Дирк Кюйт
  • 90+3'
    Дирк Кюйт
Спартак — Фенербахче

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакФенербахче в рамках турнира Лига чемпионов, Раунд плей-офф. 1-й матч. Начало встречи 21 августа 2012 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+3'

Всё! Финальный свисток Мартина Аткинсона зафиксировал победу "Спартака" со счётом 2:1. В целом результат положительный, но в гостях москвичам придётся очень непросто. Пока ещё ничего не ясно в этом противостоянии. О первом матче этих команд рассказывали Дмитрий Шахов и Евгений Гайдуков. До новых встреч.

90+3'

Кюйт нарушил правила в центре поля на Макгиди. Ещё несколько секунд играть.

90+2'

Длинная передача на Веллитона была очень хорошей по замыслу, но последнему не удалось остановить мяч. А мог бы получится и выход 1 на 1.

90+1'

Билялетдинов навесил в направлении Дзюбы, но у того мяч успел снять Гюнок.

90'

Три минуты добавлены к основному времени.

90'

Кюйт сделал навес с левого фланга. Бьенвеню устремился к мячу, но Дикань надёжно поймал мяч.

89'

В контратаке "Спартака" Дзюба упал в штрафной соперника, Аткинсон нарушения не усмотрел.

89'

Джанер выполнил подачу с углового, мяч заметался в штрафной "Спартака", но в итоге был выбит.

88'

Вместо Топуза вышел Джанер Эркин.

88'

Последняя замена в составе "Фенербахче".

87'

Макеев закинул мяч на левый фланга на Билялетдинова, тот долго обводил соперника, но в конце концов вышел на свободное пространство и навесил, но слишком сильно послал мяч.

86'

Дзюба дважды простреливал с правого фланга, оба раза ничего из этого не получилось.

85'

Дзюба зацепился за мяч в чужой штрафной спиной к воротам, сбросил его под удар Билялетдинову, а Динияр не смог обработать мяч, упустив его к угловому флажку.

83'

Бьенвеню вышел.

83'

Топал покинул поле.

82'

Дзюба с правого фланга отдал великолепную передачу низом в штрафную на Макгиди, а тот из выгоднейшней позиции зарядил намного выше ворот.

81'

По владению мячом небольшой перевес у "Спартака" — 53:47.

79'

Топуз забросил мяч со стандарта, небольшая суматоха возникла в штрафной "Спартака", но вовремя Дзюба вынес мяч.

78'

Комбаров нарушил правила на Топузе. Гости выполнят штрафной удар с правого фланга, и сделает это всё тот же Топуз.

77'

Красич вышел вместо Сова.

77'

И у турок замена.

77'

Дзюба вышел вместо Ари.

77'

Последняя замена у "Спартака".

76'

Билялетдинов получил жёлтую карточку.

75'

Сов бросился прессинговать Диканя, но вратарь уверенно выбил мяч к центру поля.

74'

Де Зеув всё-таки заработал свою жёлтую карточку за грубость.

73'

Макгиди исполнил подачу с углового с левого фланга, на сей раз гости удачно отоборонялись.

72'

Веллитон вышел вместо Эменике.

72'

Вторая замена в составе "Спартака".

71'

Второй матч кряду на счету Дмитрия Комбарова гол и голевая передача.

69'
2:1

ГООООООООООООООЛ! Эмери попросил, чтобы подавал Макгиди, а не Билялетдинов и это сработало. Эйден сделал отличный заброс на противоположный край штрафной, откуда Дмитрий Комбаров с левой ноги в касание направил мяч в ворота!

68'

Эменике сильно пробил с правого края штрафной в ближний угол. Гюнок был на месте.

68'

Кристиан исполнил стандарт, попытался обвести стенку, но промазал по высоте.

67'

Пареха врезался в Сова рядом со своей штрафной. Опасный штрафной.

65'
1:1

ГОЛ! Сов здорово откликнулся на передачу из глубины поля. Дикань пошёл ему навстречу, а Сов в касание головой сделал передачу Кюйту, который легко поразил пустые ворота.

64'

Де Зеув жёстко сыграл в центре поля против Сова. Повезло, что Аткинсон не стал показывать карточку.

62'

Опасная атака "Спартака" была, но у Ари получился неудачный пас на Эменике. Тот принял мяч на фланге, подразнил Йобо и тот в итоге нарушил правила.

61'

Калдырым по непонятной причине решил обыграть Кариоку на своей половине поля, и Рафаэл легко оставил соперника без мяча. Затем последовала длинная передача на Макгиди, оказавшаяся немного неточной.

61'

Ари пытался обвести соперника, но потерял мяч и упал. Аткинсон показал, что нарушения не было.

59'
1:0

ГООООООООООООООЛ! Дмитрий Комбаров удачно прострелил в штрафную с левого фланга, и Эменике с 8-9 метров в одно касание поразил ворота "Фенербахче".

58'

Ответная контратака у гостей не получилась. Спартаковцы смогли забрать мяч себе ещё на чужой половине поля.

58'

Макгиди закинул мяч в штрафную с правого фланга, затем Макеев сделал то же самое только головой, но оба раза турки вынесли мяч.

56'

Однако атака продолжилась, мяч был переведён на правый фланг, откуда последовала подача. Кристиан пробил головой, но от его большой шевелюры мяч отскочил не слишком резко. Дикань среагировал и забрал мяч!

55'

Контратака "Фенербахче" ничем не закончилась. Пас Кюйта оказался неточным.

53'

Де Зеув удачно сыграл на подстраховке, не позволив Сову пройти к спартаковской штрафной площади.

52'

Теперь Билялетдинов подавал слева, но явно перестарался с силой. Ари пытался догнать мяч на противоположном фланге, но не успел.

51'

Дмитрий Комбаров прострелил с левого фланга. Эменике в центре штрафной до мяча не добрался и сфолил на Эгимене.

49'

Ари делал обостряющую передачу к чужой штрафной, однако мяч был перехвачен.

47'

Макеев подключился к атаке, но проскочить мимо Топала в штрафную "Фенербахче" ему не удалось.

46'

Начался второй тайм.

46'

Команды вернулись на поле.

45+1'

Истекла единственная компенсированная минута. Перерыв.

45'

Билялетдинов слишком сильно и неточно подал с левого края.

44'

Кристиан разыграл угловой с Топузом, а тот даже не успел навесить в штрафную.

43'

Де Зеув поменял Ромуло, который, видимо, подвернул ногу.

43'

Вынужденная замена.

42'

Топал задумал отменный пас на левый край штрафной, куда здорово подключился Калдырым, оказавшийся без опеки, но Дикань вовремя вышел из ворот и ногой выбил мяч.

41'

Судя по всему, не может продолжить игру Ромуло. Требуется замена.

40'

Остановлена игра, потому что Ромуло получил повреждение в предыдущем эпизоде.

39'

Макгиди здорово сыграл в стеночку с партнёром и уже из пределов штрафной пытался сделать передачу на Ромуло, но того опередили.

37'

Кюйт на правом фланге атаки в борьбе с Сухи нарушил правила.

36'

Комбаров здорово сыграл на перехвате возле своей штрафной и сразу побежал в контратаку, но "Фенербахче" удалось вернуть мяч ещё в центре поля.

35'

Сов из пределов штрафной пробил с разворота выше ворот.

33'

Билялетдинов навесил с угла поля в центр на Пареху, но того определили.

32'

Билялетдинов на высокой скорости промчался с мячом до чужой штрафной площади, а там мяч у него выбили. Угловой.

31'

Комбаров прострелил с левого фланга. Мяч попал в защитника и отскочил к Билялетдинову, а он не сориентировался в ситуации.

29'

Длинный пас на Макгиди, вратарь на выходе перехватил мяч.

28'

После неспешного розыгрыша мяча в центре поля последовала длинная передача на левый фланг на ход Сову, а тот забрался в офсайд.

26'

Заброс в сторону Ари, но пас оказался слишком сильным.

25'

Ари приложился по мячу из-за штрафной, но попал в ближнего соперника.

24'

Макеев ещё один хороший навес с правого фланга на дальний край штрафной, где находился Билялетдинов. Динияр пробил левой ногой в одно касание, но не попал в ближний угол.

23'

Йобо очень плотно играет с Эменике, местами на грани фола. Сейчас арбитр никак не отреагировал на такую "плотную" опеку.

22'

Макгиди из-под Сова сделал навес с правого фланга, но никто из партнёров не пошёл на мяч, прилетевший в итоге в руки Гюноку.

21'

Первый удар в створ ворот "Фенербахче", однако Гюнок уверенно забрал мяч после дальнего выстрела.

19'

Ари на правом фланге набрал хорошую скорость и пробросил мяч мимо Коркмаза, который недозволенным приёмом остановил игрока "Спартака". Жёлтая.

18'

Разыграли угловой красно-белые. Макгиди навесил в сторону Ромуло, но тому не удалось нанести акцентированный удар головой.

18'

Макгиди оказался на левом фланге и заработал угловой.

17'

Ещё один удар головой по воротам "Фенербахче" теперь выполнил Ромуло. Мяч прилетел в руки вратарю.

17'

Билялетдинов подал с угла поля, Ари скинул мяч в центр, откуда кто-то из гостей перевёл мяч на угловой, помешав пробить Сухи.

16'

После подачи Макеева Ари хитро пробил по воротам, с откоком от газона, но Гюнок вытащил мяч из-под перекладины.

14'

Ари попрессинговал голкипера "Фенербахче", но тот хладнокровно вынес мяч.

13'

Гюнок в непростой ситуации вовремя вышел из штрафной и опередил соперника.

12'

Пареха не очень сильно пробил по воротам со штрафного. Несмотря на отскок от газона, Гюнок спокойно поймал мяч.

11'

Серия забросов к штрафной гостей. Последний навес с правого фланга был направлен в сторону Ари, но тот проиграл верховую борьбу.

10'

Много навесов идёт в штрафную "Спартака". Красно-белые пока с ними уверенно справляются.

10'

Ещё одна подача Кристиана с углового. Надёжно сыграли красно-белые.

9'

Топуз сумел пролезть в спрартаковскую штрафную, но на этом его рейд и закончился, поскольку в борьбе с Парехой он потерял мяч. Правда, заработал угловой.

8'

И с левого фланга исполнял корнер Кристиан, правда, теперь он решил разыграть мяч, но получилось неудачно.

7'

Кристиан выполнил подачу с углового в центр штрафной, где находился только Пареха. Защитник "Спартака" выбил мяч недалеко на ногу Топалу, который тут же отпасовал на левый фланг Кюйту, а того успешно заблокировали.

5'

Ари упал неподалёку от чужой штрафной, арбитр молчит, показывая, что нарушения не было, а бразилец держится за запястье левой руки.

4'

Дмитрий Комбаров навесил с левого фланга, легко выбили мяч гости.

3'

Макгиди пытался войти в штрафную с правого фланга, но его удачно встретил защитник. Последовавший затем дальний удар Билялетдинова пришёлся мимо цели.

1'

Всё готово к началу матча. Ваши комментаторы — Дмитрий Шахов и Евгений Гайдуков.

0'

Прозвучал гимн Лиги чемпионов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на стартовый матч московского "Спартака" в Лиге чемпионов. Свой первый матч раунда плэй-офф с турецким "Фенербахче" красно-белые проведут на своём поле. Начало матча в 20:00 по московскому времени.