Аякс
Амстердам
1 : 3
Стадион: Йохан Круифф Арена (Амстердам, Нидерланды), 51 513 зрителей (97% при вместимости 53 052)
Главный судья: Бьорн Куйперс (Олдензал, Нидерланды); Ассистент: Сандер ван Рукел (Олдензал, Нидерланды); Ассистент: Эрвин Зейнстра (Нидерланды); Резервный: Райнольд Вайдемайер (Нидерланды)
  • 16'
    1:0
    Анвар Эль-Гази
0'
45'
90'
  • 12'
    Карим Рекик
  • 52'
    1:1
    Мемфис Депай
  • 61'
  • 63'
    1:2
    Лусиано Нарсинг
  • 86'
    1:3
    Флориан Йозефзон
Аякс — ПСВ Эйндховен

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АяксПСВ Эйндховен в рамках турнира Нидерланды - Эредивизия, Эредивизия. 3-й тур. Начало встречи 24 августа 2014 года запланировано на 18:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Йохан Круифф Арена.

0
90+3'

Конец! 1:3! «ПСВ» добывает волевую победу на выезде в матче с принципиальным соперником. Хозяева после перерыва не показали ничего интересного и были наказаны после быстрых контратак. Очень понравился Депай, Мемфис отрабатывал по всей ширине атаки, да и забил переломный мяч. В итоге, подопечные Коку догоняют «Зволле» в турнирной таблице и по дополнительным показателям выходят на первое место.

На этом всё, для вас работал Ян Иванов, до скорых встреч!

90+1'

Опасно! Сигторссон с ходу плотно пробил в правый угол, Зут не смог поймать мяч, и игровой снаряд, стукнувшись о перекладину, вылетел в поле!

90'

Куйперс компенсировал три минуты ко второму тайму.

89'

Шоне низом пробил метров с двадцати, мяч даже не дошёл к воротам.

88'

Хозяева ради приличия идут вперёд, вряд ли у них получится отыграться.

86'
1:3

ГОЛ! Йозефзон! Зут сильно выбил мяч от ворот, Флориан в борьбе с тремя защитниками выцарапал мяч вблизи чужой штрафной, вышел на рандеву с Силлессеном и пробил мимо голкипера!

85'

Велтман с дальней дистанции решился на удар с ходу — защитники «ПСВ» коллективно заблокировали выстрел.

84'

Де Йонг требует, чтобы партнёры выходили прессинговать как можно выше, один Люк не справится.

83'

Шоне классно пробил на исполнение со штрафного с левого края в ближний левый угол — рядом с девяткой просвистел мяч!

82'

Опасно же как! Андерсен пытался завести мяч в ворота с левого края, однако Зут в прыжке выбил игровой снаряд в сторону из-под ног соперника!

81'

Амстердамцы пытаются соорудить что-то в роде навала, однако нанести хотя бы удар по воротам не получается.

80'

Йозефсон на последних минутах попытается обострить игру впереди.

80'

Нарсинг сам забил, отдал голевой пас и покинул поле героем.

78'

Хорош Зут на выходе, голкипер в очередной раз не дал сопернику ничего сделать после углового.

77'

Опасно! Мойсандер чудом вывалился на свидание с голкипером прямо по центру ворот, пробил метров с двенадцати — Зут рукой отбил!

76'

Де Йонг «шведой» запустил мяч в штрафную на ход Депаю, слишком сильно даже для Мемфиса получилось.

75'

Первое подключение Лигеона в атаку завершилось неудачным кроссом с правого фланга на ближнюю штангу.

74'

Сим де Йонг находится на трибунах и наблюдает за игрой грандов голландского футбола.

73'

Шоне на силу пробил со штрафного с двадцати девяти метров с дальний правый угол — Зут намертво забрал мяч себе.

72'

Позади половина второго тайма. «ПСВ» наладил игру в атаке, забил два гола и полностью контролирует ситуацию на футбольном поле. Кажется, хозяева попросту не знают, как им действовать в атаке.

70'

Сереро бежит хорошо, посмотрим, как он вольётся в игру.

70'

Ван Рейн «наелся» на бровке, силы покинули Рикардо.

70'

Свежий Хильемарк будет пытаться «резать» волны атак соперника.

70'

Махер хорошо поработал в центре поля, особенно во втором тайме.

69'

Андерсен долго возился с мячом на левом фланге, подал на дальнюю штангу — никто не пошёл на подачу.

68'

Зут вовремя вышел на перехват и забрал мяч после длинного заброса Блинда. Ничего не получается у красно-белых в атаке.

66'

Номинально правый защитник Лигеон отправился налево.

66'

Бойлесен дважды провалился на бровке, команда пропустила два мяча.

65'

Посмотрим, как теперь заиграют подопечные де Бура, негоже им проигрывать на родном стадионе.

64'
1:2

ГОЛ! Нарсинг! Де Йонг промчался с мячом сквозь центр и отдал классный пас направо на Лусиано. Полузащитник вышел на свидание с голкипером и просто пробил в дальний угол, Силлессен ногой не дотянулся!

62'

Болельщики потихоньку начинают свистеть, не нравится фанатам то, что происходит на футбольном поле.

61'

Депай получил жёлтую карточку за грубый подкат в центре поля.

61'

Зут успел вовремя выскочить из ворот и помешать Сигторссону в касание пробить метров с двенадцати. На этом атака не завершилась, исландец догнал мяч в углу штрафной, однако ничего с ним сделать не смог.

60'

Брума непонятно зачем запустил мяч от центра поля к чужим воротам, игровой снаряд просто прилетел в руки Силлессену.

59'

Рекик проиграл позицию Сигторссону и ударил соперника по ногам в штрафной. Куйперс не дал пенальти, исландец ещё и на жёлтую едва не нарвался.

58'

Скорости всё увеличиваются и увеличиваются, интересное продолжение матча нас ожидает.

57'

Андерсен в касание с ходу щекой пробил метров с двадцати — Рекик бросился под выстрел и заблокировал.

56'

Классен в одно касание запустил мяч в штрафную, Рекик выиграл «воздух» и выбил игровой снаряд.

54'

Гости через центр продолжают нагнетать обстановку, инициатива на стороне приезжей команды.

53'

Тамата отправился в защиту на место Йетро.

53'

Виллемс покинул поле, не всё у него получалось в обороне.

52'
1:1

ГОЛ! Депай! Нарсинг откликнулся на пас де Йонга, прорвался по правому флангу, собрал вокруг себя защитника и голкипера и покатил мяч на дальнюю штангу на Мемфиса, который закатил игровой снаряд в пустые ворота!

51'

Опасно! Шоне в одно касание метров с десяти буквально расстреливал ворота, однако Зут успел интуитивно выставить руку в сторону и отбить мяч!

50'

Андерсен появился, среднюю линию насыщает де Бур.

50'

Недолго отыграл Эль-Гази после перерыва. Напомним, именно на счету Анвара единственный точный удар.

50'

Депай слишком прямолинейно подал с левого фланга на ближнюю штангу, мяч прилетел точно в руки Силлессену.

49'

Классен с правого фланга выполнил прострел на ближнюю штангу, Сигторссон в падении с линии вратарской пробил выше!

48'

Депай от центра поля протащил мяч к чужой штрафной и отдал пас в ноги защитнику. Обидная потеря на ровном месте.

47'

Эль-Гази всё-таки продолжает встречу, несмотря на то, что в концовке первого тайма чувствовал дискомфорт.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 1:0! «Аякс» максимально рационально использовал свои возможности. Хотя хозяева и проваливались часто в обороне, однако соперник не смог их за это наказать. Подопечные де Бура, в свою очередь, провели разящую контратаку, которая завершилась точным ударом Эль-Гази. После отдыха однозначно будет интереснее, «ПСВ» просто так не отдаст очки.

45'

Много идёт передач на Депая, но Мемфиса попросту «съели» игроки оборонительного плана хозяев.

44'

Теперь уже Эль-Гази получил повреждение, с мышцами проблемы у молодого нападающего, ноги начало сводить.

43'

Суматоха в штрафной хозяев завершилась выносом Виргевера просто подальше от ворот.

42'

Сигторссон натужно с боями прошёл по центру к линии штрафной и низом пробил в правый угол — Зут в прыжке забрал мяч!

41'

Депай получил рукой по лицу в борьбе с ван Рейном. Обошлось без врачей, Мемфис оклемался и вернулся в игру.

40'

Ван Рейн не пошёл вовремя на заброс от Бойлесена и не успел к мячу. Фланги у «Аякса» работают здорово.

39'

Упали скорости в матче, соперники откровенно доигрывают первый тайм. Один только Шоне старается что-то придумать.

37'

Опасно! Ван Рейн в касание с правого края прострелил низом вдоль ворот, Зут не дотянулся, Бренет, пытаясь выбить, едва не срезал мяч в угол!

36'

Красно-белые решили немного подержать мяч в центре поля и успокоить игру.

35'

Де Йонг ворвался с левого фланга в штрафную, наткнулся на соперника и потерял игровой снаряд.

33'

Махер прижал мяч к газону, пробив метров с двадцати. Игровой снаряд летел точно в левый угол — Силлессен вновь выручил!

32'

Махер одной передачей вскрыл оборону соперника, Вейналдум на левом краю получил мяч и пробил в ближний угол метров с тринадцати — Силлессен из угла вытащил!

31'

Эль-Гази в одиночку пошёл на всю защиту соперника, Рекик сбил молодого таланта. Куйперс устно предупредил защитника, что и красная карточка у него есть в кармане.

30'

Велтман опасно скинул мяч головой назад на Силлессена, Депай вставил свою голову, но удар получился в голкипера.

29'

Шоне сильно пробил из-за пределов штрафной — Зут выбрал правильную позицию и спокойно справился с выстрелом.

28'

Опасно! Классен с левого фланга ворвался в штрафную площадь и метров с десяти низом сильно пробил в дальний — Зут отбил перед собой, добивание Сигторссона принял на себя Рекик.

27'

Все игроки «Аякса» находятся за линией мяча, командная оборона в исполнении ребят де Бура.

26'

Эль-Гази уже оказался на правом фланге и оттуда навесил в штрафную — Зут на выходе вновь спокойно забрал мяч себе.

25'

Шоне с углового с левого фланга подал в центр вратарской — Зут в прыжке кулаком выбил мяч подальше.

24'

Довольно высокий темп в первой половине тайма. Инициатива была на стороне «ПСВ», однако забить удалось хозяевам. После пропущенного гола подопечные Коку никак не могут акцентировано подойти к воротам Силлессена, амстердамцы отбиваются умело.

22'

Нарсинг «черпаком» забросил мяч в штрафную на де Йонга, Люк в касание протолкнул игровой снаряд в сторону ворот — точно в Силлессена.

21'

Статистика владения мячом явно говорить в пользу подопечных Коку: 57% против 43.

20'

Депай никак не может зацепиться за мяч на чужой половине поля. Ван Рейн же с правого фланга решил пробить в ближний — выше.

19'

В прошлом сезоне хозяева на родном стадионе также переиграли «ПСВ» со счётом 1:0. Посмотрим, может, и в данной игре результат будет тот же.

18'

«ПСВ» держит мяч в центре поля, однако никак не удаётся подойти к штрафной площади. Силлессен умело командует обороной.

16'
1:0

ГОЛ! Эль-Гази! Блинд на своей половине поля обокрал соперника и запустил Классена по правому флангу. Дави промчался по бровке и аккуратно набросил мяч на линию штрафной на Анвара, который головой в касание перебросил игровой снаряд на руками вышедшего далеко Зута!

14'

Оборона «Аякса» дала возможность Вейналдуму принять мяч на лини штрафной и пробить. Полузащитник выстрелил низом в правый угол — Силлессен на месте!

13'

Нарсинг отклеился от Мойсандера в штрафной, в прыжке пытался замкнуть подачу справа, но мяч полетел в сторону от владений Силлессена.

12'

Рекик получил жёлтую карточку за то, что принял ван Рейна на бедро на большой скорости.

12'

Оживились хозяева. Зут вынужден был в пожарном порядке выбегать за пределы штрафной и в касание просто выбить мяч в аут, опередив Классена.

11'

Зут неуверенно сыграл после углового. Голкипер сначала поймал мяч в руки, а потом выпустил перед собой. Повезло, рядом не было никого из соперников.

10'

Опасно! Шоне со штрафного с левого края подал на одиннадцать метров на Классена, Дави аккуратно подсёк мяч в ворота — Зут из-под перекладины перевёл игровой снаряд выше!

9'

Рекик после наброса с углового с правого фланга выиграл борьбу на «втором этаже» и с линии вратарской пробил над перекладиной!

8'

Депай с левого фланга не то пробил, не то подал на дальнюю штангу. Силлессен в последний момент в прыжке вытащил мяч с девятки!

7'

Эль-Гази в борьбе с Хендриксом упал на линии штрафной — Куйперс решил, что никакого фола не было и близко.

6'

Силлессен здорово «прочитал» ситуацию на поле. Вратарь вовремя вышел из ворот и опередил Нарсинга на мяче после разрезного паса Депая.

5'

Эйндховенцы в начале смотрятся немного живее, больше они держат мяч на чужой половине поля. Правда, Силлессен в игру ни разу не вступил.

4'

Сигторссон долго возился с мячом в центре поля, из-под соперника пытался забросить игровой снаряд на ход Классену — в Куйперса угодил.

3'

Хендрикс прорвался по левому флангу и покатил мяч в центр под удар Депаю. Мемфис с ходу пробил метров с двадцати — намного выше ворот.

2'

За первую минуту команды успели по несколько раз сфолить. Сразу заметно, что игра будет не на жизнь, а на смерть.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-белой форме, а их соперники — в синей. Для вас работает Ян Иванов, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча третьего тура голландской Эредивизии: «Аякс» — «ПСВ Эйндховен». Начало встречи запланировано на 18:45 по московскому времени.