54% 67/124
Все выигранные очки
57/124 46%
19:27

Поздравим Роджера Федерера и его поклонников с выходом в полуфинал турнира в Дубае, где он ожидает соперника, который определится в поединке двух французов — Симон — Гаске. В эти же минуты начался матч в Дохе Веры Звонаревой и Даниэлы Хантуховой, который мы тоже ведем в режиме текстовой трансляции. А на этом наш онлайн завершен. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

19:24
2:0

1 час 12 минут длился поединок. Обращает на себя внимание незкая реализация брейк-пойнтов у обоих теннисистов — 3/9 и 1/9. Эйсы — 6:3, двойные — 2:1, Ввод 1-го мяча — 63% — 53%, выигрыш 1-й подачи — 71% — 70%, второй подачи — 56% — 48%. Выигрыш на приеме — 40% — 34%.

19:22
6:4

И отлично подал Федерер на матч, Сергей принял в аут. Игра окончена.

19:22

40:15. Неудачно принял Сергей. Второй мяч, был шанс.

19:21

30:0. Зрители в восторге, успел за укороченным Федерер и в ответ укоротил вдоль троса.

19:20

15:0. В атаку пошел Федерер, удар справа получился у него по довольно высокой дуге, но попал в корт, а Сергей сорвал свой перевод в другую часть корта.

19:18
5:4

Хорошая подача по центру и прием в сетку. С трех матчболов ушел Сергей, но после перехода Федерер будет подавать на матч.

19:18

Больше. Удалось Сергею впервые в гейме выйти вперед.

19:17

Ровно (2). Хорошо подал, вышел к сетки и додавил. Не попал в корт швейцарец.

19:17

Меньше. Принял в ноги Роджер, выманил соперника к сетке, бросил свечу, тот вывернулся и пробил реверс — но мимо корта. Третий матчбол.

19:16

40:40. И еще одной мощной подачей украинец ликвидировал матчболы.

19:15

30:40. Хорошей подачей Сергей отыграл один.

19:15

1 час 5 минут длится матч.

19:15

15:40. В сетку попал Сергей. Это двойной матчбол.

19:15

15:30. Решил Сергей проверить, но касание боковой линии было после кросса слева.

19:14

15:15. Из непростой ситуации на второй подаче выпутался украинец.

19:13

0:15. Неудачно начал Сергей подавать.

19:13

В одном гейме от победы швейцарец.

19:12
5:3

Снова долгий розыгрыш завершился ошибкой Стаховского.

19:12

Больше. Очень долгий розыгрыш, в концовке Роджер удачно положил мяч в левую от себя боковую линию, а потом перевел в пустой противоположный угол.

19:11

Опять не вышла первая подача.

19:11

40:40. Вроде бы не очень была интенсивная перестрелка, и ошибся Сергей. Обидно должно быть ему.

19:10

30:40. Оборонялся Сергей, оборонялся, но попал в аут.

19:10

Вновь не получилась первая.

19:10

Крикнули аут Стаховскому. Он пытается доказать, что была ошибка. Лайани с ним согласен. Повтор это подтвердил. Переигрываться будут 2 мяча.

19:09

Первая не прошла.

19:09

15:40. Еще одна ошибка Роджера. Двойной брейк-пойнт он соорудил своему сопернику.

19:08

15:30. Подготовил выход к сетке Сергей, вынудил Федерера ошибиться.

19:08

15:15. Сравнял счет Сергей.

19:07

15:0. Просто загонял Сергея на противоходах Роджер. На четвертый раз украинец уже не мог дотянуться до мяча.

19:06
4:3

Отлично отподавался Сергей, но вроде бы и швейцарец не стал особо усердствовать в этом гейме. После перехода он будет первым подавать новыми мячами.

19:05

40:0. Побежал вперед Федерер с приема, но Сергей его обвел бекхендом.

19:05

30:0. Еще одна хорошая подача.

19:04

15:0. Отлично подал Стаховский.

19:04

Поменял ракетку швейцарец перед приемом.

19:04

55 минут идет игра.

19:04
4:2

Отлично в противоход сыграл Федерер и взял непростой гейм.

19:03

Больше. Почувствовал Федерер, что не будет попадания в корт, и пропустил мяч.

19:03

Ровно (3). Вроде бы держал мяч Сергей, но затем неожиданно сорвал перевод бекхендом по диагонали.

19:02

Меньше. Активно действовал Стаховский и заработал брейк-пойнт.

19:02

Ровно (2). Небольшая неточность Федерера справа привела ко второму ровно в гейме.

19:01

Больше. Глубоко пробил справа Федерер и вернул мяч Сергей в сетку.

19:01

40:40. Не сдается Стаховский.

19:01

40:30. А теперь хорошо подал Роджер, и затем пробил навылет.

19:00

30:30. Мощно поддавил Сергей, и выровнял ситуацию в гейме.

19:00

30:15. Отыграл один мяч украинец.

18:59

30:0. Через коридор пытался обвести Сергей, но соперник четко встретил мяч у троса и положил в пустую часть корта.

18:59

15:0. Эйс номер 6 у Федерера.

18:58

Зрители в восторге. Федерер переодевает майку.

18:58
3:2

Уверенно взял свою подачу Сергей.

18:58

40:15. Теперь хорошо подал Стаховский.

18:57

30:15. Сейчас было похоже на шоу, пытался укоротить Сергей, попал в трос — мяч свалился на заднюю линию, Роджер еле выцарапал его и вернул на ракетку сопернику, а тот, пытаясь укоротить вдоль сетки, попал в трос и мяч упал на его сторону.

18:56

30:0. Чуть в коридор свернул мяч после удара Федерера.

18:56

15:0. Зрители в восторге. Сергей тоже умеет подавать. Эйс номер 3.

18:55
3:1

Хорошей подачей завершил Роджер свой гейм.

18:55

40:30. Злоупотребил реверсом Федерер. Зрители разочарованно выдохнули.

18:54

40:15. Почувствовал Федерер, что будет аут, и отдернул ракетку.

18:54

30:15. Неудачно разыграл вторую подачу соперника Сергей.

18:53

15:15. Эйсом номер 5 выровнял ситуацию Федерер.

18:53

0:15. Пытался косо ответить после острого приема Сергея швейцарец, но не попал в корт.

18:51
2:1

Затеяли теннисисты опасную перестрелку на задней линии, и не выдержал украинец, попал в сетку.

18:51

30:40. Вроде бы неудачно укоротил во время розыгрыша второй подачи Сергей, Роджер пробил слева по линии, но Стаховский достал и переиграл оппонента.

18:50

15:40. Первая двойная в матче у Стаховского привела к двойному брейк-пойнту.

18:49

15:30. Шикарно принял по правой линии навылет Федерер.

18:49

15:15. Неудачно выкидывал каждый мяч Сергей, швейцарец дошел до сетки и пробил смэш.

18:48

15:0. Сергей на подаче.

18:48
1:1

Подача по центру, выход к сетке, подкинул свечу Сергей. Попытался ее достать Роджер, но потом отдернул ракетку. И был прав — аут.

18:47

40:15. Загонял немного по задней линии Сергея швейцарец, и ошибся он — попал в сетку.

18:47

18:46

30:15. Отыгрывается Стаховский.

18:46

30:0. Наращивает швейцарец преимущество.

18:46

15:0. Подача в угол и перевод в противоположный.

18:45
0:1

Непростой гейм взял Сергей, у сетки он подрезал мяч, пытался Федерер его обвести, но не попал в площадку.

18:45

Больше. Успевал к мячу Федерер, пустил его вдоль сетки, но в коридор тот попал.

18:44

Ровно (2). Первый затяжной гейм вырисовывается. Быстро очень ответил Федерер.

18:44

Больше. Далеко на трибуну улетел мяч. Зрители в восторге.

18:43

40:40. Очень опасно закрутил на втором мяче уходящую подачу Стаховский, не смог принять соперник. Отыгран брейк-пойнт.

18:43

30:40. И тут же сорвал форхенд Стаховский, подарив сопернику брейк-пойнт.

18:42

30:30. Держится-держится Федерер поблизости.

18:42

30:15. В трос попал мяч и свалился на сторону Федерера.

18:41

15:15. Роджер пытается зацепиться за чужую подачу.

18:41

15:0. А сейчас укороченный у сетки у Сергея получился.

18:40
1:0

Стремительно прошла первая партия. Эйсы — 4:2, двойные — 1:0. Ввод 1-го мяча — 61% — 50%, выигрыш 1-й подачи — 84% — 73%, второй подачи — 33% — 36%. Выигрыш на приеме — 45% — 35%. Реализация брейк-пойнтов — 2/3 и 1/6. Посмотрим, что будет дальше.

18:39
6:3

За 29 минут выиграл Роджер первый сет.

18:39

40:30. Обвел Сергей соперника.

18:38

40:15. Не смог принять Сергей, двойной сетбол.

18:37

30:15. Вел эту комбинацию Федерер и преуспел.

18:37

15:15. Замахнулся Федерер у сетки, заставив соперника остаться на задней линии, а потом тут же укоротил. Сергей не успел добежать.

18:36

0:15. Первая двойная ошибка в матче.

18:36
5:3

Снова не очень подготовленно пошел вперед Сергей, и обвел его Федерер снова. Сейчас швейцарец будет подавать на сет.

18:35

30:40. Красиво справа в угол ответил Сергей в противоход сопернику.

18:34

15:40. Неудачно перевел с бекхенда в противоположную боковую линию Стаховский.

18:34

15:30. Помогла подача Стаховскому.

18:33

0:30. У сетки встретились теннисисты. Укороченный Сергея оказался удобным для Федерера, и он прострелил в пустое место.

18:33

0:15. Вложился в подачу в угол Сергей, но всю эту силу удара Федерер использовал, чтобы принять справа навылет.

18:31
4:3

Остро отвечал, принимая мяч в углу квадрата Стаховский, но немного не попал. Новые мячи будут после перехода. Под них Роджер меняет ракетку.

18:30

40:15. Вновь подача помогла Федереру.

18:30

30:15. Ошибся Федерер, переводя мяч бекхендом в левый от себя угол.

18:29

30:0. Легко набирает очки Федерер на своей подаче.

18:29

15:0. Подача, неглубокий прием и повторный выбивающий удар бекхендом.

18:29
3:3

Коротким был розыгрыш. Завершился он успехом украинца.

18:28

40:15. А это был прием навылет в исполнении Федерера.

18:28

40:0. Взятая попытка показала, что касание центральной линии было. Это 2-й эйс.

18:27

30:0. Косая подача в угол второго квадрата, и только ободом ракетки чиркнул по мячу Федерер.

18:27

15:0. Не смог Федерер принять хорошую подачу.

18:24

15:0. У сетки встретились теннисисты, но прямо на соперника выпустил свечу Сергей, швейцарец удачно перевел мяч в пустую часть корта.

18:23
2:2

Угнал Федерера с корта Сергей, тот пытался вернуть мяч свечой, но не попал.

18:23

40:15. Снова аутом завершил Федерер комбинацию.

18:22

30:15. Не очень сильно дал вторую Сергей, и по длине ошибся швейцарец.

18:22

15:15. Подал украинец хорошо.

18:22

0:15. Со второй подачи хорошо принял Федерер, и после повторного удара уже в сетку попал Сергей.

18:20
2:1

И эйс номер 4! Вот это дела!

18:20

Больше. Эйс номер 3.

18:19

40:40. Линейный крикнул аут. Но Лайани отменил это решение, засчитав Федереру эйс. Телеповтор показал, что полмяча было на боковой линии.

18:19

30:40. Первый эйс и у Федерера. По центру прошла подача навылет.

18:18

15:40. Хорошей подачей один отыгран.

18:18

0:40. На втором мяче вкрадчиво немного действовал Федерер и последовала отличная атака Сергея. Тройной брейк-пойнт.

18:18

0:30. Неудачно забежал под право и пробил по левой линии в сетку швейцарец.

18:17
1:1

Отыграл брейк Федерер.

18:16

30:40. Это было ультра-си! Встретились у сетки теннисисты. Пытался обвести свечой Сергей, Роджер побежал назад, вернул мяч реверсом, Стаховский слишком слабенько укоротил, швейцарец успел вернуться и заработал брейк-пойнт, пробив виннерс.

18:15

30:30. Эйсом в угол второго квадрата выровнял счет Стаховский.

18:14

На трибуне матч смотрят Южный и Собкин. Напомним, что Михаил играет в паре со Стаховским тут, и они уже дошли до полуфинала.

18:13
0:1

Вот это да! Долгий был розыгрыш, хорошо держали мяч теннисисты, и ошибся в итоге с форхенда Федерер. Брейк.

18:12

Меньше. Пошел вперед Роджер, снова очень низко в ноги ему ответил Стаховский, и снова не справился Федерер. Третий брейк-пойнт.

18:12

40:40. Подача помогла Федереру отыграть и второй брейк-пойнт.

18:11

30:40. Ошибся Сергей впервые за матч.

18:11

15:40. Со второго мяча только начал розыгрыш Роджер, забежал под право, пустил диагональ, но украинец опасно ответил прямо в заднюю линию, и вернул мяч в сетку Федерер. Двойной брейк-пойнт.

18:10

15:30. Еще одна ошибка Роджера.

18:10

15:15. Хорошо сейчас пустил мяч резаным ударом украинец, мяч отскочил очень низко. Не справился Федерер.

18:09

15:0. Очень удобно для швецарца принял Сергей, атака с выходом к сетке завершилась виннерсом.

18:08

Помогать вам следить за ходом матча будет Даниил Сальников.

18:08

Заканчивается разминка, теннисисты готовятся к матчу. Первым подавать будет Федерер.

18:07

Ранее теннисисты не играли между собой.

18:06

Судить матч будет опытный Мохамед Лайани из Швеции.

18:05

На корте уже теннисисты. Идет разминка.

12:27

В четверг в Дубае пройдут все четвертьфинальные поединки. Вторая ракетка мира Роджер Федерер сыграет с украинским теннисистом Сергеем Стаховским. Для Сергея это всего лишь второй четвертьфинал в сезоне. По пути к нему он обыграл Омара Авади и Эрнеста Гулбиса. Матч должен начаться в 18:00 по московскому времени. Не пропустите нашу текстовую трансляцию.