Александр Фролов
  • 46:28
    1:6
Латвия — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛатвияРоссия в рамках турнира ЧМ-2009, Группа Е. 3-й тур. Начало встречи 3 мая 2009 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе ПостФинанс-Арена.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
10:19
Георгий Пуяц
выброс шайбы
2'
16:46
Роберт Екимов
задержка соперника клюшкой
2'
21:53
подножка
2'
27:30
2'
31:03
командный штраф
нарушение численного состава
2'
34:53
Лаурис Дарзиньш
2'
39:06
Кристапс Сотниекс
толчок клюшкой
2'
52:33
2'
53:19
Александр Пережогин
2'
56:06
Кришьянис Редлихс
2'

60:00

«Чемпионат.ру» завершает он-лайн матча Россия – Латвия. Поздравляем россиян с шестой победой подряд на нынешнем мировом первенстве! На этом наша команда завершила своё выступление на двух групповых этапах, и впереди четвертьфинальный матч 6 мая. Уже известно с кем - с Белоруссией, занявшей в другой группе четвёртое место. Спасибо за внимание, читайте «Чемпионат.ру»! До встречи в четвертьфинале!

60:00

Матч окончен! 6:1! Победа сборной России!

58:35

Вот! Галвиньш бросил - мимо. А потом и ещё атака - Ерёменко на месте.

54:10

Сборная России при игре "4 на 4" расположилась в зоне соперника. Но до чего-то опасного дело не дошло. Хотя пара бросков была. Один выше, другой - Атюшова - в Масальскиса.

52:40

Второе звено у сборной России на льду. Зиновьев вбрасывание проиграл. Шайба в средней зоне.

52:30

Вбрасывание в зоне сборной Латвии.

52:30

Толкнул Курьянова.

51:25

Жердев сделал в средней зоне пас на Фролова, который вошёл в зону чужую, хотел соперника обыграть, но запутался в собственных ногах.

50:30

Тройка Горовикова провела позиционную атаку, который завершал центр, но шайба до Масальскиса не дошла - попала в кого-то на пятачке.

49:10

Мощнейший прямо выстрел Галвиньша от синей. Мимо. Чуть-чуть борт не сломал, судя по звуку :-)

47:45

Проброс сборной России.

46:28

ГОЛ!!! 6:1! Фролов вошёл в зону, сделал пас Зиновьеву, который совершил перевод на другой фланг, где был Твердовский. Тот бросил, и оформил дубль!

45:50

Ерёменко отрадает опасный бросок игрока сборной Латвии.

45:30

Горовикова замечательной передачей вывели на рандеву с Масальскисом, ну, или, почти "один на один". Однако борьбу латышу он проиграл, не став продолжать сопротивление после того как его чуть-чуть, совершенно в рамках правил, подблокировали.

45:00

Проброс сборной Латвии.

43:45

ГОЛ!!! И какой - Фролов, развернувшись практически вокруг своей оси, обыграл Галвиньша и бросил с неудобной руки в дальнюю девятку! Масальскис без шансов! И первый гол Фролова на турнире.

42:40

Тройка Горовикова провела хорошую смену. Был бросок издали - мимо. А затем с близкого расстояния - Масальскис отбил.

42:00

Морозов вывел "один на один" с Масальскисом Терещенко, но Алексей бросил мимо.

41:04

40:50

Проход Ковальчука, пас на партнёра, бросок - мимо. Потом был бросок Васильева - Ерёменко в игре.

40:10

У сборной России третий период начало второе звено. Зиновьев вошёл в зону соперника, но тут же россияне из неё вышли.

40:00

Третий период начался! Сборная России играет в большинстве.

40:00

Игра закончилась, так и не начавшись. Сборная России в начале периода забросила три шайбы, тем самым окончательно лишив матч интриги. Команды уже доигрывают матч, который проходит в наиспокойнейшем темпе. Если сборная России захочет забить ещё – забьёт. Может что-то по такой игре перепадёт и латышам.

40:00

Второй перерыв.

39:04

Сначала Дарзиньш заработал за чужими воротами очередное смешное удаление, начав зачем-то там цеплять игрока сборной России. А затем россияне больше минуты катались по зоне латышей вшестером - был отложенный штраф. Жаль не забили, потому что всё это напоминало игру в собачку.

37:00

В параллельном нашему, кстати, матче Белоруссия - Чехия, определяющем нашего соперника по четвертьфиналу, после 0:0 по первому периоду после второго 2:0 в пользу чехов. Чаянек и Элиаш. В общем, мы, похоже, знаем с кем будем играть 6-го - с белорусами. Впрочем, есть там ещё третий период как минимум..

36:40

Ковальчук прорвался к воротам Латвии по левому флангу, бросил, Масальскис отбил.

35:59

Гол Латвия! Размочили-таки наши ворота. Галвиньш сделал от синей линии наброс, а Ниживий на пятачке подставил клюшку. Знарок прямо захлопал в ладоши, засуетился) 4:1.

35:20

Пуяц мощно бросил. Ерёменко отбил.

34:50

Штраф отбывает Зиновьев.

34:50

Нарушение численного состава у сборной России.

34:30

Третье звено сборной России провело активную смену, счёт 5:0 мог сделать Радулов, но бросая с пятака, чуть-чуть промахнулся.

33:10

Екимовс вышел со скамейки штрафников, пошла контратака латышей "три в два". Её завершал Екимовс, но бросил из хорошей позиции неточно.

33:00

32:15

Пас на пятачок Мозякина, Пережогин бросал практически в упор, но попал в грудь голкиперу.

31:15

Четвёртое звено у сборной России на льду.

31:04

31:00

Снова наш Робертс) Теперь - подножка.

30:35

Фролов бросал. Масальскис остановил встречу.

29:30

29:20

Морозов и Терещенко убежали вдвоём на одного защитника. Бросал Морозов - Масальскис отбил. Добивал Терещенко - вновь Масальскис в игре.

29:00

Опасный бросок по воротам Ерёменко издали. Шайба прошла мимо.

28:10

Скрастиньш бросил, Терещенко принял атаку на себя.

27:30

Подножка. Первое удаление в составе сборной России в матче.

26:50

Курьянов вошёл в зону, сделал передачу на Мозякина, который бросил с середины зоны. Масальскис отбил.

25:40

Пара атак сборной Латвии. Пара бросков. Первый отбил Ерёменко, второй прошёл мимо.

23:50

И ЕЩЁ ГОЛ!!! Курьянов и Пережогин разыграли накоротке комбинацию, которую завершал последний. Пережогин бросил, Масальскис отбил. Но точно на клюшку Курьянову, который поразил уже пустую "рамку"! Дубль у Курьянова. 4:0 в пользу сборной России!

23:06

30 секунд взял Знарок. Понятно, после такого-то...

23:06

Латвия в полном составе.

23:06

ВОТ ЭТО ГОЛ!!!))) Вот это - да! Спасибо, товарищ Робертс Екимовс, за смешное и глупое удаление! И ещё большее спасибо Олегу Твердовскому за такой прямо "мастер-класс"!!! Твердовский проехал с шайбой через пол площадки, в чужой зоне проскочил Ципулиса и Пуяца, вышел "один на один" с Масальскисом и забил гол!3:0!!! Кажется, всё теперь окончательно стало на свои места и стало ясно в этом матче...

21:53

Совершенно необъяснимые действия Екимовса, который ехал и секунды три цеплял клюшкой Радулова в ситуации совершенно для ворот сборной Латвии неопасной.

21:20

21:05

ГОЛ!!! Ковальчук прошёл среднюю зону, обыграл двоих соперников в зоне чужой, сделал нас на пятак, на Терещенко, который бросил в касание и попал в дальнюю девятку!

20:25

Первая атака сборной России во втором периоде. Первый бросок. Масальскис в игре.

20:00

Терещенко выиграл вбрасывание у Спруктса.

20:00

Команды на площадке. Сейчас начнётся второй период.

20:00

Средняя по всем показателям двадцатиминутка. Товарищеский матч какой-то. Несмотря на то, что сборная России практически весь период атаковала, латыши, как минимум, не заслужили уступать в счёте, ибо отличных моментов у них было больше - штанг и выходов один на один у россиян не было. Тем не менее, для латышей, что есть, то есть. А сборная России ведёт в счёте!

20:00

Конец первого периода.

19:30

Радулов из-за ворот на Горовикова, который бросил, Масальскис отбил.

19:00

Последняя минута периода.

18:50

18:30

А вот сейчас Ковальчук промахнулся из хорошей позиции, бросив мимо пустого угла ворот после передачи Терещенко.

17:50

Первое звено сборной России "убило" первую минуту игры в большинстве.

17:10

Ципрусс бросил, промахнулся.

16:50

Удаление у сборной Латвии.

16:35

Ципулис накинул шайбу на пятак, Ерёменко её отбил.

16:00

Карсумс выкатился из-за ворот, бросил в ближний угол, но он был закрыт Ерёменко.

15:20

Радулов рвался к воротам, но Масальскиса переиграть не смог.

15:00

Защитник сборной Латвии выдал из своей зоны блестящий пас под чужую синюю Микелису Редлихсу, который убедал "один на один" с Ерёменко, но очередной момент своей команды загубил.

14:30

Откровенно говоря, игра очень спокойная. Больше и добавить нечего ))

13:00

Сапрыкин вошёл в зону, раздался свисток, но бросок игрока сборной России последовал, правда, почти одновременно с ним. После этого была небольшая стычка.

11:47

ГОЛ!!! Вот так! Вести в счёте должна Латвия, но на самом деле ведёт уже Россия! Четвёртое звено сборной России расположилось в зоне соперника, Мозякин сделал пас на Курьянова, который в касание бросил и счёт стал 1:0. В большинстве. Снова, как и с американцами вчера - в первом нашем большинстве.

11:15

Латвия спокойно обороняется.

10:25

Очередной момент у сборной Латвии, но Сорокин, выкатившийся на Брызгалова, бросил мимо. А через несколько секунд Сорокина удалили.

09:45

Радулов проехал по периметру зоны соперника, вылез из-за ворот на пятак, бросил, Масальскис отбил.

09:00

Атакует сборная России, в основном, но моменты убойный пока создают только латыши. Уже 0:2 вполне мог быть. Сейчас Спруктс броском со средней дистанции попал в штангу. Затем атаковал Скрастиньш - мимо. А следом бросал ещё и Ниживий. Учтивый отрезок Латвии.

07:00

Дарзиньш имел первый, в общем-то, в игре голевой момент, но бросая с близкого расстояния Ерёменко переиграть не смог.

06:35

Партнёры вывели на бросок Ниживия, который атаковал с левого фланга, но в "рамку" не попал.

05:50

Никулин делал пас на пятак, откуда Морозов пытался переправить шайбу в сетку. Промах.

05:20

Бросок, Масальскис шайбу отбил, но шайба попала к Курьянову, который делал прострел на пятак, но там, увы, никого из россиян не оказалось.

04:45

Две попытки провести атаку сборной России. Одна закончилась офсайдом. Во время второй шайба покинула пределы площадки.

03:30

Был проброс сборной России. Латыши выиграли вбрасывание, последовал бросок издали Галвиньша, который отбил Ерёменко.

03:00

Пока игра под контролем сборной России. Но события не форсируются. Темп матча спокойный. Такое развитие событий, впрочем, читалось. Латвия команда контратакующая.

02:10

Фролов на Твердовского, который бросил. Жердев на пятачке подставил клюшку, Масальскис на месте. Потом было ещё и добивание от Жердева, но вновь голкипер Латвии бросок отбил.

01:25

Радулов пролетел среднюю зону, вошёл в чужую, бросил, Масальскис атаку отразил. После остановки игры была небольшая стычка.

00:50

Бросок Ковальчука. Масальскис отбивает.

00:20

Первая атака сборной России. Её оборвал офсайд.

00:00

Матч начался! Терещенко выиграл вбрасывание у Спруктса.

00:00

В воротах команд Масальскис и Ерёменко.

00:00

Морозов и Скрастиньш, капитаны команд, жмут друг другу и судьям руки.

00:00

Команды появляются на льду! Через пару минут начнётся игра!

00:00

Закончившиеся сегодня матчи: Венгрия 1:5 Дания, Германия 0:1 Австрия, Норвегия 1:5 Канада, Швейцария 1:4 Швеция. Параллельно со встречей нашей будут играть белорусы и чехи.

00:00

Матч судят: главные арбитры - Петер Орсзаг (Словакия), Брент Рейбер (Швейцария), судьи линейные - Петр Блумел (Чехия), Эрик Бугин (Франция).

00:00

По сравнению с матчем предыдущим в сочетаниях игроков сборной России изменений никаких. Зато вместо вратаря Брызгалова в заявке появился Кошечкин.

00:00

Сборная России. Форма красная. Главный тренер Вячеслав Быков. Вратари – 1 Ерёменко и 83 Кошечкин. Пятёрки: 5 Никулин – 45 Прошкин, 95 Морозов (К) – 23 Терещенко – 71 Ковальчук (А); 3 Вишневский – 70 Твердовский (А), 13 Жердев – 42 Зиновьев – 23 Фролов; 7 Калинин – 27 Атюшов, 47 Радулов – 21 Горовиков – 91 Сапрыкин; 37 Гребешков – 22 Корнеев, 16 Пережогин - 19 Курьянов - 10 Мозякин.

00:00

По сопернику. Сборная Латвии – главное открытие чемпионата. Нынешний состав, обновивший предыдущее поколение латышских ветеранов процентов на 90, набив, что называется, шишек на мировых первенствах предыдущих, наконец, сумел вернуться Латвии твёрдые позиции в элите мирового хоккея. На первом этапе Чемпионата мира Латвия добилась победы по буллитам над Швецией и в основное время над Австрией. Вообще латыши пока проиграли только США, ибо в квалификации команда одержала две победы – над Швейцарией, опять же по буллитам, и Францией. Благодаря этим успехам сборная Латвии очень и очень близка к выходу в четвертьфинал.

00:00

Составы команд. Сборная Латвии. Форма белая. Главный тренер Олег Знарок. Вратари – 31 Масальскис, 30 Наумов. Полевые: 7 Скрастиньш (С) – 26 Кришьянис Редлихс, 75 Анкипанс – 5 Спруктс (А) – 9 Карсумс; 11 Сотниекс – 22 Сорокин, 21 Берзиньш – 10 Дарзиньш – 19 Микелис Редлихс; 13 Галвиньш – 18 Пуяц, 12 Васильев (А) – 47 Ципулис – 17 Ниживий; 3 Бартулис – 15 Ерофеев, 28 Екимовс – 29 Ципрусс – 14 Джериньш.

00:00

Сборная России на данном этапе мирового первенства, как видим, все задачи, заняв первое место в группе, решила.

00:00

Турнирное положение в группе «F», на всякий случай. 1. Канада – 12 очков. 2. Финляндия – 9 очков. 3. Чехия – 6 очков. 4. Белоруссия – 6 очка. 5. Словакия – 2 очка. 6. Норвегия – 1 очко.

00:00

Турнирное положение в группе «Е». 1. Россия – 11 очков. 2. США – 7 очков. 3. Швеция – 7 очков. 4. Латвия – 7 очков. 5. Швейцария – 4 очка. 6. Франция 0 очков.

00:00

Приветствуем вас, читатели «Чемпионат.ру»! Начинаем текстовую трансляцию матча квалификационного раунда Чемпионата мира между Россией и Латвией! Встреча начнётся через полчаса.

Финал 1 10.05.2009  22:30