Стадион: Тойота (Тойота, Япония), 31 417 зрителей (70% при вместимости 45 000)
Главный судья: Марко Родригес Морено (Мехико, Мексика)
  • 30'
    0:1
    Хосе Паоло Герреро
Аль-Ахли — Коринтианс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Аль-АхлиКоринтианс в рамках турнира Клубный чемпионат мира - 2012, 1/2 финала. Начало встречи 12 декабря 2012 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Тойота.

50
90+6'

Последний штрафной, заброс — вратарь поймал мяч и упал на газон. Тут же прозвучал финальный свисток. "Коринтианс" с минимальным счётом переиграл "Аль-Ахли" и вышел в финал клубного чемпионата мира, где сыграет с победителем пары "Монтеррей" (Мексика) — "Челси" (Англия). Ну а наш репортаж завершён. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев, до скорых встреч, дорогие друзья! Здоровья и удачи!

90+5'

Рикошет от футболиста в белой форме после прострела — мяч в руках у Кассио.

90+3'

Пытаются спасти игру африканцы, но ничего толкового не получается. Все футболисты "Коринтаинса" на своей половине поля.

90+2'

Вышел дос Сантос.

90+2'

Тактическая замена в концовке. Автор забитого мяча покидает поле.

90+1'

Идёт добавленное время, пять минут. Помним мы, что долго оказывали помощь заменённому голкиперу "Аль-Ахли".

89'

Ашур получил по ноге от Герреро. Штрафной, но в центре поля, разыгран стандарт.

87'

Показатели владения мячом равные: аккурат 50 на 50. Во втором тайме у "Коринтианса" не было преимущества.

86'

Хамди пробил по воротам, со второй попытки забрал мяч Кассио. Вскоре ещё удар, Рабья подключился в атаку и зарядил выше.

84'

Дважды Солиман пытался прострелить слева, оба раза получилось в соперника, углового заработать не удалось. "Коринтианс" обороняется.

82'

Напряжённая концовка. Любой шальной удар может оказаться точным. Солиман сейчас бил из-под защитника, достаточно опасно!

80'

Мотеаб вместо него.

80'

И у египтян замена, последняя для них в этом матче.

80'

Энрике вместо него появился.

80'

Дуглас уходит с поля.

78'

Алессандро оказался на газоне, но быстро поднялся. Тем временем вторая замена готовится у бразильцев.

76'

Герреро в борьбе с защитником нарушил правила, зрители на трибунах недовольны. Египтяне быстро ввели мяч в игру.

75'

Ромариньо вступил в игру.

75'

Эмерсон отправился отдыхать у "Коринтианса".

74'

Красивая атака, Герреро получил мяч перед штрафной, развернулся, отдал на Паулиньо. Попал в противника, очередной угловой.

72'

Готовится первая замена у бразильцев. Ну а в атаке "Аль-Ахли", Абутрика снова был, заработав угловой. Очень активный нападающий.

70'

Герреро держался за голову, небольшое повреждение получил. Теперь уже у ворот "Аль-Ахли" был угловой, закончившийся после подачи офсайдом.

68'

Угловой у ворот Кассио, но защитники вынесли мяч. Сейчас прижали африканцы соперника к его воротам.

66'

Заброс в сторону Абутрики, в ближний угол бил египтянин, но попал в стеку с внешней стороны! Простреливать не было смысла, голкипер перекрывал.

65'

Абу Эль-Сауд занял место в воротах "Аль-Ахли".

65'

Всё же нужна замена Экрами. Неспешно он покинул поле.

63'

Миниатюрный Кенави поборолся, сохранил ждя своей команды мяч. Аут, Шикан неудачно выносил, Рабья бил издали — неплохо получилось!

61'

Больше часа сыграли команды. Остаются шансы у "Аль-Ахли" спасти эту встречу, но пора создавать моменты. Простым катанием мяча ничего толкового не создать.

59'

Следом Экрами сам показал, что справится и замена ему пока не нужна. Ладно, наконец-то продолжаем.

58'

Затянулась пауза, долго оказывали помощь голкиперу. Сигнализируют, что требуется замена.

56'

Экрами выполнял удар от ворот и, похоже, дёрнул заднюю поверхность бедра. Неприятный эпизод.

55'

Абутрика призван усилить нападение египтян.

55'

Абдалла Эль-Саид покинул поле.

54'

Первая замена в составе "Аль-Ахли" произойдёт совсем скоро. Мохамед Абутрика получает последние указания от тренера.

52'

Эмерсон грубовато сыграл против Гедо, снова требуется помощь докторов. Отметим, что жёлтых карточек на данный момент показано не было.

50'

Офсайд, но Солиман и так не попал в створ. Столкнулся с голкипером, врачи появились на поле.

49'

Эпизодом позже угловой и удар по воротам в исполнении Паулиньо — неточно. Посмотрим, чем ответят египтяне.

48'

Эмерсон бил из-под защитника в контратаке, но в створ ворот не попал. Довольно сильно мяч разошёлся со штангой.

46'

Начался второй тайм в Токио. Замен в перерыве сделано не было.

45+1'

Минута была добавлена и она истекла. Минимальное преимущество "Коринтианса" после первого тайма.

44'

У "Аль-Ахли" ни одного момента не было у ворот Кассио. В перерыве тренерский штаб наверняка введёт коррективы.

42'

Защитник откатил мяч в сторону Экрами, голкипер вынес его подальше от собственных ворот.

40'

Флаги, транспаранты в поддержку "Коринтианса" видны по всему стадиону. Складывается ощущение, что дома играют бразильцы.

38'

Фатхи здорово поставил корпус, прострелил справа в сторону вратарской — там защитник сыграл крайне надёжно.

36'

Данило заработал очередной угловой. Неудачный стандарт получился, удар от ворот.

34'

Эмерсон с Паулиньо классно комбинируют! Ничего не остаётся делать сопернику, как фолить.

32'

Продолжают бразильцы атаковать, а египтяне — обороняться. Так, штрафной в сторону ворот Кассио.

30'
0:1

ГОООООООООЛ! Ревут трибуны! Угловой, отскок к футболисту бразильского клуба. Им оказался Дуглас. В итоге последовал заброс в сторону правой части штрафной площади, где Герреро выиграл верховую борьбу у соперника и головой отправил мяч в дальний нижний угол.

28'

Единственное, что стоит отметить — по сути, без ворот играют соперники. Голкиперы пока что скучают.

26'

Здорово обороняется команда Эль-Бадри. В целом, темп матча неплохой. Смотрится игра.

24'

Египтяне действуют в основном за счёт контратак. Пытаются поймать соперника на ошибке. Паулиньо и Данило у "Коринтианса" сейчас едва не организовали голевой момент.

22'

Голкипер "Аль-Ахли" хорош на выходе! Преимуществом владеют бразильцы. Долго контролируют мяч.

20'

Угловой. На ближней угол вратарской — Ашур снова выбил мяч. Далее кулаками сыграл Экрами.

18'

Эмерсон с левого края навешивал в штрафную — в прыжке забрал мяч Экрами. Эффектно и эффективно получилось.

16'

В руку футболисту бразильской команды попал мяч. Штрафной в центре поля, не спорят парни Тите.

14'

Данило атаковал правым флангом. В итоге заработал аут.

12'

Фатхи колено попал по ноге Эмерсону, врачи появились на поле. Мяч отдали футболистам "Аль-Ахли".

10'

Серия фолов на первых минутах. Напряжение чувствуется, на кону — финал турнира.

8'

Фатхи на газоне, это Герреро нарушал правила. Помним мы его выступление за мюнхенскую "Баварию".

7'

Местная публика отдаёт своё предпочтение "Коринтиансу". По крайней мере, поддержка в адрес бразильцев куда более солидная.

5'

Теперь Шикан отработал в обороне, не получилось пробить по воротам Кассио у африканцев.

4'

Паулиньо из середины поля отдавал пас в сторону штрафной египетского коллектива, защитники выполнили перехват.

2'

Яблоку негде упасть на стадионе "Тойота" в японской столице Токио. Атмосфера просто потрясающая.

1'

Стартовал первый тайм! Ваш комментатор — Павел Панышев.

0'

Команды появились на поле. Всё готово к началу матча.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого полуфинального матча клубного чемпионата мира по футболу: "Аль-Ахли" — "Коринтианс". Начало этой встречи запланировано на 14.30 по московскому времени, не пропустите!

Финал 1 16.12.2012  14:30