• 90+3'
    0:4
    Александр Дегтярёв
Чита — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧитаСибирь в рамках турнира Россия - Первый дивизион - 2009, 40-й тур. Начало встречи 4 ноября 2009 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уралмаш.

0
90+4'

Матч окончен! "Сибирь" в Премьер-лиге!!! Поздравления всем новосибирским болельщикам. Для вас работал Олег Епифанов.

90+3'

ГОООЛ!!!! Дегтярев!!!

90+2'

Наконец-то новосибирцы встали и взялись за руки!

90+1'

Фотографы и операторы наготове, а скампейка "Сибири" сохраняет леденое спокойствие.

90'

Три минуты судья добавил.

90'

Бураков упускает шанс забить гол престижа! Из выгоднешей позиции - мимо!

89'

ГОООООООЛ!!!! Медведев делает дубль и, скорее всего, становится лучшим бомбардиром Первого дивизиона!

88'

Молош пробил издали - мимо.

87'

Бураков нанес плотный дальний удар - Чепчугов отбил кулаками.

86'

Макаренко пробил из-за пределов штрафной низом - справился Синицын.

85'

Милиция окружает болельщиков "Сибири" кольцом, видимо, ожидая прорыва на поле после финального свистка. "Премьер-лига!" - скандируют фанаты новосибирцев.

83'

Лактионов подал угловой, на ударную позицию вывели Аравина - мимо.

82'

Липаткин подает угловой справа, но Шуленину толком ударить не удалось.

81'

На скамейке "Сибири" полное спокойствие.

80'

Лактионов забросил мяч в штрафную Медведеву, тот упал - по своей воле.

78'

Васильев ушел с поля.

78'

Последняя замена "Сибири". Липаткин вступил в игру.

75'

Селецкий вступил в игру.

75'

Первая замена у "Читы".

75'

Лактионов получает горчичник за симуляцию.

74'

Предупреждение Аликину за грубую игру.

71'

Медведев упустил шанс выйти в лидеры в споре бомбардиров. Капитан "Сибири" вышел один на один и пробил рядом со штангой.

70'

Бураков пробил с линии штрафной - мимо.

68'

Станковски покинул поле.

68'

Макаренко выходит на поле - третья замена у "Сибири".

67'

Штрафной подал Ванев с левого фланга - Чепчугов легко завладел мячом.

65'

Лактионов тут же исполнил угловой слева - Синицын выбил кулаками.

64'

Южнокореец Денис Лактионов меняет Евгения на фланге.

64'

Зиновьев уходит с поля.

63'

Молош пробил с угла вратарской выше ворот.

61'

Дегтярев заменил белоруса.

61'

Первая замена. Близнюк покидает поле.

60'

Борьба в первые 15 минут второго тайма проходит исключительно в центре поля.

58'

"Сибири" удается справляться с эмоциями. Методично и аккуратно играют новосибирцы.

55'

Молош в подкате выбил мяч в аут. Из-за боковой мяч был брошен в штрафную "Сибири", но там никого из читинцев не оказалось.

54'

"Чита" контратаковала, Ванев прострелил в штрафную, но Выходил вынес мяч.

53'

Васильев сбил на фланге Подпругина - предупреждение.

51'

Гаврюш заработал угловой для своей команды. Стандарт разыгран безрезультатно.

50'

А пробил низом Выходил - Синицын зафиксировал мяч.

48'

Атака "Читы" прервалась после неточной передачи Нагибина. А "Сибирь" заработала опасный штрафной: метров 30 до ворот, но в составе новосибирцев есть Молош.

47'

Близнюк сбил Буракова в центре поля и получил устное внушение от Егорова.

46'

Начался второй тайм!

45'

Под эту песню команды повляются на поле.

45'

"We are the champions" звучит на "Уралмаше". Пожалуй, действительно только чудо может помешать "Сибири" выйти в Премьер-лигу.

45'

18 секунд переиграли команды в первом тайме. Перерыв.

45'

Два угловых подряд подала "Сибирь" - отбивается "Чита"

45'

Шуленин в противоборстве с защитником бьет с линии штрафной - выше ворот!

43'

ГООООЛ!!!! Медведев пробил точно в нижний левый от себя угол, не оставив шансов Синицыну!

42'

ПЕНАЛЬТИ! Васильева завалили в штрафной "Читы".

41'

"Краснодар!" - скандируют новосибирские болельщики. Футбольный клуб из одноименного города повел в матче против "Алании"!

39'

Щеглов решил не пробить, а подать, и высокорослые защитники "Сибири" вынесли мяч.

39'

Молош сбил Гаврюша ровно на той же точке, откуда он десять минут назад забил гол.

37'

Шуленин распластался в подкате в центре поля и выбил мяч у Нагибина, сорвав атаку "Читы".

36'

Булатенко получил повреждение в центре поля, ему оказали помощь, и игра продолжилась.

35'

Станковски вырезал мяч на Медведева, тот пропустил дальше на Васильева, но защита "Читы" сработала надежно.

34'

Медвдедева завалили в штрафной "Читы", но там уже было "вне игры", и пенальти нет.

33'

Снова Смольнков выбежал один на один, но на этот раз был офсайд.

31'

Ничего себе! Смольникова упустили один на один с Чепчуговым, игрок "Читы" попытался по-пижонски перебросить вышедшего из ворот голкипера, и мяч разминулся в сантиметрах с правой штангой. Реальнейший шанс сравнять счет упустила "Чита".

28'

ГООООООЛ!!! Васильева сбили на самом углу штрафной площади. Молош нанес прямой удар по воротам, и Синицын был бессилен! "Сибирь", как и ее конкуренты, повела 1:0.

27'

Близнюк ударил с линии штрафной - выше ворот.

26'

Зиновьев подал штрафной с левого фланга, читинцы отбились. Аравин нанес удар из-за пределов штрафной - мяч ушел на угловой. После подачи справа Близнюк бил в ближний угол, но в створ ворот не попал.

24'

Щеглов опасно низом пробил метров с двадцати! Чепчугов зафиксировал мяч.

24'

Зиновьев выполнил подачу с левого фланга, но там Булатенко сыграл надежно и вынес мяч.

22'

Первый угловой у ворот "Читы" завершился ударом Медведева головой - Синицын мяч поймал.

20'

"Чита" пыталась контратаковать, но Смольников уперся в Бухрякова и отдал назад. Атака забайкальцев продолжилась, И Бухряков опередил Смольникова теперь уже в райное 11-метровой отметки, выбив мяч в поле.

19'

"Сибирь" комбинирует на подступах к штрафной "хозяев", но те всей командой находятся вблизи своих ворот.

18'

Близнюк вошел в штрафную, но там его встретили сразу трое читинцев.

17'

Дальний удар Нагибина метров с сорока - совершенно не опасно.

16'

Смольников пытался сделать хитрую передачу на Буракова, но Выходил прочитал эту комбинацию.

15'

Опасно у ворот Синицына! Вратарь вытаскивает мяч из-под перекладины после удара Выходила и выручает после добивания в исполнении Близнюка.

14'

Булатенко опережает Васильева, выбивая мяч в аут из своей штрафной.

13'

Молош боролся за мяч на лицевой соперника, не сумел заработать даже угловой и получил устное внушение от Егорова, которому защитник "Сибири" пытался доказать, что последним мяча коснулся читинец.

12'

Длинный и бесперспективный заброс мяча в сторону ворот Чепчугова, к которому никто из забайкальцев даже не попытался успеть...

11'

Около тысячи зрителей на трибунах. Болельщиков номинальных хозяев не видно...

10'

Молош не сумел обыграть Булатенко на левом фланге и в итоге сфолил от избытка желания.

9'

Медведев споткнулся и не успел к передаче из глубины поля.

7'

Зиновьев упал в штрафной "Читы" после контакта с Нюхаловым - судья показывает, что можно подниматься.

5'

Молош пробил штрафной метров с 35, но удар сильным не получился, и мяч стал легкой добычей Синицына.

3'

Левый хавбек "Сибири" Васильев исполнил подачу со стандарта, но никто из его партнеров замкнуть эту передачу не сумел.

3'

Евгений Зиновьев сбит на правом фланге атаки. "Сибирь" получила право на штрафной.

2'

Новосибирцы пока контролируют мяч в центре поля.

1'

А вот и стартовый свисток Александра Егорва, который со всей пунктуальностью дал сигнал к началу матча ровно в 16:00 местного времени.

0'

Команды на поле. Звучит футбольный марш.

0'

"Криушенко - наш герой", - гласит текст на баннере, развернутом новосибирцами на центральной трибуне стадиона "Уралмаш". Главный тренер новосибирского клуба в нынешнем сезоне действительно проделал огромную работу. Из "темной лошадки" на старте сезона "Сибирь" к концу Первенства России превратилась в одного из главных фаворитов на повышение в классе. В честь Криушенко на одной из трибун также поднят белорусский флаг.

0'

Из Новосибирска в Екатеринбург прибыло семь вагонов с болельщиками. В данный момент команды, завершив разминку, уходят в раздвевалки, а новосибирские болельщики занимают места на трибунах. На матче будет присутствовать всего около четырехсот фанатов "Сибири". Этот выезд стал самым массовым в истории клуба.

0'

О предматчевых раскладах сказано уже предостаточно: на две путевки в Премьер-лигу претендуют три команды. "Анжи" для того, стать обладателем одной из путевок, достаточно выиграть дома у липецкого "Металлурга". "Сибирь" должна обыграть "Читу" и удержать гандикап "+4, который новосибирцы имеют перед "Аланией" по разнице мячей. Самая сложная задача у владикавказцев, которые должны не просто выигрывать, но громить на выезде "Краснодар" или рассчитывать на осечки "Сибири" или "Анжи".

0'

В данный момент команды проводят предматчевую разминку. В Екатеринбурге приятная для начала ноября погода: минус 1 градус, безветренно. Газон стадиона "Уралмаш" в неплохом, опять же с учетом времени года, состоянии.

0'

Запасные "Сибири": 65 Довбня, 2 Самойлов, 8 Макаренко, 7 Савенас, 11 Лактионов, 9 Дегтярев, 15 Липаткин

0'

Запасные "Читы": 16 Городов, 12 Гармашов, 18 Гаранников, 2 Лесков, 6 Селецкий

0'

Ознакомьтесь со стартовыми составами команд.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Завершение сезона в Первом дивизионе совпало с премьерой на "Чемпионате.ру". Вашему вниманию предлагается первая текстовая трансляция матча этого турнира. В Екатеринбурге на стадионе "Уралмаш" "Чита" сыграет с новосибирской "Сибирью". Все матчи сегодняшнего тура начнутся в 14:00 по московскому времени, а это значит, что уже менее, чем через три часа мы узнаем, какие две команды пополнят в следующем году состав участников Премьер-лиги.