• 66'
  • 82'
    Давид Яролим
Шальке-04 — Гамбург

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шальке-04Гамбург в рамках турнира Германия - Бундеслига, 18-й тур. Начало встречи 15 января 2011 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Фельтинс-Арена.

0
90+3'

Невыразительно сегодня сыграл "Шальке-04". Хоть победный гол гости забили весьма спорным образом, но моментов у них и без того было больше, а уж в последние моменты за исключением удара Шмица "Шальке" так и ничего не создал и заслужил свист с трибун. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Рауль и ван Нистелрой в центре поля разговорились. Прекрасный кадр для фоторепортёров.

90+3'

Рауль сфолил в атаке и всё на этом. "Гамбург" одержал гостевую победу!

90+2'

Троховски вышел на одну минуту.

90+2'

Ещё одну замену успевает сделать Фе.

90+2'

Ещё один офсайд ван Нистелроя.

90+1'

Шмиц сфолил на Бен-Хатира, ещё одну карточку показал судья.

90+1'

Слишком сильной получилась подача у Пандера.

90'

Угловой заработали хозяева.

89'

Теше вместо Питройпы.

89'

Пошли замены ради убийства времени.

88'

И едва не сравнял счёт "Шальке"! Сначала Шмиц не слишком удачно навесил с левого фланга. Затем последовал заброс с правого края, мяч от головы защитника отскочил к одинокому Шмицу, но тот из убойной позиции не попал в пустой ближний угол!

87'

А теперь Бен-Хатира в офсайде.

86'

Ничего не может создать "Шальке" впереди в последние минуты…

85'

Рууд забрался в офсайд.

84'

А немцы всё-таки нашли повтор, где видно, что ван Нистелрой свой гол забил рукой!

83'

17-летний Дракслер вышел спасать команду.

83'

Последнюю замену сделал Магат.

82'

Грубо против Хурадо сыграл Яролим и получил "горчичник".

81'

После углового атака "Гамбурга" продолжилась, Бен-Хадира навесил в штрафную, но прямо на Нойера.

80'

А Фе пока предпочитает никого не менять, команде хватает свежести.

79'

Подача Пандера немного перелетела голову Фарфана.

78'

Демель сорвал контратаку соперника, придержав Хурадо.

77'

Пока что довольно уверенно отбивается "Гамбург", а времени осталось не так уж и много.

75'

Рауль заработал угловой. После подачи Хунтелар нанёс удар головой, но далековато от створа прошёл футбольный снаряд.

74'

Поначалу казалось, что совсем неточно пробил Пандер, но он хорошо его закрутил и тот едва не залетел в угол.

73'

Питройпа въехал в Фарфана, который мгновением раннее расстался с мячом. Опасный штрафной.

72'

Теперь корнер у противоположных ворот. И снова обороняющаяся сторона вышла победительницей.

71'

Ничего интересного из углового не извлекли игроки "Гамбурга".

70'

Едва не оформил дубль Рууд! В контратаке Элиа отдал мяч на Питройпу, а тот навесил в штрафную. Ван Нистелрой в баскетбольном стиле с отклонением пробил головой, Метцельдер преградил путь мячу.

68'

Аого пошёл в прорыв по центру, но сам завершать побоялся и вместо этого отдал неточную передачу на ван Нистелроя.

67'

Теперь Пандер был на грани получения карточки, но арбитр в этот раз ограничился устной беседой.

66'

Раздухарился арбитр, теперь ван Нистелроя наказал за грубый подкат.

65'

Даже слишком активно… Хурадо пытался убедить Кирхера, что был угловой, договорился до карточки.

64'

Хурадо активно вошёл в игру, но пока что ничего полезного ещё не создал.

63'

Хурадо вышел вместо него.

63'

И тут же Эду был заменён.

62'

Пендер отметился дальним ударом. В приличном отдалении от створа ворот прошёл мяч.

61'

Ван Нистелрой вернулся назад, чтобы помочь обороне и получил по ногам от Хеведеса.

60'

Эду заработал карточку за фол на Зе Роберто.

58'

А у хозяев пока что не получается наладить игру в нападении. Хотя инициативу они постепенно забрали себе, что ожидаемо.

56'

Яролим жёстко сфолил на Хунтеларе, арбитр сегодня не слишком щедр на раздачу карточек.

54'

Пандер поменял Морица.

54'

И тут же замену сделал Магат.

53'
0:1

ГООООООООООООООООООЛ! Заслуженно первыми забили гости! Демель подключился на правом фланге, технично принял мяч и потом здорово навесил. Мяч после небольшого рикошета, едва не выйдя за пределы поля (а может и вышел, на повторе не слишком хорошо видно), полетел точно на голову ван Нистелрою, который в ближний угол в небольшое простанство между Нойером и штангой послал мяч! Позицию и борьбу голландцу проиграл Матип.

51'

На сей раз Нойер спокойно забрал мяч на выходе.

50'

Метцельдер вынес мяч за лицевую линию, угловой.

48'

И сразу же создали отличный момент гости! Ван Нистелрой догнал мяч у углового флажка, отдал назад на Яролима, а тот отпасовал в штрафную на Элиа. Нападающий прекрасно прикрыл мяч корпусом и обязан был реализовывать фактически выход 1 на 1, но промазал!

46'

Элиа прострелил с левого края, спокойно вынесли мяч хозяева.

46'

Команды вернулись на поле. Стартовал второй тайм.

45'

Ничего не добавил арбитр к первому тайму. Чуть лучше в нём действовали гости, но пока что ни одна из команд свои шансы не реализовала, так что без забитых голов команды отправились на перерыв. Отдохнём и мы.

44'

Зе Роберто навесил в штрафную со штрафного из центра поля. Хозяева выиграли "второй этаж".

42'

Оживился Ракитич. После углового подобрал мяч и пробил, значительно выше цели прошёл мяч.

41'

После навеса с правого фланга Аого отправил мяч за лицевую.

40'

Первая жёлтая карточка за сегодня. Вестерманн в подкате срубил Ракитича.

39'

Дальний удар Хунтелара был заблокирован.

37'

Устроили перепасовку внутри чужой штрафной гости, но завершилось всё передачей в руки Нойеру.

35'

И очередное затишье на поле. Гости забрали себе мяч на последних минутах.

33'

Ужасно исполнили корнер хозяева, сразу же понеслась контратака, но слишком долго думавший Яролим всё испортил.

32'

Качар выбил мяч из-под ноги Хунтелаара на угловой.

30'

А страсти постепенно накаляются, больше стало споров с арбитром.

28'

Достойный ответ гельзенкирхенцев. Рост выручил свою команду, Зе Роберто после прострела с левого фланга едва не срезал мяч в свои ворота! После этого Качар выбивал мяч и попал в руку Элиа. Хозяева требовали пенальти, но у судьи было другое мнение.

27'

В продолжении атака Питройпа пробил выше.

27'

Мориц спас сейчас свою команду! Снова после углового уступили борьбу на втором этаже хозяева. Качар выиграл борьбу и пробил в угол мимо голкипера, но там на дальней штанге стоял Мориц и коленом на самой ленточке вынес мяч!

26'

Матип прервал прострел оппонента, но "Гамбург" всё же заработал угловой.

25'

По владению хозяева уступают — 46:54.

24'

Йоахим Лёв лично присутствует на этом поединке.

23'

Быстрая атака могла получиться у "Шальке", но Фарфан на какой-то момент застыл с мячом. Атака потеряла скорость, а Фарфан вскоре потерял мяч.

21'

Питройпу наградили отличной передачей, он решил в одно касание прострелить. В штрафной к мячу в подкате стремился ван Нистелрой, но голландец слегка запоздал.

20'

Шмиц прорвался по левой бровке и навесил на дальний край штрафной, там Мориц с лёта попытался замкнуть передачу, но попал в соперника.

18'

Первый угловой в матче подали хозяева, ничего опасного не получилось.

17'

Очередной заброс Фарфана, на сей раз Качар вынес мяч из своей штрафной.

15'

Рост перехватил передачу Фарфана.

14'

Пока начало за "Гамбургом". Поинтереснее они действуют в атаке.

12'

Интересный эпизод! Питройпа выскочил 1 на 1, обвёл Нойера и надо было просто забивать в пустые ворота, а тот зачем-то упал. Браво арбитру, который разглядел симуляцию, правда, не ясно почему тогда жёлтую карточку не дал…

10'

Суматоха во время углового возникла в штрафной "Шальке-04"! И Нойер на выходе не добрался о мяча, и ван Нистелроя оставили совсем одного, но тот коленом с нескольких метров пробил неточно.

9'

А вот и первый момент! Бен-Хатира вошёл в штрафную и пробил из отличной позиции, Нойер сумел отбить мяч ногой.

8'

"Гамбург" не торопится идёт вперёд, почти минуту они катали мяч по своей половине поля.

7'

Разыграли стандарт хозяева. Закончилось это ударом Эду, который оказался лёгким для Роста.

6'

Фарфан пошёл в обводку, Зе Роберто остановил его почти на линии собственной штрафной. Буквально в полуметре от линии штрафной назначен штрафной.

5'

Элиа попробовал издали пробить, но не попал в створ.

3'

Эду навесил с левого края, но партнёр лишь едва задел мяч головой.

2'

А поле то всё-таки не идеально готово. Особенно в штрафной, где сейчас ворота "Гамбурга", порядочно истоптано.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу поединка. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов.

0'

Команды появились на Фелтинс-Арене, которая, разумеется, заполнена до отказа!

0'

"Шальке", набравший ход перед паузой в чемпионате, попробует поквитаться с "Гамбургом" за поражение в первом туре. Команды Феликса Магата всегда добавляют после перерыва, так что последить за тем, как будут выглядеть "кобальтовые" сразу после возобновления чемпионата, крайне интересно. Говорят, мы должны увидеть Рауля в полной красе, хотя и перед Новым годом он выдавал потрясающие матчи. Впрочем, есть одна проблема у Магата – Учида уехал на Кубок Азии, придётся заменить его номинальным опорным Жоэлем Матипом… У "Гамбурга" в прекрасной форме пребывает бывший партнёр Рауля по "Реалу" Руд ван Нистелрой. В контрольных матчах он забивал всем подряд, осталось перенести свои голевые успехи на игры чемпионата. Добавим, что команды являются соседями в таблице и "Шальке" в случае победы впервые с начала сезона может опередить северян.