90'
  • 45'
    Тони Кроос
Шальке-04 — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шальке-04Бавария в рамках турнира Германия - Бундеслига, 15-й тур. Начало встречи 4 декабря 2010 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Фельтинс-Арена.

0
90+2'

Финальный свисток звучит в Гельзенкирхене! "Шальке" впервые за 5 лет обыгрывает на своём поле "Баварию". Благодаря этой победе "кобальтовые" отдаляются от зоны вылета, но остаются на 15-м месте, впрочем, до десятки всего 3 очка. "Бавария" же опускается на 7-ю строчку, что, конечно, не может радовать поклонников немецкого гранда. Мы завершаем нашу трансляцию, которую для вас провёл Александр Служаков, оставайтесь в сети!

90+2'

Гомес!!! Нойер!!! В упор бьет Марио, но Мануэль Нойер потрясающе действует на линии.

90+1'

Быстрая, резкая атака "Шальке", Учида выдает прекрасный пас, Пападопулос бьет в касание — Бутт справляется.

90'

Две минуты еще играть в сегодняшнем матче.

89'

Но гол не засчитан, лайнсмен поднял флажок, впрочем, зря он это сделал.

88'

Гомес отправляет мяч в ворота "Шальке"…

87'

Пандер выполняет прострел на Хунтелаара, голландец не успевает к мячу.

86'

Фолит жестко в центре поля Пападопулос, арбитр его успокаивает.

84'

Заменен Швайнштайгер.

84'

В нападение выпускает ван Бюйтена ван Гааль, сейчас бельгиец начнет бодаться.

84'

Эх, Марио Гомес, начинает напоминать он самого себя. Из выгоднейшей позиции он лупит выше ворота.

82'

Хунтелаар пытался убежать от Брено и Тимощука, не получилось, бразилец снова корпусом здорово сыграл.

80'

Прострел Мюллера с правого фланга получился безадресным, Гомес не поспел к мячу.

78'

"Шальке" оттеснил "Баварию" и контролирует мяч.

77'

И под не менее громкие овации выходит Кристиан Пандер, пропустивший более года из-за травмы.

77'

Под громогласные аплодисменты покидает поле автор победного на данный момент гола.

76'

"Бавария" мячом владеет, но их действия выглядят бесцельными. Куража нет.

74'

А выходит Даниэль Праньич, ставку на навесы будет делать "Бавария".

74'

Под дикий свист болельщиков покидает поле Марк ван Боммель.

73'

Магат дополнительного защитника выпускает.

73'

Отпахал на славу сегодня бразилец.

69'

Шокирована "Бавария", уныло она выглядит во втором тайме. Аукнулись ей моменты, разбазаренные в первой половине.

67'
2:0

ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Это удар по амбициям "Баварии"… Хурадо принимает мяч в штрафной, бьет, но успевают его накрыть. Но атака продолжается, Клюге вырезает подачу, и защитник Хеведес бьет головой в штангу, но сам же оказывается первым на добивании. 2:0!

64'

Ракитич из-за штрафной бьет, но неточно.

63'

Фарфан легко уходит от Контенто, подает, защитники "Баварии" в панике едва не вколотили второй мяч себе в ворота.

61'

Подача Эду с левого фланга, Тимощуку приходится выбивать мяч в аут.

60'

Перуанский игрок атакующего плана будет помогать Хунтелаару.

60'

Раулю в моменте с голом досталось, рассекли ему губу, и окровавленный испанец покидает поле.

59'

Кроос своей активностью зарабатывает угловой.

58'
1:0

ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Забивают хозяева! Рауль выцарапал мяч у Брено, вошёл в штрафную, попытался уйти от Бутта, пришлось ударить, в итоге мяч отскочил к Хурадо, и тот ударом от штанги вогнал снаряд в сетку!

55'

Хавбеки "Шальке" раз за разом пытаются забросить мяч на Хунтелаара, всякий раз безуспешно.

54'

Удар Крооса парирует Нойер, а затем уже забирает мяч.

53'

Во втором тайме Мюллер ушел в центр, а вот Швайнштайгер все чаще появляется справа.

52'

Разгораются страсти, высокий темп, при этом и борьбы хватает.

50'

"Бавария" снова владеет мячом, "Шальке" играет "вторым номером".

48'

Бутт!!! А теперь настал черед Бутта спасать свою команду. Хунтелаар скинул мяч под удар Ракитичу, тот выстрелил в ближний угол, но вратарь в броске отразил мяч в сторону.

47'

Боролся Рибери за мяч с Нойером, вратарем успел первым.

46'

Возобновился матч в Гельзенкирхене, замен пока что нет.

45+1'

Свисток на перерыв прозвучал, а в это время публика продолжает освистывать ван Боммеля. Ну, ему не привыкать.

45+1'

Эду сам исполняет "стандарт", и Швайнштайгер на угловой отправляет мяч.

45'

Сносит Тони Кроос Эду, который рвался к воротам, карточка.

43'

Мюллер в очередной раз обыгрывает Шмица, катит мяч на Рибери, тот в ворота не попадает.

42'

Хурадо прокидывает мяч мимо Брено, но мощный бразилец низкорослого испанца оттеснил.

41'

Ван Боммель откровенно бьет локтем в лицо Шмицу на глазах судьи, а тот не реагирует… Хотя по всем футбольным правилам это чистейшая красная карточка. Гагельманн явно получит на орехи от немецких журналистов за такое судейство.

39'

Крестовина!!! Швайнштайгер бьет в каркас ворот после подбора!

39'

Это фантастика!!! Лам промчался мимо троих и врезался в Учиду, судья фол не свистнул, в итоге Кроос вышел один на один, но Нойер отразил удар хавбека "Баварии" ногой.

38'

А на трибунах тем временем болельщики "Баварии" затеяли потасовку с полицейскими… Вам это ничего не напоминает?!

37'

Мюллер снова освободился от Шмица, навесил, однако Хеведес опередил Гомеса.

36'

Бьет по воротам "Баварии" Хосе Хурадо, но успевает поймать удар на себя ван Боммель.

34'

Нойер!!! Что творит Мануэль!!! После обводящего удара Крооса голкипер сборной Германии вытаскивает мяч из угла ворот.

32'

Шмиц совершает рывок по левому флангу, Брено успевает выбить мяч на угловой.

31'

А вот "Бавария" постоянно улетает в контратаки! Стопроцентный момент имел Гомес, но умудрился не попасть в ворота с 5 метров.

30'

Раскочегарились футболисты "Шальке", прессингуют, Эду получает мяч, бьет, но Тимощук выносит снаряд.

29'

Ван Боммель в очередной раз отличился, врезал Клюге. Гагельманн либеральничает.

28'

Гомес едва не вышел один на один, в последнюю секунду его накрыл Хеведес. С подбора бил Рибери, мимо ворот.

27'

Учида вбрасывает аут, Эду поборолся, однако скинуть точно не получилось.

25'

Хурадо вновь в центре событий, здорово он пробрасывал мяч на Хунтелаара, защита баварцев не дремлет. Что-то пока Рауля не видно…

23'

Неудачно подали угловой хозяева, и "Бавария" организовала атаку 6 в 3, Мюллер в итоге отдал мяч на Швайнштайгера, а тот бил "ножницами", Нойер потащил. Красавец!

22'

Хунтелаар едва не выбежал один на один с Буттом, но Контенто успел выбить мяч у голландца.

21'

Мюллер разогнал атаку своей команды и выкатил мяч на свободное место Рибери. Француз сразу решил бить и промахнулся.

19'

Ракитич исполнил кросс от угла поля, но без особого успеха.

17'

Хурадо за счет скорости обыгрывает Лама, но зарабатывает лишь угловой.

16'

"Бавария" пытается выманить хозяев с насиженных позиций, но только нападающие "синих" прессингуют соперников.

15'

Бьет Тони Кроос, но попадает точно в "стенку".

14'

Метцельдер на бедро поймал Швайнштайгера — нарушение зафиксировано. Довольно опасный "стандарт" получают в своё распоряжение гости.

13'

Ракитича не успели накрыть мюнхенцы, и хорват выстрелил метров с 25 — вновь выше.

12'

Ван Боммель локтем встречает Хурадо, в своём стиле Марк действует.

10'

"Шальке" пока что не борется за инициативу, дает вволю погулять по центру поля сопернику.

9'

Учида с правого фланга навешивает в штрафную, головой бьет Хунтелаар — выше створа.

8'

Лам на хорошую позицию отдает Кроосу, тот пытался выдать передачу в штрафную, но Метцельдер здорово сыграл, перехватив мяч.

7'

Мюллер со второй попытки прошёл Шмица и прострелил. Пытался пробить с подбора Кроос, не получилось.

5'

"Шальке" пока что с трудом выбирается со своей половины поля, а точнее, даже не выбирается. Гости прессингуют.

3'

Нойер в своей штрафной начал фокусничать, сначала убрал на замахе Мюллера, а затем отдал пас на фланг, при этом мяч пролетел в полуметре от Марио Гомеса.

2'

Мячом завладела "Бавария", Клюге уже пришлось сфолить в центре поля.

1'

У "Баварии" сегодня после длительного отсутствия появились на поле капитан ван Боммель и основной левый защитник Контенто. А у "Шальке" после годичного отсутствия на матч заявлен Кристиан Пандер.

1'

Ну что ж, мы стартуем!

0'

Вечер добрый, уважаемые любители футбола! Мы приглашаем вас на трансляцию центрального матча 15-го тура бундеслиги, в котором на "Велтинс Арене" в Гельзенкирхене сыграют "Шальке" и "Бавария". В прошлом сезоне именно эти две команды боролись за чемпионство. В итоге, чуть удачливее оказались мюнхенцы, причем во втором круге они смогли обыграть главного соперника на выезде. В нынешнем сезоне главные фавориты смотрятся бледновато, если "Бавария" смогла подняться уже на 5-е место, то "Шальке" только-только покинул зону вылета. А в прошлом туре подопечные Магата потерпели сокрушительное поражение от "Кайзерслаутерна" — 0:5, и это на фоне удачного выступления в Лиге чемпионов, где "кобальтовые" уже вышли из группы. Очередного фиаско руководство "Шальке" может не стерпеть, так что нужно гельзенкирхенцам обыгрывать "Баварию", которая ход набрала. После поражения от "Кайзерслаутерна" Магат отправил в дубль Сарпея, Джонса и Баумйоханна, все они сегодня не сыграют. У "Баварии" же давно травмированы Олич, Клозе и Роббен, а вот Бадштубер, возможно, сегодня на поле появится. Своей команде он необходим в свете града ошибок центральных защитников "Баварии". Но ван Гааль может и поберечь талантливого игрока обороны. Матчи между "Шальке" и "Баварией" редко получаются скучными, так что приготовьтесь к феерическому зрелищу!