Мишел Бастос
  • 82'
    Самуэль Юмтити
Шахтёр — Лион

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрЛион в рамках турнира Товарищеские матчи (клубы), Июль 2011. Начало встречи 27 июля 2011 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Донбасс Арена.

0
90+5'

На этом нашу трансляцию будем заканчивать. Спасибо за внимание. До новых встреч.

90+5'

Единственным недостатком сегодня может считаться повреждение Луиса Адриано, ведь поле бразилец покидал не по своей воле. Будем надеяться, что травма окажется не серьёзно.

90+5'

Хорошая получилась игра, с массой опасных моментов. Была возможность использовать всех заявленных на игру футболистов, "Шахтёр" смог выпустить даже "игрока вне заявки" Хюбшмана.

90+3'

Опять жарко в штрафной гостей. Виценец головой сбросил дальше. Опасно, но до удара дело не доходит.

90+1'

Выценец выходит один на один с Лопешом. Решил обыгрывать, а зря. Замешкался, а защитники "Лиона" вратарю помогли.

88'

Опять опасность от Плеа. Нападающий пробил, Пятов парирует перед собой. Плеа на добивании в пустые ворота не попал.

86'

Плеа хорошо проверил Пятова. Андрей в красивом прыжке угрозу от ворот отвёл.

84'

"Шахтёр" в атаке. Срна с правого фланга навешывает в штрафную. Там никто на пас не успевает.

82'

Фол против Срны.

79'

Ушёл.

78'
1:1

ГОООЛ!!! Сам же пострадавший пробил в правый от Пятова угол.

77'

Ищенко сбивает Бастоса. Это тоже пенальти.

76'

Эдуардо отдаёт с правого фланга хороший пас. Виценец бьёт, в руки вратарю.

74'

Вышел.

74'

Ушёл.

68'

За разговоры с арбитром.

68'
1:0

ГОООЛ!!! Жадсон развёл мяч и вратаря по разным углам.

68'

Срну сбили в штрафной. Пенальти однозначно.

66'

Томаша даже не было в заявке на игру. Вот что значит товарищеская игра.

66'

Ушёл прихрамывая.

63'

Вышел.

58'

Издали пробил Бриан. Сильно но не точно.

56'

Фернандиньо простреливает в правого фланга. Там никого.

47'

Фернандиньо вышел один на один. В ворота не попал.

46'

Вышел.

46'

Ушёл.

46'

Вышел.

46'

Вышел.

46'

Вышел.

46'

Ушёл.

46'

Вышел.

46'

Ушёл.

46'

Вышел.

46'

Вышел.

46'

Вышел.

46'

Вышел.

46'

Вышел.

46'

Вышел.

46'

Вышел.

46'

Вышел

46'

Ушёл

46'

Вышел.

46'

Впервые появился в новом сезоне, если не считать игры за Суперкубок.

46'

Хорошо отыграл.

45+1'

Коста выполняет штрафной очень опасно. Не хватило каких-то сантиметров, чтоб мяч попал в правую от Льориса девятку ворот "Лиона".

45'

Тейшейру по центру сбивают. До ворот метров 20. Может быть очень остро.

42'

Тейшейра накрутил защитника на левом фланге. Хорошо пробил. Льорис сыграл надёжно. Добивание у Тейшейры не получилось.

38'

Вновь на ударной позиции Лисандро. После навеса Пье аргентинец бьёт головой. Рыбка надёжен снова.

37'

Лисандро воспользовался оплошностью центральных защитников. Рыбку обвёл ударом на технику, Александр кончиками пальцев мяч перевёл на угловой.

36'

Коста прошёл слева в штрафную. Думает бить или отдать. Решился на удар. Защитники лионские тут как тут.

33'

Пауза в игре. На поле от боли корчится Крис. Остальные футболисты эту остановку используют для того, чтоб попить водички.

31'

Хорошая атака получилась при участии Косты, Морено и Дентиньо. Дуглас по флангу ушёл от своего визави, отдал в центр. Морено пяткой отдал дальше, а там опять удар Дентиньо принимают на себя лионские защитники.

29'

Дентиньо решил ответить не менее остро. Практически на линии штрафной "Лиона" оказался, остаётся только попасть в ворота. Правда, хорошо стелится под удар защитник Крис.

26'

Неплохая атака получилась у гостей. Белфодил ворвался в штрафную, пробил, но мяч приняли на себя защитники. После рикошета на ударной позиции оказался Лисандро. Опасно. Рыбка намертво забирает мяч.

24'

Решил проверить издали Рыбку Пье. Мяч в ворота не попал. Последние минуты за французами.

21'

Дентиньо опять пробивает по воротам Льориса. Насей раз в створ ворот бразилец не попадает.

20'

Мхитарян отдал мягкий пас на Косту. Защитники задумку Генриха разгадали.

17'

Кобин штрафной пробил, слишком прямолинейно. Мяч принимает на себя стенка.

16'

Коста отдал хороший пас на Дентиньо. Французы фолят. Хорошая позиция. До ворот меньше 20 метров.

15'

Дентиньо активничает по центру. Приближается к воротам и бьёт из-за пределов штрафной. Это первый удар в створ ворот.

14'

Хозяева поля взвинчивают темп.

13'

Морено выходит один на один с вратарём французского клуба. Судья свистит, офсайд. Сомнительный офсайд нужно отметить.

12'

Гомис самый активный в первые минуты. Отметился ударом несколько минут назад, теперь немного не успел к мячу, а мог выходить опасно на ворота "Шахтёра". Рыбка, ликвидируя угрозу, выбежал со своей штрафной.

8'

Дальний удар в исполнении Гомиса. 35 метров до ворот не испугали его. Удар не получился, но мяч по дороге кого-то из "горняков" зацепил. Угловой.

4'

Кобин отдал пас на Рыбку. Получилось опасно у своих ворот. Кипер к мячу успел первым. Вынес мяч в аут.

3'

"Шахтёр" с первых минут взял мяч под свой контроль.

1'

Звучит свисток на игру. "Лион" начал с центра поля.

0'

Состав у "горняков" полуэкспериментальный. Хотя, зная статус поединка, сегодня смогут появиться на "Донбасс Арене" и Срна, и Фернандиньо, продливший сегодня с "Шахтёром" контракт на пять лет.

0'

Нынешняя неделя для украинских команд на международной арене началась просто безобразно. Киевское "Динамо" вчера дома уступило казанскому "Рубину" — 0:2. Сегодняшняя игра "Шахтёра" на клубный рейтинг в Европе не повлияет, хотя в плане имиджа она очень важна. А вот завтра в Лиге Европы "Ворскла" продолжит свои выступления в нынешнем сезоне, а "Карпаты" свой поход только начнут.

0'

Украинский клуб продолжает подготовку к еврокубковой осени, пробуя совмещать матчи в Европе и в чемпионате Украины. На прошлой неделе соперником команды Марчи Луческу был турецкий "Фенербахче", тот матч не завершился из-за беспорядков болельщиков, сегодня в Донецк пожаловал бронзовый призёр чемпионата Франции — "Лион".

0'

Добрый вечер уважаемые любители спорта. Среда — футбольный день и как же в такой день без онлайн трансляций. Сегодня приглашаем вас на игру между чемпионом Украины "Шахтёром" и французским "Лионом".

Октябрь 2011 1 05.10.2011  22:30