Золтан Гера
  • 56'
    Крис Бэйрд
Челси — Фулхэм

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиФулхэм в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 20-й тур. Начало встречи 28 декабря 2009 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+5'

Всё, поединок завершён. Волевую победу одержал "Челси", набрал важные 3 очка и гарантировал себе лидерство в английском чемпионате до 21-ого тура, как минимум. Очень трудовой получилась победа. Дрогба и Калу приняли активное участие в забитых мячах, они своё дело сделали и теперь синим предстоит какое-то время без них обходится, так как ивуарийцы отправляются на Кубок Африки. Конкуренты "аристократов" свои поединки проведут в среду, а во вторник состоится любопытный поединок между "Астон Виллой" и "Ливерпулем". А рассказ об этой встрече завершён. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Опасная контратака "Челси" потеряла остроту, после того, как Лэмпард предпочёл просто подержать мяч.

90+3'

Пока не получается никакого штурма у "Фулхэма".

90+1'

Перекладина!! Дрогба отдал короткий пас на Калу, а тот выстрелил из-за штрафной, Шварцер стоял на месте, только перекладина спасла гостей.

90'

Успешно отоборонялись хозяева. Марринер добавил 4 минуты.

89'

Иванович вынес мяч на угловой, предотвратив удар Заморы.

88'

Несколько забросов в штрафную "Челси" ни к чему не привели.

87'

Очень грубо сыграл против Кончески Дрогба, заслуженная жёлтая карточка.

86'

Заменивший Билялетдинова Воан поразил ворота "Бёрнли".

85'

Риисе поменял Даффа.

85'

Последнюю замену использовал и Ходжсон.

84'

Эшли Коул появился на несколько минут.

84'

Жиркова меняют. Хорошо его провожает домашний стадион, дебют в основе получился во всяком случае неплохим.

84'

Дрогба имел шанс сделать дубль! Получил мяч от Калу, вошёл в штрафную и пробил в дальний угол, рядом со штангой прошёл мяч!

83'

Опять несогласованность в обороне, Терри и Чех не поделили матч. Едва это не закончилось печально для хозяев.

81'

Эшли Коул готовится выйти на поле. В это время "Блэкберн" второй раз сравнял счёт в поединке с "Сандерлендом". А Билялетдинов уже ушёл с поля, его "Эвертон" в большинстве никак не может забить "Бёрнли".

80'

Третий угловой за 1,5 минуты у гостей, а за весь матч всего 4. В итоге удалось отбиться "аристократам".

79'

Опасный угловой, мяч пролетел рядышком со створом ворот "Челси".

78'

Стандарт заработали гости. Навес, Дрогба уступает борьбу Смоллингу, который скидывает мяч во вратарскую. А там Баллак зачем-то опережает своего вратаря, получая от того кулаком по голове. Что-то от души колотят сегодня друг друга игроки синих.

75'

ГОООООООООООЛ! За пару минут всё перевернули синие! Всё-таки начало сказываться то самое преимущество в свежести у состава "Челси". Старридж вошёл в штрафную, ушёл от Кончески, прострелил. На дальней штанге Калу замыкал прострел, Шварцер отбил его удар точно в ногу Смоллинга, который ещё попытался вынести мяч, но только добил его в собственные ворота.

73'

ГОООООООООООООООЛ! Свеженький Иванович исполнил великолепный навес с правого фланга, Бейрд потерял Дрогба в штрафной, а тот головой забил свой 14-й гол в чемпионате! Не хватило гостям Пейнтсила, который ни на метр от себя ивуарийца не отпускал. Дидье догнал в гонке бомбардиров Дефо, теперь они делят первую строчку.

71'

Свежего нападающего для контратаки выпускает Ходжсон.

71'

Автор первого мяча в этой встрече уходит с поля.

70'

Нападающий вместо игрока средней линии.

70'

Идёт на усиление атаки Анчелотти.

68'

Целая серия атаки "аристократов" завершилась неточными передачами. Гостей на чужой половине поля почти и не видно.

66'

Этуху появился.

66'

Пейнтсил, воевавший сегодня почти целый матч с Дрогба уходит. Наелся Джон, тяжело бегал в последние минуты.

65'

Даррен Бент в это время уже оформил дубль и догнал Дрогба в гонке бомбардиров.

64'

Иванович вместо него.

64'

Первую замену проводит Анчелотти. Феррейра уходит с поля.

63'

Сам Фрэнк подал, мяч вынесли, но на подборе опять Микель. Однако, как и несколькими минутами ранее пробил он неточно.

62'

Очередная атака синих, серия ударов, последний выстрел Лэмпарда задел защитника и ушёл на угловой.

62'

Терри решился на дальний удар, мимо створа.

61'

Дрогба выиграл борьбу в штрафной, но пробил с острого угла с сопротивлением, Шварцер на месте.

60'

С исполнением угловых просто беда у "Челси".

59'

Дрогба получил пас на линии чужой штрафной, развернулся и с левой ноги пробил в дальний угол. С огромным трудом Шварцер отбил мяч!

57'

Жирков отправил по левому краю Калу, тот дошёл до конца поля и уже на самой грани исполнил прострел. Мяч проскочил между ног у Хьюза и покатился в опасной близости от ворот Шварцера, но никто так и не сумел подправить его в ворота.

57'

Жирков исполнил штрафной, слабой вышла подача, даже до штрафной мяч не добрался.

56'

Бейрд нарушил правила против Микеля, за грубость получает жёлтую карточку.

55'

И вот наконец-то опасным получился корнер! Баллак задел мяч, футбольный снаряд попал в Терри и прокатился рядом со штангой. А Джон просто не ожидал, что мяч дойдёт до него.

54'

Навес Джо Коула прервал Кончески, угловой.

53'

Жирков неплохо подал со своего фланга, чаще стали его задействовать партнёры. Защитники вынесли мяч. На подборе первым был Микель, нигериец сходу пробил мимо цели.

52'

Затяжная атака "Челси" закончилась после паса Баллака точно сопернику.

51'

Тем временем, Бирмингем вышел вперёд в гостевом матче со "Стоуком".

50'

Первый удар Лэмпарда накрыли, но к нему же отскочил мяч и он получил шанс на ещё один выстрел с линии штрафной, но повторный удар вышел неточным, и мяч улетел на трибуны.

49'

На сей раз Лэмпард подал, но тоже не слишком успешно.

48'

Калу сместился в центр и пробил, рикошет и угловой. Седьмой у "Челси".

47'

Карвалью едва не привёз голов в собственные ворота! Скинул он слабенько головой мяч своему вратарю. У португальца из-за спины выскочил Замора, но переиграть Чеха не сумел. Кричит на Рикарду голкипер, есть за что.

47'

В кой-то веки атака по левому краю у "Челси", Жирков забегал, но Калу предпочёл навесить в руки Шварцеру.

46'

Начинается вторая половина. Замен нет.

45+4'

Пока очень чётко играют гости. После забитого быстрого мяча грамотно отражают позиционные атаки соперника и периодически напоминают о себе контратаками. Во втором тайме у синих может сказаться преимущество в свежести, но его ещё предстоит реализовать. Что касается Жиркова, то он сыграл без грубых ошибок, но довольно робко. Перерыв.

45+4'

И снова, ужасно сегодня исполняет угловые Баллак. А затем Джо Коул вместо подачи начинает водиться, и арбитр не дождавшись его навеса даёт свисток на перерыв.

45+4'

Дрогба пробил в стенку, от неё мяч ушёл на угловой.

45+3'

На последней минуте первого тайма Демпси сфолил на Феррейре, штрафной пробьют синие.

45+2'

Баллак попытался длинной передачей наградить Калу, но мяч прилетел прямо в руки Шварцеру.

45'

3 минуты добавил Марринер. Остановок было немало.

44'

В трёх матчах, которые начались одновременно с нашим поединком - 0:0.

43'

Вернулся на поле ивуариец.

42'

Штрафной с правого фланга исполнил Баллак, Дрогба сходу бьёт как из пушки, мяч попадает в защитника и отскакивает обратно к Дидье, второй удар нанести ему мешает Пейнтсил. Очень опасно играл защитник, но арбитр оставил этот эпизод без внимания. А Дрогба опять нужна медицинская помощь.

41'

Что-то совсем ничего не может "Челси" извлечь из угловых.

40'

Жирков получил мяч на левом фланге, было пространство и он неплохо подал, но до Калу мяч не дошёл.

40'

Снова подача с правого фланга атаки "Челси" ни к чему не приводит.

39'

Аккуратно играет Юрий, большинство пасов отдаёт ближнему.

38'

Арбитр останавливает игру и проводит разъяснительную беседу с Дрогба и Пейнтсилом. Африканцев в свою очередь успокаивают и капитаны команд.

37'

На сей раз уже сам Дрогба нарушил правила в атаке.

36'

В очередной раз Дрогба на газоне, Пейнтсил въехал в него. Тем временем, очередной угловой ужасно подали "аристократы".

35'

После паузы потеряли инициативу синие.

34'

Демпси из штрафной зряче пробил под перекладину, Чех не без труда перевёл мяч на угловой.

33'

Навес с левого фланга в штрафную синих кулаками ликвидировал Чех.

32'

После паузы возник момент у ворот Чеха, вернувшийся назад Микель отлично отработал в обороне и позволил своему вратарю беспрепятственно забрать мяч.

32'

Огромный синяк у Терри под глазом от Жиркова.

31'

Моуриньо без особого энтузиазма смотрит на поле.

30'

Жирков в борьбе за мяч не заметил партнёра и ногой заехал по голове Терри. Тот качнулся и рухнул, оказывают защитнику помощь.

29'

Дрогба забрался в оффсайд.

29'

Теперь уже Феррейра справа подал, Шварцер забрал мяч.

28'

Предыдущий навес немца был слишком сильным, а теперь слабовато подал он.

26'

Большинство атак у хозяев пока через правый фланг, очередная из них завершилась неудачным навесом Баллака.

24'

Калу получил неплохую возможность для удара с 20 метров, но пробил плохо.

22'

Калу стремился к мячу и снёс Шварцера, который его опередил. Всё в порядке с голкипером.

20'

После угловых пока крайне уверенно отбиваются гости.

20'

Третий угловой за 2 минуты у ворот Шварцера...

19'

Ещё один корнер заработал Джо.

19'

Баллак подал, низковато вышло, удар одного из синих пяткой заблокировали и далее гости отбились.

18'

Коул на левом фланге заработал угловой, первый в матче.

16'

По владению пока весомое преимущество у хозяев - 65-35.

15'

Вновь Дрогба в штрафной с мячом, принял мяч на груди, находясь спиной к воротам, попытался он развернуться и пробить, но Пейнтсил здорово расположился и заблокировал удар.

14'

Жирков пока далеко в атаку по своей левой бровке не ходит, старается больше сосредоточиться на защитных функциях.

12'

А теперь ещё и по лицу заехали Дрогба, арбитр даже штрафной не назначил.

11'

А вот это уже поопаснее. Дрогба ворвался в штрафную и пробил с левой ноги в ближний угол, но Марк и к этому был готов.

10'

Лэмпард отметился первым ударом, не слишком сложный мяч для Шварцера.

9'

Сначала Баллаку попали мячом в лицу. Затем Мерфи заехал по колену Дрогба, помощь оказывают ивуарийцу. Напомню, что оба нападающих, которые сегодня вышли в основе у "аристократов", после этого матча отправятся на Кубок Африки.

6'

Дрогба пробил издали, Шварцер намертво взял мяч. Весьма удачно сыграл вратарь, так как рядом с ним уже были игроки готовые добить мяч.

4'

ГОООООООООООООЛ! Вот так начало! Первая атака завершилась взятием ворот. Кончески прошёл по левому флангу, навесил в штрафную, Карвалью немного не дотянулся до мяча. В центре штрафной Терри головой выбил мяч прямо в Замору, которого сдерживал Жирков. От Бобби мяч отскочил к Гера, который поразил ворота синих!

1'

Жозе Моуриньо воспользовался паузой в итальянском чемпионате и приехал в Лондон на матч своей бывшей команды. Впрочем, приезд его скорее связан с изучением соперника "Интера" по Лиге Чемпионов.

1'

Поехали!

0'

Команды уже на поле. Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Почти всю защитную линию поменял Карло, а в общей сложности сделал 6 изменений относительно матча с "Бирмингемом", вот что значит наличие скамейки. А у гостей 10 из 11 футболистов игравших в субботу выйдут на поле в основе.

0'

Запасные "Фулхэма": Цубербюллер, Каллио, Этуху, Риисе, Джонсон, Грининг, Невланд.

0'

Запасные "Челси": Иларио, Э. Коул, Беллетти, Иванович, Алекс, Старридж, Какута.

0'

Немало перестановок сделал Анчелотти, самая важная для российских любителей футбола - Юрий Жирков впервые в карьере начнёт матч в английской премьер-лиге в основном составе!

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола. Английский футбольный предновогодний нон-стоп продолжается! Всего лишь в субботу "Челси" и "Фулхэм" провели матчи 19-ого тура, а уже сегодня им предстоит сыграть друг с другом в рамках 20-ого тура. К слову, сегодня стартует второй круг английской премьер-лиги. "Фулхэм" сейчас на ходу, подопечные Роя Ходжсона совсем недавно разгромили "Манчестер Юнайтед" - 3:0! В субботу в лондонском дерби они сыграли по нулям с "Тоттенхэмом", теперь их ждёт ещё одно дерби. В таблице "дачники" занимают девятое место, а вот синие лидируют. Однако отрыв от конкурентов постепенно уменьшается, "Арсенал" и "МЮ" совсем рядом, так что "аристократы" просто обязаны побеждать, если хотят встретить новый год в ранге лидеров чемпионата. Начало поединка в 18:00.