37
Невынужденные ошибки
37
20:13

За путевку в финал Надаль сразится с сильнейшим в паре Кей Нисикори — Пабло Андухар. Трансляцию четвертьфинала для вас провел Георгий Шаков. Следите за нашим онлайн-табло! Всего доброго!

20:11
2:1

К сожалению, на третью партию у Давида сил не хватило. Безоговорочное преимущество Рафаэля в решающем сете. Похоже, что ключевым моментом матча стал именно двенадцатый гейм второй партии. Феррер не добрался до матчболов и упустил свой шанс. В первых двух сетах Давид буквально парил по корту, но в преддверии третьего отрезка силы его оставили.

20:08
6:0

Напоследок дополнил коллекцию ошибок Давид. Надаль в полуфинале!

20:08

На матчболе линейный ошибается, фиксируя аут у Надаля. Переигрывают спортсмены.

20:07

Меньше. Снова мимо корта стреляет Давид. Матчбол!

20:07

40:40. Очередная невынужденная ошибка Феррера.

20:06

40:30. Глубоко принимает Рафаэль — Давид ответить в корт не в состоянии.

20:06

40:15. Доминировал Рафа в розыгрыше, но в решающий момент направил мяч за пределы корта.

20:05

30:15. С форхенда в коридор попадает Надаль. Есть шанс у Феррера избежать "баранки".

20:04

15:15. Небезгрешен и Надаль. В сетку попадает принимающий.

20:04

0:15. Сплошные ошибки у Давида. Видимо, окончательно потерял мотивацию.

20:03

Надаль прикладывает лед к лицу, даже к глазу. Неприятное повреждение.

20:02
5:0

Кросс Феррера уходит в аут. Вплотную к победе подобрался Надаль.

20:01

Больше. Надаль здорово попадает с подачи. Феррер толком не успевает к мячу.

20:01

40:40. Срывает прием второй подачи Феррер. Распалась игра на паузы сейчас.

20:00

Тем временем, Надалю требуется небольшая пауза. Ракеткой по лицу себе попал Рафа.

19:59

30:40. Еще одна прекрасная атака Феррера! Брейк-пойнт!

19:58

30:30. Глубокий прием в исполнении Давида. Надаль отвечает за пределы корта.

19:58

30:15. Удар слева подводит Феррера.

19:57

15:15. На приеме ошибается Давид.

19:57

0:15. Феррер заставляет соперника капитулировать.

19:56
4:0

С форхенда по линии неотразимо стреляет Надаль! С двумя брейками в активе повел Рафа.

19:55

30:40. Рафаэль ошибается на приеме. Один брейк-пойнт остается.

19:54

15:40. Первый мяч помогает Давиду.

19:54

0:40. Вторая двойная ошибка подряд!

19:54

0:30. Неудивительно, что Давид сдает после такого. Двойная ошибка.

19:53

0:15. Невероятно! Казалось, что уже потерял баланс Надаль, но внезапно сделал еще шаг и прострелил мимо Феррера по линии!

19:51
3:0

Великолепно действовал на подаче Рафа! Тем самым, брейк-пойнт подтвержден.

19:50

40:30. Подача помогает быстро взять очко.

19:50

30:30. Феррер не сдается! Ловит соперника на перемещении.

19:49

30:15. Рафаэль неотразимо попадает первым мячом.

19:49

15:15. Рафаэль ошибается по длине.

19:49

15:0. Классная подача Надаля — Давид бессилен.

19:48

Новые мячи в помощь подающему.

19:48
2:0

Большой аут после атаки Давида! Надаль уходит в отрыв в дебюте решающей партии.

19:47

Меньше. Надаль добирается до брейк-пойнта! Вовремя по линии стреляет!

19:46

Ровно (2). Слева ошибается Феррер.

19:46

Больше. Неожиданный срыв у Рафы.

19:46

40:40. Цепляется за гейм Надаль. Легкой прогулки у подающего не вышло.

19:45

40:30. Давид включил максимальную передачу, но достать укороченный оказался не в состоянии.

19:45

40:15. Снова здорово попадает первым мячом, а затем завершает розыгрыш с форхенда.

19:44

30:15. Прекрасная подача Давида!

19:44

15:15. Не смог отыграться Феррер после серии плотных ударов соперника.

19:43

15:0. Не справляется с приемом Надаль.

19:42
1:0

Эйс от Рафаэля венчает первый гейм в третьей партии!

19:42

Больше. Надаль вытаскивает невероятные мячи на задней линии, а затем и изумительную по точности свечу бросает!

19:41

40:40. Убойная подача!

19:41

30:40. Давид цепляется за брейк-пойнт. Справился с вращениями Феррер и дождался оплошности.

19:40

30:30. Надаль попал в линию с бэкхенда, но загубил смэш!

19:39

30:15. Еще один сбой у принимающего.

19:38

15:15. На сей раз, по длине ошибается Давид.

19:38

0:15. Кросс Феррера достигает цели.

19:38

Надаль на подаче начинает третью партию.

19:35
1:1

По-прежнему абсолютно равная борьба в нашем матче. Едва ли не каждый гейм проходит в непредсказуемом ключе. Стоит отметить, что Феррер был очень близок к победе в двенадцатом гейме, когда в выигрышной ситуации не смог заработать двойной матчбол. Надаль проявил характер и на тай-брейке действовал гораздо успешнее. Пока губят Давида и двойные ошибки. Три в этой партии, но все в ключевые моменты.

19:34
7:6

Не справляется с приемом Феррер! Надаль сравнивает счет.

19:33

2 часа на корте провели теннисисты.

19:33

6:3. Двойная ошибка… Три сетбола у Надаля.

19:32

5:3. Первая подача выручает в тяжелой ситуации.

19:32

5:2. Удача отвернулась от Давида! Решился бросить свечу в тяжелой ситуации, но буквально сантиметры отделили его от успеха.

19:30

4:2. Первое очко на подаче взято! Феррер чуть-чуть в аут принял.

19:30

3:2. Точно в заднюю линию принимает Рафаэль! Теперь его две подачи.

19:29

2:2. Надаль загонял соперника по задней линии и добился своего.

19:28

1:2. Только мини-брейки! Феррер убойным смэшем завершает атаку!

19:28

1:1. Близок был к успеху Надаль, но сейчас форхенд подвел — небольшой аут.

19:27

1:0. Мини-брейк! Ошибся Давид, послав мяч за пределы корта.

19:26

Первым Давид подает.

19:26
6:6

Фирменный удар Рафы с форхенда знаменует собой тай-брейк.

19:25

40:30. Надаль доминирует в этом розыгрыше. Феррер уже не тратит лишние силы на безнадежный мяч.

19:25

30:30. Фантастическую возможность упускает Феррер! С пары метров расстреливает Надаля у сетки, но Рафа непостижимым действием отражает удар, а затем и проводит разящую атаку.

19:24

15:30. Не лучшим образом действовал Феррер, но Надаль с форхенда не попал в корт, хотя инициатива была уже у него.

19:23

15:15. Невероятное попадание от Давида! Прекрасно перевел по линии.

19:22

15:0. Надаль спокойно посылает мяч в угол. Атака навылет.

19:20
5:6

Феррер в гейме от победы! Ошибается на приеме Рафаэль.

19:19

40:0. Хорошая серия у Феррера! Пятое очко подряд набрано ударом с форхенда.

19:19

30:0. Подающий завершает очередную атаку ударом с лета. Без шансов для Рафы.

19:18

15:0. Феррер кроссом безупречно играет — Надаль в ответ направляет "снаряд" в аут.

19:17
5:5

В линию принял Феррер, Надаль растерялся и розыгрыш взять не сумел. Третий раз в этом сете соперники обменялись брейками!

19:16

30:40. Все-таки брейк-пойнт! Феррер действует безошибочно сейчас и добивается своего.

19:16

30:30. Надаль с хафкорта завершает атаку после мощной подачи.

19:15

15:30. Феррер вторую подачу навылет принимает!

19:15

15:15. Фантастическая победа Надаля в невероятной дуэли! Потрясающий розыгрыш завершается в пользу Рафаэля! Невероятные мячи вытаскивал Феррер, да и в целом был ближе к цели, но попасть в корт решающим ударом не сумел.

19:13

0:15. Надаль споткнулся и потерял возможность побороться за очко.

19:11
5:4

Еще одна грубейшая ошибка Феррера! Две подряд оплошности с его стороны позволяют Надалю получить, возможно, ключевое преимущество. Сейчас Рафа выйдет подавать на сет.

19:10

Первая подача совсем разладилась.

19:10

Меньше. Скрытый сетбол у Надаля. Давид ошибся при ударе справа.

19:09

40:40. На сей раз, только с одним смэшем Надаля справился Феррер, второй было уже не достать.

19:08

40:30. Вовремя перевел Феррер в противоположный Надалю угол. Соперник не успел толком подойти к мячу и ответил в сетку.

19:08

30:30. Вторая двойная ошибка в гейме!

19:07

30:15. Надаль все-таки не выстоял под напором мощных ударов. Небольшой аут.

19:06

15:15. Двойная ошибка!

19:06

15:0. Феррер классическую комбинацию после подачи исполняет, пробивая в пустой угол.

19:05
4:4

Эйс! Самое время для подачи навылет!

19:05

40:30. "Пушка" слева активирована! Точно в линию посылает мяч Надаль!

19:04

30:30. Давид замучил короткими кроссами Рафу. Даже его оборона не выдержала.

19:03

30:15. Надаль снова бессилен у сетки. Получил удар в ноги и совладать с таким мячом не сумел.

19:03

30:0. Еще один срыв у Давида.

19:03

15:0. Нервничает Феррер. Ошибся, а затем посетовал на свою неудачную игру в этом розыгрыше.

19:00
3:4

Настал черед обратного брейка со стороны Надаля! Борьба продолжается!

19:00

0:40. Надаль ушел далеко за заднюю линию, чтобы нанести неотразимый удар. Снова попадается в ловушку Давид.

18:59

0:30. В линию попадает Надаль. Пока первый мяч не летит у Феррера.

18:59

0:15. Надаль все-таки обводит соперника! Из безнадежной ситуации выкарабкался Рафа.

18:57
2:4

Давид делает брейк! Надаль вытащил удар из угла, но только для того, чтобы Феррер завершил розыгрыш у сетки.

18:56

Меньше. Феррер методично бил под бэкхенд Надалю и добился своего. Еще один брейк-пойнт!

18:56

40:40. Вот это розыгрыш! Надаль закрутил мяч в корт, но не смутил Феррера, который оказался бессилен только перед укороченным.

18:55

30:40. Неожиданный сбой у Надаля. Брейк-пойнт! Можно сказать, что судьба матча на волоске.

18:53

30:30. Потрясающий форхенд от Давида! Навылет!

18:53

30:15. Невынужденная ошибка со стороны подающего.

18:52

30:0. Мощная подача решает судьбу розыгрыша.

18:52

15:0. Феррер допускает ошибку. В не самой тяжелой ситуации.

18:50
2:3

Давид в фантастической физической форме находится! Достает укороченный от Надаля, а ответная свеча Рафы летит за пределы корта.

18:49

40:15. Форхенд подводит Надаля. Мяч в трос угодил.

18:48

30:15. Удар через коридор не проходит у Давида, хотя задумано было здорово.

18:47

30:0. Рафаэль не попадает толком по мячу — большой аут.

18:47

15:0. Феррер на кураже! Еще один великолепный выстрел — Надаль не успевает.

18:47
2:2

Потрясающая игра в исполнении Давида! Не только достал мяч, но еще сумел обвести Надаля, находившегося вплотную к сетке. Филигранный удар приносит обратный брейк.

18:46

15:40. Феррер не попадается на вращения Надаля и завершает атаку ударом с форхенда на вылет. Два брейк-пойнта!

18:45

15:30. Надаль обратным кроссом заряжает в угол, однако затем неожиданно не обрабатывает мяч у сетки.

18:43

15:15. Рискует с приема Давид, но в корт не попадает.

18:43

0:15. Выскочил к сетке Феррер, чем немного смутил Надаля. Серия прервалась.

18:40

Восемь очков подряд уступил Давид.

18:40
2:1

Расклеился Давид. Потерял хватку и допустил ошибку. Рафаэль может уйти в отрыв.

18:40

0:40. Тройной брейк-пойнт! Надаль в атаке зарабатывает.

18:39

0:30. Снова небольшой аут у Давида, вследствие плотной защиты Надаля.

18:38

0:15. Феррер ошибается по длине.

18:38
1:1

Рафа быстро берет гейм на своей подаче.

18:37

40:0. С форхенда по линии заряжает Надаль!

18:37

30:0. Блестящий ответ Феррера, но не менее потрясающий контрответ Надаля! В итоге подающий берет очко.

18:36

15:0. На своей подаче агрессивно действует Рафа.

18:35
0:1

Все-таки выстоял Давид! Очередной сбой у Надаля. На сей раз, короткий отскок смутил Рафаэля. Около десяти минут длился гейм.

18:34

Больше. Ошибся по длине Надаль. Небольшой аут.

18:33

Ровно (4). Надаль разводит по углам — Феррера вправо, а мяч — влево.

18:33

Больше. Рафа не справляется на приеме.

18:32

Ровно (3). Давид после мощной подачи завершает атаку с хафкорта.

18:32

Меньше. Снова инициатива у Надаля. Удар слева — точно в "девятку" корта.

18:31

Ровно (2). Рафа не использует брейк-пойнт. "Снаряд" в сетку летит.

18:31

Меньше. Невероятная ошибка Феррера! Надаль был уже отыгран, Давид дал мячу отскочить от корта, но удар над головой ушел в аут.

18:30

40:40. И Феррер небезгрешен. Остро ответил Надаль и спровоцировал оплошность.

18:29

40:30. Неожиданный сбой у Надаля. Форхенд подводит.

18:29

30:30. Надаль обводит соперника у сетки фирменным ударом!

18:28

30:15. Все-таки загонял соперника Рафаэль. Не смог Феррер отразить вторую подряд атаку.

18:27

30:0. Феррер демонстрирует непробиваемую защиту! Надаль не выдержал и попал в коридор.

18:26

15:0. Неплохо атаковал Рафа, однако один из ударов сорвал.

18:26

Феррер на подаче. Вторая партия началась.

18:25
0:1

Первая партия вышла на редкость зрелищной. Надаль выдал несколько фантастических розыгрышей, а Феррер действовал более расчетливо. При этом стоит отметить, что Рафа в середине партии потерял контроль над собой на некоторое время, когда рефери вынес ему предупреждение. Вскоре Надаль успокоился, но уже было упущено три гейма.

18:23
4:6

Феррер берет партию! Роскошная атака и даже обводящий Надаля не страшен Давиду!

18:22

Первая подача не проходит.

18:21

30:40. Сетбол! За счет фантастического вращения Надаль отразил первую атаку, но затем побежал вправо, а удар Феррера пришелся в левую часть корта.

18:20

30:30. Дрогнул Феррер в важный момент.

18:20

15:30. Очень красиво действовал Надаль, играя с лета, но изысканное действие обернулось потерей очка.

18:19

15:15. Феррер посылает мяч в коридор, аут небольшой, поэтому арбитру даже пришлось спуститься.

18:19

0:15. Не попадает в корт Надаль после неприятного приема.

18:16
4:5

Очередной выход к сетке Феррера увенчался успехом!

18:16

40:15. Надаль допускает ошибку.

18:15

30:15. Феррер не повторяет своих ошибок. Рафа тащил все, что мог, но в последний момент у сетки Давид оказался хитрее.

18:14

15:15. Еще один поспешный укороченный от Давида. Надаль за них наказывает.

18:14

15:0. Острый ответ не прошел у Надаля. Феррер грамотно разыграл атаку.

18:13
4:4

Погоня завершена! Еще одна классная подача!

18:12

Больше. Рафаэль спокойно использует преимущество первой подачи, забивая мяч в противоход сопернику.

18:12

40:40. Впервые за долгое время форхенд Надаля дает сбой. Мяч в сетку летит.

18:11

40:30. Надаль сам фиксирует аут. Рафаэль не ошибается.

18:11

30:30. Двойная ошибка.

18:10

На трибунах замечены Серхио Рамос и Криштиану Роналду. Весь футбольный свет Мадрида пришел на теннис.

18:10

30:15. Отличная первая подача.

18:10

15:15. Остро принимает Феррер, прерывая потрясающую серию Надаля.

18:09

15:0. Надаль включает "пушку"! С форхенда неотразимо по линии переводит.

18:08
3:4

После феноменального розыгрыша Надаль делает брейк! Снова поспешил к сетке Феррер, но нарвался на обводящий ответ в исполнении своего соперника.

18:07

15:40. Невероятный удар проходит у Надаля! Казалось, что Рафа в глухой обороне, но он вместо обычного удара исполнил потрясающий выстрел. Мяч прошел не только мимо Феррера, но и в корт угодил. Уникальное действие от Рафаэля! Зрители в восторге!

18:05

15:30. Феррер слегка перемудрил, исполняя укороченный. Надаль спокойно вышел к сетке и выиграл очко.

18:05

15:15. Надаль перехватывает инициативу, играя точно в левый угол.

18:04

15:0. Прекрасный кросс в исполнении Феррера. Мяч точно в боковую линию ложится.

18:03
2:4

Надаль берет гейм! Выстоял на задней линии, а затем разобрался с соперником у сетки.

18:02

40:30. Долгий розыгрыш остается за Рафой. Первым дрогнул Давид.

18:02

30:30. Надаль немного не рассчитал, открыл корт, и соперник спокойно пробил туда с бэкхенда.

18:01

30:15. Еще одна прекрасная атака после первой подачи.

18:01

15:15. Два смэша подряд отразил Давид! Тем не менее, третий Рафаэль вбил в корт так, что мяч улетел к зрителю.

18:00

0:15. Никак не может Рафаэль прийти в себя. Феррер пока этим пользуется.

17:58

Надаль продолжает общаться с судьей на тему спорного эпизода в четвертом гейме. По-прежнему не согласен Рафа с вынесенным ему предупреждением.

17:57
1:4

Четыре очка подряд берет Давид и уходит в отрыв! Изумительный ударом с форхенда завершает гейм.

17:56

Больше. Снова мощная подача ставит в тупик Рафаэля.

17:56

40:40. Не справляется с первым мячом Рафаэль.

17:56

30:40. Классическая комбинация: выбивающая подача и удар в пустой угол.

17:55

15:40. Не выдерживает Давид. Большой аут. Двойной брейк-пойнт у Надаля.

17:55

15:30. Рафаэль помогает своей осечкой.

17:55

0:30. Игра у сетки подводит Давида. В целом инициатива на его стороне, однако совладать с тяжелым мячом под сеткой у него не получается.

17:54

0:15. С форхенда небезгрешен Феррер. В выгодной ситуации направляет мяч в сетку.

17:53
1:3

Еще одна ошибка Надаля! После предупреждения со стороны рефери Рафаэль допустил три оплошности подряд и упустил подачу!

17:52

Меньше. Грубейшая ошибка при исполнении укороченного! Еще один брейк-пойнт у Феррера.

17:51

Ровно (2). Рафа ошибается, вероятно, раздражен Надаль решением арбитра.

17:51

Предупреждение Надалю! Слишком долго готовится к подаче!

17:50

Больше. Потрясающая комбинация в исполнении Рафаэля! Буквально замучил соперника вращениями, а завершил розыгрыш элегантно забив смэш.

17:49

40:40. Надаль разбрасывает соперника по углам. Очередной "винерс" в его активе.

17:49

30:40. Не справляется на приеме Давид. Один брейк-пойнт у него остался.

17:48

15:40. Косая подача ставит неразрешимые задачи перед принимающим. На сей раз, Надаль свой шанс не упускает.

17:48

0:40. Изумительно справа атакует Давид! Тройной брейк-пойнт!

17:47

0:30. Еще одна невынужденная ошибка у Надаля. По длине допустил осечку.

17:46

0:15. Самый длинный розыгрыш матча! Феррер стойко держал оборону, а когда уже был готов сдаться — промахнулся Рафаэль! 29 ударов было!

17:45

На трибуны пожаловал Радамель Фалькао — главная звезда футбольного клуба "Атлетико".

17:44

Любопытно, что Феррер уже выиграл столько же геймов, сколько в последней игре у Надаля. В финале турнира в Акапулько Рафа был сильнее — 6:2, 6:0.

17:43
1:2

Прекрасная подача, а затем укороченный, который и помогает выиграть второй гейм.

17:43

40:30. Буквально друг в друга били теннисисты. Первым ошибся Рафа.

17:42

30:30. Здорово завершает атаку Феррер. Обратный кросс выходит неотразимым для Надаля.

17:41

15:30. Удар с бэкхенда подводит подающего.

17:41

15:15. Неожиданный срыв у Феррера. Не попал центром ракетки.

17:40

15:0. Давид неплохо атакует, заставляя Рафаэля капитулировать при одном из ударов.

17:40
1:1

Прекрасная возможность для атаки возникла у Ферерра, но Давид угодил в сетку, хотя были предпосылки, чтобы завязать борьбу.

17:39

40:30. Надаль спокойно завершает еще один розыгрыш ударом с хафкорта.

17:38

Тем временем, камеры выловили отца Надаля — Себастьяна. Пришел и он поболеть за своего сына.

17:38

30:30. С форхенда в угол забивает Рафа. Феррер коротко принял.

17:37

15:30. Двойная ошибка! Первая в матче.

17:37

15:15. Фирменная комбинация левши не проходит у Надаля — направил мяч в коридор после хитрой подачи.

17:36

15:0. Не выдерживает давления Давид — очередная ошибка.

17:34
0:1

Не справляется на приеме Рафа. Первый гейм за подающим.

17:34

40:30. Неожиданное решение от Феррера! Укороченный в исполнении Давида застает врасплох соперника.

17:33

30:30. Небольшой срыв у Давида. Мяч опускается за задней линией.

17:33

30:15. Уверенно действует Феррер, атакуя после неплохой подачи.

17:32

15:15. Первая подача помогает Давиду.

17:32

0:15. С ошибки стартует Феррер — мяч летит в трос, а затем в аут.

17:31

Надаль начнет на приеме.

17:31

Отличная погода в Мадриде — солнечно.

17:30

Разминка завершена. Встреча сейчас начнется. Ваш комментатор — Георгий Шаков.

17:27

Напомним, что вчера Надаль легко переиграл Михаила Южного — 6:2, 6:3. Давид Феррер, напротив, в упорной борьбе сломил сопротивление немца Томми Хааса — 7:5, 4:6, 6:4.

17:25

Разминка началась.

17:21

Спортсмены появляются на корте.

17:09

Ранее Рафаэль Надаль и Давид Феррер встречались между собой 21 раз. Огромное преимущество в дуэли на счету Надаля — 17:4. Феррер последний раз побеждал Рафу в 2011-м году на Открытом чемпионате Австралии.

12:49

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала турнира в Мадриде, в котором Рафаэль Надаль сыграет с Давидом Феррером. Начало встречи в 17:15 по московскому времени.