1 : 0
Ростов
Ростов-на-Дону
Стадион: Солидарность Арена (Самара Арена) (Самара, Россия), 7 213 зрителей (16% при вместимости 44 918)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия); Ассистент: Антон Аверьянов (Москва, Россия); Ассистент: Илья Елеференко (Москва, Россия); Резервный: Станислав Васильев (Ижевск, Россия)
  • 2'
    Евгений Башкиров
  • 11'
    1:0
    Паул Антон
  • 26'
    Сергей Корниленко
  • 44'
  • 82'
    Рамиль Шейдаев
  • 86'
    Мирал Самарджич
0'
45'
90'
  • 10'
    Деннис Хаджикадунич
  • 74'
    Александр Гацкан
  • 82'
    Рагнар Сигурдссон
  • 85'
  • 90+4'
    Сверрир Ингасон
Крылья Советов — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Крылья СоветовРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 17-й тур. Начало встречи 8 декабря 2018 года запланировано на 12:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Солидарность Арена (Самара Арена).

2
90+6'

Всё, звучит финальный свисток! Второй раз в этом чемпионате «Крылья» побеждают «Ростов» со счётом 1:0. Наиграли ростовчане как минимум на один гол в этой встрече, но Сергей Рыжиков блестяще действовал в воротах и несколько раз спас свою команду. Конечно, запомнится этот матч и стычками, и тремя удалениями. Наверняка немало обсуждений судейских решений будет, но назвать их несправедливыми нельзя. Самарцы благодаря этой победе вышли из зоны вылета на 12-е место, а вот ростовчане вполне могут потерять место в топ-6. Не хватило подопечным Валерия Карпина сил на последние матчи этого года — всего 3 очка за 5 туров набрали ростовчане и ни разу не выиграли при этом. А наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Яковлев на правом фланге убегал от Ингасона, и тот в итоге завалил Павла на газон.

90+2'

Зуев! После скидки от Сигурдарсона попытался он перебросить вышедшего из ворот Рыжикова, но мяч полетел немного правее ворот!

90+1'

Зотов в быстрой атаке пробил низом со средней дистанции — Песьяков ногой отбил мяч!

90'

Пять минут осталось играть командам.

89'

А теперь ещё и Карпин удалён! Что-то высказал он резервному арбитру, судя по всему.

88'

Рохель на фланге что-то непонятное сделал, приподняв Зуева двумя руками и бросив его через бедро приёмом из дзюдо или вольной борьбы.

86'

Сразу после этого Самарджич боднул Гацкана.

85'

А теперь уже «Ростов» остаётся в меньшинстве! Гацкан в прыжке заехал Зотову плечом по голове.

84'

Справляются самарские защитники с прострелом в штрафную с левого фланга.

82'

Шейдаев получил «горчичник».

82'

Сигурдссон удалён! Пнул он мяч в стороны скамейки запасных и попал в одного из мальчиков, подающих мячи, с этого всё и началось.

81'

Потасовка возникает рядом с тренерской бровкой, в которой участвует большинство полевых игроков.

80'

Шейдаев его заменил.

80'

Антон Паул ушёл с поля.

78'

Сбился темп матча и темп атак «Ростова». Многовато мелких фолов в последние минуты.

76'

Яковлев с трудом поднялся с газона после этого столкновения.

74'

Гацкан коленом заехал Яковлеву по голове на фланге.

73'

С угловым ростовчане легко справились, а контратака у них толком не получилась.

72'

Опасно! «Крылья» убежали в контратаку левым флангом, Антон Паул пробил из-за пределов штрафной, и мяч после рикошета от ноги защитника нырял под перекладину, но Песьяков сумел перевести мяч на угловой!

70'

Паршивлюк на поле.

70'

Юсупов отправляется отдыхать.

68'

Зотов в игре.

68'

Денисов заменён.

67'

Сигурдарсон нанёс удар по воротам из штрафной, несмотря на сопротивление двух защитников — Рыжиков справился.

66'

Антон Паул блокирует удар Юсупова от линии штрафной.

65'

Кьяртанссон вместо Хаджикадунича. Нападающий заменил защитника.

65'

Усиливает атаку Валерий Карпин.

63'

Рыжиков поймал мяч в руки после навеса с левого фланга.

61'

Продолжает давить «Ростов». Ещё один навес в штрафную самарцев следует, защита справляется.

59'

Рыжиков! Тащит тяжелейший удар Сигурдарсона, который мощно пробил низом в касание метров с девяти, направив мяч в сторону от голкипера! И тут же Денисов не дал Шомуродову сыграть на добивании.

57'

Зуев мощно бьёт из-за пределов штрафной, но мяч после его удара летит рядом со штангой!

55'

Ингасон пробил головой после навеса со штрафного — чуть выше перекладины получилось!

53'

Два угловых подряд зарабатывает «Ростов», «Крылья» не без труда отбиваются.

51'

Зуев опасно бил из левой части штрафной в касание — рядом со штангой пролетел мяч!

50'

С угловым хозяева справились. Денисов тем временем вернулся в игру, не понадобилась ему замена.

49'

Оказывают Виталию помощь за пределами поля.

48'

Зуев навесил от левого угла штрафной к её центру, последовала скидка к дальней штанге, где Денисов головой выбил мяч за лицевую, но Рыжиков тоже пошёл на этот мяч и нечаянно заехал своему партнёру кулаком по лицу! В нокдауне оказался Виталий, лежит он на газоне.

46'

Бурлак вместо него.

46'

Башкиров, «висевший» на жёлтой карточке, заменён.

46'

Футболисты возвращаются на поле.

45+1'

Не стал ничего добавлять к первому тайму арбитр. Немало событий произошло в первой половине игры, хотя ближе к перерыву темп матча упал. Самарцы реализовали пенальти, было ещё несколько неплохих моментов у обеих команд, а в концовке был удалён Корниленко. Посмотрим, как пойдёт игра во втором тайме, а пока отдохнём.

44'

В меньшинстве остаются «Крылья»! Убежали самарцы в контратаку правым флангом, Корниленко рухнул в борьбе с Логашовым и получил от Сергея Карасёва вторую жёлтую карточку за симуляцию.

43'

Ещё один угловой зарабатывают ростовчане, и снова хозяева легко отбиваются.

41'

С этого углового «Ростов» ничего опасного не создал.

40'

Справляются самарцы с прострелом в штрафную с фланга. Угловой будет.

38'

Достался мяч Шомуродову на линии вратарской после навеса с углового, он успел подставить ногу, но замаха для сильного удара не было. В результате Рыжиков смог поймать мяч.

36'

Не получилась атака левым флангом у «Ростова».

34'

Скопинцев пытался пробить по воротам со средней дистанции, но мяч сорвался у него с ноги и полетел левее цели.

32'

Зуев прострелил справа на дальнюю штангу, где Скопинцеву немного не хватило, чтобы в подкате достать до мяча!

30'

В центре поля держится мяч в последние минуты.

28'

Гацкан какие-то претензии к Карасёву высказывает. Арбитр ограничился устным предупреждением.

26'

Корниленко достаточно жёстко встретил соперника в подкате.

25'

Слабовато пробил по воротам Шомуродов, Рыжиков спокойно поймал мяч.

23'

Шомуродов красивую передачу пяткой в штрафной выполнил после навеса Зуева справа, однако Юсупов не стал бить в касание, а обработать мяч ему не дали.

21'

Антон Паул получил мяч справа от штрафной и пробил с ходу, но задел соперника, и мяч прилетел к Песьякову.

19'

Карпин что-то обсуждает с резервным судьёй. Вероятно, эпизодом с назначением пенальти всё ещё недоволен.

17'

Упал темп матча в последние минуты. Хозяевам это на руку, конечно.

15'

Скопинцев прошёл вперёд по левому флангу, но в штрафную навесил неудачно — прямо в руки голкиперу.

13'

Шомуродов здорово выпрыгнул в штрафной и пробил головой после навеса со стандарта — немного выше ворот получилось!

11'
1:0

ГОЛ! Антон Паул сильно пробил низом под левую штангу, а Песьяков прыгнул в другую сторону.

10'

Пенальти в ворота «Ростова»! Хаджикадунич обеими руками прихватил Самарджича и завалил его на газон в центре штрафной.

10'

Угловой зарабатывают хозяева поля.

9'

Рыжиков неудачно сыграл, выбивая мяч из штрафной — точно на ногу Шомуродову получилось. Эльдор пробил с ходу, но после рикошета от ноги защитника Рыжиков накрыл мяч!

8'

Шомуродов на правом фланге получил мяч, но боковой арбитр тут же поднял флажок — офсайд.

7'

Яковлев в подкате замкнул прострел Ткачука слева на углу вратарской — рядом со штангой!

5'

Ответная атака ростовчан правым флангом завершилась слишком сильным кроссом с правого фланга — мяч перелетел всех находившихся в штрафной игроков.

4'

Завис мяч над штрафной «Ростова» после навеса с фланга, но в итоге пробить по воротам никому не удалось — Гацкан выбил мяч головой.

2'

Башкиров сразу жёстко сыграл, в подкате врезав сопернику по ногам, и получил жёлтую карточку.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Футболисты выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура РПЛ: «Крылья Советов» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 12:30 по московскому времени.