• 64'
    0:2
    Виллиан
Металлург Д — Шахтёр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург ДШахтёр в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 2-й тур. Начало встречи 16 июля 2011 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Металлург.

0
90+3'

На этом всё. Спасибо за внимание и оставайтесь с нами.

90+3'

А команду Мирчи Луческу можно только поздравить — второй матч "горняки" проводят без пропущенных голов.

90+3'

"Шахтёр" добывает вторую кряду победу в чемпионате страны. "Металлург" доводит свою безвыигрышную серию в матчах с "горняками" до 29 поединков, получая в пассив 27 поражение.

90+3'

Матч окончен!

90+3'

Удар отчаяния Морозюка — очень неточно.

90+2'

Славов пытался пяткой отдать передачу партнёру, выглядело смешно. Мяч форвард потерял.

90+1'

Казарян неплохо пробивал из штрафной — Рыбка грамотно выбрал позицию и спокойно забрал мяч.

90'

"Шахтёр" откровенно доигрывает поединок. Если бы не "Металлург", не позволяющий "горнякам" полностью расслабиться, последние минуты были бы совсем скучными.

89'

Хорошо вошёл в игру Морозюк. Николай отдал почти идеальную передачу на Пиззелли, однако удар у Маркоса не получился. Рыбка без проблем забрал мяч.

87'

"Металлург" усиливает атаку. Не поздно ли?

87'

Под жиденькие аплодисменты уходит с поля полузащитник.

86'

Опасно простреливал Срна, Селезнёва, старавшегося замкнуть передачу, опередил Бандура.

83'

Старается "Металлург" забить хотя бы гол престижа, но добраться до штрафной "горняков" хозяева не могут.

80'

Хочет забить и Пиззелли. Маркос красиво на замахе убрал Дентиньо и, не дожидаясь пока в борьбу вступит Александр Кучер, пробил. Неточно.

78'

Как же нефартит сегодня Мхитаряну. Снова партнёры вывели его на ударную позицию — в этот раз по центру, но Генрих с линии штрафной промахнулся.

76'

А "Шахтёр" продолжает создавать опасные моменты у ворот "Металлурга". Мхитарян простил своих бывших одноклубников не попав в дальний угол, пробивая из пределов штрафной.

73'

Мирослав дебютирует в чемпионате Украины.

73'

Во втором тайме форвард выпал из игры.

73'

Ещё один герой матча против "Оболони" выходит на поле.

73'

Хороший матч, хороший гол — Виллиан может быть доволен своей игрой.

72'

Наконец-то добрался "Металлург" до ворот "Шахтёра", но Казарян пробил неточно.

70'

Ничего не получается у "Металлурга". "Шахтёр" поймал кураж, продолжая нагнетать давление на ворота хозяев.

65'

Бразилец должен добавить остроты атакам "горняков".

65'

Луческу решил поберечь лидера своей команды.

64'
0:2

Гол!!! Виллиан! Великолепный мяч! Виллиан накрутил защитников на входе в штрафную площадку "Металлурга" и красивым обводящим ударом отправил мяч в сетку! Красивейший гол!

62'

"Металлург" усиливает атаку.

62'

Потерялся во втором тайме Велизар.

61'

Ракицкий! Отлично Ярослав исполнил штрафной — Бандура с трудом достал мяч в нижнем углу.

60'

"Оболони" Евгений забил. Посмотрим, получится ли у Селезнёва забить "Металлургу".

60'

Не пошла игра у бразильского форварда.

60'

Срыв атаки.

57'

Молодец Гай! Вначале в подкате достал уходивший в аут мяч, а потом ещё и заработал угловой для "Шахтёра", вновь поборовшись до конца.

55'

Мариу Сержиу бил с угла штрафной "горняков" — неточно.

53'

Фолил бразилец.

52'

Фернандиньо! Отличный момент упускает бразилец. После диагональной передачи Фернандиньо бил уже практически в пустые ворота, но Бандура невероятным образом сумел дотянуться до мяча.

51'

Мхитарян отдавал хитрую передачу в штрафную "Металлурга" на Косту, но бразилец задумки партнёра не понял.

48'

Но пока активней выглядит "Шахтёр". Бандура спасает "Металлург", после опасного прострела Фернандиньо.

46'

Пропустив досадный гол на последних секундах первого тайма, "Металлург" теперь вынужден менять план на игру — команде надо забивать.

45+2'

Первый тайм закончен. Не показав ничего выдающегося "Шахтёр" уходит на перерыв ведя в счёте. Ошибка Воловика, сфолившего у своей штрафной на последних секундах первого тайма, стала роковой.

45+1'

За фол на Фернандиньо. Срывал атаку защитник.

44'

Срыв атаки.

42'

Неудачно пробил Гай со штрафного, попав в "стенку".

41'

Чечер сбивает Фернандиньо у своей штрафной и "горняки" получают перспективный стандарт.

39'

Фернандиньо! Хороший плотный удар бразильца из-за штрафной, и Бандура кулаками переводит мяч на угловой.

36'

Снова "Металлург" заставил понервничать Рыбку. Иванко ворвался в штрафную и простреливал вдоль ворот. Мяч с ноги Фернандеша снял Гай.

35'

Ответил "Металлург". Казарян пробивал с линии штрафной, и Рыбка лишь со второй попытки зафиксировал мяч.

33'

Виллиан немного оживил игру, ворвался в штрафную хозяев и пробил в ближний угол. Неточно.

32'

Полчаса сыграли уже команды, а вспомнить по-большому счёту нечего — как-то скучновато проходит пока донецкое дерби.

28'

Коста бросал в прорыв Фернандиньо, однако "горняка" опередил голкипер "Металлурга".

25'

И снова жарко у ворот "Металлурга". Мхитарян выходил один на один с голкипером "Металлурга", но не сумел переиграть вратаря. Два подряд опасных момента — тревожный сигнал для хозяев.

23'

Гол забивает "Шахтёр", но рефери его не засчитывает, считая что Адриано, добивавший мяч после удара Косты, был в офсайде.

22'

Рыбка едва ли не впервые в матче вступает в игру, кулаками выбивая мяч после подачи углового.

19'

Вот что-то похожее на опасный момент создал "Металлург" у ворот "Шахтёра", но Воловик не дотянулся до мяча после навеса с углового.

17'

Без ворот идёт игра. Обе команды стараются подолгу готовить атаки, разыгрывают длинные комбинации, а вот ударов нет.

14'

Это уже что-то! Срна с правого фланга перевёл мяч на Виллиана, которого защитники "Металлурга" забыли в своей штрафной. С ударом бразильца лёгко справился голкипер.

12'

Неплохая атака "Шахтёра", завершилась передачей Гая на Дугласа Косту, однако бразильского легионера "горняков" опередил защитник.

8'

Активно начал "Шахтёр" — "горняки" уверенно контролируют мяч. "Металлург" изредка "огрызается", но без остроты у ворот Рыбки.

5'

А аншлага на матче нет. Удивительно, ведь стадион "Металлурга" вмещает немногим больше 5 000 зрителей.

2'

После навеса с уголового сильно бил Срна — мяч попал в Воловика.

2'

Со стандарта навешивал Срна, Пизелли выбил мяч на угловой.

1'

"Шахтёр" зарабатывает первый штрафной в матче — сбили Срну.

1'

Матч начался. "Металлург" ввёл мяч в игру и тут же его потерял.

0'

Для самого Пятенко это будет второй матч в качестве главного тренера "Металлурга" — ранее наставник был "исполняющий обязанности".

0'

"Мы очень серьёзно готовимся к дерби. Да и лично для меня это совсем не рядовой матч", — говорил перед игрой наставник "Металлурга" Владимир Пятенко, который в своё время выступал за "Шахтёр".

0'

Обе команды с побед стартовали в чемпионате. "Металлург" на выезде обыграл одесский "Черноморец" — 1:0, а "Шахтёр" на своём поле разгромил "Оболонь" — 4:0.

0'

Это будет уже 29-й матч двух команд в элитном дивизионе чемпионата Украины. Тотальное преимущество на стороне "горняков" — 26 побед, при двух ничьих. На своём поле "Металлург" проиграл 13 матчей, лишь один поединок завершив вничью. Пожалуй, нет для "Шахтёра" более удобного соперника, чем земляки-металлурги.

0'

Добрый вечер уважаемые болельщики.
Вашему вниманию трансляция матча второго тура чемпионата Украины, в котором донецкий "Металлург" на своём поле встретится с "Шахтёром". Нас ждёт очередное донецкое дерби.