Состоялся отчётный семинар представителей стадионов чемпионата мира — 2018
Комментарии

Оргкомитет «Россия-2018» и организация по мониторингу строительства стадионов чемпионата мира — 2018 «Арена-2018» провели первый отчётный семинар с участием представителей строящихся стадионов, вошедших в заявочную концепцию чемпионата мира в России. В семинаре, который состоялся 17 сентября 2012 года в Москве, приняли участие генеральные директора, архитекторы и инженеры стадионов в Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Саранске и арен московских клубов «Динамо» и «Спартак».

В рамках семинара представители стадионов рассказали о ходе проектировочных и строительных работ и сроках сдачи арен в эксплуатацию. Генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин подвёл итоги семинара.

«Большинство стадионов, которые обсуждались сегодня, будут сданы в эксплуатацию в течение ближайших двух лет. Для нас было важно провести этот семинар сейчас, не дожидаясь решения по итоговому списку городов – организаторов чемпионата мира, чтобы строители и проектировщики могли учесть все рекомендации и требования, связанные с турниром», — цитирует Сорокина официальный сайт ФИФА.

В ближайшее время оргкомитет совместно с «Ареной-2018» проведёт аналогичный семинар для городов – организаторов чемпионата мира — 2018, где стадионы турнира находятся ещё на ранней стадии проектирования.

Комментарии