• 77'
    1:2
    Адам Салаи
Бавария — Майнц

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БаварияМайнц в рамках турнира Германия - Бундеслига, 6-й тур. Начало встречи 25 сентября 2010 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц-Арена.

0
90+3'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+3'

Эту победу вполне можно назвать тренерской. Томас Тухель здорово выстроил сегодня игру от обороны, устроив "Баварии" постоянный прессинг по всему полю. "Майнц" во втором тайме нанёс всего два удара по воротам, один из которых был заблокирован, но при этом сыграл грамотнее "Баварии". Хозяева ничего толком в атаке не показали, и хоть какая-то угроза воротам Веткло стала возникать лишь, когда пошёл навал.

90+3'

Веткло очень сильно выбил мяч от ворот, и он долетел прямиком до противоположной лицевой линии. И тут раздался финальный свисток Бабака Рафати. "Майнц" одержал шестую победу подряд и сохранил единоличное лидерство в чемпионате Германии!

90+3'

Гомес не смог протолкнуть мяч в штрафную.

90+2'

Гомес неплохо пробил с 22 метров, чуть-чуть не попав в дальнюю девятку.

90+1'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

90'

Втроём убежали игроки гостей в контратаку, но Аллаги не заметил слева открытого Шуррле и пасом направо загубил атаку.

88'

А сейчас Веткло спас! Ван Бюйтен подставил ногу под прострел Алтынтопа, и вратарь потащил мяч из-под перекладины.

87'

Полански позволил Ван Боммелю войти в штрафную, голландец затем прострелил, а Веткло что-то проспал этот момент. Хорошо, что защитник, стоявший на ближней штанге прервал прострел, а потом уже Веткло забрал мяч.

86'

Ван Бюйтен скидывал мяч в центр штрафной, но Веткло успел опередить Гомеса в борьбе за мяч.

84'

Ван Бюйтен пытался затылком пробить по воротам, но во-первых, до них было далековато, а во-вторых, удар получился неточным.

84'

Кархан подал с углового, хозяева легко мяч выбили из штрафной, где было всего три игрока "Майнца".

82'

Тимощук впервые в сезоне вышел на поле.

82'

И замена у "Баварии".

82'

Флориан Хеллер заменил Салая.

82'

Салай получил травму и не может продолжить игру.

80'

Фухс плохо выполнил подачу со штрафного из центрального круга, мяч, никого не задев, улетел за лицевую.

79'

Кроос пробил с левого угла штрафной выше цели.

77'

ГООООООООООООООООООООООЛ! Шуррле с правого фланга сделал передачу в центр штрафной. Там защитники позволили Салаю спокойно принять мяч, а вторым касанием нападающий "Майнца" с разворота мощно пробил по воротам. Бутт выручить не мог.

76'

Фухс опасно навешивал в штрафную, но Бутт сумел выловить мяч.

75'

Вышел Гомес.

75'

И второго нападающего из стартового состава поменял Ван Галь.

74'

В очередной раз мюнхенцы теряют мяч на линии штрафной.

72'

На линию штрафной отскочил мяч, где дежурил Ван Боммель, но пробил он ужасно неточно. Впрочем, всё равно до удара лайнсмен зафиксировал офсайд у Клозе.

71'

Клозе пробил головой после подачи с угла поля. Выше ворот.

70'

Пробил Кроос в расчёте на то, что ещё кто-то мог бы подправить мяч в ворота, но в итоге он извлёк только угловой.

70'

Кроос будет выполнять штрафной от левой бровки.

69'

Сыграно чуть больше половины второго тайма, а опасных моментов что-то вообще нет.

68'

Вернулся на поле центральный защитник "Майнца".

68'

Какое-то повреждение получил Новески в борьбе с Клозе. Врачи колдуют над его коленом.

67'

Мюллер в одно касание сделал пас на Клозе, Веткло нападающего опередил, но лишь со второй попытки зафиксировал его.

66'

Шурлле взял игру на себя, обыграл двоих игроков соперника и сместился в центр, но вариантов для продолжения атаки там не было и пришлось отдавать пас назад, атака захлебнулась.

64'

Ван Боммель пробил из-за пределов штрафной, Веткло справился с ударом.

64'

Шурлле вышел вместо Бунгерта. Теперь правого защитника на нападающего поменял Тухель.

64'

Ещё одна замена.

62'

Алтынтоп вошёл в игру.

62'

Ван Галь убрал с поля Олича.

61'

Полански нанёс удар по воротам, попал в живот Ван Бюйтена, и на несколько секунд вывел его из строя.

60'

Кархан закидывал мяч в штрафную, но мимо защитника мяч не пролетел.

59'

Свенссон спокойно вынес мяч из штрафной.

59'

Угловой заработали мюнхенцы.

57'

Праньич потерял мяч, чуть перейдя на чужую половину поля. Полански хорошо сыграл.

55'

Огромное преимущество у "Баварии" по владению мячом - 70 на 30, но при этом в позиционной атаке они ничего не могут сделать.

53'

Бутт, выбивая мяч, попал в Бадштубера, и им завладел Аллаги. Нападающий сделал передачу в центр, и там разрядил обстановку Швайнштагйер.

52'

Уходил мяч за боковую, Лам попробовал его достать в подкате, но толком не дотянулся.

51'

Лам, не доходя немного до штрафной, пробил по воротам, но попал в защитника.

49'

Неплохая проникающая передача в штрафную на Олича, но Ивица чуть-чуть оказался впереди Забавника, который был последним защитником в этом эпизоде.

47'

Забавник совершил первое действие, оно оказалось неудачным. Пас получился чужому.

46'

Начался второй тайм.

46'

Вышел Забавник. Интересный ход, номинальный защитник вместо атакующего полузащитника.

46'

Холтби покинул поле.

45+2'

Холтби неудачно подал с угла поля, и прозвучал свисток на перерыв.

45'

ГООООООООООООООООООООООЛ! А точнее автогол! Свенссон, перехватывая заброс на Клозе, выполненный с половины поля "Баварии", скинул мяч назад, но Веткло зачем-то вышел чуть ли не к линии штрафной, и мяч полетел мимо него точнёхонько в угол ворот. Несмотря на все усилия вратаря, он за ним так и не успел.

43'

Штанга! Это Клозе пробил головой после навеса Крооса и попал в стойку ворот.

41'

Мюллер сместился налево и отдал прекрасную разрезающую передачу на Крооса. Но тот, будучи спиной к воротам, сильно пробил в одно касание, получилось мимо. А может он и вовсе прострел задумывал.

41'

А теперь Бутт кулаками выбил мяч за пределы штрафной.

41'

Лам выбил мяч на ещё один угловой.

40'

Аллаги пробил из-за пределов штрафной. Мяч после рикошета от Ван Бюйтена ушёл на угловой.

39'

Много потерь у "Баварии". Сейчас неточный пас на Праньича последовал.

38'

Аллаги сделал передачу в штрафную, но там дежурил лишь один защитник "Баварии".

37'

Свенссон не по правилам атаковал сзади Клозе в центре поля.

36'

Опасный навес во вратарскую "Майнца", Олич выпрыгивал, но чуть-чуть не достал мяч.

34'

Аллаги врезался в Бутта, борясь за мяч в чужой штрафной.

33'

Чуть неточный пас получился на Кархана, и он проиграл мяч Кроосу.

32'

Швайнштайгер вместо удара сделал передачу на Праньича, а на того сразу налетел Бунгерт и не позволил навесить в штрафную.

32'

Ещё один штрафной, но теперь по центру ворот. Свенссон с опозданием подкатился под Клозе, когда тот уже избавился от мяча.

31'

Бадштубер подал со штрафного, Веткло очень уверенно поймал мяч на выходе.

31'

Фухс придержал Мюллера, не дав ему прорваться по флангу.

30'

Ван Боммель хорошо отработал в обороне, забрав мяч у Холтби.

29'

Праньич пытался сделать подачу в штрафную, но мяч срезался с ноги и улетел за ворота.

27'

Салай сделал слабенькую передачу в штрафную, и до адресата она не дошла.

26'

Кроос пробил с правого края штрафной. Выше ворот.

25'

Красивую атаку разыграли мюнхенцы, но ничем она не закончилась. Кроос выкатил мяч в центр Ван Боммелю, тот в одно касание направо на Мюллера, а Томас также сразу прострелил в штрафную, но мяч не дошёл до нападающих.

24'

Подача Мюллера в штрафную закончилась аутом в пользу гостей.

23'

Праньич опять проиграл борьбу за мяч Кархану, но теперь Ван Бюйтен удачно сыграл сзади на подстраховке.

22'

Длинный заброс на Клозе в штрафную получился неточным.

20'

Далёкий вброс из аута получился на Аллеги, тот ушёл к угловому флажку и в конечном счёте потерял мяч.

18'

Кроос начал движение параллельно центральной линии, и Холтби выставил ему подножку. Судья сделал устное внушение игроку "Майнца".

17'

Фухс перешёл на чужую половину поля, но его проход закончился фолом на Мюллере.

15'

ГОООООООООООООООООООЛ! Праньич не смог завладеть мячом, после того, как гости неудачно вбросили аут, Кархан в падении протолкнул мяч в штрафную на Холтби, а тот с небольшой паузой сделал передачу на линию вратарской, откуда Аллаги, опередив Лама, пяткой поразил ворота Бутта.

14'

Кроос подключил к атаке Праньича, тот дошёл до лицевой и прострелил вдоль ворот. Олич поборолся со Свенссоном на ближней штанге, и мяч от ноги защитника отскочил к Клозе, который метров с 5 пробил выше ворот.

13'

Бутт опасно выбивал мяч низом, но на его счастье Аллаги до мяча не дотянулся.

11'

Холтби и Салай вышли вдвоём на чужие ворота, Холтби попробовал в одно касание переадресовать мяч партнёру, но Бутт здорово прервал этот пас ногой.

9'

Салай почти от лицевой линии вешал на дальнюю штангу, однако мяч покинул пределы поля ещё в полёте.

8'

Теперь Крооса завалили на газон, но эти фолы были вдалеке от ворот.

8'

Клозе в центре поля получил по ноге от Новески.

6'

Ван Бюйтен завозился с мячом вблизи собственной штрафной, гости его перехватили. Салай попробовал сыграть в стенку с Аллаги, но в момент ответного паса забрался в небольшой офсайд. Да и Бутт всё равно должен был быть первым на мяче.

5'

Хорошая атака гостей. Аллаги скинул мяч на входившего в штрафную Салая, и тот сильно пробил с острого угла. Бутт с этим ударом справился.

5'

Длинный заброс на Крооса не прошёл, мяч улетел за боковую линию.

3'

Кроос подал с углового, мяч был выбит из штрафной игроком "Майнца".

2'

Первый удар "Майнца". Аллаги пробил низом с линии штрафной в дальний угол, мяч прошёл рядом со штангой.

1'

Кроос прошёл по левой бровке, навесил в штрафную, где Олич, пытаясь пробить по воротам, попал сам себе в руку.

1'

Игра началась! Игроки "Майнца" разыграли мяч с центра поля.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Вряд ли, кто-то мог себе вообразить, что в 6-м туре бундеслиги центральной станет встреча между "Баварией" и "Майнцем". Конечно, любая встреча с участием мюнхенцев привлекает к себе особое внимание, но ведь "Майнц" – это далеко не "Вердер", не "Шальке", и даже не "Боруссия" из Дортмунда. Тем не менее, всех в этом сезоне поражает именно команда Томаса Тухеля. Причём удивляет не только 5 побед в 5 матчах, но и то, как некоторые из них были добыты. Про викторию в "Вольфсбурге" с 0:3 впору слагать легенды. Но матч с "Баварией" – статья особенная. Зачастую многие оппоненты многократного чемпиона проигрывают ему заранее. Впрочем, "Майнц" в прошлом сезоне побеждал "Баварию", правда, в домашней игре, но тем не менее. Начало встречи в 17:30 по московскому времени.