90'
  • 38'
    Бранислав Иванович
Фулхэм — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФулхэмЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 27-й тур. Начало встречи 14 февраля 2011 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Крэйвен Коттедж.

0
90+5'

Обе команды остались на своих местах. "Челси" идёт пятым, а "Фулхэм" — 12-м. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+5'

"Челси" в шестой раз в этом сезоне ушёл с поля без забитого мяча.

90+5'

Это четвёртый домашний матч кряду на ноль для "Фулхэма". Новый клубный рекорд.

90+5'

Драматичная концовка получилась. Чех выручил собственную команду. Это его 23-й матч на ноль из 50 в лондонских дерби.

90+5'

Жарко было в штрафной "Челси", но кое-как отбились гости. И прозвучал финальный свисток!

90+4'

Чееееееееееееееех! Отразил удар Дэмпси, далее Клинт добивал ударом через себя, но мимо!

90+3'

И вот он Давид Луис… Так хорошо играл, а на последней минуте привёз пенальти! Дэмпси совсем один был в атаке, а тот, отнимая мяч у него, ударил ему по ноге. Дин показывает на точку!

90+1'

Гера получил предупреждение за неспортивное поведение.

90'

Три минуты добавил Дин.

90'

Неплохая контратака "Фулхэма". Гера на левом фланге подал на Дэвиса, тот срезал головой мяч, но чуть выше.

89'

Сальсидо подал с левой бровки, слишком высоко полетел футбольный снаряд.

88'

Владение мячом уже достигло отметки — 39:61.

87'

Дрогба ворвался в штрафную, но мяч срезался с его ноги и удар у него вышел крайне неудачным.

86'

"Дачники" проиграли последние четыре матча "синим", а последнюю победу одержали в марте 2006 года.

85'

Блестяще играет Давид Луис. Смог сделать подачу ударом через себя, в центре штрафной Калу головой пробил выше цели.

83'

И ещё один бывший игрок "Челси" — Эйдур Гудйонсен. В майке "Челси" он забивал "Фулхэму" трижды.

83'

Гера появился.

83'

А также капитан хозяев был заменён.

83'

Дембеле ушёл с поля.

82'

В контратаке "Фулхэма" ошибся Джон Терри. Дэмпси вошёл в штрафную и пробил с острого угла. Чех отбил мяч перед собой, но там уже надёжно сыграла оборона "синих".

82'

Прижался к своим воротам "Фулхэм". Ещё один дальний удар Рамиреса. Плотненько, но точно в руки Шварцеру.

81'

Какой блестящий проход Дрогба! По лицевой линии прошёл ивуариец и прострелил, но никто из партнёров не замкнул.

79'

Дрогба классно скинул мяч на Лэмпарда, но того к мячу не пустил Сидвелл.

78'

Опасно! Первая подача Фрэнка была не очень опасна, а вот после второй — Эссьен и Калу пронеслись рядом с мячом, совсем немного не дотянувшись.

77'

Если счёт не изменится, то "Фулхэм" в 13-й раз в премьер-лиге добьётся ничейного исхода, что является самым высоким показателем в лиге. У "Челси" до этого было лишь пять ничей.

75'

Перемудрили хозяева. Сидвелл выдал пас на Дэмпси, тот откатил Даффу, но того накрыли. Пораньше стоило наносить удар игрокам "Фулхэма".

74'

Саймон Дэвис вместо него.

74'

Эндрю Джонсон был заменён.

73'

Лэмпард пробил, мяч в створ не шёл, но Шварцер на всякий случай зафиксировал футбольный снаряд.

71'

И только на 71-й минуте вышел Дрогба. Он за свою карьеру в "Челси" 11 раз забивал после выхода со скамейки.

71'

Второй тайм получше провёл Торрес, но всё же так и не смог сделать того, ради чего за него платили рекордную сумму.

71'

Давида Луиса забыли в штрафной во время углового, но тот простил хозяев, промахнулся.

70'

Рамирес забросил мяч на Торреса, тот заработал угловой и не более.

69'

Давид Луис попытался пробить издали. Не очень вышло.

68'

Малуда принял пас Коула в штрафной площадке, а затем его снёс Хангеланн, который в прыжке влетел ему в спину. Но Дин там пенальти почему-то не увидел.

67'

Очередной выстрел Малуда. Снова мощно и снова неточно.

66'

Калу появился. Он в этом сезоне забил три гола, выходя на замену. Лучший показатель лиги наравне с Бекфордом и Эрнандесом.

66'

Не самый лучший матч провёл Анелька.

65'

Малуда не слишком удачно подал угловой. В продолжении атаки последовал пас Анелька, но снова мяч был вынесен.

63'

Сальсидо снова пробил издали, Чех на месте.

62'

В матчах с участием "Фулхэма" в этом сезоне в премьер-лиге было забито 56 голов. Это абсолютный минимум в английском чемпионате.

61'

Большими силами атаковал "Челси", а завершилось всё непонятной передачей Рамиреса прямо на Шварецра.

60'

Сальсидо подал с левой бровки, в штрафной надёжно сыграл всё тот же Давид Луис.

59'

Давид Луис продолжает блистать. В красивом подкате вынес мяч за боковую.

58'

Сидвеллу разбили нос, он пока за пределами поля.

57'

Торрес немного перестарался. Нарушил правила в борьбе за мяч.

56'

По владению мячом хозяева уступают — 43:57.

55'

Малуда прострелил с левого края. Хьюз вынес мяч в аут.

54'

Рамирес сумел попасть в створ, но там дежурил Шварцер.

54'

Сегодня на трибунах собрались 25685 зрителей.

53'

Малуда отметился дальним ударом, не слишком опасно вышло.

51'

Торрес из пяти последних голов в чемпионате Англии четыре забил на выезде.

50'

Совсем другой Торрес вышел на второй тайм! Получил он мяч от Лэмпарда, переложил мяч под правую ногу и пробил. Снова мимо.

49'

Поторопились с розыгрышем опасного стандарта гости, в итоге, мяч застрял в толпе игроков "Фулхэма".

48'

Данни Мёрфи отдал назад, Шварцер взял мяч в руки. Свободный!

47'

Рамирес легко обыграл Сальсидо, а затем навесил. Торрес выиграл верховую борьбу, но послал мяч выше.

47'

"Фулхэм" в этом сезоне хуже всех играет в лондонских дерби. За шесть матчей "дачники" набрали всего одно очков, сыграв вничью с "Вест-Хэмом".

46'

Команды вернулись на поле. Стартовала вторая половина.

45+2'

Также "Фулхэм" единственная команда в английском чемпионате, которая не пропускала в домашних играх в 2011 году.

45+2'

"Фулхэм" в четвёртый раз завершил первый тайм домашнего матча со счётом 0-0. И ни разу он после этого не уступал.

45+2'

Завершился первый тайм. Без ярких моментов прошла первая половина и без голов соответственно. Перерыв.

45+1'

Шанс был у Торреса! Отличный пас ему выдал Луис со своей половины поля, но подвела обработка испанца.

45'

Майк Дин добавил одну минуту к первому тайму.

44'

Наконец-то отметился чем-то Торрес. Отвоевал мяч у одного соперника, убрал второго, но нанести мощный удар Аарон Хьюз ему не позволил. Мяч еле-еле покатился после удара Фернандо.

43'

Стив Сидвелл получил жёлтую карточку за грубость. Стив сегодня проводит свой 100-й матч в Премьер-лиге.

41'

"Фулхэм" за последние шесть матчей набрал 11 очков. Больше за аналогичный отрезок только у "Арсенала" (14), "МЮ" (13) и "Ливерпуля" (13).

39'

В очередной раз Чех в порядке на выходе после стандарта. Хорош пока голкипер "Челси". Для него это юбилейное 50-е лондонское дерби. В 49 предыдущих матчах он 22 раза оставлял свои ворота на замке.

38'

Иванович получил карточку за обычный фол, но Дин показал ему, что тот уже далеко не первый раз фолит.

37'

Бейрд навесил с правой бровки. Мяч пролетел над головами нескольких футболистов.

35'

Передача Лэмпарда на Торреса оказалась слишком сильный. Новоиспечённый тренер "Вест Бромвича" Рой Ходжсон также на трибуне.

33'

И всё тот же Иванович пробил головой после углового, мимо.

33'

Иванович явно хотел исполнить подачу со своего фланга, а получился удар. Не без труда Шварцер отразил мяч.

32'

Малуда душевно приложился с 25 метров. Чуть вышел просвистел мяч.

31'

По ударам "Фулхэм" впереди — 6(4) :4(2).

30'

Сальсидо отметился дальним ударом. Неудачно.

28'

Иванович получил мяч на правом краю и сделал прицельный пас на Лэмпарда, который плотно пробил с лёта, но в ворота попасть не сумел.

27'

Подача Бейрда со штрафного полетела точно в руки Чеху.

26'

Вновь Чех очень уверенно сыграл на выходе во время углового.

25'

Напомню, что Дэмьен играет против своей бывшей команды. В составе "Челси" в чемпионате Англии он провёл 81 игру. В 2004 году на его счету был победный гол в матче против "Фулхэма".

24'

Дафф отличный дальний удар нанёс. Чех должен был брать мяч, но он суетливо отбил его в сторону.

23'

Чех в высоком прыжке забрал мяч после подачи корнера.

22'

Второй угловой заработали хозяева.

20'

Торрес принял мяч, но второе касание сделать ему не позволила защита "Фулхэма".

18'

Нарушили правила "синие" в момент подачи с угла поля.

17'

Неплохая атака "Челси". Лэмпард пробил в соперника, то же сделал и Рамирес, но после его удара мяч улетел на угловой.

16'

Это уже 15-е лондонское дерби в этом сезоне. Семь матчей выиграли хозяева, пять гости и ещё были зафиксированы две ничьи.

15'

Иванович послал мяч в штрафную, там Хангеланн его вынес.

14'

По владению мячом немного уступают хозяева — 47:53.

13'

Чех легко перехватил мяч после заброса с фланга.

12'

Ещё по поводу отсутствия Дрогба. "Челси" в этом сезоне в третий раз играет без Дидье в стартовом составе, и в этих матчах они не одержали ни одной победы.

11'

Длинный пас на Торреса, тот мяч принял, но Майк Дин зафиксировал нарушение со стороны Фернандо.

10'

Сейчас шестой попытался забить Фрэнк, оно его дальний удар не попал в створ.

9'

Пока спокойная игра идёт на поле. Ещё парочку цифр. На счету Фрэнка Лэмпарда пять голов на "Крэйвен Коттедж".

7'

Жозе Моуриньо замечен сегодня на матче. Пытался он спрятаться под капюшоном, но ничего не укрылось от операторов.

6'

Дафф с правого фланга прострелил в штрафную, Джонсон в борьбе с Луисом нанёс удар, но бразилец его заблокировал.

5'

Дидье Дрогба забил 11 голов за последние 13 матчей в лондонских дерби в рамках Премьер-лиги, но сегодня ивуариец начал матч на скамейке запасных.

4'

Демпси не сумел протий Ивановича и вынужден был сфолить.

3'

Малуда оказался во вне игры.

3'

Сегодня у "Челси" в основном составе дебютировал Давид Луис.

2'

Состояние поля на Крэйвен Коттедж оставляет желать лучшего, но играть можно.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды появились на поле.

0'

"Челси" еврокубковые баталии ждут только через полторы недели, поэтому подопечные Анчелотти могут полностью сосредоточиться на дерби с "Фулхэмом", вынесенном на понедельник. Это уже 15-е лондонское дерби в сезоне, и, конечно, его масштаб несопоставим с поединками, скажем, "Тоттенхэма" и "Арсенала". Достаточно сказать, что "Фулхэм" не может одолеть "Челси" уже на протяжении девяти встреч.

Марк Хьюз в своё время провёл за аристократов 95 матчей как игрок, а вот как тренер свою бывшую команду он обыгрывает нечасто. Из 12 встреч – лишь две победы, последняя из которых датируется 2009 годом, когда Хьюз возглавлял "Манчестер Сити".