Кристиан Хуселиус
  • 58:46
    5:5
Россия — Швеция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияШвеция в рамках турнира ЧМ-2009, Группа Е. 1-й тур. Начало встречи 30 апреля 2009 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе ПостФинанс-Арена.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
04:20
Юхан Окерман
подножка
2'
10:17
Денис Гребешков
задержка соперника
2'
16:36
Карл Гуннарссон
2'
17:43
Александр Радулов
задержка соперника клюшкой
2'
27:56
Мартин Тёрнберг
удар клюшкой
2'
29:08
Антон Курьянов
подножка
2'
29:57
подножка
2'
33:40
толчок клюшкой
2'
37:26
2'
51:00
Магнус Юханссон
2'

64:04

До встречи второго мая на игре Россия - США, которая начнётся в 22:15 мск.

64:04

На том мы и завершаем наш он-лайн ) Поздравляем сборную России с победой в этом зрелищном, - потому что много голов, - напряжённом, - потому что до последнего, и красивом - потому что ошибок была туча!))) - матче! В атаке сыграли так, что забили шесть голов - это хорошо. Оборона, однако, и организация игры, как и в игре со Швейцарией, мягко говоря не впечатлили. Как, вкупе с этим, если и впечатлила, то не очнь приятно, сегодняшняя игра нашего вратаря Ильи Брызгалова( Тем не менее, победа есть победа!))) Ей и порадуемся!

64:04

Матч окончен.

64:04

ГО--О-О-О-О-О-ОЛ!!! У Вейнхандля отобрали шайбу в его же зоне... бросок... Густавссон отбил. На Калинина, который исхитрился добить... даже не добить, а "допихнуть" шайбу. И - гол! За 56 секунд до конца овертайма! И всё-таки Россия! И всё-таки - ПОБЕДА!

64:00

Последняя минута овертайма.

62:50

Атака Фролова... Густавссон на месте.

62:20

Валлин опасно выкатывался на Брызгалова, бросил, но голкипер россиян шайбу отразил.

61:00

Опасный бросок игрока сборной России. Но, шайба прошла мимо.

60:00

Овертайм начался! Нильсон выиграл вбрасывание у Зиновьева.

60:00

Ничья - совершенно логичный исход основного времени.

60:00

Конец третьего периода.

59:50

Вейнхандль бросил, попал в шлем Брызгалову.

59:00

5:5!!! Вот это да! Шведы выиграли вбрасывание, последовал бросок, и... Брызгалов шайбу отбил, но на добивании первым был Хуселиус, который без помех(!!!???) отправил шайбу в стеку. 5:5, и очевидно будет овертайм. Вот так!

56:10

Сборная России выиграла вбрасывание. Идёт розыгрыш.

55:57

Мощная позиционная атака сборной России привела к удалению в составе шведов.

55:30

Андерссон - кистевой бросок. Мимо. Потом ещё бросок - Брызгалов на месте. А потом ответ россиян - бросок Ковальчука, голкипер шведов на месте. А затем ещё и Никулин бросал, вновь Густавссон отбил.

54:30

Команды, одной фразой если, играют осторожно. Очень осторожно.

53:00

Сборная России в полном составе.

52:50

Вейнхандль бросил в ближний угол после перевода с фланга на фланг... Брызгалов отбил.

52:20

Вбрасывание выиграно. Шайба в зоне шведов.

52:05

Вот бросил Стролман. Шайба у Брызгалова.

51:45

Идёт розыгрыш, но бросков пока нет.

51:30

Шведы вошли в зону.

49:45

Хуселиус вошёл в зону, заехал в угол. Затем без помех оттуда выехал на хорошую позицию, бросил, и забил.

49:10

Калинин, слабо игравший и со Швейцарией, выложил пас точно шведу под бросок. Брызгалов спас. А затем спас Швецию Густавссон, отбивший атаку Радулова, который выкатывался на него в одиночестве, пусть и под углом.

48:00

Игра приняла позиционный характер... Внимательный такой хоккей. В таких случаях говорят - никто не хочет ошибаться.

46:15

Фантастика. Швед не смог забить, находясь перед пустым углом ворот. Хуселиус просто необъяснимо попал в штангу, хотя гол был сто процентов неминуем.

46:00

Ещё один проброс России.

45:45

Корнеев, начиная атаку, сделал проброс.

45:15

Фролов из-за ворот сделал передачу на Твердовского, который из глубины зоны накатывался на пятак. Момент был хороший, однако защитник россиян шведского вратаря переиграть не смог.

44:50

Сапрыкин бросил в падении с пятака - Густавссон отбил.

44:10

Радулов сделал пас на Горовикова, который бросил со средней дистанции, но шайба до Густавссона не дошла.

43:40

Опасная атака шведов. Бросок после выхода "один на один" - Брызгалов отбил. Должен был быть бросок ещё, но Прошкин его нанести не позволил.

43:00

Гуннарссон бросил издали... Рикошет, шайба в углу.

42:30

Бросок по воротам Густавссона, шайба попала в ногу защитника.

42:00

Ещё по "никакой" атаке на те и другие ворота.

41:10

Ответ россиян. Тоже "пустой".

40:30

Первая атака шведов в третьем периоде. Завершилась она ничем.

40:00

Третий период начался! Валлин выиграл вбрасывание у Терещенко.

40:00

13 на 7 по броскам во втором периоде в пользу сборной Швеции.

40:00

Команды на льду!

40:00

По сути, вновь, как и после первой двадцатиминутки, между командами можно подставить знак равенства. Хотя моментов у Швеции было больше. Там и Вейнхандль в пустые ворота не попал, он же попал в штангу – это убойные шансы. У сборной России таких не было. А с голом россиянам повезло – шайба попала в Йоханссона и зашла в сетку. Получил у шведов повреждение и вратарь, которого пришлось заменить. Плюс к третьему периоду, по идее, у шведов должно остаться меньше, нежели у сборной России, сил, потому что скандинавы отдыхали перед игрой меньше суток. Много факторов говорит за Россию относительно судьбы третьего периода и матча. Посмотрим, как выйдет в реальности.

40:00

Второй перерыв.

39:30

Горовиков бросил с середины зоны. Густавссон отбил.

39:20

Йонссон бросил. Вновь Брызгалов в игре.

39:00

38:45

Шайба вышла из зоны сборной России. Шведы попытались туда вновь войти, но, офсайд.

38:30

Вновь шведы в зоне. Розыгрыш.

38:10

Йоханссон сделал наброс. Брызгалов шайбу отразил неудачно - прямо перед собой. А партнёры Йоханссона едва-едва не добили её в ворота.

37:45

Передача на пятак, Торнберг подставлял клюшку, опасно было, но шайба у Брызгалова.

37:26

Встретил Йонссона высокоподнятой клюшкой.

37:20

Харью доставили шайбу на дальний пятак, но бросить ему не дали.

36:45

Проброс сборной России.

36:30

Морозов бросил почти с нулевого угла. Густавссон отбил.

35:40

35:35

Ещё бросок, рикошет, Густавссон вновь атаку отражает.

35:15

Пережогин прорвался по левому флангу, сблизился с вратарём, бросил, но попал ему в грудь.

35:00

Бросок по воротам Брызгалова. Неопасно.

34:50

Ковальчук столкнулся со Стролманом в средней зоне и остался лежать на льду. Пару минут полежав, впрочем, Ковальчук встал. Всё нормально, вроде как.

33:40

Сборная России едва входит в зону соперника, как зарабатывает удаление.

33:20

Проброс сборной Швеции.

33:00

Мощная позиционная атака третьего звена шведов. Умарк возил-возил Твердовского по зоне, но бросить толком так и не смог. И пас отдать тоже.

32:00

31:45

Атака сборной России, бросок. Атака шведов - тоже бросок. Атаки неопасные.

30:50

Йонссон бросал, затем Вейнхандль. Оба броска Брызгалов отбил. У Швеции преимущество, несомненно. И по моментам, и по игре.

30:00

Удаление Курьянова.

30:00

Йоханссон на Хуселиуса... Убойный бросок, мимо.

29:30

Опасный прострел делал форвард сборной Швеции. Однако, судья зафиксировал нахождение хоккеиста Швеции в зоне ворот Брызгалова.

29:26

29:20

Удаление у Швеции.

29:00

Умарк на Йонссона... Выше. Потом бросал сам Умарк - попал в Прошкина.

28:25

Третья тройка у Швеции на льду. Идёт розыгрыш.

27:54

Голкипер Швеции не может продолжить матч.

27:54

Удаление у сборной России.

27:40

ГОЛ!!! В который раз в пользу сборной России работает правило "не забиваешь ты, забивают тебе". После броска Калинина чуть ближе, чем от синей шайба попала в Йоханссона, и зашла в дальний верхний угол ворот.

26:15

Ещё бросок по воротам Брызгалова, от Берглунда. Шайба у вратаря.

26:00

Судья зачем-то звонил наверх. Судя по всему, по штанге Вейнхандля. Гола не было, конечно.

26:00

2:3 пока, но, вполне, на старте второго периода счёт мог стать и 2:4, и 2:5... Сборная России опять слабо играет начала периода.

25:45

Бросал Стролман, Брызгалов на месте.

25:30

Харью на Торнберг, Брызгалов отбивает.

25:10

Пережогин подарил шайбу шведу. Пошла контратака, которую завершал Вейнхандль. Попал в штангу.

24:25

Терещенко бросал с хорошей позиции, но Хольмквист на месте. Он получил повреждение. Но игру, судя по всему, продолжит.

23:33

Перссон, кстати, следующий сезон проведёт в КХЛ, в "Нефтехимике".

23:33

И, тем не менее, Швеция забивает третий гол. Перссон отличается во втором матче подряд. Берглунд сделал от борта перевод на противоположный фланг. А Перссон бросил и забил.

23:20

Начало второго периода, также как и первого, сумбурное. Много ошибок, неточностей.

22:10

Мозякин перехватил шайбу, отдал её Радулову, который бросил, но промахнулся.

21:00

Выход шведов "два в один". Эрикссон вывел на бросок, на пустую "рамку", Вейнхандля, но последний промахнулся.

20:00

14 на 10 - это броски в створ после первого периода. Сборная России впереди.

20:00

Поехали! Валлин выиграл вбрасывание у Терещенко.

20:00

Второй период начнётся через минуту! Команды на льду.

20:00

Игра равная, в целом. Небольшие перекосы туда-сюда есть, конечно, но счёт закономерен. Робкое начало было у сборной России. Но к середине периода команда разыгралась и стала показывать свой хоккей. Шведам повезло с голом первым. России – со вторым. В общем, равенство в матче пока не качается глобально ни в одну из сторон. Смотрим дальше.

18:15

Умарк сделал пас через всю зону на Стролмана, который классно, признаем, бросил Брызгалову в противоход.

17:43

Удаление у шведов.

17:20

Тройка Мортенссона у шведов. В зону войти им не удалось. Офсайд.

16:55

Бросок со средней дистанции Эрикссона. Шайба в кого-то попала, был рикошет, но, всё-таки, оказалась у Брызгалова.

16:36

Задержка соперника клюшкой.

16:20

Фролов на Радулова, который был, ну практически один на пятаке. Но, бросок Радулова в касание пришёлся во вратаря.

15:30

Бросок Калинина. Шайба у Хольмквиста.

14:10

ГОЛ!!! Сапрыкин вошёл в зону, бросил между ног Хольмквисту, который допустил грубую ошибку. Помниться, в превью ЧМ мы писали, что последний рубеж как раз самое слабое место в шведской команде.

13:50

Бросок защитника сборной России от синей. Голкипер шведов краешком щитка её отразил.

13:15

Ковальчук и Терещенко в ассистентах у Никулина.

13:15

Гуннарссон на Умарка, который вошёл в зону, бросил, Брызгалов на месте.

11:30

Хольмквист отражает бросок.

11:10

Вбрасывание в зоне шведов выиграно. Морозов бросил, но попал в кого-то на пятаке. А потом была ещё попытка атаковать, но шайба ушла за пределы площадки. Вбрасывание в средней зоне. Его выиграли шведы и отправили шайбу в зону Брызгалова.

10:20

Подножка.

10:20

Потихоньку игра перешла в зону сборной Швеции. Пара позиционных атак сборной России.

09:25

Первый бросок в створ ворот шведов. От Ковальчука. А потом он ткнул просто так Йоханссона в голову после свистка.

08:40

Рвался к воротам Ковальчук. Но, едва въехал он в чужую зону, шайбу у него защитник выбил.

08:10

7 на 0 по броскам.

07:40

Констатируем - пока сборная России ни разу не бросила в створ ворот соперника.

07:30

07:10

Бросок Мортенссона с острого угла. ОПять Брызгалов в игре.

06:55

Мортенссон выиграл вбрасывание, последовал бросок от синей. Брызгалов на месте.

06:45

Вейнхандль бросил слабо-слабо. Брызгалов накрыл шайбу.

06:33

Складывается ощущение, что сборная России пока ищет свою игру. Атака сейчас была очередная, вернее попытка атаковать. Офсайд.

06:20

06:00

Нет, пока не идёт у россиян игра в большинстве.

05:15

Вышли. Опять вошли. Опять вышли. Смена. Первое звено выходит.

04:40

Курьянов, Мозякин и Радулов, так сочетание сейчас у России на льду. Вошли в зону.

04:20

Фол в атаке. За воротами сборной России попал клюшкой в лицо Атюшову.

04:00

А вообще матч вяло как-то начался. Ни одной осмысленной атаки команды пока не провели. А гол шведский - дело случая, по существу.

02:50

Бросок Хуселиуса, рикошет, шайба попала на пятак, где был Валлин, без помех поразивший ворота сборной России. 0:1.

01:30

А вот и бросок первый по воротам шведов. Шайба прошла мимо.

01:10

Первый бросок по воротам Брызгалова.

00:40

Очередность выхода на лёд пятёрок, скажу сразу, не совпадает с предстартовым протоколом, увы. Матч у шведов начало номинально второе звено.

00:00

Матч начался! Терещенко выиграл вбрасывание у Валлина.

00:00

Вратари Брызгалов и Хольмквист.

00:00

Йонссон и Морозов, капитаны, жмут судьям руки.

00:00

Автор он-лайна – Константин Нуждёнов.

00:00

Параллельно с игрой нашей будет проходить встреча между Белоруссией и Норвегией. А вечером, в 22.15 мск, сыграют Канада и Чехия, а также Швейцария и Латвия.

00:00

Матч судят: главный арбитры – Даниэль Курман, Брент Райбер (оба – Швейцария). Судьи линейные – Пётр Блюмель (Чехия), Крис Де Хаан (Канада).

00:00

По сравнению с игрой со Швейцарией в составе сборной России появились дозоявленные вратарь Кошечкин, защитник Корнеев и нападающий Мозякин. По-прежнему нет Зарипова. Сыграет ли он на Чемпионате мира ещё? Пока неизвестно.

00:00

Сборная России. Форма красная. Главный тренер Вячеслав Быков. Вратари – 30 Брызгалов (основной) и 83 Кошечкин (в запасе). Пятёрки: 5 Никулин – 45 Прошкин, 95 Морозов (К) – 23 Терещенко – 71 Ковальчук (А); 3 Вишневский – 70 Твердовский (А), 16 Пережогин – 42 Зиновьев – 23 Фролов; 7 Калинин – 27 Атюшов, 47 Радулов – 21 Горовиков – 91 Сапрыкин, 37 Гребешков – 22 Корнеев, 19 Курьянов, 10 Мозякин.

00:00

Сборная Швеции. Форма жёлтая. Главный тренер Бенгт-Оке Густафссон. Голкиперы (перед фамилией номер хоккеиста) - 50 Густавссон и 30 Хольмквист. Полевые игроки: 29 Йонссон (С) – 36 Стролман, 21 Эрикссон – 9 Мортенссон – 80 Вейнхандль; 4 Окерман –2 Гроссман, 15 Валлин (А) - 26 Нильсон - 60 Хуселиус; 6 Йоханссон (А) – 11 Гуннарссон, 10 Торнберг – 24 Харью – 23 Умарк; 16 Андерссон – 14 Берглунд – 22 Перссон.

00:00

Турнирное положения в группе «Е», которую образовали группы «В» и «С», так называвшиеся на предварительном этапе. 1. Россия – шесть очков. 2. США – четыре очка. 3. Швеция – три очка. 4. Швейцария – три очка. 5. Латвия – два очка. 6. Франция – ноль очков.

00:00

Напомним, что сборная России свой предыдущий матч проводила позавчера. Тогда как шведы закончили предшествующую игре сборной России встречу, встречу тяжелейшую, меньше суток назад. Кому это даст преимущество дополнительное, объяснять, думается, не стоит.

00:00

О сопернике. Сборная Швеции уровень игры показывает ожидаемый. А поражение о Латвии – это от того, что Латвия играет на нынешнем Чемпионате мира сильнее, нежели от неё ожидало подавляющее большинство. Во всё той же игре с Латвией травму получил защитник Энстрём. Не сыграет против России опытный Тарнстрём.

00:00

Россия завершила предварительную часть мирового первенства занятием первого места в группе «В», последовательно обыграв Германию 5:0, Францию 7:2 и Швейцарию 4:2. Швеция в группе «С» стала второй, в первой игре победив Австрию 7:1, во второй уступив в серии буллитов Латвии 2:3, а затем выиграв у США в овертайме 6:5.

00:00

«Чемпионат.ру» начинает текстовую трансляцию первого матча сборной на квалификационном этапе Чемпионата мира 2009! Соперник – сборная Швеции. Бёрн, «Постфинанс» арена. Матч начнётся через полчаса.

Финал 1 10.05.2009  22:30