Сток Сити
Сток-он-Трент
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 60 041 зритель (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Питер Уолтон (Лонг Бакби, Нортгемптоншир, Англия)
Матч перенесён c 18.12.2010 18:00 мск на 23.02.2011 22:45 мск из-за сильного снегопада.
  • 8'
    1:0
    Себастьен Скиллачи
  • 54'
    Гаэль Клиши
0'
45'
90'
  • 42'
    Джонатан Уолтерс
  • 84'
    Марк Уилсон
Арсенал — Сток Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналСток Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 18-й тур. Начало встречи 23 февраля 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+6'

Матч окончен! "Арсенал" побеждает и сокращает отставание до минимума. Тяжёлая победа канониров! Илья Рывлин смотрел футбол, спасибо вам за внимание, до новых лучших встреч на "Чемпионат.ру"!

90+5'

Заключительная минута. Получится ли ещё что-то у гостей?

90+4'

Аршавин и Насри отлично держат мяч в атаке и не дают ничего сделать "Стоку".

90+3'

Угловой заработал "Арсенал". Разумеется не торопятся хозяева.

90+2'

"Сток" может проиграть свой шестой выездной матч в этом году.

90+1'

Пять минут добавлено.

90+1'

Крайне опасно! Закручивался мяч в ближний угол Пеннантом и угодил в сетку с внешней стороны! Очень красивый удар.

90'

Опасный штрафной. 24 метра до ворот. Щенсны ставит четырёх игроков в стенку.

88'

Аршавин хорошо прошёл по правому флангу, обыграл пару соперников и получил мяч от Улишира, но уже был в офсайде.

87'

Уилкинсон выходит.

87'

Замена. Уилсон уходит.

85'

В начале матча казалось, что тут вполне может быть разгром. А сейчас всё на волоске.

84'

Толкнул в живот Шамаха Уилсон. Жёлтая.

83'

В шестой раз в 8 матчах в 2011 году "Арсенал" может не пропустить.

81'

12 из своих 39 голов гости забили в последние 15 минут, у "Арсенала" поздних мячей 11.

80'

У Шамаха есть 10 минут.

80'

И у "Арсенала" замена. Покидает поле Бендтнер.

78'

Фуллер вышел на замену.

78'

И первая замена у гостей. Уолтерс уходит, мало что у него сегодня получилось.

78'

За игрой следит Фабио Капелло.

77'

Стеночка в штрафной вышла неточной, Бендтнер до мяча не добрался.

76'

Просто катают мяч игроки "Арсенала" и, видимо, надеются так докатить до победы.

74'

Бендтнер пробил головой на опережение, выше. А Бегович до мяча не дотянулся и оставил ворота открытыми.

72'

Две вынужденные замены сегодня у хозяев.

70'

Вышел Денилсон.

70'

Уносят Уолкотта, очень неудачно подвернулся голеностоп. Уайтхайд добавил боли, неудачно приземлившись ему на ногу.

69'

Показывает врач, что нужна замена.

68'

Уолкотт требует штрафной. Ударили его по ногам в 18 метрах от ворот. Фола, кажется, не было, но Уолкотт неудачно упал.

67'

"Сток Сити" проиграл 10 последних выездных матчей против команд "Большой четвёрки".

65'

Ай-ай-ай!!! Аршавин отлично всё сделал на левом фланге, ушёл от Шоуроксса, вышел один на один, но угол был нулевой. Бегович вышел на Андрея, а россиянин отдал назад на пустые ворота на Уолкотта — тот не сумел подставить ногу и уложить мяч в ворота.

64'

Удар Уилшира с 25 метров пришёлся точно по центру.

62'

За 17 минут "Арсенал" ничего в атаке не показал — Бегович вообще чуть ли не без работы.

60'

"Арсенал" и "Манчестер Юнайтед" сейчас имеют в своём активе по 57 голов. Посмотрим, обгонят ли сегодня канониры "красных дьяволов".

59'

Делап выбрасывает мяч из-за боковой в центр штрафной, удар Хута на опережение пришёлся выше цели. Лети мяч чуть ниже — был бы гол.

58'

В первом тайме игра для арбитра была очень лёгкой, во втором страсти накалились. Много фолов, мелких стычек.

56'

Это 90-й матч "Арсенала" на "Эмирейтс" — 61 победа, 19 ничьих и 9 поражений.

55'

Грубый подкат сзади в исполнении Клиши стоил ему карточки.

53'

Если в первом тайме было всего несколько фолов, то во втором "Сток" стал играть намного жёстче.

51'

Гости второй тайм начали весьма активно.

50'

"Арсенал", если первым забивает, обычно очки не теряет. Единственное поражение в последних 27 матчах, когда лондонцы вели в счёте к перерыву, случилось в матче против "Тоттенхэма".

49'

Ууух! Шоукросс пробил головой в угол, мяч, возможно, шёл в ворота. Но рикошет и угловой.

48'

Джуру на газоне, досталось ему.

46'

Второй тайм начался.

45+1'

Первый тайм завершен. "Арсенал" по делу ведёт, прекрасно проведя первые минут 10.

45+1'

Минуту добавил арбитр.

45+1'

55% на 45% по владению в последние минуты.

45'

Дальний удар Уайтхэда, мяч пошёл совсем не туда, куда он хотел.

43'

Уолтерс получает предупреждение, грубо он остановил соперника в центре поля.

42'

Только раз "Сток" забивал на выезде в первом тайме — это было с "Уиганом".

40'

Насри крутил мяч в ближнюю девятку, немного неточно.

39'

На противоходе поймал Аршавин Шоукросса. Опасный штрафной в 20 метрах от ворот.

38'

Заработали хозяева угловой, но ничего опасного на сей раз.

37'

Аршавин хотел вывести Насри один на один, но тот в офсайде.

36'

Только стоило это сказать, как мяч пришёл к Карью, который издали мощно пробил! Очень сильный удар с правой, но вытащил мяч из угла Щенсны! Браво обоим, красивый эпизод.

35'

Карью и Уолтерса вообще не видно, считанное количество раз они касались мяча.

33'

Уилшир пытался в стиле Фабрегаса вывести один на один Нарси, да вот только Уилшир пока не Фабрегас.

32'

Насри неудачно подал, мяч ушёл за лицевую.

31'

Быстрый выброс мяча из-за боковой, Аршавин оказался в штрафной, но не сумел сделать прострел.

29'

Каждое касание Шоукросса встречается по понятным причинам диким свистом. Фанаты хозяев не простили ему перелом Рэмзи.

28'

В первые 3 минуты "Арсенал" создал больше голевых моментов, чем за следующие 25. "Арсенал" не хочет", "Сток" не может.

26'

Аршавин пробил с правой в ближний угол. Мяч летел точно под стойку, но на месте Бегович.

24'

"Сток" остаётся единственной командой, которая ни разу не забивала в первые 15 минут в этом сезоне.

23'

Пеннант пошёл в обыгрыш, но войти в штрафную ему не дали.

21'

"Сток" хуже всех играет в первом тайме среди всех команд лиги — они выиграли всего 3 тайма из 26 и забили лишь 7 голов, пропустив 31.

19'

Аршавин получил мяч и бил близок к угловому, но всё же удар от ворот.

18'

Отлично владеют мячом канониры, не дают совсем почувствовать его гостям.

16'

Скиллачи, кстати, забил свой первый гол в Премьер-Лиге.

14'

Андрей на поле. Пожелаем ему хорошего матча.

14'

Ух ты. Фабрегас уходит. Что же случилось?

14'

А Андрей разминается не просто так. Уже сейчас он появится на поле. У кого-то травма.

13'

Аршавин разминается.

12'

Чуть сбавили обороты хозяева. Держат мяч в центре поля. "Сток" ничего опасного придумать не может.

10'

Напомню, что "Арсенал" выиграл три последних матча у "Стока".

8'

ГОООООООООООООООООЛ! "Арсенал" открывает счёт. Подача с углового на дальнюю штангу, мяч пришёл к Бендтнеру, который скинул его обратно в центр вратарской — Скиллачи головой вбил мяч в ворота с близкой дистанции! Заслуженно хозяева вышли вперёд.

8'

Бендтнер заработал угловой.

7'

Отличный темп на первых минутах. У "Арсенала" желания хоть отбавляй.

5'

Уолкотт вновь вырывается к воротам, был он в коробочке между двух игроков "Стока", но тем не менее первым оказался на мяче. Уже падая от ткнул мяч вперёд — Бегович на месте.

3'

И ещё один шанс! За 3 минуты два подряд момента. Бендтнер скинул мяч на Уолкотта, тот бил с лёта, немного неточно.

2'

И канониры сразу же получают великолепный момент! Фабрегас выдал отличный пас на Уолкотта, тот вышел один на один, посмотрел на ворота, всё сделал верно, пробил в дальний угол, но штанга помешала голу.

2'

Согласно EuroClubIndex, у "Арсенала" шансы на победу очень высоки — 75%. У "Стока" всего 7%.

1'

Ещё раз добрый день! Наш матч начался. Илья Рывлин комментирует встречу.

0'

Добрый день, уважаемые читатели! "Чемпионат.ру" приглашает вас в Лондон, где пройдёт матч перенесённый 18-го тура Премьер-Лиги между "Арсеналом" и "Сток Сити". В вечер Лиги чемпионов можно посмотреть и за борьбу за чемпионство в Англии. Безусловно, "Арсенал" устроит только победа. "Сток Сити" же находится в самом центре таблицы — на 10-м месте. Но играть ещё долго, так что в теории можно побороться и за еврокубки, а с другой стороны, прописка в следующем сезоне тоже ещё не гарантирована. Будем надеяться, что матч получится интересным. За текстовой трансляцией можно следить с 22:45.