15-й тур
1 : 3
Стадион: РЖД Арена (Локомотив) (Москва, Россия), 100 зрителей (0% при вместимости 28 800)
Главный судья: Алексей Николаев (Москва, Россия)
Матч пройдёт при пустых трибунах из-за наложенного на ФК "Спартак" наказания по итогам матча Кубка России с "Шинником".
  • 27'
    1:2
    Юра Мовсисян
  • 79'
    Хосе Хурадо
  • 90+4'
    Тино Коста
0'
45'
90'
  • 7'
    0:1
    Даме Н'Дойе
  • 17'
    0:2
    Александр Самедов
  • 77'
    1:3
    Даме Н'Дойе
Спартак — Локомотив

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакЛокомотив в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 15-й тур. Начало встречи 3 ноября 2013 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

0
90+4'

Конец! 1:3! "Локомотив" на классе переиграл "Спартак". Хозяева весь второй тайм, как рыба об лёд, бились об редуты соперника и не могли их пройти. Одного голевого шанса за сорок пять минут — слишком мало, чтобы рассчитывать на успех в такой встречи. Контратаки "железнодорожников" несли большую опасность, нежели постоянное давление народной команды. Именно подопечные Кучука теперь вторые и продолжают гонку за "Зенитом".

На этом всё, до скорых встреч!

90+4'

Тино Коста в центре поля сорвал быструю атаку соперника.

90+2'

И мяч у "Локомотива". Есть ли смысл в этих последних минутах, если "Спартак" ничего не может сделать впереди? Кажется. уже всё ясно.

90+1'

Николаев компенсировал четыре минуты.

90'

Мовсисян упал в штрафной, надеясь на пенальти. Николаев развёл руки в стороны.

89'

Павлюченко появился против бывшей команды.

89'

Н'Дойе сделал своё дело, может и отдохнуть с чистым сердцем.

89'

Озбилиз полез на всю защиту "Локомотива" начал финтить, убирать мяч из стороны в сторону. Обмануть Чорлуку не удалось.

87'

Яковлев вышел. Туз из рукава вытащил Карпин?

87'

Хурадо только под занавес поединка покинул поля. Кажется, надо было его раньше заменить.

86'

Сумбур в игре "Спартака" продолжается. К штрафной подойти получается, а вот дальше — ступор, ничего креативного не получается.

85'

Тигорев появился на поле.

85'

Тарасов слишком завёлся в последнее время, Кучук заменил его.

84'

Кариока из-за пределов штрафной слёту в два приёма пробил по воротам — вновь в защитника угодил.

83'

Буссуфа оказался на газона в игровом эпизоде. Арбитр не видел, что там произошло, а все игроки "Локомотива" доказывали, что там было что-то криминальное.

82'

Хурадо опасный штрафной свёл к нулю, не сумев перебросить ближайшего игрока "Локомотива". Один серьёзный удар за тайм — маловато, чтобы победить.

80'

Накаляется градус борьбы на футбольном поле. Одна мини-потасовка была вот только что, нарушение за нарушением в последние минуты.

79'

Хурадо повздорил с Тарасовым — первая жёлтая в нашем матче.

78'
1:3

Гол! Н'Дойе! Сенегалец воспользовался длинным забросом из глубины поля, продавил Макеева, вышел на свидание с голкипером и пробил мимо Песьякова! Дубль у него сегодня!

76'

Барриос сорвал потенциально опасную атаку своей команды, сфолив у чужой штрафной против Янбаева.

75'

Григорьев вышел в центр поля, дабы не дать разгуляться полузащитникам народной команды.

75'

Майкона сменил Леонид Кучук.

74'

Лучше сыграл Абаев на этот раз, кулаком надёжно выбив мяч после подачи с углового.

73'

Опасно! Глушаков наконец-то пробил по воротам, Абаев неудачно отбил перед собой. Чорлука оказался перед ним и успел выбить на угловой в окружении троих соперников.

72'

Долго Глушаков готовится пробить штрафной, да и Николаев соперников успокаивал.

71'

Кариоку сбили метрах в двадцати пяти от ворот — опасный штрафной будет для "Спартака".

70'

Барриос постарается обострить игру впереди.

70'

Мовсисяна заменили.

69'

Песьяков продолжает технично играть сзади. Любит передачи отдавать между двумя соперниками, паузу выжидать. Как бы не доигрался.

68'

Мовсисян начал толкаться с тремя соперниками. Локти, ладошки — всё пошло в дело. А только его зацепили — сразу упал. Фола нет, на войне, как на войне.

67'

Макеев попытался пробить через себя после подачи с углового — немного не хватило длины ног. Прижался "Локомотив" к своим воротам, редко ходит вперёд.

66'

Мовсисян в суматохе у ворот "Локомотива" добыл себе мяч, пробил — Дюрица в прыжке заблокировал.

65'

Слишком мало моментов во втором тайме, особенно в последнее время. Выстрелов практически нет, вылазки только, не заканчивающиеся ничем.

64'

Майкон не смог обработать длинную передачу от Самедова в одно касание. Если бы более технично сыграл бразилец, чистый выход один на один мог получится.

63'

Майкон получил накладку от соперника, Озбилиз сыграл слишком жёстко.

61'

Коста с углового подал в район одиннадцати метров, где были только игроки в белой форме. Со стандартов даже придумать ничего не получается.

60'

Мовсисян не понял замысла Озбилиза и не пошел на проникающую передачу в штрафную. Абаев мяч остановил, подождал, пока нападающий подбежит и только потом забрал в руки.

59'

Тщетны все попытки игроков "Спартака" выстрелить с дальней дистанции. Каждый удар блокируется, Абаев в игру вступает очень редко.

57'

Мовсисян переиграл самого себя на линии штрафной. Дёрнулся влево, мяч остался по центру. Чорлука не повёлся и перехватил предмет раздора.

56'

Песьяков сначала грудью выбил мяч в сторону, вернулся в ворота, а потом ещё и перехватил прострел Майкона с правого фланга. Голкипер хозяев заметен больше всех на старте второй половины.

55'

Аж сердце ёкнуло! Песьяков далеко вышел из ворот, мяч отскочил от газона и чуть-было не перепрыгнул голкипера.

54'

Не может никак команда хозяев прибрать мяч к своим ногам. "Локомотив" и дальше действует более уверенно по всей ширине поля.

53'

Самедов! Александр, как Колобок, ушёл от всех, сместился с правого фланга в центр и низом пробил в ближний — чуть неточно!

52'

Буссуфа задержался за спинами защитников "Спартака", пошла на него передача — в положении вне игры марокканец.

51'

Самедов сделал длинный заброс в штрафную площадь на Н'Дойе — Песьяков сыграл на опережение и не дал сенегальцу возможности пробить.

50'

Озбилиз прошёл боевое крещение, Денисов сзади ударил армянина по ногам. Штрафной в центре поля для "Спартака".

49'

Тино Коста из-за пределов штрафной на силу пробил в левый от себя угол ворот — рядом со штангой! Активно второй тайм начался, смотрим, что будет дальше.

48'

Во время подачи с углового в исполнении Буссуфа Тарасова завалили на газон в борьбе. Николаев не решился дать пенальти.

47'

Н'Дойе на широком шаге с правого фланга влетел в штрафную и прострелил на Майкона — Паршивлюк перехватил!

46'

Начался второй тайм!

46'

Озбилиз вышел на футбольное поле. Его задача: бить как можно больше.

46'

Макгиди отправился отдыхать.

45+3'

Перерыв! 1:2! "Спартак" активно начал первый тайм, имел сразу же момент забить — не получилось. Расплата получилось мгновенной, два гола с разрывом в десять минут немного ошарашили хозяев. Красно-белые не смутились, дальше пошли атаковать. Раз получилось, ждём, что будет дальше.

45+3'

Н'Дойе держится за колено, Комбаров туда въехал.

45+2'

Песьяков выскочил из ворот за пределы штрафной и вынес мяч на трибуны.

45+2'

Н'Дойе начинает собирать на себе нарушения правил. Прикроет сенегалец мяч в центре поля, приходится фолить игрокам "Спартака".

45+1'

Николаев добавил две минуты.

45'

Комбаров с левого края сделал кросс на ближнюю штангу — Чорлука перехватил в прыжке.

44'

Самедов выскочил на свидание с Песьяковым, пытался перебросить — не получилось! Н'Дойе пытался добить, однако голкипер и тут сыграл классно, накрыв мяч.

43'

Глушаков не решился пробить после скидки Хурадо от углового флажка. То ли мяч подскочил перед ногой, то ли Денис сам понял, что ничего ловить такими выстрелами. Началась очередная позиционная атака.

42'

Народная команда в центре поля держит мяч, фланги вновь отрезаны от атаки.

41'

"Железнодорожники", кажется, всё держат под контролем. Отбиваются без особых проблем, а потом резко вываливаются на ворота соперника, создавая моменты. Минимум затрат, максимум результата.

39'

Опасно! Самедов как рукой положил мяч на голову Н'Дойе с правого фланга. Сенегалец в падении пробил метров с пяти — Песьяков отразил в сторону!

38'

По большому счёту, ни разу вратари и не выручали свою команду. Три удара в створ было, все три закончилось голами. КПД низок.

37'

Макгиди слишком сильно с левого края забросил мяч на дальнюю штангу, сразу два игроки "Спартака" пошли на него, но ни один не успел.

36'

Тино Коста вынырнул между двумя соперниками на линии чужой штрафной и пробил в одно касание. Метрах в трёх от ворот пролетел мяч.

35'

Корректно пока проходит встреча. Грубых нарушений правил не было, не странно, что Николаев ни разу не доставал из широких штанин карточки.

34'

Майкон слёту пробил с линии штрафной после скидки Н'Дойе — неудачно, мяч полетел на пустую Южную трибуну.

33'

Чорлука отдал передачу назад на своего голкипера, Абаев не стал рисковать и просто выбил мяч на половину поля соперника. Падает темп.

32'

Хозяева продолжают идти вперёд. Есть у них желание отыграться ещё до перерыва, тем более, времени больше, чем достаточно.

31'

Тарасова оставили одного метрах в двадцати от ворот, Дмитрий сразу мощно выстрелил — рядом со штангой!

30'

Хурадо сегодня выпадает из игры. Что не передача на полузащитника проходит, то он теряет всегда.

29'

Буссуфа в центре поля получил повреждение в стыке с Паршивлюком. Обоим игрокам оказали помощь медики и они вернулись играть.

28'

Все три гола, забитые сегодня, случились при "помощи" вратарей. Голкиперы неудачно играют на выходах, чем и пользуются футболисты линии атаки.

27'
1:2

Гол! 1:2! Мовсисян! Паршивлюк прострелил с правого фланга вдоль ворот, армянин опередил голкипера на ближней штанге и ногой переправил мяч в ворота!

25'

Напомним, что "Зенит" вчера сыграл вничью. Такой результат позволит победителю нашего матча приблизиться на расстояние трёх очков к питерцам.

24'

Хурадо собрал вокруг себя двоих соперников, пробросил мяч в штрафную, а самому в неё войти не получилось. Потеря за потерей у подопечных Карпина.

23'

Заметим, что красно-белые не очень удачно играют во время длинных забросов, игроки "Локомотива" стараются как можно чаще использовать этот компонент. Проходит не всегда, но вода камень стирает, может, ещё раз получится на протяжении поединка.

22'

Глушаков, кстати, сегодня впервые играет против бывшей команды.

21'

Лучше мяч держится у гостей после двух забитых голов. В ступоре "Спартак", никак не удаётся наладить игру именно в центре поля, чтобы потом атаковать.

20'

Денисов вовремя оказался на левом фланге нападения и сделал кросс. Песьяков на этот раз сыграл удачно, забрав мяч в руки с первой попытки.

19'

Резанная подача Паршивлюка с фланга оказался без адреса и почтовой марки. Мяч вылетел за пределы поля, так никого и не задев.

17'
0:2

Гол! 0:2! Самедов! Песьяков неудачно пошёл на перехват практически к линии штрафной и не забрал мяч в руки. Игровой снаряд отлетел к Александру, который метров с двенадцати спокойно пробил по пустым воротам!

17'

После стартовой активности игра немного успокоилась. Много неточных передач в центре поля, которые мешают быстро переходить эту зону.

16'

Карпин пока не спешит подыматься из скамейки запасных. Тренер "Спартака" спокойно сидит и наблюдает за происходящим.

15'

Хурадо аккуратно набросил с левого фланга в штрафную площадь — Дюрица выиграл борьбу на втором этаже и вынес игровой снаряд подальше.

14'

Макеев на бровке попытался пройти сразу двоих соперников — не получилось. Слажено сзади играют гости, провалов первых минут уже не наблюдается.

13'

Самедов замыкал дальнюю штангу после прострела с правого фланга. Перед Александров был пустой угол ворот, тот пробил на силу метров с семи — выше!

11'

Абаев не торопится выбивать мяч от ворот. Ситуация на поле в пользу его команды, можно и не спешить никуда.

10'

Часто так бывает. Одна команда активно начала поединок, а вторая выждала и забила гол. Посмотрим, как будут действовать хозяева теперь, им явно нужно идти вперёд теперь.

9'

Макгиди сместился с правого фланга в центр и мощно выстрелил в дальний угол метров с двадцати — рядом со штангой!

7'
0:1

Гол! 0:1! Н'Дойе! Паршивлюк неудачно прервал длинный заброс из глубины поля, сбросив мяч точно в ноги Даме. Тот переиграл голкипера и покатил игровой снаряд уже в пустые ворота!

7'

Паршивлюк подключился к атаке правым флангом, ожидая передачи от Макгиди. Шотландец забросил слишком сильно, шансов успеть и не было особо.

6'

Песьяков классно сыграл на выходе. Колено вперёд — и побежал на мяч. Самедов решил до конца пойти, столкнулся с кипером. Повреждение у Александра.

5'

Майкон не глядя в одно касание прострелил с левого фланга. Н'Дойе уже пробежал ту зону, куда пошёл мяч. Атака на этом и захлестнулась.

4'

"Спартак" более активно начал встречу, традиционные атаки флангами проходят у них. "Железнодорожникам", кажется, нужно время, чтобы привыкнуть к атмосфере.

3'

Опасно! После подачи с углового мяч полетел на дальнюю штангу, где Дмитрий Комбаров без помех головой пробил рядом со штангой!

2'

Противный дождь моросит в Москве. Надеемся, что он не помешает футболистам показать все лучшие качества во время поединка.

1'

Дан старт дерби! Хозяева сегодня вышли на поле в красно-белой форме, а их соперники — просто в белой. Поехали!

0'

Матч, в связи с дисциплинарными санкциями в адрес "Спартака" за беспорядки болельщиков красно-белых в Ярославле, пройдёт без зрителей.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 15 тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Спартак" — "Локомотив". Начало московского дерби запланировано на 18:00 по московскому времени. Не пропустите!