Седрик Монгонгу
    90+7'
    Сабер Хелифа
Монпелье — Эвиан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МонпельеЭвиан в рамках турнира Франция - Лига 1, 35-й тур. Начало встречи 1 мая 2012 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стад де ла Моссон.

2
90+9'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+9'

Шесть очков теперь между "Монпелье" и "ПСЖ", а у парижан игра в запасе. И у "Монпелье" впереди сложный гостевой матч с "Ренном", а также игра с "Лиллем", в которых, возможно, своей команде не поможет Бельханда. Так что борьба за чемпионство разгорается с новой силой.

90+9'

Сразу же прозвучал финальный свисток. Не удалось хозяевам вырвать победу. В первой половине этого сезона в чемпионате Испании была похожая развязка, когда играли "Барселона" и "Севилья". Тогда даже Месси при счёте 0:0 не смог реализовать пенальти после затяжной паузы, когда Кануте решил выяснить отношения с Фабрегасом. Вот и Камара не смог справиться со своими нервами.

90+9'

АНДЕРСЕН! Пенальти отбит!

90+8'

И кто-то ещё в тренировочном костюме "Монпелье" тоже отправился в раздевалку. Лякомб это был.

90+7'

Заменённый Хелифа тоже получил красную карточку.

90+6'

И тут страсти на поле вспыхнули с новой силой. Теперь на поле оказалось куда больше человек, в том числе и Рене Жирар.

90+6'

Бельханда отправился следом за ним.

90+6'

Монгонгу удалён.

90+5'

Небольшая стычка перед пенальти. Страсти быстро утихли.

90+4'

ПЕНАЛЬТИ! Кабелла заработал его. Великолепный проход по левому флангу, а Камбон в штрафной выставил подножку.

90+3'

Бельханда выбрался на ударную позицию, но пробил слишком слабо.

90+3'

Сагбо сразу же переправил мяч за линию ворот, но у него был зафиксирован офсайд.

90+2'

Сагбо появился на пару минут.

90+2'

Хелифа ушёл с поля.

90+1'

Васс дважды ошибся с передачей на своей половине поля, но в итоге Дернис этим подарком не воспользовался, неудачно навесив в штрафную.

90'

Три минуты добавлены к основному времени матча.

89'

Камара убежал от Лякура и в падении головой очень опасно пробил по воротам. Мяч мог попасть в самую девятку, но в итоге пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Андерсен уже ничего не мог сделать, если бы Камара попал в створ.

88'

Бельханда навесил с углового, там последовала скидка вдоль ворот, а Жиру и Камара уже находились ща линией мяча.

87'

Бельханда заработал штрафной удар (сфолил как раз вышедший Леруа). Сильный удар Дерниса с 30 метров пришёлся в стенку.

85'

Леруа вышел.

85'

Каленберг ушёл с поля.

84'
2:2

ГОООООООООЛ! Монгонгу зажёг свечку над своей штрафной, Жиру вступил с ним в борьбу за мяч и, здорово поставив защитнику корпус, выкатил мяч свободному Камара. Тот, в свою очередь, сделал ответный пас партнёру на пустые ворота, и Жиру уже просто не мог промахнуться.

82'

Пито пробил по воротам с 18 метров, но под мяч бросились сразу два игрока "Эвиана", и удар был заблокирован.

80'

Камбон неудачно вынес мяч из штрафной, выложив его на ногу Дернису. У того удар не получился, зато вышел пас на Жиру. Нападающий вышел 1 на 1 с Андерсеном и в ближнем бою проиграл дуэль вратарю. Впрочем, у нападающего всё равно был зафиксирован офсайд в момент паса Дерниса.

79'

М'Мади вышел на поле.

79'

А вот у гостей только первая замена. Барбоса передал капитанскую повязку Камбону.

77'

Дернис вышел вместо Эстрады.

77'

Третья замена у "Монпелье".

77'

Пито технично бил по воротам с 20 воротам, но Жиру решил вмешаться, попробовав подправить мяч в ворота, а он находился в офсайде.

76'

Васс поскользнулся перед своей штрафной, позволив Жиру пробить по воротам, однако удар вышел слабым и в руки Андерсену.

75'

Васс сместился в центр с левого фланга и не лучшим образом пробил по воротам.

73'

Бельханда упал на газон в чужой штрафной после контакта с Камбоном, но судья второй пенальти не назначил.

71'

Пито вышел на поле.

71'

Стамбули ушёл с поля.

69'
1:2

ГОООООООООЛ! Каленберг выполнил хороший перевод на левый край на Хелифа. Тот подождал пока наберёт скорость Барбоса и дал пас ему на ход в штрафную "Монпелье". Барбоса прострелил вдоль ворот, и Беригод чётко подставил ногу под мяч, поразив ворота с 3-4 метров. Хилтон за ним не уследил, да и Бедимо сыграл не лучшим образом.

68'

Бедимо здорово сыграл на перехвате неподалеку от чужой штрафной площади, но потом не прошёл заброс Жиру на Камара.

66'

Высоковато пошёл мяч после навеса с углового. Жиру не смог толком до него дотянуться.

65'

Кабелла вновь подаёт на дальнюю штангу, и снова там в нужное время оказывается Лякур. Угловой.

65'

Камара плохо навесил во вратарскую с левого фланга. Андерсен без труда поймал мяч в руки.

64'

Кабелла сильно пробил низом с острого угла. Андерсен был на месте.

63'

А вот сейчас после подачи углового Камара затылком бил в дальний угол, но в створ не попал. Похоже, Андерсен не ожидал подобного удара.

62'

Жиру дал хороший пас на свободного на правом краю штрафной Кабелла, тот в касание подал на дальнюю штангу, но Камара не смог выиграть борьбу у Лякура.

61'

Бельханда пробил по чужим воротам с дальней дистанции — неточно.

60'

Эстрада навесил в центр штрафной, и Монгонгу головой выбил мяч, опередив Камара.

59'

Камара вступил в игру.

59'

Аит-Фана покинул поле.

59'

Бедимо получил жёлтую карточку.

57'

Хелифа не удалось на левом фланге обыграть Бокали и даже углового игрок "Эвиана" не заработал.

56'

Беригод очень опасно пробил с правого края штрафной. Журдрен из-под перекладины выудил мяч, но арбитры не заметили этого касания, и угловой не был назначен.

55'

Эстрада неудачно подал с углового. Мяч ещё в воздухе покинул пределы поля.

54'

Аит-Фана решил повторить свой сольный проход в штрафную "Эвиана", но на этот раз он не набрал дожной скорости и пройти мимо двух соперников не смог.

53'

Беригод сумел оторваться от опекавшего его Бедимо, но удар с лёта у него не получился.

52'

Жиру чуть-чуть не допрыгнул до мяча после навеса с правого фланга. За его спиной оказался Лякур, который грудью сбросил мяч Андерсену.

50'

Аит-Фана с левого края ворвался в штрафную, оставив не у дел двух соперников, и выкатил мяч под удар Жиру. Тот пробил в касание, но на пути мяча встал Монгонгу.

49'

Аит-Фана не сумел отдать точную передачу во время атаки "Монпелье", а гости ответили ударом Хелифа из-за пределов штрафной в ближний угол. Мяч пролетел рядом со штангой.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Завершился первый тайм. Перерыв.

45'

Жиру бил по воротам из пределов штрафной, но попал в ногу защитника.

44'

Сложно сказать, почему Каленберг получил жёлтую карточку. Вроде бы майку после гола он не снимал. Возможно, за бурное празднование.

44'
1:1

ГОООООООООЛ! Тье Би подал на линию штрафную, защитники как-то слишком легко позволили Хелифа головой сделать скидку в центр штрафной, и Каленберг в одно касание пробил мимо Журдрена.

42'
1:0

ГОООООООООЛ! Андерсен не смог угадать направление удара.

41'

Жиру потребовалась медицинская помощь. Какое-то время он находился в состоянии грогги, но в итоге его быстро подняли на ноги.

40'

Ещё один навес в штрафную, и вновь за мяч боролись Жиру и Андерсен. Вратарь выбил мяч кулаком, а потом локтем попал по лицу нападающего. Судья назначил пенальти.

39'

Андерсен в борьбе с Жиру всё-таки сумел выбить мяч из своей штрафной.

39'

Аит-Фана на левом краю атаки с лёгкостью прошёл Лякура, но на подстраховку успел Рабиу. Угловой.

37'

Жиру головой сбросил мяч на набегавшего в штрафную Бельханда, а тот с носка пробил выше ворот.

35'

Великолепный момент не использовал Каленберг. Хелифа на правом фланге обыграл Хилтона и прострелил вдоль ворот. Каленберг опередил Бокали, но с трёх метров пробил выше ворот.

35'

Каленберг выполнил навес с углового, Журдрен подумал было сыграть на выходе, но всё-таки остался в воротах, а Янгамбива головой выбил мяч из штрафной.

34'

Кабелла получил мяч в чужой штрафной, но Лякур здорово сыграл в подкате, ликвидировав угрозу у своих ворот.

33'

Кабелла здорово сыграл на перехвате в центре и сразу сделал передачу вперёд на Жиру. Тот попытался вывести на ударную позицию перед штрафной Бельханда, но пас не получился.

31'

Эстрада закрутил мяч в ворота, и Андерсен в последний момент сумел его отбить ногой. Хилтон не сумел добить мяч из-под Камбона.

30'

Ещё один штрафной на левом фланге заработали хозяева. Недалеко от углового флажка установлен мяч.

28'

Врачи покинуле поле. Андерсен продолжает игру.

27'

Эстрада выполнил подачу со штрафного с левого фланга. Два игрока "Монпелье" шли на этот мяч, но он достался Андерсену. Вратарь ещё столкнулся с Хилтоном, и ему потребовалась медицинская помощь.

26'

Бокали справа простреливал в штрафную. Снова Монгонгу внимателен.

25'

Кабелла с правого фланга не смог сделать высокий навес на Жиру, и Монгонгу выбил мяч из штрафной.

24'

Эстрада с 30 метров решил пробить по воротам гостей, но мяч свалился с левой ноги, и удар никакой угрозы для "Эвиана" не представлял.

22'

Барбоса пробил по воротам "Монпелье" с дальней дистанции. Мяч опустился на сетку сверху.

21'

Чуть слабый пас пошёл на левый край, где находился Хелифа, и Бокали в подкате выбил мяч в аут.

19'

Андерсен очень неуверенно сыграл кулаками после навеса с углового, но попал в Васса, который уже разрядил обстановку.

18'

Стамбули и Кабелла в центре обыгрались накоротке, и Кабелла в касание попытался перевести мяч на правый фланг на Жиру. Васс прервал передачу.

16'

Аит-Фана сделал отличную передачу низом в чужую штрафную на Жиру. Тот развернулся и сильно пробил по воротам — чуть выше перекладины.

15'

Кабелла в касание сбросил мяч начавшему смещаться в центр Бокали. Тот и пробил метров с 20, но получилось не так опасно, как у Эстрады минуты три назад.

13'

Журдрен ошибся на выходе, но Стамбули подстраховал своего вратаря, выбив мяч из штрафной.

12'

И снова Андерсену пришлось серьёзно вступить в игру. Эстрада сильно пробил из-за пределов штрафной — Андерсен отбил мяч из ближнего угла.

10'

Жиру здорово сыграл на грани офсайда и принимал мяч в чужой штрафной после длинной передачи с половины поля "Монпелье" в полном одиночестве. Жиру принял мяч на грудь и вторым касанием, стоя боком к воротам, пробил — Андерсен вытащил мяч из-под перекладины.

9'

Каленберг не смог сделать хороший навес с левого фланга.

8'

Васс получил мяч на левом фланге, но Бокали чистенько его отобрал. Правда тут же упустил за боковую линию.

5'

По сравнению с предыдущим матчем с "Тулузой" Рене Жирар обновил края атаки. Вместо дисквалифицированного Джона Утаки вышел Аит-Фана, а оставшегося сегодня в запасе Сулеймана Камара заменил Кабелла. Кстати, "Эвиан" на прошлой неделе отдыхал — его матч с "Лионом" из-за участия последнего в финале Кубка Франции был перенесён на 10 мая.

3'

Кабелла подал в центр штрафной справа. Жиру хотел сыграть на опережение, но Камбон боролся до последнего и помешал нападающему нанести прицельный удар.

2'

Кто-то из футболистов "Монпелье" попытался в падении головой пробить по воротам, но удар вышел в сторону углового флажка. Низко подал Эстрада.

1'

Бедимо сразу же заработал штрафной удар на левом фланге.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Зидан выполнил символический первый удар по мячу. Теперь всё готово к началу матча.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Зинедин Зидан приехал на этот матч. В подтрибунном помещении он пожал руки всем футболистам играющих сегодня команд.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча 35-го тура чемпионата Франции, в котором лидер первенства "Монпелье" будет принимать на своём поле "Эвиан". Начало встречи в 23:00 по московскому времени.