20 Норвегия Хенрик Л'Абе-Лунд Норвегия 40:11.5 +1:40.6 4 (1+2+1+0) 21
21 Болгария Владимир Илиев Болгария 40:12.0 +1:41.1 4 (2+1+1+0) 20
22 Австрия Юлиан Эберхард Австрия 40:41.6 +2:10.7 5 (1+3+0+1) 18
23 Украина Сергей Семёнов Украина 40:46.1 +2:15.2 5 (1+3+0+1) 16
24 Австрия Даниэль Мезотич Австрия 40:48.4 +2:17.5 3 (2+0+1+0) 14
25 Украина Владимир Семаков Украина 40:51.2 +2:20.3 2 (0+1+0+1) 12
26 Франция Симон Детьё Франция 41:07.0 +2:36.1 2 (0+0+1+1) 10
27 Украина Дмитрий Пидручный Украина 41:14.2 +2:43.3 3 (1+1+1+0) 8
28 Италия Доминик Виндиш Италия 41:21.9 +2:51.0 6 (0+4+0+2) 6
29 Чехия Михал Шлезингр Чехия 42:31.3 +4:00.4 6 (3+0+3+0) 4
Франция Кентен Фийон Майе Франция DNF
15:17

Драматичной получилась развязка в мужском масс-старте. Победу одержал Симон Шемпп. Вторым стал Эрик Лессер, который выиграл по фотофинишу у Мартена Фуркада. Лучшим из россиян стал Антон Бабиков, который финишировал восьмым. Максим Цветков — 11-й, Антон Шипулин — 14-й, Матвей Елисеев — 15-й, Дмитрий Малышко — 17-й. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

15:13

Лессер в итоге стал вторым, Фуркад — третий. Какие-то сантиметры немец выиграл у француза.

15:11

Цветков — 11-й, Шипулин — 14-й, Елисеев — 15-й, Малышко — 17-й.

15:10

Беактрикс — четвёртый, Бьорндален — пятый, Долль — шестой, Свендсен — седьмой, Бабиков — восьмой, Крчмарж — девятый, Вегер — десятый.

15:10

Лессера и Фуркада рассудит фотофиниш!

15:09

Шемпп выиграл золотую медаль!

15:09

Шемпп вырвался в лидеры! Лессер и Фуркад чуть позади.

15:08

Лессер уже накатывает и на Шемппа с Фуркадом! Шикарная развязка нас ожидает.

15:07

Лессер обошёл Бьорндалена и поборется за третье место!

15:07

Шемпп не отпускает Фуркада. Судьба золотых медалей решится в концовке.

15:06

Бьорндален отстаёт уже на четыре секунды от третьего место, вряд ли удастся уже зацепиться.

15:06

Шемпп держится за Фуркадом. Беатрикс катит третьим, а Бьорндален с Лессером чуть отстали.

15:05

Бабиков идёт седьмым, Цветков — девятым, Елисеев — 13-м, Шипулин — 14-м, Малышко — 18-м.

15:04

Фуркад мощно включился и вырвался на первое место! Шемпп — второй, Беактрикс — третий, Бьорндален — четвёртый, Лессер — пятый.

15:03

Бьорндален, Фуркад, Шемпп, Лессер и Беактрикс идут во главе гонки. Они и решат судьбу медалей, разрывы минимальны.

15:03

Беатрикс, Шемпп — чисто! Бабиков — один промах, Цветков, Елисеев и Шипулин — точно!

15:02

Мартен Фуркад — чисто! Француз ушёл вторым, немного проигрывая Бьорндалену.

15:01

Лессер и Бьорндален допустили по одному промаху!

15:01

Лессеру удалось обойти Бьорндалена. Спортсмены подходят к заключительному огневому рубежу, сейчас много решится.

14:59

Бабиков идёт восьмым, Цветков — девятым, Елисеев — 17-м, Шипулин — 19-м, Малышко — 21-м.

14:58

Фуркад постепенно сокращает отрыв от Бьорндалена. Француз идёт шестым, проигрывая 35 секунд.

14:57

На отметке 9,8 км лидирует Бьорндален. Лессер +1 секунда, Шемпп +24, Свендсен +25, Беатрикс +26, Бабиков +37, Фуркад +38, Ландертингер +39, Цветков +1:09.

14:55

Шипулин — точно, Антон идёт 19-м. Малышко — один штрафной круг, Дмитрий — 21-й.

14:54

Бабиков — точно! Антон вышел на шестую позицию.

14:54

Цветков и Елисеев — по два штрафных круга! Шемпп, Свендсен и Беатрикс — по одному промаху.

14:54

Фуркад — два штрафных круга! Бьорндален, Лессер — точно!

14:53

Спортсмены подходят к третьему огневому рубежу.

14:53

Цветков и Елисеев держатся в первой восьмёрке, но лидирующая группа старается нарастить своё преимущество.

14:51

Малышко идёт 19-м, Шипулин — 26-м.

14:50

Шемпп возглавляет гонку на отметке 7,5 км. Фуркад +1 секунда, Бьорндален +1, Свендсен +5, Лессер +6, Цветков +7, Беатрикс +7, Елисеев +9, Ландертингер +24, Долль +31, Бабиков +32.

14:48

Малышко — точно! Дмитрий подтянулся на 20-ю позицию. Шипулин — 2+2, Антон идёт 29-м.

14:47

Виндиш — четыре круга! По три промаха у Эберхарда и Семёнова. Свендсен и Беатрикс — точно!

14:46

Цветков и Елисеев — точно! Один штрафной круг у Бабикова.

14:46

Фуркад, Бьорндален, Шемпп — чисто! Они первыми ушли на дистанцию.

14:45

Елисеев, Цветков и Бабиков идут в первой десятке. Сейчас спортсмены подходят ко второй «лёжке».

14:42

Бьорндален уверенно держит темп и идёт на третьей позиции.

14:42

Шипулин идёт 25-м, Малышко — 26-м. Отставание — 46 секунд от лидера.

14:41

Фуркад возглавляет гонку, чуть позади расположились Бьорндален и Лессер. Цветков — пятый, Елисеев — десятый, Бабиков — 12-й.

14:40

Фийон-Майе — четыре штрафных круга! Шлезингр ошибся трижды, по два промаха у Илиев и Мезотича. Бьорндален — точно! Малышко — один промах.

14:39

Елисеев и Цветков закрыли пять из пяти! Россияне идут в первой четвёрке.

14:38

Фуркад, Свендсен — чисто! Шипулин — два промаха! Бабиков и Виндиш — точно!

14:37

Спортсмены подходят к первому огневому рубежу, смотрим!

14:34

Елисеев отыграл 12-ть позиций и переместился на седьмое место. А Шипулин идёт во главе гонки вместе с Фуркадом.

14:32

Шипулин идёт вровень с Фуркадом. Цветков катит третьим, Бабиков — 16-м, Елисеев — 19-м, Малышко — 27-м.

14:30

Поехали, гонка началась!

14:20

В гонке примут участие пять россиян — Антон Шипулин, Максим Цветков, Антон Бабиков, Матвей Елисеев и Дмитрий Малышко.

11:14

Приветствуем всех любителей биатлона! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию мужского масс-старта на 15 км в немецком Оберхофе. Начало запланировано на 14:30 по московскому времени.

19.03.2017 15:30 Масс-старт
18.03.2017 17:00 Гонка преследования
17.03.2017 18:30 Спринт
12.03.2017 18:15 Смешанная эстафета
12.03.2017 15:30 Смешанная эстафета
11.03.2017 14:00 Гонка преследования
10.03.2017 16:30 Спринт
05.03.2017 13:45 Эстафета