Жулиано Беллетти
  • 84'
    Михаэль Баллак
Тоттенхэм Хотспур — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Тоттенхэм ХотспурЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 30-й тур. Начало встречи 21 марта 2009 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Уайт Харт Лэйн.

0
90+5'

На этом я прощаюсь с вами. Комментировал игру Артём Тайманов. Ещё увидимся.

90+5'

А сам Гус может готовиться к вылету в Москву, как и не сыгравший сегодня Роман Павлюченко - там во вторник начнётся сбор национальной команды.

90+5'

Итак, "Челси" прервал свою победную серию в чемпионате, которая насчитывала четыре матча, "Тоттенхэм" продлил свою беспроигрышную, которая теперь составляет шесть игр. Также это стало первым поражением Гуса Хиддинка с "Челси", который упустил шанс ещё ближе подобраться к также оступившемуся сегодня "Манчестер Юнайтед". Кстати, "синие" могут и откатиться на третье место - для этого "Ливерпулю" нужно не уступить завтра "Астон Вилле". А сегодня команда Хиддинка провела, мягко говоря, не лучший матч, в отличие от "Тоттенхэма", который был хорош.

90+5'

Всё! Тут же даёт Дин финальный свисток.

90+5'

Бьют "синие" по воротам, мяч вроде бы задевает руку кого-то из защитников "шпор", но случайно. Разумеется, в такой ситуации о пенальти речи быть не может.

90+5'

Хорош Гомеш, переводит он мяч на угловой.

90+4'

Вместо него вышел на считанные секунды Дидье Зокора.

90+4'

Получает свою долю аплодисментов и автор голевой передачи. Здорово отыграли матч оба заменённых игрока "Тоттенхэма".

90+4'

Вот и тот самый финальный штурм, но поздно, скорее всего.

90+3'

Перекладина! В перекладину отправил Алекс мяч рикошетом от земли после подачи углового!

90+3'

Выскакивал Анелька на ударную позицию, но помешали ему пробить в ворота.

90+2'

Отдали пас чужому сначала О'Хара, затем Малуда.

90+2'

Простреливал с левого фланга Дрогба, а там - никого...

90+1'

Легко забирает высокий мяч Гомеш.

90'

А время на него ещё есть - четыре минуты добавлено.

90'

Не получается у "Челси" организовать финальный штурм пока что.

88'

Похоже, не дождёмся мы сегодня Романа на поле.

87'

А вместо него появляется О'Хара.

87'

Аплодисментами провожают Луку Модрича.

86'

И просит замену.

86'

В который раз зарабатывает угловой Лука Модрич.

85'

Отбились гости, и потащил было мяч Баллак, однако уткнулся в защитника соперника.

85'

В очередную атаку идут "шпоры".

84'

Уравнялись команды по количеству предупреждений - Михаэль Баллак грубо сыграл против Модрича.

82'

Однако и у немца удар не получился - выше ворот.

82'

Опасный штрафной исполнит Баллак.

79'

И тут же контратака хозяев, но неточно пробил Леннон.

79'

Терри бил головой из вратарской, однако сумел вытащить этот мяч Гомеш! Невероятно!

78'

Жёлтая Модричу за грубый фол.

77'

Награждён Уилсон жёлтой за срыв атаки.

76'

Вместо него появляется Флоран Малуда.

76'

Вот и вторая перестановка Гуса. Уходит с поля Михаэль Эссьен, пожалуй, сыгравший сегодня похуже, чем в последних матчах.

74'

Тем временем "Манчестер Юнайтед" в гостях уступил "Фулхэму" со счётом 0:2.

73'

Стенка принимает на себя удар Лэмпарда, после чего Фрэнк сделал неточную передачу партнёрам в штрафную площадь.

72'

Очередной штрафной заработал "Челси".

71'

Пробил Робби Кин по воротам, но промахнулся.

70'

Навешивал Лэмпард со штрафного, но так навесил, что мяч за лицевой линией приземлился.

68'

Не дал этот стандарт повода понервничать Реднаппу.

67'

Прорвался Дрогба справа, и бил в ближний угол, но надёжно закрыл его Гомеш. Угловой.

66'

Пошла вновь борьба в середине поля.

63'

Вот и посмотрели - отличный навес Рикарду с правого фланга, и чудом не замкнул навес Фрэнк Лэмпард!

61'

Посмотрим, что получится создать у португальца. Во всяком случае, "синим" определённо нужно что-то менять в своей игре.

61'

Вместо Беллети вышел Рикарду Куарежма.

61'

Первая замена Гуса Хиддинка.

61'

Но в целом продолжают давить "шпоры", а "Челси" выглядит как-то растерянно.

60'

Привёл он лишь к ауту с правой стороны поля.

59'

Очередной угловой будет подавать "Тоттенхэм".

59'

Вновь прошла комбинация Леннон - Модрич, однако в этот раз Лука ударил слишком близко к Чеху.

57'

Пытался Кин нанести удар по воротам, однако, похоже, не совсем готов он был к тому, что доберётся до него мяч, миновав игроков "Челси". Во всяком случае, большой промах получился.

57'

Не дал Босингва Модричу навесить в штрафную, однако угловой хорват для своей команды добыл.

56'

Дрогба нарушил правила против Ведрана Чорлуки в штрафной "Тоттенхэма".

55'

Гус Хиддинк недоволен. Да и будешь тут довольным...

55'

Легко добирается до высокого мяча Эурельо Гомеш.

53'

Огрызнулись гости, заработали угловой, но пользы из него не извлекли.

52'

Выдал Модрич пас на ход Бенту, и здорово убегал он от защитников, но слишком далеко от центра укатился мяч, что позволило "Челси" разрядить ситуацию.

50'

Что ж, по игре заслужил этот гол "Тоттенхэм". "Шпоры" были активнее, настойчивее, и создали больше голевых моментов.

50'

А отдал голевой пас Аарон Леннон.

50'

ГООООЛ! Лука Модрич бьёт в касание из штрафной после отличной передачи с правого фланга!

49'

Прорывался по левому флангу Модрич, но отобрал у него мяч Босингва.

46'

Замен пока что нет, а это значит, что Дрогба пришёл в себя после столкновения, а Павлюченко по-прежнему сидит на скамейке.

46'

Команды на поле.

46'

Скоро начнётся вторая половина встречи.

45+2'

Посмотрим, выпустит ли во втором тайме Харри Реднапп Романа Павлюченко. Напомню, что последний раз Роман появлялся на поле в матчах основных составов две недели назад, выйдя вместо Ведрана Чорлуки на 83-й минуте гостевой игры с Сандерлендом.

45+2'

В начале матча шла достаточно равная игра - атака на атаку, затем минут на 20 инициативой, и правом на создание опасных моментов, завладели хозяева, а концовка тайма прошла, по большей части, в борьбе в центре поля.

45+2'

Вот и свисток на перерыв.

45+2'

За хоккейный приём против Даррена Бента.

45'

Две минуты добавил судья.

45'

Уводят Дидье в раздевалку, посмотрим, выйдет ли он на второй тайм.

45'

Оказывают ивуарийцу помощь за пределами поля. Хиддинк нервничает.

44'

Боролся Дидье Дрогба за навес, и в этот момент врезался в него на лету Ледли Кинг.

44'

Уилсон Паласиос сумел продраться через оборону соперников и нанести удар по воротам. Впрочем, неопасный.

43'

Забирает мяч Петер Чех.

42'

Очередной угловой подаст сейчас "Тоттенхэм".

41'

Получили "синие" право на опасный штрафной, но ничего из него не извлекли.

40'

Довольно далеко вышел Чех из ворот, и получилось парашют головой чуть посильнее у Даррена Бента, могли быть проблемы у голкипера "Челси".

38'

В который раз прорывается по левому флангу Кин, и в который раз не удаётся ему переиграть Чеха.

37'

Не слишком удачно выполнил подачу с углового Лука Модрич.

37'

Леннон прорывался по правому флангу, и вроде бы потерял уже мяч, однако получился угловой - Эшли Коул выбил мяч за лицевую.

36'

Много борьбы в центре поля идёт.

34'

После подачи углового Дрогба в борьбе отправил мяч выше ворот.

33'

Нашли-таки гости лазейку в обороне хозяев - получил Анелька пас с правого фланга, и неплохо пробил по воротам, но Гомеш был готов к удару в ближний угол. Угловой.

31'

Успокоилась игра совсем.

29'

Стоило "Челси" подойти к штрафной, как мяч они потеряли. Впрочем, контратаку "шпор" опасной тоже не назовёшь.

28'

Решили "синие" подержать мяч в центре поле пока что. Что ж, не худшее решение на некоторые время, пыл атак "Тоттенхэма" надо как-то гасить гостям.

27'

Упустили "шпоры" мяч за боковую линию.

25'

Вновь Робби Кин наносит точный удар по воротам - впрочем, в этот раз Чех фиксирует мяч.

23'

Попытались разыграть штрафной гости, но ни к чему это не привело. Гомеш вводит мяч от ворот.

22'

Сфолили на Эссеьне недалеко от центрального круга.

19'

В этот раз мяч был вынесен в сторону центра.

19'

Вынес мяч кто-то из защитников "Челси". Ещё одна подача с угла поля.

19'

Робби Кин вышел на ударную позицию, но Чех на месте. Угловой.

18'

Пытаются гости создать что-то, но неточно действуют впереди.

16'

Потухли атаки "аристократов" пока что, и активнее действуют "шпоры".

13'

Отобрали мяч у Беллети на правом фланге, и опасно могло получиться, но точно в руки Петеру Чеху прилетел мяч.

11'

Пытается давить "Челси", но пока безрезультатно, а хозяева огрызаются контратаками.

9'

И тут же опасным ударом из-за пределов штрафной отвечает "Тоттенхэм" в лице Джермейна Дженаса!

8'

Хороший удар по воротам нанёс низом Михаэль Эссьен, и лишь со второй попытки зафиксировал мяч Эурельо Гомеш.

7'

Напомню, что при Гусе Хиддинке "Челси" выиграл все четыре матча в чемпионате Англии, и все - с минимальной разницей, пропустив при этом лишь однажды. Впрочем, немногим хуже и результаты "Тоттенхэма" за аналогичный период - три победы, и одна ничья.

6'

Пошли в контратаку и гости, пока что идёт борьба за инициативу без серьёзных угроз воротам.

5'

В подкате прервал атаку "Тоттенхэма" Джон Терри.

3'

Разобрались "аристократы" с подачей с угла поля.

3'

Пошли сразу в атаку хозяева, и заработали угловой.

1'

Прозвучал стартовый свисток. Ваш комментатор - Артём Тайманов. Поехали!

0'

Вынужден "Челси" сегодня обходиться двух португальцев - Рикардо Карвальо и Соуза Деку. Заменить их призваны Алекс и Жулиано Беллети.

0'

Устранены все проблемы, мешавшие началу игры, и футболисты появились на поле.

0'

В запасе у "Челси": 40 Илариу, 2 Бранислав Иванович, 42 Майкл Мансьенн, 18 Рикарду Куарежма, 15 Флоран Малуда, 21 Саломон Калу, 9 Франко Ди Санто.

0'

А пока что обратим внимание на запасных игроков команд. Итак, на скамейке "Тоттенхэма": 23 Карло Кудичини, 20 Майкл Доусон, 6 Том Хадлстоун, 24 Джэйми ОХара, 4 Дидье Зокора, 5 Дэвид Бентли, 9 Роман Павлюченко.

0'

Как сообщает компания BBC, матч отложен на полчаса. Причины не разглашаются. Ждём!

0'

Павлюченко против Хиддинка - как вам такая затравочка? В субботу соратники по сборной России и бронзовые медалисты Евро-2008 впервые окажутся по разные стороны баррикад. Пока не ясно, выйдет ли Роман на поле "Уайт Харт Лэйн", но если выйдет, наверняка приложит максимум сил, чтобы огорчить Гуса. Дружба дружбой, а табачок - врозь! Очки нужны и тем, и другим. Да и не бывает в этих дерби компромиссов. Будет бой! Как обычно. А последить за его перипетиями мы предлагаем вам вместе с нами. В субботу "Чемпионат.ру" проведёт текстовую онлайн-трансляцию лондонского "междусобойчика" - не пропустите!