0'
45'
90'
Фенербахче — Газиантепспор

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФенербахчеГазиантепспор в рамках турнира Турция - Суперлига, 2-й тур. Начало встречи 25 августа 2012 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Улкер - Шюкрю Сараджоглу.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

Всё, звучит финальный свисток. "Фенербахче" одерживает уверенную победу над "Газиантепспором", доведя в конце матча разницу в счёте до разгромной, и на данный момент возглавляет таблицу чемпионата Турции. Напомним, что следующий матч стамбульский клуб проведёт 29 августа, когда в Турцию на ответный матч раунда плей-офф Лиги Чемпионов приедет "Спартак", одержавший в первой игре победу со счётом 2:1.

90+3'

Демир отмечается, по всей видимости, последним неточным ударом в матче, отправляя мяч намного правее ворот.

90+2'

Топал навешивает в штрафную — Бинья выбивает мяч.

90'

Две минуты осталось играть командам. Впрочем, исход матча уже ясен.

90'

Демир пытается пробить в правый угол ворот, но не попадает в цель.

88'

Топалу не удалось замкнуть прострельную передачу в штрафную с левого фланга.

87'

Демир попадает в офсайд.

86'

Кристиан бьёт по воротам после передачи Нияза — неточно.

85'

Реджеп Нияз выходит вместо Муссы Сова.

85'

Последняя замена в матче.

84'
3:0

ГООООООООООЛ! Калдырым здорово навешивает в штрафную, и Кюйт, выиграв борьбу за мяч, уверенно переправляет его в сетку ворот.

83'

Эркин навешивает в штрафную — Бинья выбивает мяч.

81'

Демир обыграл двух соперников на подступах к штрафной, но после этого потерял мяч.

79'
2:0

ГООООООООООЛ! Шахин вырезает отличную передачу к штрафной, Сов подхватывает мяч, убегает к воротам и, не сближаясь с защитниками, посылает мяч в дальний угол, обводя вышедшего ему навстречу Карчемарскаса.

78'

Бывший игрок ЦСКА — Эркин Джанер — на поле.

78'

Мехмет Топуз заменён.

76'

Ибричич плотно бьёт по воротам после навеса Куртулуша, но Гюнок в очередной раз демонстрирует отменную реакцию.

74'

Неопасен был дальний удар по воротам Карчемарскаса.

72'

Экрем Даг в игре.

72'

И Иван уходит.

72'

Бекир Хас выходит вместо Тургута Шахина.

72'

Двойная замена у "Газиантепспора".

71'

Кюйт прошёл по флангу и навесил в штрафную, однако переборщил с силой подачи.

69'

Привычная для чемпионата России пауза на "водопой".

68'

Справился Карчемарскас с ударом Кюйта, а последовавший за ним удар Кристиана принял на себя кто-то из защитников.

67'

В отсутствие мужчин на трибунах на поле решила выбежать девушка, болеющая за "Фенербахче". Поприветствовала она нескольких футболистов, после чего её догнал один из стюардов.

66'

Сов выполняет навес в штрафную, где Кюйт неточно бьёт головой.

65'

Кристиан попытался разыграть "стенку" с Мехметом Топалом, но партнёр выполнил неточную передачу.

63'

Кристиан на поле.

63'

Красич отправляется отдыхать.

61'

Подключившийся к атаке Куртулуш пробил по воротам — левее створа полетел мяч.

60'

Тургут Шахин отметился неточным ударом по воротам со средней дистанции.

58'

Забирает Гюнок мяч в руки после навеса Биньи с углового.

58'

Тосун получает мяч в штрафной, останавливает его и наносит отличный удар в левый угол ворот, но Гюнок вновь спасает свою команду!

57'

Красич попадает в офсайд.

56'

Получил небольшое повреждение в этом эпизоде Топал. Оказывают ему медицинскую помощь.

55'

Мехмет Топал бьёт по воротам со средней дистанции, но на этот раз в цель не попадает.

53'

Красич смещается к центру с правого фланга и откатывает мяч назад, под удар набегающему сзади Шахину, после которого мяч пролетает чуть выше перекладины!

51'

Сместилась игра в центр поля сейчас.

49'

Бинья навешивает в штрафную, но никто из его партнёров до мяча не добирается.

47'

Тосун сразу опасно бьёт по воротам после навеса партнёра, но Гюнок выручает команду!

46'

Дженк Тосун вместо него.

46'

Исмаэль Соса не вышел на второй тайм.

46'

Футболисты вернулись на поле.

45+2'

И тут же Халис Озкахья отправил команды на перерыв.

45+1'

Демир от души приложился к мячу, пробив по центру ворот метров с 20, но голкипер справился с этим ударом.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Соса мог забивать! Красиво разобрался он с двумя защитниками в штрафной и, обыграв их, уже бил по воротам, но попал в вовремя выскочившего навстречу Гюнока!

42'

Тургут Шахин попал в офсайд.

41'

Нашёл сейчас момент для удара по воротам Милош, однако в цель не попал.

39'

Красич пытается прорваться в штрафную по флангу, но Бинья отбирает у него мяч.

37'

Иван прошёл к штрафной и плотно пробил по воротам — Гюнок на месте.

35'

Кюйт пробил по воротам, но попал в соперника.

33'

Похоже, кстати, что Топал, останавливая мяч, подыграл себе рукой, но арбитр этого не заметил.

32'
1:0

ГООООООООООЛ! Мехмет Топуз навешивает в штрафную со стандарта, а Мехмет Топал первым касанием сбрасывает мяч себе под ноги, а вторым вколачивает его в угол ворот!

30'

Генюл достаточно грубо сфолил на Джане. Судья ограничился штрафным.

28'

Топал нарушил правила на Куртулуше.

26'

Разыграли штрафной гости, и Шенол Джан выполнил удар метров с 22 — выше перекладины полетел мяч.

25'

Красич плотно пробил по воротам с острого угла — Карчемарскас поймал мяч.

23'

Сов оказывается в офсайде после передачи Кюйта.

21'

Опасно! Топуз пробивает мимо Карчемарскаса, но кто-то из защитников успевает вынести мяч практически с линии ворот!

19'

Справляется голкипер с ударом Кецоевича после углового.

18'

Демир очень опасно бьёт после навеса арендованного "Газиантепспором" у "Локомотива" Ибричича — Гюнок с трудом переводит мяч на угловой!

17'

Коркмаз выбивает мяч из штрафной после навеса Сосы.

15'

Мехмет Топуз выполняет навес с углового, и Коркмаз наносит удар головой по центру ворот — голкипер на месте.

14'

Кюйт проходит по правому флангу и бьёт по воротам, зарабатывая угловой.

11'

Бразильский защитник Иван навешивает в штрафную, но перебарщивает с силой подачи.

9'

Хассан Али Калдырым бьёт по воротам из-за штрафной — рядом со штангой пролетает мяч.

8'

Кюйт пытается замкнуть навес на дальнюю штангу и совсем чуть-чуть не дотягивается до мяча в прыжке.

6'

Демир получил мяч на линии штрафной и с ходу хлёстко пробил в ближний угол — Гюнок справился, отбив мяч в сторону, и к тому же арбитр зафиксировал офсайд у нападающего "Газиантепспора".

5'

Красич нарушает правила в атаке.

3'

Заработал угловой "Фенербахче", но ничего опасного из этого не извлёк.

2'

Гости проводят первую атаку, но Соса теряет мяч в чужой штрафной в борьбе с защитником.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мы приветствуем вас на текстовой трансляции матча второго тура турецкой Суперлиги, в котором соперник "Спартака" по Лиге Чемпионов, "Фенербахче", сыграет с "Газиантепспором". Стамбульский клуб начал чемпионат с выездной ничьей с "Элязыгспором", а "Газиантепспор" на своём поле проиграл "Сивасспору". Начало матча — в 22:45 по московскому времени.