• 77'
    0:3
    Марио Гомес
Майнц — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МайнцБавария в рамках турнира Германия - Бундеслига, 23-й тур. Начало встречи 19 февраля 2011 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Брухвегштадион.

0
90+2'

Всё! Матч окончен. "Бавария" одержала важную победу и вышла на второе место. Хотя у "Байера" ещё есть матч в запасе завтра со "Штутгартом". А об этом матче рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+1'

Всего две минуты добавлено.

90'

Аллаги вышел 1 на 1, там был офсайд и при этом Сами всё равно не забил.

89'

В очередной раз Шуррле нанёс удар, Бутт спокойно отбил.

88'

А владение мячом почти выровнялось — 46:54.

86'

Ещё один навес Фухса, на сей раз Бутт перехватил передачу.

85'

Фатхи вышел на несколько минут.

85'

Последняя замена в этом матче.

83'
1:3

ГООООООООООООООООООООООЛ! И всё-таки забили хозяева. Несомненно, они на этот гол сегодня наиграли. Сама комбинация получилась незамысловатой. Фухс навесил в центр штрафной, где был открытым Аллаги. Сами головой пробил в дальний угол. Бутт немного задел мяч рукой, но тот всё равно залетел в ворота.

82'

Рибери в очередной раз ворвался в штрафную, но нанести удар ему не позволили.

80'

Брено вышел на заключительную десятиминутку.

80'

Мюллер ушёл с поля.

79'

Неплохо разыграли стандарт гости. Холтби откатил мяч под удар Полански, но тот пробил в игрока "Баварии".

77'
0:3

ГООООООООООООООООООООООЛ! И вот уже счёт становится крупным. Очередная быстрая контратака "Баварии". Роббен в одно касание отдал мяч на свободное пространство Мюллеру, а тот сделал точный пас на Гомеса, который на сей раз в подкате не промахнулся.

75'

Риссе забрался в офсайд.

73'

В продолжении той же атаки Шуррле имел ещё один момент после прострела Риссе, но он опять промахнулся. Сколько же у него было шансов.

72'

Шуррле исполнил штрафной. Около 27 метров было до ворот. Андре пробил в стенку.

71'

Очередной шанс упустили гости. Хорошая комбинация была разыграна и Кроос обязан был завершать её точным ударом с нескольких метров, но пробил в голкипера.

69'

Кроос едва не снёс в подкате Забавника в штрафной. Но всё же пролетел мимо. Затем Забавник в борьбе с Рибери упал, но правила нарушал игрок "Майнца", что заметил арбитр.

67'

Заскучали гости и решили создавать сами себе проблемы. Снова шанс был у Шуррле, но вновь его удар был отражён Буттом, а затем вынесен.

65'

Шуррле вывели 1 на 1, но он пробил не слишком здорово. Мяч задел Бутта, затем его вынес бы защитник, но чуть раньше прозвучал свисток арбитра, который зафиксировал офсайд. Пожалуй, вне игры здесь не было, но момент ведь всё равно был упущен.

64'

Кроос вышел на последние 25 минут.

64'

Теперь вторая замена у "Баварии".

64'

Очень опасная атака могла выйти у "Баварии", но Роббен затянул с передачей.

63'

Сото вместо него.

63'

Калиджиури покинул поле.

61'

Мюллер заработал штрафной у лицевой линии на правом краю. Роббен его не очень удачно исполнил.

60'

Роббен великолепный пас выдал на Гомеса, а тот ещё один шанс запорол. Из роскошной позиции Марио поразил штангу.

59'

И уже карточку успел заработать Холтби, сфолив на Рибери в центре поля.

57'

Немного успокоилась игра. "Майнц" явно потерял былое рвение.

55'

Холтби вышел вместо Слишковича.

55'

Первая замена у хозяев.

54'

И ещё момент! Рибери сместился к центру и с 20 метров отбил перед собой. Там Мюллер мог подправить, но проскочил мимо мяча. А Гомес до мяча добрался, но опять выше пробил.

52'

И едва ещё не забили гости! Лам опасно прострелил, Гомес замыкал передачу с нескольких метров, но точный удар нанести не сумел.

50'
0:2

ГООООООООООООООООООООООЛ! На грани офсайда получил мяч игрок "Баварии", а может даже в офсайде. С одного повтора определить было сложно. Он сделал передачу в штрафную, которая была заблокирована. Футбольный снаряд отскочил к Роббену, который сделал классную передачу Мюллеру, который был у него за спиной в центре штрафной. Томас уверенно реализовал свою голевую возможность.

48'

Опасно! Едва не оформил дубль Швайнштайгер. Роббен исполнил штрафной, и Бастиан переводил мяч головой, но здорово сыграл Мюллер. Удачную позицию занял голкипер.

47'

И уже вступил в игру Бутт. На выходе забрал мяч после углового.

46'

Ханс-Йорг Бутт вместо него.

46'

Всё-таки сильно досталось Томасу. Не вышел он на второй тайм.

46'

Команды вернулись на поле. Началась вторая половина.

45+1'

В атаке завершила тайм "Бавария". Но большого преимущества у мюнхенцев не было. Они могли забивать несколько мячей, но при этом и у "Майнца" имелись хорошие шансы. Перерыв.

45'

Одну минуту добавил Кирхер.

45'

Риссе подал с угла поля. Успешно отбились гости.

44'

Фухс на левом краю выиграл борьбу у Роббена. А затем исполнил опасную подачу. Стремившийся к мячу Аллаги упал в чужой штрафной, но судью не убедил.

43'

Бадштубер перехватил острую передачу, а затем не побоялся пойти в обводку и на нём нарушили правила.

41'

Опасно! Вроде бы большинство было у "Баварии" в своей штрафной, но у Шуррле было пространство, чтобы принять мяч, причём не идеально, сделать пару шагов и нанести удар. Крафт задел мяч, а затем Праньич вынес мяч подальше от собственных ворот.

39'

Швайнштайгер нанёс плотный дальний удар. Мюллер с трудом перевёл мяч в сторону.

38'

Какой момент у Рибери! Из штрафной, но мяч задел защитника и ушёл в сторону от ворот.

37'

А по ударам почти равенство — 7:8.

35'

После навеса с правой бровки Слишкович головой отбросил мяч в сторону. Не важно был это удар или скидка, потому что ничего не получилось.

34'

У Рибери образовалось свободное пространство на левом краю. Он приблизился к штрафной и прострелил. Угловой.

32'

И ещё шанс у хозяев. Аллаги принял мяч в штрафной и вторым касанием пробил чуть выше створа.

31'

Фухс с левой ноги пробивал на точность, но промахнулся.

30'

Бадштубер сфолил рядом со своей штрафной и заработал предупреждение.

30'

Шуррле нанёс плотный удар, но почти по центру. Крафт очень суетливо отбил мяч перед собой, но повезло, что никто не наказал.

29'

Аллаги заработал штрафной в 30-35 метрах от ворот Крафта.

28'

По владению мячом хозяева уступают — 44:56.

27'

Какой шанс был у "Майнца"! Аллаги сделал роскошный пас в штрафную на Шуррле, а тот в касание попытался перекинуть Крафта, оказавшегося в плохой позиции. Мяч прошёл в сантиметрах от штанги. Томас Тухель очень эмоционально отреагировал на этот промах.

25'

Столкнулся голкипер "Баварии" с соперником в том эпизоде и сейчас ему требуется помощь.

24'

Небрежно сыграла оборона "Баварии". В итоге, Слишкович едва не выскочил 1 на 1, но его опередил Крафт.

23'

Хайнц Мюллер на выходе кулаком ударил по мячу, отбив футбольный снаряд в сторону.

22'

Мюллер ушёл от одного соперника и затем нанёс удар. После рикошета мяч едва не влетел в ворота его однофамильца.

21'

Много нарушений и соотвественно остановок, что сильно сбивает темп игры.

19'

Угловые пока неудачно исполняют мюнхенцы.

18'

Полански с нарушением правил остановил Рибери, хотя сам не понимает, в чём он виноват.

17'

Гомес подтолкнул Забавника в чужой штрафной. Судья зафиксировал нарушение правил.

16'

Рибери уже уходил от Фухса, и тот вынужден был сфолить. Чистая жёлтая карточка.

15'

Неудачно исполнил стандарт игрок "Майнца", навесил точно в руки Крафту.

14'

Одна опасная атака "Баварии" следует за другой. Тяжело приходится хозяевам.

13'

Рибери принял пас в явном офсайде.

12'

Роббен пробил издали, Хайнц Мюллер на месте.

11'

Роббен убежал от оппонента и сделал точный пас под удар Мюллеру. Немец из великолепной позиции пробил выше.

9'
0:1

ГООООООООООООООООООООООЛ! Рибери исполнил навес с левого края на дальнюю штангу, там Роббен скинул мяч в центр, откуда Швайнштайгер с трёх метров головой поразил ворота "Майнца".

8'

Рибери упал на линии штрафной. Киршхофф завалил его, судья назначил штрафной.

7'

Два угловых кряду подали мюнхенцы, но ничего опасного не создали.

6'

Угловой заработали гости.

5'

Шуррле попытался пройти по левой бровке, но далеко отпустил от себя мяч и он достался Крафту.

3'

Слишкович догнал мяч у лицевой линии, но оставил его сопернику.

2'

Шуррле нанёс первый удар по воротам. Слабенько получилось, хоть и в створ.

1'

Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды уже на поле. Через мгновение начнётся поединок.

0'

"Бавария" попытается расквитаться с "Майнцем" за поражение в первом круге. Готов сыграть с "карнавальной командой "Арьен Роббен, травмировавший на тренировке палец руки. Его присутствие для мюнхенцев важно со всех точек зрения, он настоящий лидер на поле и умеет в одиночку добывать победы, именно это не хватало действующим чемпионам в первом круге. "Майнц" играет сейчас довольно слабо, но Томас Тухель надеется на игру с "Баварией", ведь это серьёзный раздражитель, который может заставить сыграть в полную силу и Холтби, и Шуррле, а главное – оборону "Майнца".