• 79'
    Мехмет Топал
  • 82'
Галатасарай — Фенербахче

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГалатасарайФенербахче в рамках турнира Турция - Суперлига, 16-й тур. Начало встречи 16 декабря 2012 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Рамс Парк.

1
90+4'

Матч завершён. Фанаты "Галатасарая" зажгли файеры, на поле образовалась дымка. Победа с стамбульском дерби досталась их любимцам. С турнирной таблицей вы можете ознакомиться здесь, ну а наш репортаж на этом завершён. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев, до скорых встреч! Здоровья и удачи!

90+3'

Йохан Эльмандер занял его место на поле.

90+3'

Амрабат пожал руки всем, кому только можно. Поаплодировал болельщикам, только потом покинул поле.

90+1'

В игру вступил Эмре Чолак.

90+1'

Бурак Йилмаз заменён у хозяев поля.

90'

Готовит тренерский штаб "Галатасарая" замену. А пока Муслера, слегка потянув время, ввёл мяч в игру.

88'

Против Красича часто фолят. С правого фланга навес на дальнюю штангу, там Гёкхан Генюл головой бил в угол — чуть мимо.

86'

Бурак Йилмаз и Гёкхан Генюл столкнулись головами в верховой борьбе. Обоим досталось.

84'

Селчук Инан с левой ноги опасно бил с линии штрафной. Непросто гостям спасть матч в неравных составах. Приходится оголять тылы, пропуская опасные атаки соперника.

82'

Доигрался Мейрелеш до второго предупреждения. Держал руками Куртулуша, судья оценил эпизод на "горчичник". Уходя, португалец несколько раз поцеловал эмблему "Фенербахче" на своей футболке, акцентировав на этом внимание журналистов и зрителей.

81'

По моменту было у Мело, бьющего при первой же возможности, а также у Амрабата, который едва не переправил мяч в стеку с близкого расстояния.

79'

У "Фенербахче" наказан Топал. В концовке напряжение нарастает, всё больше фолов.

78'

Жёлтая карточка Селчуку Инану, который толкнул убегавшего в опасную атаку Красича.

77'

Словацкий нападающий Стох вместо него.

77'

У Кюйта начало сводить мышцы, не может форвард гостей продолжить игру.

76'

Мело в контратаке здорово пробил с дальней дистанции, Демирель отбил мяч перед собой, первым к нему успел Йобо, разрядивший обстановку.

74'

Красич демонстрирует финты. Забросы в сторону Кюйта, голландца накрывают защитники. Хозяева стараются отодвинуть игру от своих ворот.

72'

Вышедший на замену Озтюрк толкнул в спину Мело и получил жёлтую карточку.

71'

Пытаются нагнетать давление гости. Но "Галатасарай" довольно уверенно отбивается.

69'

Вышел Красич, другой экс-"армеец". Забавно.

69'

Джанер Эркин заменён, бывший футболист московского ЦСКА.

68'

Моментище у Мело, бразилец головой замыкал подачу партнёра, чуть выше перекладины! От Топала мяч ушёл на угловой.

66'

Озтюрк занял его место на поле.

66'

У "Фенербахче" отправился отдыхать Барони.

65'

Куртулуш появился вместо него.

65'

Замена. Умут Булут покинул поле у "Галатасарая".

64'

Амрабат играет с ватой в носу. По всей видимости, серьёзно ему досталось от оппонента. Сейчас Нордин неплохо забрасывал в штрафную, однако Демирель поймал мяч в руки.

62'

Эбуэ по правой бровке подключился в атаку, простреливал — Йобо выбил мяч! А Эммануэль лежит на газоне, врачи на поле. Поднялся, всё нормально.

60'

Час игры позади. Топал бил с левой ноги по отскочившему мячу, выше перекладины получилось. Один похожий гол мы уже видели. Мог случить второй.

58'

Две подряд попытки для удара у Сова, Барони пяткой откидывал ему мяч. Эбуэ здорово сыграл против форварда, отработав в защите.

56'

Амрабату за бровкой оказывают помощь, очередное повреждение получил футболист "Галатасарая".

54'

Мейрелеш получил мяч от Барони, а затем выполнил безадресный заброс в сторону ворот соперника, голкипер справился с угрозой без лишних проблем.

52'

Джанер Эркин пытался обыграть соперника вблизи ворот Муслеры, но мяч у турка отобрали. Под любимую левую постоянно подстраивает мяч.

50'

Под оглушительный свист проводит свои атаки "Фенербахче". Болельщиков "Галатасарая" больше, так как их клуб в роли хозяина.

48'

Гёкхан Генюл получил по ноге. Это Мело отличился со знаком минус. Барони исполнил стандарт, мяч у Муслеры, который немного поговорил на повышенных тонах с атаковавшим его соперником.

46'

Начался второй тайм, замен в перерыве не произошло ни у одной из команд.

45+1'

Селчук Инан исполнил стандарт, далее прозвучал свисток на перерыв. 2:1 выигрывает "Галатасарай".

45'

Амрабат на газоне. Немного посидел, поднялся, может продолжать марокканец игру. Кстати, штрафной на себе заработал.

44'

Уругвайский голкипер сейчас никуда не торопится, спокойно выбивая мяч от ворот при каждой возможности. Хочется уйти на перерыв, ведя в счёте.

42'

Сов в чужой штрафной грубовато сыграл против Муслеры, который уже зафиксировал мяч. Фол в атаке у "Фенербахче".

40'

Очень много почётных гостей на этой встрече. Огромный ажиотаж вокруг двух лидеров турецкого футбола.

38'

Угловой у ворот "Галатасарая", Джанер Эркин снова исполнял корнер. Не особо опасно вышло.

36'
2:1

ГООООООООЛ! Сам пострадавший подошёл к мячу. Долго исполнялся этот стандарт, но удачно для хозяев. Обводящий удар почти без разбега, мяч полетел в правый от Демиреля угол, голкипер толком и не дёрнулся. Бежит Селчук к своей скамейке праздновать гол!

34'

Арбитру приходится вмешиваться, заниматься как защищающимися футболистами, так и нападающими. Отодвигать подальше.

33'

Барони нарушил правила против Селчука Инана. Штрафной, прямо по центру ворот мяч. Стенку из футболистов выстраивает голкипер "Фенербахче".

31'

Ух, неплохой сейчас удар получился в сторону ворот Демиреля. Но голкипер контролировал ситуацию.

29'

Сов забрался в офсайд после дальней передачи партнёра. Почти полчаса уже отыграли команды. Хороший футбол!

27'

На трибунах по-прежнему адская обстановочка. По-другому на "Али Сами Йен" бывает крайне редко. Стамбульское дерби, накал страстей!

25'

Полностью выровнялась игра. От преимущества "Галатасарая" не осталось и следа.

23'
1:1

ГООООООООЛ! Ничья, 1:1! Стремительно развиваются события, теперь уже стремительный выпад гостей, который воплотил в гол подключившийся вперёд защитник Хассан Али Калдырым. Отскок, мощнейший удар ногой и Муслера не выручил!

21'

Раул Мейрелеш со всей силы заехал по ноге Риере, врачи оказывают испанцу помощь.

20'

Навес в штрафную, мяч выбит на угловой. Джанер Эркин его выполнял, бывший футболист московского ЦСКА.

19'

Первая жёлтая карточка в матче. Сов убегал в опасную атаку, Дани Нункеу завалил его на газон.

18'

Пришли в себя гости, стали всё чаще и чаще бежать вперёд. И вот уже парням Фатиха Терима приходится отбиваться.

16'

Барони оказался на ударной позиции прямо по центру ворот. Заблокировали удар, но момент действительно неплохой.

14'

Лежит на чужой половине поля футболист "Галатасарая". Небольшая пауза в игре.

12'

Логичный гол, "Галатасарай" выглядит лучше. Посмотрим, чем смогут ответить гости.

10'
1:0

ГОООООООООЛ! Штрафной заработали хозяева. Судья долго просил отодвинуть мяч дальше. В итоге последовал навес в штрафную в исполнении Риеры, где в верховой борьбе защитник Бекыр Иртегюн головой срезал мяч в собственные ворота.

9'

Классная атака сейчас получилась у "Фенербахче". Сов отпасовал на ход Кюйту, который пробил рядом с дальней штангой.

7'

Хозяева поля с первых же минут завладели инициативой. Эбуэ частенько подключается в атаку, да и вообще футболисты в красно-оранжевой форме чаще на половине поля соперника.

5'

Опасный удар в сторону ворот Демиреля, Алтынтоп его наносил. Дело закончилось угловым, который выполнил Селчук Инан.

3'

Бурак Йилмаз активен в нападении у "Галатасарая". Очень резкий, нацеленный на ворота форвард.

1'

Поехали, стамбульское дерби стартовало! Вместе с вами за футболом следит Павел Панышев.

0'

Команды на поле, на трибунах творится что-то невообразимое! Совсем скоро прозвучит стартовый свисток Халиса Озкахья.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 16-го тура турецкой Суперлиги: "Галатасарай" — "Фенербахче". Начало стамбульского дерби запланировано на 22.00 по московскому времени.