь чешка нанесла глубокий мощный удар, на сей раз немка с ним не справилась.

21:30

40:15. Опять отличный глубокий приём, Петра сыграла далее слева кроссом и вышла к сетке, но с лёта сыграла не очень удачно — Кербер добила в пустой угол.

21:30

30:15. Отличная атака чешки сразу с приёма — приняла она кроссом, далее мощно сыграла в другой угол, свеча Кербер получилась неточной.

21:29

30:0. Не прошёл приём у Петры.

21:28

Анжелика первой подаёт. За игрой следит Илья Рывлин.

21:28

Теннисистки играли один раз в этом году в Штутгарте — Петра выиграла 6:4, 6:4.

21:28

Не так много зрителей на трибунах.

21:25

Ещё раз здравствуйте! Наш матч должен стартовать по расписанию, идёт разминка.

06:34

Добрый день, уважаемые любители тенниса. Мы предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию четвертьфинала турнира серии Premier в Риме между Петрой Квитовой и Анжеликой Кербер. Этот матч назначен четвёртым запуском на центральном корте (после игры между Сереной Уильямс и Флавией Пеннеттой, Рафаэлем Надалем и Томашем Бердыхом и Новаком Джоковичем и Жо-Вилфридом Цонгой) и стартует не раньше 21:20 по Москве.