Все выигранные очки
204/415 49%
16:25
2:1

Отличный по накалу матч выдержал Рублёв. Более 3 часов ему потребовалось, чтобы сломить сопротивление соперника. Мог он управиться и за 2 часа, если бы реализовал один из двух матчболов, которые у него были во втором сете. Тем не менее, россиянин вытерпел и заслуженно вышел в финал — вторую неделю подряд. За титул в Аделаиде в субботу Андрей поборется с Ллойд-Джорджем Харрисом из ЮАР. Текстовую трансляцию поединка мы будем тоже вести, как и сегодня. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

16:22
6:4

Закосил удар Феликс, Андрей еле дотянулся, а канадец побежал вперёд, атаковал, но угодил в аут. Всё!

16:21

40:30. Аут у россиянина.

16:21

40:15. Слева налево шла перестрелка. Ещё больше закосил канадец, но попал в коридор. Присел на корт с досады. Два матчбола ещё у Андрея. Напомним, что 2 было во втором сете.

16:20

30:15. Смягчил Андрей, мягко вдруг сыграл и Феликс, но попал в сетку.

16:19

15:15. Размашисто играли теннисисты, смог больше заострить игру Феликс и атаковал по левой диагонали.

16:19

15:0. Ошибся по длине Оже-Альяссим.

16:17
5:4

Засчитал судья на вышке аут Феликсу, линейный промолчал. Проверяет канадец — судья прав. Это аут. Брейк. После перехода будет подача на матч.

16:16

Меньше. Косая подача — приём кроссом навылет. Скрытый матчбол очередной у Рублёва.

16:15

40:40. Решительно принял Андрей, разводил мяч по сторонам — соперник сорвал удар в сетку.

16:14

40:30. Подача по центру — нет приёма.

16:14

30:30. Выровнял ситуацию подающий.

16:13

15:30. Изрядно побегали вдоль задней линии теннисисты, Феликс поддавил сопернику по левой диагонали, а когда тот еле поднял мяч, добил туда же.

16:12

0:30. Еле отбился Андрей в левом углу, соперник набежал, атаковал по пустой правой боковой, но хладнокровия ему не хватило — аут по длине.

16:11

0:15. Глубоко принял Андрей — соперник ответил в сетку.

16:10
4:4

Хлёстко пробил с бэкхенда Феликс, но получился аут. Всё ближе развязка матча.

16:10

Больше. Помогла подача Рублёву.

16:10

Ровно (3). Смог отыграться Андрей. Соперник с досады хватается за лицо.

16:09

Меньше. А это уже скрытый матчбол у канадца. Не дотянулся в правом углу за мячом россиянин.

16:08

Ровно (2). Кроссом пробил навылет канадец.

16:08

Больше. Проверяет Феликс, недовольно трясёт руками. Но аут у него был большой.

16:08

40:40. Успел россиянин за коротким мячом и переводил вдоль сетки, а соперник подставил ракетку и попал в пустую часть корта.

16:07

40:30. Важный мяч выиграл Рублёв.

16:06

30:30. Помог эйс Андрею. Счёт по ним — 10-19.

16:06

15:30. Удачно вбежал в корт канадец и обратным кроссом попал в пустой угол.

16:05

15:15. Побегал по корту Феликс, Андрей не смог его пробить, а тот удачно сыграл у сетки.

16:05

15:0. Косо подал Рублёв и задавил соперника в тот же угол.

16:02
3:4

Не принял россиянин подачу по центру.

16:02

40:15. Готов был к такой подаче Андрей и спокойно принял с форхенда по левой боковой навылет.

16:01

40:0. Эйс по центру.

16:01

30:0. Пока чётко Феликс подаёт.

16:00
3:3

Второй гейм подряд выиграл россиянин под ноль. Полное равенство в финальном сете.

15:59

40:0. Уверенно набирает очки россиянин.

15:59

15:0. Долгий розыгрыш на задней линии. Попал в трос Феликс и мяч выскочил в сторону от корта.

15:57
2:3

И трясёт кулаком довольный Рублёв. Обратный брейк ему удалось всё же сделать. Причём под ноль.

15:56

0:40. Упал в углу Феликс, не попал по мячу, потянувшись за ним. Тройной брейк-пойнт.

15:55

0:30. Вцепился Рублёв на приёме. Здорово пробил в угол.

15:55
1:3

Первый гейм в партии всё же взял россиянин, но он пока уступает с брейком.

0:3

Под ноль подал Оже-Альяссим и упрочил преимущество, пока соперник находился в расстройстве.

15:49

40:0. По эйсам — 9-17.

15:49

30:0. Удачно подаёт Феликс.

15:48
0:2

И двойная ошибка на брейк-пойнте! Вот это да! Кричит Андрей, трясёт руками. Это первый брейк в матче.

15:47

30:40. Первый брейк-пойнт в партии.

15:47

30:30. Удачно поводил мяч по задней линии Рублёв — соперник попал в сетку.

15:47

15:30. Проблемы у россиянина намечаются.

15:43

30:15. К сетке сближались теннисисты, но канадец пробил мимо соперника.

15:43

15:15. Тут же выровнял ситуацию Рублёв.

15:43

15:0. В третьей партии, как и в первой, начинает подавать канадец.

15:41
1:1

Судьба путёвки в финал решится в третьей партии. Снова у нас не было брейков в партии, правда длилась она уже дольше — 1 час 14 минут. Эйсы — 2-9, двойные ошибки — 1-2, соотношение винерсов и невынуденных ошибок — 10/8 и 28/21. Гораздо активнее был канадец, и в итоге взял партию. Смотрим, что будет дальше.

15:39
6:7

7*:9. И сделал минибрейк в итоге Феликс.

15:38

7:8*. Косая подача — приём в сетку. Сетбол (2) у Феликса. Две подачи Рублёва впереди.

15:38

7:7*. Прошла подача у Феликса. У Андрея нет повторов проверить.

15:37

7*:6. Эйс прошёл у Андрея (9). Второй матчбол у россиянина.

15:37

6*:6. Удачно по линиям стреляли теннисисты. И попал в итоге в сетку канадец. Вторая смена сторон на тай-брейке.

15:36

5:6*. Поборолся Феликс и добрался до первого сетбола. Теперь две подачи будет у россиянина.

15:35

5:5*. Аут у Андрея. Он проверяет. Аут был. У него не осталось повторов до конца тай-брейка.

15:34

5*:4. Трос сыграл против Андрея. Отыграл минибрейк теперь Феликс.

15:33

5*:3. Теперь уже Андрей набежал к сетке и обвёл соперника резким ударом.

15:33

4:3*. Давил Андрей на соперника в правый угол, сам пришёл к сетке, тот на него поддавил и обвёл. Буря восторга.

15:31

4:2*. Давил Андрей на соперника по левой диагонали, а тот выстрелил по левой боковой. Россиянин проверяет, но полмяча было на линии. Первая смена сторон на тай-брейке.

15:30

4*:1. Снова удачная подача Рублёва.

15:30

3*:1. Подача по линии — мяч прилетел в сетку.

15:29

2:1*. Поддавливал Андрей сопернику глубокими ударами, а тот допустил аут. Пока одни минибрейки у теннисистов.

15:28

1:1*. Теперь Андрей зацепился на приёме второй подаче и развёл мяч по сторонам.

15:28

0*:1. Поборолся на приёме Феликс, задавил соперника в левый угол. Первый минибрейк.

15:27
6:6

Пытался Андрей играть косо, но попал в коридор. Судьба партии решится на тай-брейке. Новые мячи будут.

15:26

Больше. Пошла перестрелка на второй подаче — пытался Андрей заострить угол, пробивая кроссом, но попал в коридор.

15:25

Ровно (3). Косо подал вторым мячом Феликс, переводил с бэкхенда по левой боковой, но попал в сетку.

15:24

Больше. Помогла подача канадцу.

15:24

Ровно (2). Рискнул Андрей на косом приёме слева. Попал в коридор.

15:23

Меньше. Вцепился Андрей на приёме. Аут крикнул линейный. Проверка показала, что мяч около Рублёва попал за заднюю линию. Это первый матчбол.

15:23

40:40. Задавил Рублёв соперника на задней линии, тот даже сел, пытаясь растянуться в сторону за мячом.

15:21

40:30. Глубоко принял Андрей — соперник перевёл по правой боковой в коридор.

15:21

40:15. Чётко развёл мяч по углам канадец.

15:20

30:15. Снова чуть впереди подающий.

15:20

15:15. Здорово Андрей задавил соперника в правый угол.

15:19

15:0. Косой эйс (11).

15:17
6:5

И всё же гейм за Рублёвым. Как минимум на тай-брейк он в этой партии уже на играл, но после перехода у него будет последняя попытка побороться на приёме.

15:17

40:15. Не сдаётся соперник.

15:17

40:0. Прошла подача навылет у Андрея (8).

15:16

30:0. Не выдержал этот розыгрыш Феликс, ошибся.

15:15

15:0. Смог всё же подать вторым мячом Андрей.

15:14
5:5

Приём в сетку. Гейм под ноль.

15:14

40:0. Принял вторую косую подачу соперника бэкхендом по правой линии в коридор россиянин.

15:13

30:0. По эйсам счёт 7-10.

15:13

15:0. Приём в сетку.

15:11
5:4

В итоге Андрей спас гейм с тройного брейк-пойнта.

15:11

Больше. К сетке пошёл Андрей, но не додавил соперника, был вынужден мяч поднимать, тот атаковал обводящим кроссом, но допустил нелепую ошибку. Расстроен.

15:10

40:40. Помогла Андрею подача по линии. Отыграл он все 3 брейк-пойнта.

15:10

30:40. Трос против канадца.

15:09

15:40. Один мяч отыгран.

15:09

0:40. В корте был Андрей, но удачно поднял мяч на соперника, тот пробил в него, а россиянин не смог мяч поднять подставкой. Тройной скрытый сетбол теперь у канадца.

15:08

0:30. Теперь уже проблемы намечаются на подаче Рублёва.

15:07
4:4

Трос зацепил Андрей на приёме, погасилась скорость мяча, соперник вошёл в корт и атаковал.

15:07

Больше. Подал канадец, выскочил к сетке и забил по пустой линии.

15:06

Ровно (3). С подачи метнулся к сетке Феликс, разводя мяч по углам. И выиграл.

15:06

Меньше. Пытался разогнать соперника по углам канадец, но допустил аут по длине. Брейк-пойнт (4).

15:05

Ровно (2). В сетку принял Рублёв подачу по центру.

15:05

Меньше. Двойная ошибка (3). Брейк-пойнт (3).

15:04

40:40. Развёл мяч по углам канадец и выиграл. Доволен.

15:03

30:40. Косая подача — приём в сетку.

15:03

15:40. Перестрелку слева налево проиграл Оже-Альяссим. Просит повтор. Мяч был полностью в коридоре. Двойной скрытый матчбол уже у Рублёва.

15:02

15:30. Подача по центру прошла. Эйс (9).

15:01

0:30. Проиграл перестрелку на задней линии канадец — аут по длине.

15:00

0:15. Феликс немного недоволен розыгрышем.

14:59
4:3

Приём в аут по длине. Андрей даже нагнулся, чтобы мяч пролетел мимо него и корта.

14:58

40:15. Удачная подача.

14:58

30:15. Мощно с подачи развёл мяч по углам Андрей.

14:57

15:15. К сетке подобрался Оже-Альяссим и атаковал с отскока в пустой угол.

14:57

15:0. Пытался вторую косую подачу соперника принять по правой боковой навылет Феликс, но получился аут у него.

14:56
3:3

И снова эйс по центру (8). Очень доволен Феликс.

14:55

40:15. Эйс по центру (7).

14:55

30:15. Подача, выход в корт и атака в угол.

14:55

15:15. Двойная ошибка (2).

14:54

15:0. Свечу закинул канадец, Андрей махнул ракеткой, но не попал. Попросил повтор, но мяч приземлился как раз, зацепив заднюю линию. Потратил зря попытку.

14:51
3:2

Не принял канадец, но проверяет. Он прав. Мяч был очень близко к центральной линии, но всё же её не зацепил. На второй подаче завязался розыгрыш и выиграл его россиянин.

14:50

40:30. Поддавил Феликс с приёма — Андрей мяч сорвал в аут.

14:50

40:15. Двойная ошибка (5).

14:50

40:0. С бэкхенда переводил в левую боковую Феликс, но попал в коридор.

14:49

30:0. Пока чётко подаёт Андрей.

14:48
2:2

Теперь канадец спас гейм с брейк-пойнта.

14:48

Больше. Опять Феликс впереди.

14:47

Ровно (3). Ошибся канадец. Вздох разочарования на трибунах.

14:46

Больше. Снова вперёд выбрался Феликс. Теперь он смог продавить соперника, который был у сетки. Отбил Андрей в сторону от корта.

14:46

Ровно (2). Под форхенд забежал Андрей, но неудачно.

14:45

Меньше. И уже брейк-пойнт у россиянина.

14:44

40:40. Удачно Андрей зацепился на приёме второй подачи и выиграл.

14:42

15:15. Смотрим повтор — мяч был внутри корта. Удачно Андрей попал.

14:41

15:0. Побежал Андрей к сетке, но слишком подсел под мяч — отбил в аут.

14:38
2:1

Прошла подача. Спас Рублёв гейм с двойного брейк-пойнта. Новые мячи будут после перехода.

14:38

Больше. Проверяет Андрей подачу. Действительно он не попал в квадрат. Второй мяч. На ней он удачно перевёл сопернику в противоход по линии. Тот тянулся в правый угол, но перевёл уже по коридору.

14:37

40:40. И второй брейк-пойнт отыграл Андрей.

14:36

30:40. Разводил мяч по углам Феликс, пошёл вперёд и укоротил. Андрей успел с рывком и обвёл его чётко по линии.

14:36

15:40. Прибежал к сетке канадец и пробил по пустой левой линии с лёта. Двойной брейк-пойнт.

14:35

15:30. По углам разводил мяч россиянин — соперник попал в сетку.

14:34

0:30. Ещё мяч в пользу принимающего.

14:34

0:15. Отлично в левом углу забежал под форхенд Феликс и перевёл по левой линии.

14:33
1:1

Точка эйсом (5).

14:33

40:15. Чётко развёл мяч по сторонам Феликс.

14:32

30:15. Уже впереди подающий.

14:32

15:15. Подал Оже-Альяссим и атаковал кроссом.

14:31

Крикнула линейный судья аут. Проверил Феликс — а он зацепил заднюю линию. Переигрываются 2 подачи.

14:31

0:15. На хафкорте был Феликс, а Андрей его кроссом слева мощно обвёл.

14:30
1:0

Хотел пробить навылет Феликс, но не попал в корт. Гейм под ноль 4-й раз за матч выиграл россиянин.

14:29

40:0. В отрыв уходит россиянин.

14:29

30:0. Ещё мяч в пользу подающего.

14:28

15:0. В этой партии уже первым подаёт россиянин.

14:27
1:0

1 час 2 минуты длился этот сет. Были брейк-пойнты у обоих теннисистов, но никто их не реализовал. Дело дошло до тай-брейка, где сильнее был россиянин. Эйсы — 7-4, двойные — 4-1, соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 15/12 и 14/16. Смотрим, что будет дальше.

14:26
7:6

7:5*. Поборолся Андрей на приёме и выиграл. Отправился сразу в раздевалку.

14:25

6*:5. Первый сетбол у Андрея, но теперь две подачи у соперника.

14:24

5*:5. Под форхенд забежал в левом углу канадец и принял по левой боковой навылет. Полное равенство на тай-брейке теперь.

14:23

5:4*. Косая подача — приём в сетку. Теперь две подачи будут у Рублёва.

14:23

5:3*. Феликс удачно подал.

14:22

Ровно 1 час длится наш матч.

14:22

5*:2. Прошла подача по линии. Оже-Альяссим проверил, но зря потратил попытку.

14:21

4*:2. Двойная ошибка у Рублёва не вовремя. Первая смена сторон на тай-брейке.

14:21

4:1*. Глубоко принял Андрей. Соперник ответил в сетку. С двумя минибрейками уже переходит россиянин к своей подаче.

14:20

3:1*. Размочил всё же счёт Феликс.

14:19

Засчитали аут Феликсу на первой подаче. Он проверил. Касание линии квадрата было. Украли у него это попадание. Переигрываются 2 подачи.

14:18

3*:0. Отлично подал Андрей. Увеличил отрыв.

14:18

2*:0. Косая подача с высоким отскоком. Нет приёма.

14:17

1:0*. Удачно начал на чужой подаче Андрей. Первый минибрейк.

14:16
6:6

Удачно развёл мяч по углам Андрей. Судьба партии решится на тай-брейке.

14:15

40:30. Уже впереди подающий.

14:15

30:30. Нет приёма.

14:15

15:30. Смягчил вторую подачу Андрей, не ожидал этого соперник.

14:14

0:30. Вдохновенно играет Феликс, проблемы у соперника.

14:14

0:15. Удачно поборолся на приёме Феликс, пробил с бэкхенда по левой боковой навылет.

14:12
5:6

Подача по центру — нет приёме. Как минимум тай-брейк уже себе гарантировал Феликс, но ещё можно после перехода побороться на приёме.

14:11

40:15. Нет приёма.

14:11

30:15. Давил Феликс, вошёл в корт и поддавил с бэкхенда по левой боковой.

14:10

15:15. Активно сыграл на подаче Феликс, вошёл в корт и обратным кроссом на противоходе пробил навылет.

14:09

0:15. Двойная ошибка (2).

14:09
5:5

Эйс (5). Гейм длился 43 секунды.

14:09

40:0. Ничего не может сделать Феликс на приёме.

14:08

30:0. Мощно подаёт Андрей, даже со второй подаче.

14:08

15:0. По эйсам счёт стал 4-3.

14:06
4:5

Прошла подача. Впервые в матче выиграл под ноль свой гейм канадец. Всё ближе развязка партии.

14:06

40:0. Снова короткий розыгрыш в пользу подающего.

14:05

30:0. Пока чётко ведёт свой гейм Феликс.

14:04

15:0. С подачи пошёл к сетке Феликс и задавил соперника.

14:03
4:4

Выиграл Андрей перестрелку слева налево. Спас тяжелейший гейм с 3 брейк-пойнтов и 5 ровно.

14:02

Больше. Удачная подача.

14:02

Ровно (5). Самый долгий гейм в матче пока получается.

14:01

Больше. Помогла Андрею подача снова выбраться вперёд.

14:01

Ровно (4). Пытался Оже-Альясим разводить мяч глубоко по линиям, но ошибся по длине.

14:00

Меньше. Брейк-пойнт (3).

14:00

Ровно (3). Помогла Андрею подача.

14:00

Меньше. Засчитали Андрею двойную, но он проверяет. Аут был. Брейк-пойнт (2).

13:59

Ровно (2). Не сдаётся канадец.

13:58

Больше. В правый угол задавил россиянин соперника — тот по линии ответил в сетку.

13:58

40:40. Шикарный розыгрыш, давил Феликс, Андрей смог достать смэш, а затем чётко обвёл соперника с бэкхенда по линии.

13:57

30:40. Давил-давил Андрей, но получился аут. Это первый брейк-пойнт у соперника, и сразу же скрытый сетбол.

13:56

30:30. Снова удачная подача.

13:56

15:30. И тут же эйс (3).

13:56

0:30. Двойная ошибка (2). Проблемы намечаются у Андрея.

13:56

0:15. Изящно укоротил Феликс. Андрей мчался к сетке, но не успел.

13:54
3:4

Точка в гейме косым эйсом (2). Новые мячи будут после перехода.

13:53

Больше. Помогла подача Феликсу, выскочил он на хафкорт и атаковал по правой боковой навылет.

13:52

40:40. К сетке выскочил Феликс и вколотил смэш, не дав мячу опуститься.

13:52

30:40. Теперь уже Андрей здорово разогнал соперника по углам. Тот, скользя в правый угол, пробил по правой боковой в сетку. Брейк-пойнт.

13:51

30:30. Успешно развёл мяч по углам Феликс.

13:50

15:30. Глубокая подача — приём тоже глубокий, но уже в аут.

13:49

0:30. К сетке выскочил канадец, а Андрей его обвёл кроссом.

13:48

0:15. Долго готовился к подаче Феликс. Андрей угадал и принял кроссом навылет.

13:48
3:3

Контратаковал по правой линии Рублёв.

13:47

Больше. Агрессивно поборолся на подаче россиянин и снова вышел вперёд.

13:46

40:40. Двойная ошибка у Андрея.

13:46

40:30. Помогла подача Андрею.

13:46

30:30. Косо поддавил сопернику в левый угол канадец. Выровнял ситуацию в гейме.

13:45

30:0. Ещё очко в пользу подающего.

13:44

15:0. Удачно начал Андрей свою подачу.

13:42
2:3

В левом углу забежал под форхенд Андрей, пробил по линии, но попал в сетку.

13:41

40:15. Наращивает преимущество подающий.

13:40

30:15. В сетку угодил россиянин.

13:40

15:15. Слишком глубоко принял Андрей по центру корта — аут.

13:39

0:15. Удачно начал Андрей чужой гейм.

13:38
2:2

В левом углу забежал под форхенд Андрей и мощно атаковал обратным кроссом. Гейм под ноль снова он взял.

13:38

40:0. Подача по центру — нет приёма.

13:37

30:0. Косая подача — приём в сетку.

13:37

15:0. Долгий розыгрыш завершился успехом Андрея.

13:34
1:2

Чётко канадец развёл мяч по углам.

13:34

40:15. Удалось Андрею размочить счёт в чужом гейме.

13:33

40:0. По дуге прилетел короткий приём. Подошёл к мячу канадец, дождался отскока и вколотил смэш.

13:32

30:0. Удачно поддавил сопернику в левый угол Оже-Альяссим.

13:32

15:0. К сетке бежал Феликс. Андрей пытался его обвести по линии, но попал в сетку.

13:31
1:1

Отлично отподавал россиянин. Гейм под ноль.

13:31

40:0. В корт вошёл россиянин и по левой боковой атаковал с форхенда навылет.

13:29

30:0. Довольно быстро сорвал Феликс удар в сетку.

13:29

15:0. Андрей на подаче.

13:28
0:1

Подача по центру и нет приёма. Спас этот гейм в итоге с брейк-пойнта канадец.

13:28

Больше. Пытался Андрей подгружать соперника под лево, но сорвал сам удар в сетку.

13:27

Ровно (2). Вовремя для канадца прошёл первый эйс в матче.

13:26

Меньше. Добрался Андрей до первого брейк-пойнта.

13:26

40:40. Глубоко принял вторую подачу соперника Рублёв — тот отбил в сетку.

13:25

40:30. В левый угол задавил соперника Феликс.

13:25

30:30. Принял второй мяч Андрей, поддавив на соперника, тот отбил мяч в небо.

13:24

30:15. Вперёд выбрался подающий.

13:24

15:15. Развёл мяч по сторонам Феликс, вошёл в корт и атаковал.

13:23

0:15. С двойной ошибки начал канадец.

13:22

Разминка завершена. Матч судит француз Арно Габа, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

13:16

Канадец выиграл жребий и выбрал подачу. Начинается разминка.

13:15

Выходят теннисисты на корт. Первым появляется Оже-Альяссим. Следом — Рублёв.

13:13

Крыша у нас закрыта на стадионе. Ждём выхода теннисистов на центральный корт.

13:08

Ранее соперники играли лишь один раз. В Умаге (Хорватия) Рублёв выиграл в трёх сетах. На данный момент Андрей — 18-я ракетка мира, а Феликс — 22-я.

13:07

За 1 час 52 минуты оформила выход в финал Барти — 3:6, 6:1, 7:6 (7:5). Наш матч начнётся минут через 10-15. Далеко не уходите!

12:15

В матче Барти — Коллинз девушки обменялись партиями — 3:6, 6:1, 1:1, идёт 3-й сет. Начало нашего поединка отодвигается еще минут на 30. Подождём.

11:50

Матч Барти — Коллинз начался в 11:05. Сейчас там счёт 3:6, 3:0, идёт второй сет. Будем ожидать, что наш матч начнётся около 12:30.

16:22

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию полуфинала турнира в Аделаиде Андрей Рублёв — Феликс Оже-Альяссим. Матч стоит в расписании центрального корта последним, 5-м запуском после женской одиночки, мужской одиночки, парного поединка и встречи Барти — Коллинз (не ранее 10:30). Начало нашей встречи — около 12:00 по московскому времени. Не пропустите!