Все выигранные очки
114/214 53%
18:59
1:2

Маррей завоёвывает второй титул этой осенью и делает серьёзный шаг к тому, чтобы квалифицироваться на Итоговый чемпионат ATP в Лондоне, отрываясь от Феррера и Милоша Раонича. Впрочем, завершающая часть борьбы ещё впереди — в Базеле и Валенсии будет разыграно по 500 очков, а на «Мастерсе» в Париже — 1000. Тот же Давид, разумеется, шансов тоже не потерял. Всё решится через две недели. На этом наша трансляция завершена. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:47
5:7

Hawk-eye показывает, что подача Маррея зацепила боковую линию квадрата. Это эйс!

18:46

40:15. Ошибается по длине Давид. Двойной матчбол у Энди.

18:46

30:15. Едва не пробил Феррер коротким кроссом с бэкхенда, но чуть-чуть не попал в корт по ширине.

18:45

15:15. Обмен ошибками.

18:43
5:6

Отличный приём слева по линии выполняет британец, укладывая мяч в самый угол корта! Впервые после счёта 2:1 выходит он вперёд в этом сете, и будет подавать на матч в следующем гейме.

18:43

15:40. А теперь у Маррея скрытые матчболы.

18:42

15:30. Ошибается с форхенда испанец.

18:41

15:15. Не получается перевод слева на линию у Энди. Недоволен он собой.

18:40
5:5

Под ноль взял гейм Маррей, прервав череду брейков.

5:4

Двойной ошибкой завершает гейм испанец. Четвёртый брейк подряд — и шестой в партии. Всего же в матче их одиннадцать на данный момент.

18:35

15:40. Не справляется Феррер с плотным ударом под форхенд.

18:34

15:30. Ошибся по длине Маррей в концовке затяжной перестрелки с задней линии.

18:33

0:30. Сорвал перевод справа на линию Давид.

18:32

0:15. Красивый обратный кросс с форхенда выполнил Энди, после чего укоротил с полулёта под сетку.

18:31
5:3

Не справляется Маррей с плотным ударом соперника по линии и отвечает за заднюю линию.

18:31

15:40. Пошёл к сетке Энди — и не смог обработать прилетевший в ноги мяч. Два скрытых матчбола у Феррера!

18:31

15:30. Подача помогает.

18:30

0:30. «Подвисает» гейм после ошибки Маррея.

18:29

0:15. Снова проблемы у подающего!

18:27
4:3

Поймал Энди на движении вперед после подачи соперника. Пробил ему глубоко. Тот пропустил точку удара, даже поскользнулся. Есть обратный брейк!

18:26

30:40. Активно провел розыгрыш Феррер. У сетки, вытянувшись, успел укротить мяч.

18:25

15:40. Наконец-то удачно подал Давид.

18:25

0:40. Тройной брейк-пойнт.

18:24

0:30. Пытался вести розыгрыш Давид, но сорвал удар. Проблемы у него намечаются.

18:24

0:15. Неудачно начал подавать Феррер.

18:23
4:2

Все-таки добился важного брейка испанец.

18:22

Меньше. Пытался по правой линии перевести Энди, но не попал в корт. С досады махнул ракеткой по корту. Брейк-пойнт номер 3.

18:21

Ровно (2). И вновь удачной подачей отвел угрозу пока Энди.

18:21

Меньше. Обработал мяч у сетки Энди с лета неудачно. Сокрушается. Это брейк-пойнт номер 2. Важные розыгрыши пошли.

18:20

40:40. Прием в сетку. Очень эмоционально отпраздновал этот успех Маррей.

18:20

30:40. Агрессивно пошел вперед с приема второго мяча Давид, Энди пытался за счет глубины ударов его отогнать назад, но попал в сетку. Брейк-пойнт.

18:19

30:30. Давил не отпускает соперника.

18:18

30:15. Удачно подал британец.

18:18

15:15. Не помогла Энди сейчас пробежка вперед.

18:18

15:0. Попал Давид в трос, мяч подскочил вверх, но свалился на его же половину корта.

18:16

Новые мячи будут после перехода.

18:16
3:2

Не было у Давида в этом гейме особых проблем.

18:15

40:30. Снова хорошая подача.

18:15

30:30. Не принял Энди.

18:14

15:30. Ошибся Давид в ходе перестрелки — попал в сетку.

18:14

15:15. Точно по углам стрелял Энди и довершил дело винером.

18:13

15:0. Хорошо разыграл свою подачу испанец.

18:12
2:2

Удачно побегали соперники по задней линии, Давид пошел вперед и укротил мяч коротко. Есть обратный брейк! Энди с досады ударил со всей силы себя по ступне ракеткой.

18:11

30:40. Удачно подал Энди пошел вперед и у сетки пробил навылет.

18:10

15:40. И тут же эйс номер 8. На всякий случай попросил Давид повтор. Но мяч полностью лег на линию.

18:10

0:40. Отличный прием навылет по правой линии. Тройной брейк-пойнт.

18:09

0:30. Под лево старался играть Энди сопернику. Тот вдруг резко пробил по левой линии, очень глубоко. Энди до мяча дотронулся, но тот улетел только в сетку.

18:05

40:30. Пошёл к сетке испанец, а британцу удался острый кросс с бэкхенда ему в ноги.

18:05

40:15. Допустил ошибку слева Давид.

18:04

40:0. Переиграл Феррер соперника на задней линии.

18:03

30:0. Сорвал удар с бэкхенда британец.

18:02
0:2

Эйсом завершает гейм Маррей.

18:01

40:15. Смазал перевод слева на линию Энди — в сетку попал мяч.

0:1

Остро принимает вторую подачу Маррей и сразу делает брейк.

17:58

30:40. Загонял Энди соперника по корту и добился от него ошибки.

17:58

30:30. Не смог испанец обработать низкий резаный мяч.

17:58

30:15. В сетку попал Маррей.

17:57

15:15. Двойная ошибка.

17:56

15:0. Не справляется Энди с плотным кроссом под бэкхенд.

17:55
1:1

Много затяжных геймов было в начале партии, и Давид упустил целую россыпь шансов сделать брейк. Воспользуйся он тогда одной из своих возможностей, и борьба в сете наверняка пошла бы по иному сценарию — а так Маррей уверенно провёл вторую половину партии, в то время как Феррер, похоже, несколько выдохся в психологическом плане. Впрочем, на решающий сет он наверняка соберётся.

17:53
2:6

Пытается атаковать с форхенда Феррер, но не попадает в корт по длине.

17:53

40:30. А это уже сетбол.

17:53

30:30. Хорошая подача.

17:52

15:30. Забил драйв-воллей в прыжке у сетки Маррей.

17:52

0:30. Ещё одну ошибку допускает Энди.

17:50

0:15. Сорвал перевод справа на линию британец.

17:49
2:5

Тянулся к мячу Феррер и пробил кроссом с форхенда в сетку. Хотел он бросить ракетку с досады, видимо — но сдержался и только чиркнул ей по корту.

17:48

Меньше. Скрытый сетбол зарабатывает Энди.

17:45

40:30. Хорошо атакует Давид и в итоге плотным ударом с хафкорта добивается от соперника ошибки.

17:44

30:30. Энди не отпускает соперника далеко.

17:44

30:15. Отличная подача по центру — нет приема.

17:43

15:15. Тут же отыгрался Давид.

17:43

0:15. В восторге публика. Присел под мяч Феррер и перевел в угол. Энди не добегал, как-то выкинул руку с ракеткой и буквально отмахнулся, но косо и коротко попал точно в корт.

17:42
2:4

Не смог испанец воспользоваться второй подачей соперника.

17:41

40:15. Держит пока комфортное преимущество Маррей.

17:40

30:15. Смог испанец размочить счет.

17:40

30:0. Не удается принять Давиду. Эйс номер 6.

17:39

15:0. Британец на подаче.

17:37
2:3

Быстро отподавал Феррер.

17:36

30:0. Снова не получился прием у британца.

17:36

15:0. В сетку принял Энди, недоволен чем-то.

17:35
1:3

Не принял Феррер. Обошлось без брейка в этом гейме. Энди пытается уйти в отрыв.

17:34

Больше. Активно провел свою подачу Энди, уверенно выиграл.

17:33

Ровно(2). Снова ошибается на приёме Феррер.

17:33

Меньше. Выбил Давид соперника за пределы корта уходящим обратным кроссом, после чего спокойно сыграл резаным с лёта по линии.

17:32

40:40. Неточный приём.

17:32

30:40. Укоротил с приёма Феррер, и Маррей легко пробил коротким кроссом с форхенда навылет после этого.

17:31

15:40. Идёт в атаку Энди и уверенно забивает смэш с хафкорта.

17:31

0:40. А теперь у Феррера тройной брейк-пойнт.

17:30

0:30. Энди побежал к сетке и получил в ответ отличную кручёную свечу.

17:29

0:15. Смазал кросс слева Маррей.

17:27
1:2

Забежал под форхенд испанец и сорвал обратный кросс, направив мяч в коридор.

17:27

30:40. Ошибся Энди на приёме второй подачи.

17:26

15:40. Переиграл Маррей соперника на задней линии. Двойной брейк-пойнт у него.

1:1

Вложился Маррей в прострел справа по линии. Феррер даже до сетки добить не смог в ответ.

17:23

17:22

Ровно(4). Мощным обратным кроссом с форхенда навылет отыгрывает брейк-пойнт Энди.

17:22

Меньше. Красиво разложил мяч по линиям Феррер, добившись от Маррея короткого ответа, и уверенно пробил коротким кроссом навылет.

17:21

Ровно(3). Чуть отвалился от мяча Маррей в момент удара и попал в сетку.

17:21

Больше. Хороший перевод слева на линию выполнил Энди, добившись от соперника ошибки.

17:18

30:15. Не справился Давид с плотным ударом соперника под бэкхенд.

17:18

17:16
1:0

Тут же отличная подача удалась Давиду.

17:15

40:30. Не прошёл кросс с бэкхенда у испанца.

17:15

40:15. Хорошая подача.

17:15

30:15. Ошибся с форхенда Давид.

17:15

30:0. Уверенно начинает второй сет Феррер.

17:12
1:0

Очень упорная и равная борьба шла в первой партии. В какие-то моменты Маррей перехватывал инициативу, но в итоге упорство и старание Феррера взяли верх. Выстоял он в очень важном девятом гейме, а в последний момент прибавил на приёме и сумел сделать второй брейк за сет, лишив соперника возможности сыграть на тай-брейке.

17:10
7:5

А на третьем сетболе Энди срывает перевод с бэкхенда на линию.

17:09

30:40. Загонял Маррей Феррера по корту и добился от него ошибки.

17:08

15:40. Косая подача и отличный перевод слева на линию следом.

17:08

0:40. Переигрывает Давид соперника в перестрелке на задней линии и зарабатывает тройной сетбол.

17:07

0:30. Браво! Роскошная свеча удалась Ферреру. Перебросил он вышедшего к сетке соперника, ответив на очень непростой мяч из угла корта.

17:04
6:5

Отличный кросс с форхенда под боковую линию выполнил Давид, добившись от соперника ошибки.

17:03

40:0. Тройной геймбол зарабатывает Феррер.

17:02

30:0. Очень длительная и упорная перестрелка на задней линии получилась, и в итоге Энди допустил ошибку по длине.

17:00
5:5

Не получилось борьбы и в этом гейме на подаче британца.

16:59

40:15. Отличный прострел слева по линии выполнил Маррей.

16:58

30:15. Неточный приём.

16:58

15:15. Ошибся с форхенда по длине Энди.

16:57

Интересная статистика. Геймы на подаче Давида примерно на минуту длиннее, чем на подаче Маррея — 4:46 и 3:30.

16:56

50 минут длится матч. Давид на переходе перематывает обмотку на ручке ракетки.

16:55
5:4

Наконец-то взял свою подачу Давид.

16:55

Больше. Уже 8 минут идет гейм. Давид снова впереди.

16:55

Ровно (5). Хорошо Маррей перевел сопернику с бекхенда по линии, тот не смог продолжить розыгрыш.

16:54

Больше. Не принял Маррей. Впрочем, смотрим повтор. Коснулся мяч линии квадрата подачи. Очко на счету подающего.

16:53

Ровно (4). В сетке оказался мяч на стороне Феррера. Борьба в этом гейме продолжается. Больше 6 минут он уже идет.

16:53

Больше. Коротко принял Маррей мощную подачу и сразу оказался в проигрышном положении.

16:52

Ровно (3). А сейчас двухходовка Феррера достигла цели — попал он в угол точно.

16:51

Меньше. Переводил с бекхенда Феррер после приема соперника, но попал в сетку. Это уже скрытый сетбол.

16:51

Ровно (2). Забежал под форхенд испанец и остро пробил по линии, но попал в коридор. 13-я ошибка справа у Давида — а у Энди их всего 4.

16:50

Больше. Заставил Феррер соперника тянуться к мячу, и тот ответил резаным в сетку.

16:50

40:40. Не прошёл обратный кросс с форхенда у Давида, в сетку попал мяч.

16:49

40:30. Не справляется Маррей с плотным ударом соперника справа по линии.

16:49

30:15. Ошибся с форхенда Феррер.

16:49

30:0. Уверенно начинает свою подачу испанец.

16:45

15:15. Красиво разложил мяч по углам корта Маррей.

16:45

0:15. Пошли двойные у обоих теннисистов. Уже четвёртый гейм подряд без двойной ошибки не обходится.

16:43
4:3

Ошибся по длине Феррер. Всё-таки не смог он спасти гейм с брейк-пойнтов и закрепить своё преимущество в счёте. И полетела ракетка на корт сразу после роковой ошибки.

16:41

Меньше. Тянулся к мячу Давид и пробил кроссом с форхенда в сетку.

16:40

40:40. Шла перестрелка на задней линии в неспешном темпе, и в итоге Маррей ошибся по длине.

16:40

30:40. Ошибается с бэкхенда испанец.

16:40

30:30. Двойная.

16:40

30:15. Плотно пробил кроссом с бэкхенда Энди, после чего красиво укоротил с лёта.

16:38

30:0. Догнал укороченный Феррер и выполнил обводящий удар справа по линии.

16:36
4:2

Пытался британец выполнить короткий кросс с форхенда, но попал в коридор.

16:35

Меньше. Не получился перевод справа на линию у Энди после косой подачи.

16:35

Ровно(2). Достал испанец очень непростой мяч из угла корта, ответив хорошей свечой — но Маррей уверенно забил смэш.

16:35

Меньше. Здорово принимает с форхенда по линии Давид! Энди с этим ударом не справляется.

16:34

40:40. Обменялись укороченными теннисисты, после чего Феррер здорово сыграл резаным с лёта вдоль сетки.

16:31

30:0. Отспорил Маррей эйс с помощью «челленджа».

16:28
3:2

Плотная подача и чёткое добивание следом.

16:27

40:30. Отличный перевод на линию выполнил испанец, уложив мяч в самый угол корта.

16:27

30:30. Двойную ошибку допустил Феррер.

16:26

30:15. Давид подает.

16:24
2:2

Продолжают теннисисты брать свои подачи. Не было пока ни одного брейк-пойнта даже.

16:24

40:30. Вновь слева налево шла вся борьба в основном. Ралли затянулось. Энди вышел вперед, но пробил не на силу, а укоротил. Давид успел к мячу, но тут же его британец обвел.

16:23

30:30. Под лево поддавил испанец сопернику. Тот недоволен.

16:22

30:15. Все-таки выбрался вперед Энди снова.

16:21

15:15. Подавил Феррер и добился успеха. Заслужил порцию аплодисментов.

16:21

0:15. Первое очко на своей подаче проиграл Маррей, стоило ему впервые не подать первым мячом.

16:18
2:1

Пока не дают теннисисты шансов сопернику на приеме. Но борьба очень упорная. 12 минут ушло на 3 гейма.

16:17

40:30. Удачно подал испанец.

16:17

30:30. Упорная борьба в финале. Красивый, упорный матч.

16:16

15:30. В этом, очередном долгом розыгрыше уже Энди доминировал. И добился успеха.

16:15

15:15. Продолжает Энди пытать пути что-то выиграть на приеме.

16:14

15:0. Не вышел прием у Энди.

16:14
1:1

Косым эйсом поставил точку в гейме британец. 100 процентов попадания первым мячом у него было в этом гейме, который он взял под ноль.

16:13

40:0. Не принял кроссом справа Феррер.

16:13

30:0. Очередной раз Давид не справился с переводом соперника ему в правый угол — попал в сетку.

16:12

15:0. Очень долгое ралли на задней линии. Чуть больше доминировал Феррер, но Энди успешно отбивался, а потом перевел в другой угол, и испанец попал в сетку. Ралли длилось 32 удара.

16:11
1:0

Удачно по левой линии прострелил испанец. Пока чуть опередил он в темпе соперника.

16:10

40:30. Удачно отборолся на задней линии Давид.

16:09

30:30. До сетки дошел Давид, сильно пробил в угол, Энди попал в сетку.

16:09

15:30. Снова Энди впереди.

16:09

15:15. Выровнял ситуацию подающий.

16:07

0:15. После долгого розыгрыша попал в сетку испанец.

16:06

Первым подает Давид.

16:05

Разминка завершена. Матч сейчас начнется. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

16:03

Это будет 14-я очная встреча теннисистов. Пока с минимальным преимущество в счёте ведёт Маррей — 7:6. В нынешнем году спортсмены играли один раз. В Шанхае победил Феррер — 2:6, 6:1, 6:2.

16:01

Теннисисты уже на корте. Идет разминка.

01:20

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы предлагаем вам текстовую трансляцию финала турнира в Вене между Давидом Феррером и Энди Марреем. Этот поединок поставлен вторым запуском и начнётся не ранее 16:00 по московскому времени, после завершения парного финала.