Джермейн Дженас
  • 90+1'
    Роман Павлюченко
Эвертон — Тоттенхэм Хотспур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЭвертонТоттенхэм Хотспур в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 36-й тур. Начало встречи 9 мая 2009 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Гудисон Парк.

0.14
90+3'

"Эвертон" больше бил и был, пожалуй, ближе к голу - вспомнить хотя бы штангу Гослинга. Все моменты лондонцев пришлись на первый тайм, хотя 100%-х угроз не было. Так что стоит признать этот результат справедливым. Комментатор Илья Рывлин, не забыв поблагодарить за внимание, прощается с вами до лучших встреч. Ещё раз с праздником!

90+3'

Матч окончен. Вновь "Тоттенхэм" не пропустил на "Гудисоне", но и не забил. Ничья 0:0.

90+2'

Видимо последнее нарушение правил за Дженасом.

90+1'

Отметился Роман, но, к сожалению, не так, как нам бы хотелось. Жёлтую предъявляет ему судья.

90'

Пиенаар подаёт на Саа, но слишком высоко, Луи не может допрыгнуть до него.

89'

Вот последовала передача на Павлюченко, но Роман не сумел открыться, мяч пришёл в руки Ховарду.

88'

Подходит к концу матч, а Роман за 6 минут даже мяча не получал.

87'

Кэхилл уже почти вошёл в штрафную, но Хаттон в последнюю секунду красиво и чисто сыграл в мяч.

87'

Родуэлл стрельнул с дальней дистанции, видно приметил он у кого-то на трибуне. Ворот там и близко не было.

86'

Бэйнс подаёт с левого фланга, точно в руки Гомешу.

85'

Напомню, хоть идёт уже 36-й тур, матчей осталось всего несколько, обеим командам нужны очки.

84'

Дженас за грубое нарушение на правом фланге обороны схлопотал карточку.

83'

Гомеш спокойно забирает мяч и не торопится с ним расставаться. То ли он уже мысленно согласен на ничью, то ли не видит открытых партнёров. Скорее всего оба фактора.

81'

...а выходит Роман Павлюченко! Что ж, 10 с небольшим минут есть у Романа, чтобы себя проявить!

81'

Модрич покидает поле.

80'

"Тоттенхэм" уже давно не перебирался вперёд. Вот передача на Дефо была потенциально неплохой, но зацепиться за мяч Джермейну не получилось.

79'

Кэхилл вновь падает в штрафной, судья молчит.

78'

Осман выполнил прострел через штрафную, но абсолютно никого рядом не было.

76'

Активная 10-минутка была, обе команды создали угрозы воротам соперника, теперь вновь темп чуть спал.

74'

Лескотт в чужой штрафной поднял ногу на уровне головы. Разумеется, опасная игра.

72'

Пиенаар из удобной позиции пробил, мяч ушёл в сторону, но потенциально было вполне опасно.

70'

Посмотрим, что сумеет сделать Саа.

70'

Покидает поле Жо, надо признать, что матч у него не особо удался.

69'

Появился Леон Осман.

69'

Создал он самый опасный момент и покинул поле.

69'

Ух какой момент! Мяч отскочил к Гослингу, который сумел положить корпус и пробить из не очень удобной позиции, мяч от газона угодил в штангу и за лицевую! Едва-едва не открыли счёт хозяева.

68'

Угловой подают гости. Уже четвёртый. Прижимают "ириски" гостей к воротам.

67'

Саа у нас разминается. Сейчас будет первая замена.

66'

Осмысленная атака "Эвертона". Несколько передач в касание, навес на Кэхилла, тот скидывал головой на Жо, но бразильцу не дали пробить. Мяч отскочил к Пиенаару, удар которого пришёлся в защитника.

64'

Йобо показал себя. Сначала долго готовился для удара слева, пробил в защитника, потом тут же справа, мяч ушёл ближе к угловому флажку.

62'

"Эвертон" во втором тайме явно прибавил. "Тоттенхэм" же пока ничего опасного за 16 минут не показал.

61'

Гомеш, казалось, уже спокойно поймал удобный мяч после навеса с фланга, но выпустил его из рук. Правда, тут же вновь накрыл.

59'

Кэхилл красиво убрал высокий мяч с ноги Кинга, освободился и зарядил в дальний угол! Очень смачный вышел удар, но немного не попал в створ. Ещё вопрос, выручил ли бы Гомеш.

57'

Не увидел линейный касания Лескотта, а тот своей необычной по форме головой коснулся мяча. Должен был быть угловой.

56'

Желтая Хаттону. Столкнулся он в жёстком стыке с Родуэллом, арбитр нашёл виновника. Карточка даже не сам фол, а за то, что уже после свистка ногой немного пнул соперника Алан.

55'

Навес ничем опасным не завершался. Воздух сегодня за "Тоттенхэмом".

54'

Нашёл Мэйсон руку у Кину. Мяч действительно попал туда, но с метра после рикошета.

53'

Затяжная атака "Эвертона". По левому флангу ничего не вышло, Жо на границе штрафной слишком долго разворачивался. В итоге мяч пришёл к Невиллу, который отдал слишком сильный пас по флангу.

51'

Пиенаару досталось. Чисто сыграл в мяч игрок соперника, но после этого очень неудачно вывернулась нога Стивена. Вроде с ним всё в порядке.

49'

Ой-ой. Чуть не перехвалил я Лескотта. Принял он мяч слишком уж свободно, а за его спиной дежурил игрок "Тоттенхэма", который едва не обокрал Джолеона.

48'

Пиенаар кидает мяч по диагонали в штрафную, надеясь, что Жо подставит ногу. Нет, бразилец не дотянулся.

47'

Опять, как и в первом тайме, первая атака за "Эвертоном". Дважды навешивался мяч в штрафную, но нормально Кэхиллу и Феллайини пробить не дают.

46'

Команды уже на поле. Начинается второй тайм.

45+2'

Первый тайм окончен. Пока мало у нас моментов, но много движения и желания. А счёт 0:0. После Минуты молчания мы продолжим наш репортаж.

45+1'

В последние 10 минут только "ириски" и атакуют, однако ничего особо опасного лондонцы не позволяют показать "Эвертону".

45+1'

Одну минуту добавил арбитр.

45'

А это уже получше. Родуэлл приложился с 25 метров, мяч пошёл чуть выше ворот.

44'

Феллайини, понимая, что игра в пас даётся команде не очень, решил ударить сам. Мяч свалился с ноги и ушёл далеко в сторону.

43'

Быстрый ответ "Эвертона", Пиенаар отлично вывел почти один на один Жо, тот решил обыграть вратаря, но уже далеко ушёл к углу поля и удар опасным не вышел.

42'

Эх, Хаттон. Не прочувствовал он момент. Вдоль штрафной ему направлялся мяч, но Хаттон понял, что пас ему только тогда, когда сфера была уже близко к боковой линии.

40'

Родуэлл не очень понятно, кому отдавал передачу. Мяч спокойно выкатился за лицевую линию.

39'

Реднапп, находящийся на трибуне, по телефону обсуждает с помощником какие-то детали игры.

38'

Герой последних трёх минут Кэхилл врезал по ноге Модричу. Даже медикам приходится выходить на поле.

37'

Вновь Кэхилл недоволен решением судьи. Упал он в штрафной, но соперник ему в этом совсем не помогал.

36'

Кэхилл глазами по 8 копеек смотрит на арбитра, который нашёл опасную игру. Да, поднял ногу Тим, но успел её опустить перед Бэйлом.

34'

Пиенаар из-за штрафной решил приложиться слёта, но вышло в соперника. Отлично обороняются "шпоры".

33'

В два раза больше владеют мячом лондонцы - 67 на 33. Куда интереснее они на данный момент.

32'

Контратака "Тоттенхэма" не удалась. Модрич бежал-бежал, но никакого продолжения не придумал.

31'

Лескотт в очередной раз удачно играет в обороне, от ноги Дефо отправляя мяч за лицевую. Да, на карточке висит Джолеон, но в том моменте он спасал команду от очень опасной атаки соперника.

30'

Решил Гомеш сыграть на публику, на противоходе обвести Жо. Всё вышло удачно, но явно у Реднаппа седых волос добавилось.

28'

Четвёртый угловой подали гости, но пока корнеры опасности не несут.

26'

После активных первых минут в исполнении "ирисок", "Тоттенхэм" явно перехватил инициативу. При этом атаки разнообразнее и интереснее, однако пока оборона справляется.

24'

Передача через пол поля на Жо, тот забрался в небольшой офсайд.

23'

Красивая и опасная атака гостей. Вывели на ударную позицию Кина, но у того в последнюю секунду выбил мяч Лескотт. А ирландец уже собирался бить с линии штрафной!

22'

Красивая по задумке атака гостей. Мяч по центру отправлялся на Дефо, но тут в падении чуть-чуть не дотянулся до мяча. Впрочем, в любом случае был офсайд.

21'

Невразумительно ответил "Эвертон", вновь разминка для Гомеша. Уже третий раз спокойно он ловит мяч после неудачной подачи.

19'

Вот и первый опасный момент! Бэйл поймал на противоходе Ховарда. В первый раз он бил в ближний угол, теперь решил на силу в дальний. Вратарю оставалось только смотреть, но мяч просвистел рядом с девяткой.

18'

Пиенаар раньше времени выбежал из стенки. Жёлтая на ровном месте и ещё одна попытка Бэйла.

17'

Грубо срезал Лескотт соперника, который прорывался в штрафную площадь. Опасный штрафной.

17'

По центру пробует пройти "Эвертон", но передача неудачная, да ещё тем более был офсайд.

15'

Дают "ириски" проходить по флангу лондонцам, на сей раз Кин прорвался по левой бровке, вошёл в штрафную, но выбрал самое неудачное продолжение - в руки Ховарду. Правда, никто особо из гостей и не предлагал себя.

13'

Гомеш после подачи решил не рисковать и выбить мяч кулаками, но едва не подарил мяч сопернику. Тем временем, дождь усиливается.

11'

Хаддлстоун после затяжной атаки решил выполнить что-то среднее между подачей и ударом, Ховард спокойно в прыжке поймал мяч.

10'

Красиво игрок "Тоттенхэма" прорвался по правой бровке, прострелил в штрафную, там Кин пропускал мяч, но партнёров рядом не оказалось.

9'

В Ливерпуле мелкий дождик. В общем привычная футбольная погодка.

8'

К Кину дошёл мяч после прострела с левого фланга, но пробить нормально не дали. Лескотт кинулся под мяч, отбив его к центру поля.

6'

Пока хозяева поактивнее, но до опасных или даже близко моментов дело не доходит.

5'

Вот и Гомес вступил в игру. Пиенаар неудачной подачей размял кипера.

4'

Пиенару досталось по голове, лондонцы проявили fair play и выбили мяч за боковую. Но со Стивеном уже всё в порядке.

3'

"Тоттенхэм" ответил тем же - навесом с правого фланга, только на сей раз со штрафного. Проблем для защиты подача не вызвала.

2'

"Эвертон" провёл первую атаку, но Феллайни не дали нормально пробить головой после навеса с правого фланга.

1'

Встреча началась! За игрой будет следить Илья Рывлин.

0'

Запасные "Тоттенхэма": Кудичини, Бентли, Гантер, Роуз, Шимбонда, Павлюченко, Кэмпбелл.

0'

Запасные "Эвертона": Уоллес, Воган, Саа, Нэш, Якобсен, Осман, Кастильо.

0'

Стали известны стартовые составы команд. К сожалению, как и предполагали английские газеты, Роман Павлюченко остался в запасе.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В этот праздничный день «Чемпионат.ру» приглашает вас на «Гудисон Парк». Тут в рамках 36-го тура английской премьер-лиги «Эвертон» примет «Тоттенхэм». В ноябре команды сошлись на «Уайт Харт Лэйн». Тогда «ириски» неожиданно переиграли лондонцев 1:0, причём это поражение стало первым домашним для Харри Реднаппа. Напомню, что после удара Пиенара мяч рикошетом от Чорлуки зашёл в ближний угол. Неожиданной ту неудачу «шпор» стоит назвать хотя бы по той причине, что исторически в премьер-лиге «Тоттенхэм» имеет большое превосходство по личным встречам. «Эвертон» в 33 матчах лишь 5 раз сумел победить, 11 раз сыграл вничью, а в 17 играх фиксировались победы «Тоттенхэма». Любопытно, что из 6 последних встреч хозяева лишь раз сыграли вничью, а в 5 матчах побеждали гости. «Шпоры» вполне могут рассчитывать на успех, поскольку они увезли с «Гудисона» 9 очков в четырёх последних играх. Кроме того, начиная с февраля лондонцы сыграли вничью с «Арсеналом», победили «Челси» и вели 2:0 после первого тайма на «Олд Траффорд». В 11 играх команда уступила лишь дважды, одержав 7 побед. Если «ириски» уже обеспечили себе выход в еврокубки на следующий сезон, то «Тоттенхэм», который пока стоит в таблице 10-м, вместе с ещё тремя клубами борется за попадание в Лигу Европы. «Фулхэм» и «Манчестер Сити» имеют по 47 очков — столько же у лондонцев. «Вест Хэм» заработал на балл больше, а шестым как раз идёт «Эвертон». Команда Дэвида Мойеса, имеющая 56 очков, на 2 балла отстаёт от «Астон Виллы». У обоих клубов есть проблемы с составом. Реднапп не сможет рассчитывать на Бента, Зокора, О’Хару и Доусона. Что касается «Эвертона», то к травмированным Ягелке, Артете, Якубу и Аничебе добавился Хибберт. Под вопросом появление Якобсена и Османа. Начало нашей текстовой трансляции в 18:00 по Москве. Не пропустите!